1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хронотоп - форум-интервью

Тема в разделе "Группы и исполнители", создана пользователем Константин В. Имаго, 25.09.2006.

  1. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Про Фениксов - если я молчу, это не значит, что я не против.

    Про рыбу: уууууууу, Константин, как глубоко вы заблуждаетесь по всем параметрам. Не можете отличить перископ от театрального бинокля!
    1. Наиболее вероятный аффтор этой телеги - я. А вообще автор этой телеги Кустурица (а может быть сам Джонни, великий Джонни Депппп!) Просто я применил ее к конкретной ситуации.
    2. А суть и объяснение ее в следуюшчем: насколько вы помните, рыба была палтусом, у которой был глаз, перемещающийся с одной стороны на другую, пока палтус был молодым. Но, пережив определенные трудности, он навсегда закреплял глаз на той или другой стороне. И так уже и жил до смерти. На фестивале были коллективы, которые уже неоднократно выступали до этого. Мы не объявляли, в отличие от "Хронотопа", что будем рады каждому, кто готов представить свое творчество, а подходили к каждому конкретно. Более того обрубали на корню практически все попытки заявится (особенно групп) на участие в фестивале. Т.е. сформированный любительский театральный коллектив мыслился в рамках мифа как Рыба Палтус, у которой глаз уже на конкретной стороне. Так же собственно и с организаторами: проведя четыре Хронотопа до, мы пришли к определенному восприятию и отношению к фестивалю и собственной деятельности.

    Про новый фестиваль: ну, пока говорить про новый фестиваль не буду. Чтобы не спугнуть. Отвечу только про организаторов - да это ТГ "Хронотоп".

    Про Trip - пока не придем к мысли, что его необходимо закрыть. ))))) А вообще пора и собой заняться - перейти к осуществлению моей мечты о музыкальном коллективе. Вот вернется через годик Елена П. из Санкт-Ленинграда.... и посмотрим.
     
  2. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Вот такие они(вы), "хронотопы" - Вилич, hronotop, Кустурица и Джонни Депп! Кстати, Вилич, похоже, всех вас тут и кинул. :roll:

    "мы пришли к определенному восприятию и отношению к фестивалю и собственной деятельности." ..."И так уже и жил(и) до смерти."
    - Впрочем, ваша задумка с "новым фестивалем" явно свидетельствует о том, что глаз-то, в некотором смысле, не совсем закрепился. Ползут ваши глазики! 8)

    "к осуществлению моей мечты о музыкальном коллективе"
    - О! Вот мы и добрались до ваших светлых мечт... :wink:

    Вы уже упомянули вскользь (какое мерзкое по написанию слово!) одного святого человека из Соломбалы-АРТ. К вопросу о "святых людях":
    Последние события "Хронотопа" происходят в клубе "Колесо". Соответствует ли эта площадка вашим потребностям, или на безрыбьи...? И как вы относитесь к деятельности Александра Мезенцева в целом - но о фестивале ББ, пожалуйста, в первую очередь (считаю уместным спросить вас об этом, поскольку вы можете дать оценку не как праздные болтуны, а как люди, с одной стороны, знающие организационную "кухню" , с другой - как люди, имеющие возможность высказать отстраненное мнение, не будучи участником рок-групп, и, следовательно, не преследующие в данном случае особой корысти)? Не наблюдается ли некоторой монополии (по умолчанию :wink:) со стороны этого уважаемого мэтра? И хорошо ли это, или плохо?
     
  3. Чорный Вилич

    Чорный Вилич Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    Воскрес, чтобы ответить (за базар).
    1. Никого не кидал.
    2. Наши глазики не ползут. Они иной раз просто разбегаются, но мы их специально заливаем и тогда они мутнеют и закрываются.
    3. Да, хотим лабать музло.
    4. "Колесо" нам приятно, хотя и не во всем удобно. Впрочем, это прикольное место, а новое гнездо убьешься искать.
    5. Мезенцев - молодец.
    6. Но - монополист, факт. Хорошо или плохо? Если бы не он, было бы в Архангельске глухо, как в Северодвинске. А так - все вертится, концерты постоянно, гастроли. И опять же - не нравится формат Мезенцева? Делайте свои концерты. Никто не приходит и выбирает все того же Александра Васильевича? Значит, хреновый у вас концерт. Делайте выводы и либо отступитесь, либо стремитесь к качеству.
     
  4. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    А вот и Вилич удалой на лихом коне и весь в рубахе с петухами. :lol:
    Про глазики очень мило вышло. :shock:
    Посмотрим, что hronotop еще скажет по этому поводу...

    А пока еще один вопросик в догонку:
    Было сказано "стремитесь к качеству". Применяете ли вы это же "правило" к себе. Если да, то что в отношении "Хронотопа" следует понимаеть под "качеством"?
     
  5. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Про глазики: вообще согласен с Виличем. НО! Константин, еще раз внимательно перечитайте мои предыдущие два ответа и поймите, что тема про новый фестиваль весьма логична - я лишь выражаю до сих пор сожаление, что он называется не Рыба!

    А что собственно говоря про Беломор-Буги писать? Да и к чему? Я там ну оооочень давно не был. Вот в этом году схожу. Музыку послушаю. Пива выпью.

    Про монополию: ни фига подобного! Тут я резко против мнения Вилича, что Александр Васильевич монополист! Как же это - кто-то привозит Butch и Арбенину, кто-то Пилота и Психею всякую. Так что не надо мне тут. Просто кто-то любит джаз, а кто-то порубиться - вот и идут на разные концерты.
     
  6. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Экие вы корректные. Попробуем подкопаться с другой стороны.

    Какие фестивали Архангельска вам приятно посещать? Иными словами, укажите нам интересные, на ваш взгляд (культурные) собятия города - порекомендуйте :wink:

    ПС: Уважаемая публика! Если у вас есть вопросы к этим двум гражданам - спешите их задать, пока не наступил час "икс" :roll: - потом будет поздно!
     
  7. Чорный Вилич

    Чорный Вилич Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    Э-э-э, ну вот я очень ценю следующие фестивали: дни рождения друзей, стриптиз-вечеринки и турниры по историческому фехтованию с последующим закрытым фуршетом. Все остальное как правило повергает меня в тоску (причем,никаких претензий к самим мероприятиям не имею). Но вот ТГ "Хронотоп" готовится к душераздирающему пьянству и безобразиям на "Беломорах". Позырим, че да как, а то я уж два года там не бывал.
     
  8. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    По ходу... час икс уже наступил :lol: :lol: :lol:
     
  9. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Ну что же, наступил - так наступил. 8)

    Перечитывая все вышеизложенное я поставил себе задачу написать кратенький вывод о ТГ "Хронотоп" (дабы соблюсти приличия и законы жанра). Но лучше пусть уж умеющий читать и размышлять обыватель, на основе нашей беседы (как уже большой мальчик/девочка :roll: ), сам сделает для себя соответствующие выводы о "Хронотопе". Поэтому, как говорил один очень известный (и, разумееется, уже почивший) американский джазмен: "Если закончилось содержание, бросай играть - вуй с ней, с формой!".

    Для себя я решил, что ТГ "Хронотоп" - милые добрые романтики, вдумчивые, но чуть наивные, что, впрочем не умаляет, а, наоборот, только подчеркивает их достоинства. И, что немаловажно, - проявилась где-то между строк та самая "молодая шпана, что...". Что ж, удачи - и вам, и (особенно :wink: ) им!

    Это присказка, а сказка...
    Форум-интервью, в отличие от интервьюирования в реальном времени, предоставляет ряд уникальных возможностей (в том числе и возможность подумать перед ответом (или вопросом), чтобы не выглядеть дураком :wink: ).
    Для нас же тут важен следующий факт -
    Все изложенное выше, скорее информационные формальности. Дальше предлагается (и даже полагается) абсолютный chill-out. А потому еще раз предлагаю всем желающим задавать "Хронотопам" свои вопросы до тех пор, пока (и если) они у вас есть, и вы в состоянии их задать, а "Хронотопам" - соответственно - отвечать на такие вопросы, если они сочтут ответ необходимым (вот так-то :shock: ).
     
  10. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Мне, таки, крайне интересно, что у вас за тема такая пошла - пытаться повторить собственные идеи (Джамайка-2, Trip-hop-2). Неужели решили поставить проект "Trip" на конвейер?
     
  11. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Если вы внимательно читали мои предыдущие сочинения, то там была такая фраза, общий смысл которой : если проводить мероприятие, во время которого зрителям представляется некий продукт, то рано или поздно появится группа людей, которые этот продукт будут воспроизводить и потреблять без дополнительных усилий со стороны организаторов. Вот вам и trip-Джамайка, вот вам и trip-Portishead.
    Да и какой уж тут конвейр... концертов то было еще раз два и обчелся! Да и перерывы между ними достаточно ощутимые. Просто, если не ставить для самого себя определенные сроки, то и вообще потом завязнешь в жизни по самое не хочу и даже пальцем ради проекта пошевелить уже не сможешь.
     
  12. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Да нет же, я не про повторение Trip'ов - понятно уже, что это проект не на один концерт.
    Я имею ввиду разговорчики про возможность проведения trip-Джамайка-2, trip-Portoshead-2 и т.д.
     
  13. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Нууу, придется разжевать: итак, проект Trip, кроме прочего, направлен супротив засилия однообразной рокэндролло-альтернативо-скушной музыки. Прежде всего это способ заставить существующие группы поиграть в необычном для них стиле, с одной стороны, а с другой - дать понять, что в Архангельске можно играть, например, регги или trip-hop - и найдется свой слушатель - т.е. спровоцировать на появление групп, желающих играть музыку в этих стилях. Или с использованием. Одним концертом тут не обойдешься - необходимо повторять. Приче, желательно, чтобы каждый новый концерт "обходил по очкам" предыдущий.
     
  14. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Похоже, мы оба жуем одно и то же! :lol:
    Т.е., "Одним концертом тут не обойдешься - необходимо повторять" =, например, Джмамйка1 + Джамайка2 + Джамайка3 + Джамайка4. Вопрос закрыт.
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    Дай просрацца!!!

    Хронотопы!!! Почему Саня Мокий играл на лондон-трипе чунга-чангу, вместо того, чтобы делать АРБАДУ? :?:
     
  16. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Действительно, почему не АРБАДУ!?!?
    Чё за дела!
     
  17. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Дык тема то была брит-поп... хотя правила позволяют делать каверы известных песен в соверешнно другом стиле... )
     
Похожие темы
  1. Ator
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4,214
  2. Аксеаносилас
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2,408
  3. hronotop
    Ответов:
    77
    Просмотров:
    11,554
  4. hronotop
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    5,680
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть