1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ХАРДкор, МЕТАЛкор и прочий КОР + музыкальные новинки от Борова

Тема в разделе "Другая музыка: Обсуждаем", создана пользователем RedNeck, 08.10.2007.

  1. RedNeck

    RedNeck Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Рашшша
    В общем-то, нельзя не отметить присутствующий во всем мире интерес к хардкоровым бандам и метал-коллективам, мешающим свои риффы с хардкоровыми ходами. HEADBANGER'S BALL, известная программа на MTV2, сейчас изобилует клипами в указанной стилистике, да и ведущий ее-вокалист HATEBREED, пожалуй, самой успешной хардкор-группы мира на сегодняшний день. В Москву такие группы как Do or Die,Madball, Born from Pain,Sick of it All валят стадами (урожайный 2007 год!). Caliban и Heaven Shall Burn тоже становятся популярны среди любителей тяжелека как никогда ранее. Растет тусовка. И тому подобное.
    В Архангельске ситуация несолько отличается от России и остального мира :wink: Народ, судя по всему, не очень в курсе, что названные группы ваще существуют, что есть развитая культура, насчитывающая в своей истории не одно десятилетие.
    Кому есть что сказать по теме, кто хочет узнать новое, кто хочет собраться и поехать на к.-либо шоу и т.д.-пишите сюда
     
  2. Саня Шеф

    Саня Шеф Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    Адрес:
    Архангельск
    Хм тема интересная но вот ты завел и обьясни людям какие бывают разновидности хард кора металкора и прочего кора с примерами групп
    что такое Angry? что такое так называемый Бруклинский хардкор?

    Вот например в каком стиле играет Enemy Down?
    вроде бы стиль идет от хардкора но присутствуют не характерные для него низкий строй и речетатив Майка Мс так же и присутствуют
    метал элементы.Есть ли вообще в Архангельске группы играющие хардкор? Одно время вон вроде Дрил Бит были пропали куда то чот.
     
  3. ШАЛАНДА

    ШАЛАНДА Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.03.2006
    Сообщения:
    559
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    GOODcitY
    Саня Шеф
    Drill Bit живы и здоровы...дебют нового состава 19го на гиге с TURBO LAX, MIDDLE CLASS BASTARDS, PRAY THE MARTYR....
     
  4. RedNeck

    RedNeck Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Рашшша
    Хардкор в городе почти не развит. Есть Drill Bit, но тут чуваки пока четко свой стиль не выразили пока, есть обращения как к классике, типа Blood For Blood, так и к более современным группам, используюим такую стилистику, типа Superjoint Ritual.
    Я вот, к примеру, сейчас продвигаю эту тему с группой товарищей в рамках уже упомянутых Pray The Martyr. Это будет жесткий музон, ориентированный на Hatebreed и Born from pain, поздний Sick of it all.
    Что касается Enemy Down, то мне кажется, что это не хардкор, а кроссовер.
    В отношении разбития хардкора по "географии", то на этот вопрос вряд ли сможет ответить кто-то, кроме ОЧЧЧЕНЬ пробитого фана. Я сам тока одного такого знаю, в московской банде Fallen Angels Crew вокалист. Они там все великовозрастные, скупают "исторические" видео и документальные фильмы выписывают из Штатов. Пропертые до предела.
    Потому что есть Hatebreed, которые Нью-Йорк, а есть Terror, которые Бостон, а на слух явных отличий вообще нет. Последние более однообразные :D
    Так шо в основном именно ХАРДКОР делится по типу преобладающих ритмов:
    олд-скул- старый добрый Sick of it All, "припанкованные" такие скачки.
    2step- быстро, но без скачек, Pro-Pain.
    Breakdown- качающая "слэмовая" тяжелая музыка.
    beat down- тут уже совсем медленно и раскачисто (Nasty).
    Чистых представителей уже почти нет, все группы мешают направления в своем творчестве. Разве что более олдскульные группы характерны больше для США, чем для Европы.
    Металкоровые группы мешают трэш и хэви с хардкоровыми ходами. В последнее время уже стало тяжело отличать их от тех же In Flames. Тут список просто огромный:Caliban,Heaven Shall Burn,Killswitch Engage,Still Remains, Unearth...Имя им легион.
    Deathcore-та же фигня.
    Надо слушать много, чтобы определять.
    Спрашивайте :wink:
     
  5. [V]

    [V] Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.12.2006
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Вот я никогда не мог въехать в хардкор в чистом виде, сколько ни слушал не цепляло меня. Каким то однообразным он что ли мне кажется, даже примитивным. Другое дело его производные - эмокор, скримо, постхардкор, маткор, особенно грамотное их сочетание. А самое то - это конечно металкор, вот от чего я тащусь. И кста как то странно, что при разговоре о металкоре никто не вспоминает про As I Lay Dying, это ж эталон мк, все начинающие группы на них ориентируются, да и не только начинающие.
     
  6. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    Мое мнение такое, что чистый хардкор сейчас играть неактуально. А вот металкор уже интереснее. Также трэшкор, дэзкор и прочие.
     
  7. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    ГРАЙНДКОР!!! :D
     
  8. Тайный наблюдатель'

    Тайный наблюдатель' Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.10.2005
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Адрес:
    Архангельск
    слухи дошли что счас становятся популярными дэткор и, как не странно, инди)
     
  9. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    индикор??!?!
     
  10. [V]

    [V] Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.12.2006
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    индидэскор :twisted:
     
  11. Тайный наблюдатель'

    Тайный наблюдатель' Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.10.2005
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Адрес:
    Архангельск
    индинойз))))))))
     
  12. RedNeck

    RedNeck Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Рашшша
    Индинойз?
    Торт-грайнд!!! :D
    Насчет хардкора в чистом виде-не знаю, самый угар там на концертах, уж поверьте. Что однообразно-так ведь нельзя их всех слушать, что выходят, так в любом стиле. К тому же, это в первую очередь концертный музон.
    Маткорщики, типа The Dillinger Escape Plan, были интересны, пока их не понаползло. Я тут смотрел западный фест понтовый на DVD, так их там тьма!
     
  13. Tom Ivory

    Tom Ivory Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Даешь СУПЕРактуальное ЫМО!)
     
  14. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    Снова выскажусь насчёт стиля ENEMY DOWN. Я лично хардкора не нахожу здесь совсем. Есть ню-метал, есть рэпкор, немного индастриэла (гитарные риффы), даже грандж есть (вокал Дениса). Кроссовер? Если подразумевается "перекрёсток" хэви-метала и хардкора, то кроссовера тож нема.
    А вообще, судя по ситуации на мировой сцене, хардкор давно себя исчерпал. За примерами далеко ходить не надо: :D
    "Я вот, к примеру, сейчас продвигаю эту тему с группой товарищей в рамках уже упомянутых Pray The Martyr. Это будет жесткий музон, ориентированный на Hatebreed и Born from pain, поздний Sick of it all" - никаких собственных идей, никаких попыток инноваций. И такая ситуация сплошь и рядом. Металкор - та же история. Полчища команд, отличающиеся друг от друга лишь названиями. Но - мода-мода-мода-мода! IN FLAMES - металкор? Хо-хо! Тов. RedNeck, вы чагой-та не догоняете! :wink:
    В Архаре существовали Д.Б.Т. (хардкор/ой/панк), LSD (панк/хардкор). HITLER когда-то рубили крутейший и абсолютно оригинальный math-грайнд! :D Теперь радуют только ЕВА БРАУН (noisecore/punk), которых многие не переваривают за дебилизм и клоунаду. Зато они, в отличие от многих местных "серьёзных" ансамблей, выделяются оригинальностью.
     
  15. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Груз
    А Дрилл Бит?
     
  16. RedNeck

    RedNeck Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Рашшша
    Груз, ты че, читать не умеешь?
    In Flames в моем посте металкором и не назван.
    А что до оригинальности... Тебя разные команды прут грайндовые и дэтовые-они оригинальны?И дэт, и трэш себя исчерпали, и все остальное, если так смотреть. Насчет отсутствия идей-надо же дать ориентир, в стиле кого мы звучим, причем здесь отсутствие идей. Оригинальная Ева звучит в духе Anal Cunt,но пользуется твоим уважением за самобытность, хотя НИЧЕГО нового не сделала, кстати.
    Написал бы просто-мне хардкор не нравится. Все бы поняли.
    Факт один:хардкор-это впечатляющее движение, которое, тем не менее, не является модой.
    У нас в городе его нет. Я за то, чтобы оно было.Вот тему и завел.
    А посты читай в очках, накрайняк :wink:
     
  17. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    "Оригинальная Ева" - какой смысл ты вкладываешь в эту фразу? Сейчас "Ева Браун" играют далеко не в духе ANAL CUNT! Главное разнозвучие с "кантами" та мой взгляд в ритм-секции радикальное! У "кантов" она тупа до предела, у "евы" охрененно разнообразна и оригинальна.
    NB: У "новой" ЕВА БРАУН!!!
     
  18. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    RedNeck, тот mp3-шлак, что захламляет мой комп, далеко не является тем, что меня "прёт". Всё то, что "тру" - диски на полках. Я за пущую оригинальность, вне зависимости от стилистики.
    ЕВА БРАУН - и уважение к ним?! Да никогда! Идиотизм уважения не заслуживает. Но при этом Е.Б. оперируют оголтелым юмором и стёбом, в т.ч. и к самим себе. Что и радует. Честный подход. А то у большинства наших "грибных" групп понтов выше крыши, а сами смех на палке. Вспомните ПиУ... :D Нет стилей, которые мне абсолютно не нравятся. Не люблю тупость и узколобость.
    Хех, в очках уж скоро и в сортир буду ходить, коли не перестану за компом в форумах гадить. Прекращать пора! :|
    Давай-давай, чувак, мочим КОРы дальше! :lol:
     
  19. RedNeck

    RedNeck Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Рашшша
    Засранец :D
    Главное, пусть в городе будут представители такого бронебойного стиля, хоть на концерты будет поинтересней ходить.
    Ваще, хоть бы кто металкор хороший заиграл!Вандея че-то пытается, но пока еще в процессе.
    Никто музон нормальный в город не возит, люди по клочкам урывают из столиц, вот шо обидно.
    Анал Носорог вот тока лежит в АрхПлэй за СУМАСШЕДШИЙ прайс :D
    Есть кто-нить, кстати, кто что-нибудь из названных в заглавии темы стилей рубит в городе?АТзавитесь! :evil:
     
  20. Tom Ivory

    Tom Ivory Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Dis-beat/crustcore/punk. Вот где СИЛА!!!)

    Ева Браун конечно придурки.. zато ЖГУТ!)
     
Похожие темы
  1. death king
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    5,306
  2. Andy
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1,806
  3. Dortmunder
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1,198
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть