1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хронотоп - форум-интервью

Тема в разделе "Группы и исполнители", создана пользователем Константин В. Имаго, 25.09.2006.

  1. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Пока писал предыдущий ответ - не заметил, что вы, Константин, уже далеко впереди, на следующей странице. Видите как время буквально ускользает из наших рук.

    В общем вот мой ответ, на ваши вопросы:

    Начнем с первого вопроса:
    Как вы задумываете свои проекты - т.е. вот как оно там все заваривается?Заваривается как и у всех: в заварчном чайнике. Т.е. сначала говорится фраза: а не сделать ли нам... т.е. так, как описал Ильдар

    Чего стОит (в материальном и моральном плане) организовать, к примеру, фестиваль(чик)?
    Немалых физических, временных, материальных и душевных затрат.

    Из чего состоит работа над организацией события (можно в виде краткой "Памятки-самоучителя начинающего организатора фестиваля" - зал, афиши, то, сё...)?

    Честно говоря не хочется отвечать на этот вопрос как и на предыдущий. А пожалуй и не буду. Только при личной встречи с теми самыми молодыми организаторами.

    Что значит мероприятие=продукт творчества? Организация события=творчество?
    Организация чего-либо - своеобразный наркотик. Если человек склонный к организации мероприятия хоть раз такое мероприятие проведет - всё, он человек конченый. Получать удовольствие от, казалось бы неинтересного занятия, удается в том случае - когда всё, что ты задумал прошло гладко И даже лучше чем ты задумал.
    Ты учел все вопросы и материальные, и оргмоменты (например, встреча каждого участника фестиваля), и вопросы творческого плана (правильный подбор участников, собственное участие в виде оформления, ведения или встревания в запланированный ход мероприятия с неожиданной даже для тебя вставкой-хеппеннингом). К тебе пришло много зрителей - все участники на месте - все, хана, поехало! Это как управлять стихией - тебя так немного - но все движется здесь и сейчас именно из-за твоих предыдущих и текущих действий и поступков. Так это понимаю я - вот поэтому видел далеко не все спектакли, слышал далеко не все песни и группы, которые выступали на фестивалях. И это так приятно сидеть уже после мероприятия, желательно в пустом зале, полутемном, когда весь наплыв эмоций стих. А ты сидишь. Пьешь очередной литр уже не действующего пива. И тебе уже не надо ни-че-го. Достижение абсолютного покоя, когда все проблемы, существующие за границей данного места, данного мероприятия тебя совершенно не интересуют.
     
  2. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    to Акс:
    Спасибо - зарапортовался. Спишем на рязанско-тульский аффтарский стиль речи :lol: .

    to Чорный Вилич
    Насчет корысти. Я тут посчитал (и уже сообщил куда следует 8) ) ... на досуге. При всем моем уважении и вашей скрытности (вы случаем не от налоговой не скрываетесь?), дЕбет с крЕдитом у вас сходится не всегда. Не доводила ли ваша страсть к приключениям до того, чтобы приходилось выкладывать денежку из узкого карманца себе любимым в убыток?

    to hronotop:
    "время буквально ускользает из наших рук" - тут мало что можно сделать. Но если при этом место не ускользает, - тогда еще ничего.

    Итак, во-первых - всем молодым организаторам прямая дорога к "Хронотопам" для обмена их немалого опыта в организации фестивалей! И... - Даешь фестивалей - хороших и разных!
    Во-вторых, из всего сказанного hronotop'ом и Чорным Виличем выше вывод только один. Мы имеем дело с реально действующей, хорошо организованной, и единственной известной в Архангельске группой АРТ-ПРОДЮСЕРОВ :!: (надеюсь, не надо тут объяснять, чем вообще занимаются продюсеры - не путайте, например, со спонсорами), которая выполняет штучную работу, в отличие от "конвейерных" гастрольных концертов. Мало того, ясно видно, что люди эти работают не кОрысти ради ("а токмо волею пославшей меня..." и т.д. по тексту).

    В СВЯЗИ С ЭТИМ (для пущего удовольствия уважаемого АКСа) вопросы такие:
    - Вы сказали, что не всегда удается посмотреть все, что показывают на фестивалях приглашенные вами участники. Не бывает ли потом досадно или обидно, что на вас распространяется негативное отношение зрителей, вызванное бездарным спектаклем или выступлением? Ведь получается, что участники ваших событий говорят и действуют в том числе и от вашего лица, имени и прочая.

    - Ощущаете ли вы себя "опытными зубрами" в своем деле? Т.е., можете ли вы снисходительно ухмыльнувшись сказать про кого-то: "Прям как мы с Виличем лет дцать назад..."?

    и еще:
    - Как по-вашему, название "Хронотоп" стало в некотором роде брендом? Чувствуете ли вы за собой определенную, заработанную тяжким трудом и кровавыми мозолями по всему телу, репутацию? И если да - дорожите ли ей?
     
  3. йвл

    йвл Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    _2Констатин, один пунктик позволю себе оспорить. В единственности арт-продюсеров =) А как же Арт-Ангельск (Террор-Инкогнита 1,2, Черная Точка, Фиксация 119 (выставки) и т. д. + Хитрая Улитка ft. друзья (Зоопарк Трибьют, Не-индейская выставка, Флэшмобы, ФаерФест у ЦУМа, продвижение "Черной Точки" в Северодвинске и прочие мелочи :)? Или я забегаю вперед, и года через три (когда медалей "за организацию" будет побольше) Улитку ждет аналогичное интервью? )))
    _Быть может, не так все_хорошо организованно, но :) Улитка 100%-но набирает обороты. Арт-Ангельск, думаю, тоже.

    _Все вышесказанное ни в коем случае не умоляет "зубровитости" Хронотопа :)
     
  4. Чорный Вилич

    Чорный Вилич Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    Действительно, Константин, быть может, поспешил со словом "единственная".
    1. Мы легко переносим нападки на организаторов за некачественных участников - это ведь мы их пригласили. Но во-первых, мы отбираем состав, а во-вторых, на всех не угодишь. Никого не держим - не нравится спектакль? Сходи в бар, не нравится группа - сходи покури, пообщайся с друзьями.
    2. Опытными зубрами не ощущаем себя ни в коем случае.
    3. Есть такой брэнд, ценим репутацией, дорожим. Но не молиться же на нее!
     
  5. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Организатор - не всегда продюсер! Если организация творческая - это продюсерство. Если нет - пионерский лагерь.
    Несомненно, каждый из существующих (перечисленных выше)фестивалей имеет своих глубоко уважаемых мной организаторов. Но что-то не очень заметно, чтобы они уделяли должное внимание идее не просто на уровне концепции (концептуализм, ребзя - это уже прошлый век :!: ), а именно ее РЕАЛИЗАЦИИ. Не даром перед "Хронотопом" я поставил соответствующие эпитеты, сказав, что это не просто единственная, а "реально действующая, хорошо организованная, и единственная известная" творческая группа.

    Террор-Инкогнита 1,2 и Черная Точка (опять же, с моей точки зрения, которую вам разделать не обязательно) - на данный момент (надеюсь, что-то изменится) - события не однозначные, совершенно не соответствующие по наполнению тому, как их позиционируют организаторы. Если бы эти попытки эпатажа и всплески эгоизма действительно отражали общий уровень современного и актуального искусства - я бы уже давно начал подыскивать себе другую планету для дальнейшей эволюции.

    Насчет "Хитрой Улитки" я действительно несколько дал маху. :lol: Из использованных мной эпитетов первый (реально (и очень-очень реально) действующая) подходит на 100%, второй - на 50%, третий - примерно на 20%.
    Акции, проводимые "Улиткой", составляют достойную конкуренцию деятельности "Хронотопа" в плане продумывания идеи и ее ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ. Т.е., зритель приходит на событие и понимает: люди хотели сказать это и то, а не стоит разинув рот и думает - "черт его знает, что тут происходит".

    Да, "Улитка" - определенно очень и очень перспективная группа товарищей. Одно название чего стоит! Остальные организаторы могут обладать куда большими возможностями в сфере PR'а, рекламы, размаха, финансов и связей, но - "Хронотоп" и "Улитка" значительно отличаются цельностью и осмысленностью того, что они делают.

    to Чорный Вилич:
    быть может, поспешил со словом "единственная" - это ваше "быть может" явно говорит о том, что вы, все-таки, претендуете (и не без оснований) на подобное "звание". :wink:

    Вот еще родился по ходу действия ряд вопросов к "Хронотопам":
    - Не ощущаете ли вы, что новое поколение творческих людей (та же "Улитка") наступает на пятки? Не заставляет ли это (в том числе) вас двигаться вперед или ревновать? Вы себя считаете "молодыми людьми" или уже более-менее солидными "дяиньками"? Влияют ли на вас "веяния моды", следуете ли вы им?

    ПС: подозреваю, что есть еще желающие высказаться на данный момент - милости просим. Завтра я соберусь с мыслями и продолжу допрос с пристрастием.
     
  6. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Не ощущаете ли вы, что новое поколение творческих людей (та же "Улитка") наступает на пятки?
    Да нет, лично я не ощущаю, что кто-то наступает мне на пятки - хотя, конечно, когда появился фестиваль Террор Инкогнито, а потом вот Черная точка - то на некоторое время я почувствовал слабое беспокойство. Но потом сходил на Черную точку и все как рукой сняло. Да и не может быть особой конкуренции сейчас в наших городах между организаторами таких мероприятий. Возможно наложение двух схожих мероприятий. Да и то... каждый ведь по своему колбасится. Ну вот - 5 ноября будет у нас Джамайка в необычном для нас формате. По слухам будет что-то еще рядом - что конкретно я еще не знаю . Но ведь разные организаторы - разные мероприятия - да и разная публика. Кстати, хорошая мысль - неплохо бы, наверное, нам пересечься с другими организаторами... как-нибудь...

    Не заставляет ли это (в том числе) вас двигаться вперед или ревновать?
    Нет. Мы вообще порой не спешим двигаться куда-либо.

    Вы себя считаете "молодыми людьми" или уже более-менее солидными "дяиньками"?
    Дяиньки ездют на лексусах. Лексуса, даже ма-а-а-аленькой частички лексуса у нас нету.

    Влияют ли на вас "веяния моды", следуете ли вы им?
    Например?

    По поводу денег
    Что вы, Константин, все время пытаетесь из нас альтруистов каких-то сделать. Думаем мы и о деньгах. Каждый раз - у всех у нас уже семьи, перед которыми мы ответственны за финансовое решение вопросов, связанных с нашим хобби. Да, мы оперируем небольшими суммами по сравнению, например, с теми, кто привозит Amatery, Пилот или там БандЭрос. Но каждое мероприятие все-таки нацелено и на получение этой небольшой суммы.
     
  7. koshka

    koshka Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Адрес:
    С третьей планеты :)
    3 ноября будет типа Черная точка-2, которая называется что-то вроде "Стимуляция" (никак не могу запомнить название)... "Девка Крюкова" выступает, пока не скажу что :)

    Да пожалуйста.. с Арт-Ангельском познакомлю с удовольствием :)))) И с многими другими тоже! ... в принципе все варимся в одной каше ))))))))

    :twisted:
     
  8. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Так. Сначала деньги... :lol:
    "Хронотоп" - все же, не мейнстрим. Он не всегда "собирает кассу". Я ищу "нормальные" прагматичные стимулы и объяснения для ваших действий. И пока что-то ничего не нашел. Это, видимо, какая-то очередная из бесконечных мутаций романтизма. Или инертность?!

    Теперь стулья... 8)
    Насчет моды я имел ввиду вот что: вы говорили, что дескать тема театров была на определенный момент "хорошо разработана" - ?! Театр - далеко не самое модное увлечение современной молодежи. А вы его (молодежный, "любительский" театр) пытаетесь поддержать -для кого и чего ради? Ар-эн-би, например, - модно. Мне тут подсказали спросить - не приходило в голову провести Trip на эту тему или на тему готики, к примеру? Знаете ли вы, что пирсинг - это не модно? Знаете ли вы вообще, чем интересуются нынешние выпускники школ - студенты 1-х курсов, что они читают, под что танцуют и т.д.?

    Вопросы здесь вот о чем- :?:
    1. На какую аудиторию рассчитаны ваши акции? Каким вы видите "своего" зрителя (возраст, рост, вес, ступень развития и размер белья)? Это ограниченный контигент, есть ли вообще у вас "целевая аудитория"? Стремится ли "Хронотоп" иметь отношение к людям от 14 и старше, к тем, кому за... (и по... :wink: ), или это вообще закрытая лаборатория-заповедник сумасшедших ученых-экспериментаторов?
    2. Есть ли для вас какие-то ориентиры как для творческой группы (скажем, МTV-style, декаданс-секта, отряд супергероев и т.д.), так и для каждого из вас отдельно (мой герой - Х-менгуэй, например, или Барт Симпсон)?
    3. Современное искусство - каким оно вам представляется? Ваш хронос - это современность? (что-то в прошлый раз ответ меня не очень удовлетворил. поясните-ка, что вы там имели ввиду, говоря про будущее - не слишком ли самоуверенно?)
     
  9. Чорный Вилич

    Чорный Вилич Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    Итак, стулья.
    1. Наша аудитория, как выяснено эмпирическим путем, в основном студенты. Таким образом возраст определяем от 17 до 30. Никаких возрастных ориентиров у самой ТГ нет. Просто мы делаем то, что интересно нам, вот и аудитория примерно такого же возраста оказывается. Логично. Ни фига не заповедник, вход открыт, но из случайных зрителей на следующий концерт приходит немного.
    2. Ориентиры? Ориентир у нас один - наша сияющая звезда удачи. Личные ориентиры - э-э-э, навряд ли конкретные персонажи.
    3. Современное искусство как я убежден, пока что ремикс и кавер. То бишь берутся старые темы и делаются по-новому. Остальное - чистый эксперимент. Поиск, поиск и еще раз поиск нового. Наш хронос - это XXI век в Архангельске. Это, сами понимаете, самостоятельная величина. Отсюда все ноги растут.
     
  10. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    В силу серьезности :wink: вопросов было бы неплохо дождаться, пока на них ответит и hronotop, - потом двинемся дальше.
     
  11. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Простите за вынужденную задержку с ответом.

    Для начала, зачем поддерживать любительский театр?

    Во-первых, фразой, что тема любительского театра хорошо разработана я имел в виде следующее: мы знаем как проводить мероприятие, в котором задействованы люительские театры, представляем - кто придет на это мероприятие, знаем площадку, на которой это мероприятие проведем и т.д. А вовсе не то, что любительские театры очень популярны в следствие нашей деятельности в течение пяти лет.

    Во-вторых. По пробую комплексно ответить на вопросы про аудиторию, хронос и (заодно) любительский театр.
    Есть разные любительские театры - есть в школах, ВУЗах, есть просто
    объединения "по интересам" на базе ДК или СКЦ. Можно про любительский театр говорить, что это плохая самодеятельность, можно считать, что верх современного искусства - уличные театры или
    артхаус или затасканный поп-арт. А можно просто пробовать помогать
    любительскому театру развиваться хотя бы на уровне своего города.
    Да, это не модно. КВН или камеди клаб модней. И что с того? Ведь
    есть люди, которые хотят заниматься именно любительским театром,
    причем готовы повышать собственный уровень - это их хобби - разве
    это плохо?
    Если студенты первых курсов, старшие школьники, которые не знают о такой альтернативе ар-энд-би, дэ-энд-бэ, хаусу, рок музыке всех
    возможных направлений, как любительский театр. Если нет фестиваля, где такие театры могут выступить, то потенциальный зритель и участник может никогда и не узнать о том, что это ему интересно. поэтому не столь важно, что модно на данный момент. Важно - насколько наши мероприятия эффективны в плане создания
    потенциального зрителя и участника. А также насколько они действительно помогают существовать тем коллективам, которые не
    вписываются в рамки других фестивалей, концертов, проектов, клубов, имеющихся в нашем городе.
    Здесь же кроется и ответ про будущее - мы надеемся (по крайней мере я), что наши проекты будут развиваться во всех направлениях - если мы проводим фестиваль любительских театров, то количество театров не должно уменьшаться, качество должно повышаться, зрителей должно оставаться столько же или больше и т.п. Если мы проводим концерт, посвященный trip-hop'у, то рано или поздно должна появиться группа в Архангельске или Северодвинске, играющая с большим интересом и энтузиазмом именно trip-hop. Если так не происходит - следовательно, мы приложили недостаточно много усилий к решению этих задач. Следовательно, надо либо трансформировать проект, либо закрывать. Так произошло, например, с фестивалем "Хронотоп" - который мы закрыли два года назад в силу многих причин.
    Вот вам и современное искусство - за пределами нашего города,
    где-нибудь в Питере или других городах миллионниках - современное
    искусство существует во всех его проявлениях - хошь на выставку
    беспредметников - хошь на арт-хаус - хошь на фестиваль любительских театров - и везде найдутся свои зрители. В Архангельске и Северодвинске в этом плане тяжелее - до нас все докатывается с опозданием. Многое вообще не докатывается. Что-то остается - но в подполье. Поскольку в этом "большие дяиньки" не видят выгоды. Вот это-то и остается нам. Пусть не все. Только то, что нам нравится. И мы пробуем это продвигать: любительские театры нам достались в наследство от "Глокой Куздры", текущий проект "Trip" вызван однообразностью музыки в городе.
    Правильно ли я ответил, Вилич? Удовлетворены ответом, Константин?

    Касательно ориентиров я согласен с Чорным Виличем.
    (Сразу предупреждаю - далее шучу!) Анализируя наше последнее не шибко удачное выступление на trip'e я пришел к выводу, что Ильдар
    перечитал про Данко накануне написания текста о факелах.
     
  12. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    О! Реплику еще не прочитал, но объем обещает многое. Следующий вопрос уже готов - задам в понедельник. А сейчас разрешите откланяться. Там "за углом" (в другой теме) роколюбители разбушевались - пойду приносить себя в жертву. :lol:
     
  13. Акс

    Акс Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    с окраин
    Вот за поддержку любительского театра ТГ "Хронотоп" действительно огромное спасибо!
    А то приучила "Глокая Куздра" к празднику жизни в этом отношении - и если б не пришедший ей на смену "Хронотоп".........
    Больно делается, когда озираешься по сторонам - и видишь: везде любительский "народный" театр поддерживает официальная власть, дает жить и рефлексировать всеми возможными способами - а у нас руководство придёт на полпремьеры офтятра - и довольно результатом.... Мол, всё в порядке )))

    Понятно, что реализация поистине актуальных проектов - по типу театра.doc/verbatim - в Архангельске будет невозможна ещё весьма длительное время даже силами ТГ - НО! Наступит время........... :)

    Так или иначе, но в отношении неофициальных театров ТГ "Хронотоп" самые что ни на есть ЭНТУЗИАСТЫ - и я рад, что ХРОНОТОП по сути начался с КУЗДРЫ, у которой действительно было что перенять - достойные продолжатели достойного дела, которые не стоят на месте....

    Может, в чем-то я и не близок к истине - но благодарность (могу повторить не раз - и, думаю, ко мне присоединятся...) приношу от всей души!

    Хай живе..........! :)
     
  14. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    2_hronotop:
    О! Как я удовлетворен вашим ответом! Вот они, зрена, отделенные от плевел!
    Отношения с аудиторией (а также цели и задачи) проясняются.

    Как насчет участников ваших акций? Вы довольны своими возможностями выбора - вам есть из кого выбирать? Как вы оцениваете общий уровень "молодежного искусства" Архангельска - относительно своих затей (ориентируетесь ли вы на то, что есть, или "ставите планку выше") и в целом? Охотно ли идут потенциальные участники событий на контакт с вами и соглашаются на всевозможные эксперименты?

    И еще один вопрос, благодаря вмешательству Акса:
    Вам уделяют какое-либо внимание официальные структуры? Перспективно ли "аскать" административной поддержки от властьимущих?
     
  15. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Вы довольны своими возможностями выбора - вам есть из кого выбирать?
    ничего так, нормально
    Как вы оцениваете общий уровень "молодежного искусства" Архангельска - относительно своих затей (ориентируетесь ли вы на то, что есть, или "ставите планку выше") и в целом?
    ничего так, нормально
    Охотно ли идут потенциальные участники событий на контакт с вами и соглашаются на всевозможные эксперименты?
    Не всегда.
    Вам уделяют какое-либо внимание официальные структуры? Перспективно ли "аскать" административной поддержки от властьимущих?
    Нет. Только, если у вас есть связи.
     
  16. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Лаконичненько так ответили, нормально. :lol:
    Чувствуется нарастающее отвращение к необходимости отвечать на вопросы.

    Несколько вопросов по списку мероприятий (шаг назад):
    1. Фестиваль "Хронотоп" - за что вы его похоронили?
    2. Фестиваль "Рыба" - насколько я помню, он проходил под девизом "мы себя нашли, фестивалей от нас больше не дождетесь никогда и никаких" и т.д.? Почему вы все-таки решили продолжать жизнедеятельность ТГ "Хронотоп" - два таких Феникса?
     
  17. Роман

    Роман Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.08.2006
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    оттуда
    Пятая колонна

    Константину В. Имаго:

    "мы себя нашли, фестивалей от нас больше не дождетесь никогда и никаких"

    По моему скромному мнению, это есть кокетство чистой воды. И что касается "нашли", и что касается "не дождетесь". Чорный, ответь пацанам!
     
  18. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Возможно, кокетство... Но выглядело и звучало все ооочень серьезно :wink:
    Чорный, отвечай (за базар)! :lol:
     
  19. hronotop

    hronotop Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Константин, кратко я отвечал, потому что был пьян. Да и вопросы меня не совсем заинтересовали, может формулировки мне не понравились. В общем, я не помню.

    Итак, поскольку Вилич молчит, пока буду отвечать я.

    1. Фестиваль "Хронотоп".
    Причины излагаются без всякого порядка и даже могут повторяться.

    Во-первых, тяжело проводить фестиваль, когда надо обустраивать собственную жизнь, рости профессионально, кормить детей.

    Во-вторых, у нас тогда сложилось, насколько я помню, впечатление, что фестиваль не движется вперед, не выполняет своих функций, в ходе подготовки еще третьего фестиваля обсуждали кое-какие варианты действий, чтобы расшевелить фестиваль. Но... лень какая-то была. Да и не до того. Так что список театров-участников поуменьшился. Мы же на этот фестиваль вообще ничего не ставили. Собственный интерес к постановке мини-спектаклей упал. Да и вообще.

    В-третьих. К четвертому Хронотопу маловато стало в группе энтузиастов. Накопилась усталость. Да и Ильдар был в армии в тот момент.

    В-четвертых... Ночной концерт третьего фестиваля окончательно сломил дух оптимизма лично во мне. Вместо заслуженного отдыха я слушал музыку из-за стенки, попивая пиво, не имея возможности сесть даже на пол - он был в побелке - изредка ругаясь матом на некоторых особо прытких. Прям штурм Зимнего местами.

    В-пятых. У нас отсутствовали конкретные знания и умения по рекламе мероприятия. Из-за чего фестиваль страдал проблемами финансового характера. Пока в Соломбале-Арт работала Маша Угловая (святой человек) договариваться и контактировать с администрацией было легче. На четвертом она уже не работала - из-за чего добовлялись новые проблемы... и т.д.

    Вывод: фестиваль и подготовка к нему не устраивала нас, мы не получали удовлетворения ни морального, ни финансового от его проведения, мы обещали себе провести четыре фестиваля, а потом подумать стоит ли продолжать, мы их и провели. На самом деле список причин можно продолжать и продолжать...

    2. Фестиваль "Рыба" - насколько я помню, он проходил под девизом "мы себя нашли, фестивалей от нас больше не дождетесь никогда и никаких".
    Ну вот еще - вас ввели в залуждение. Просто кто-то наслушался и насмотрелся, как я и Ильдар сидим за столиком в самом начале и печально пьем пиво. Я лично в тот момент старался подсчитать - насколько русских денег я попал на этот раз. И не какое это не кокетство.
    Фестиваль "Рыба" лично мной задумывался как возможность навербовать новых энтузиастов, готовых делать фестиваль. И знаете что, нашлись ведь такие! Можно сказать - попались на наживку. И ТГ "Хронотоп" пополнилась в результате этим летом новыми сотрудниками, которые будут готовить новый фестиваль. Уже готовят. С новой структурой и другим подходом к организации мероприятия ну и так далее (я очень на это надеюсь). Жаль только, что он называться будет не "Рыба"...

    3. Почему вы все-таки решили продолжать жизнедеятельность ТГ "Хронотоп" - два таких Феникса?
    Да не два! Сколько уже повторять одно и тоже! Да и жизнедеятельность.... звучит как-то слишком физиологично.... Горбатого могила исправит.
     
  20. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Не два... но Феникса (тут возражений не последовало) :wink:
    С фестивалем "Хронотоп" теперь все понятно.
    С "Рыбой" не совсем. Не могу знать про сидения за столиками, - я судил по истории про рыбу, представленную тогда вами в качестве идейного подтекста фестиваля. Видимо, тут должен бы Вилич пояснить... как наиболее вероятный аффтар той телеги.

    Дальше логично будет задать совсем неинтересные вопросы:
    - Какой такой "новый фестиваль" с "другим подходом"? Это все еще ТГ "Хронотоп" или уже совсем другая творческая группа?
    - И про горбатых... Что дальше делать будете, однако? Как долго, например, продлится проект с "путешествиями" (trip)?
     
Похожие темы
  1. Ator
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4,214
  2. Аксеаносилас
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2,408
  3. hronotop
    Ответов:
    77
    Просмотров:
    11,554
  4. hronotop
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    5,680
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть