1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WHITE BOX STUDIO АРХАНГЕЛЬСК

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Sepultura, 03.09.2011.

  1. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Слава, естить не проетить, я нифига не аудиофил и слушаю блин с компа в колонки жениус. Однако пранблема в том, что если берешь любую буржуйскую запись, она звучит без какого б то ни было вмешательства, а когда берешь опять же любую запись российскую провинциальну - готовься крутить эквализеры по часу, дабы не испытывать дискомфорту.


    а вот енто ты щас на какой языке сказал? ))))
     
  2. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    Паша, скажу по-твоему: на джениусе ты кач-во микса нынешних альбомов с WBS не отличишь от "тамошних" :)
     
  3. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    да я и бухтеть то начал ибо для прослушивания 4 плеера перебрал, а закончилось тем, что крутил сидел эквализер. По умолчанию вообще итюнсом слушаю и не парюсь, однако эти записи не хавает.

    Кстати, вопрос сей я уж поднимал лет пять назад, ощущение "матраса" как было так и есь. У мня вот архангельской музыки папка цельна - везде картина одна. Прогресс ясенно есь, но тем не менее факт остаецца фактом. Мей би сие аппаратура, мей би кривые руки исполнителей, мей би кривые руки операторов, мей би вкусовые предпочтения двух последних, мей би моя привередливость, но я не аудиофил нифига. Мне вот по нашим, по безопасности делам тоже много поют производители. Мол "мы используем самые охуительные технологиии, уникальные обработки, собственное железо и софт" и еще сто страниц про их охуительность. Но блять... нахера мне рассказы про охуительность, если я беру , к примеру, камеру другого бренда и вижу, блять что изображение лучше? "зачем" мне рассказ про охуительность софта и его адекватную стоимость, если бесплатный софт другого производителя лучше? ну ты понел - чисто потребительское отношение.

    Не, я двумя руками ЗА то, что б у нас были студии и кто то этим делом занимался профессионально и основательно. Но я щас не об этом совсем...


    Вот дома наблюдаю часто. Приходит кто ни то поиграть, и давай ручками на комбике да на примусах наяривать... тыц тыц тыц...

    и картина завсегда одна: Верха порезать наглухо, середину укрутить, низов вперед часов на 6-8... "вот"... а мня вот не прет такое звучание то... мыло сплошное..
     
  4. egoE.S.T.

    egoE.S.T. Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2011
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Адрес:
    Архангельск
    теперь я ничо не понял :)

    вот мне например любое устройство на букву "i" своим звуком сразу вызывает рвотный рефлекс. всё вкусовщина
     
  5. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    да он просто плеером по умолчанию стоит. я в ем и не знаю даже, есть ли экувализер))
     
  6. Sepultura

    Sepultura Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    114
    Адрес:
    Архангельск
    В чем то ты прав Nastromo. Но во всех случаях надо исходить из реалий. Мы же не Голливуд ) Хотя стремимся к этому ) И я как уже писал слышу разницу, никто и не оспаривает. Но чтоб ее не было надо очень много средств. Которых к сожалению у обеих сторон нет. Многие уже российские группы звучат как западные. А уж если говорить про метал, то сейчас звуковой пластик это тренд ))))
     
  7. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    начит уже нарисовались пути - нада вкладываццо))) уже проще)))
     
  8. DarkRG

    DarkRG Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.03.2008
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    99
    по этому поводу совсем недавно общался с одним знакомым, который спросил: с его основной группой записали они альбом в штатах и свелись там, у него еще есть сольный проект, который он пишет и сводит у нас, так как дешвелве, и он скинул варианты как их сделали за бугром и как у в рашке, стили очень близки сольника и группы(новомодный прогрессив джент), послушал я варианты эти на домашних колонках, потом на мониках адамы а5х, и честно говоря особой разницы не понял. а вопрос зачем платить больше если делают на уровне уже и у нас, да цифра щас везде, но разве это минус. к слову о WBS, могу отметить что последние работы deadoff и трио break orhestra на очень высоком уровне, я слушал и был горд что у нас в Архе могут так делать!!!
     
  9. vanes

    vanes Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.10.2008
    Сообщения:
    1,116
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    144
    Надо плексу и все ручки вправо - это по-нашему :D
     
  10. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    ну уж совсем то чо извращать? ))
     
  11. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    Неправда Ваша, Паша! :D Лично я никада у тя не закручивал ничё, я даж на "голом" тюбике могу играть в клин, такштанинада тут :wink:
     
  12. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    а я штоле где то написал што капеллан приходил и звук изуродовал?)) гыыы)) благо есть ограниченный контингент, кто ежели и поправит дак не изуродует)) я знаю троих епть)) ты их тожэ знаешь))
     
  13. Solo

    Solo Постоянный пользователь

    Регистрация:
    29.08.2010
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Северодвинск
    Записали мы значит альбом на вайт боксе, потратили не много не мало пол года, но это всё ладно. Жутко выбесило то, что за всё время нам ни разу не выдали промежуточный материал для проверки на косяки исполнения. На студии не посидишь часами, чтоб найти лажи и исправить, а что замечали - переписывали. Теперь когда альбом на руках, выползла куча косяков, что-то переделывать уже поздно, а когда на это было время, нас постоянно лечили тем что всё будет "пиздато", либо просто держали нас в неведении. К звуку особых претензий нет, но делали они всё на свой вкус и никаких пожеланий группы в этом плане не учитывали, когда микс уже был готов, нам сказали, что им похуй, что нам что-то не нравится.
     
  14. Silver Rain

    Silver Rain Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.07.2011
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Новодвинск-Архангельск
    Solo
    ну это вы парни сами не подсуетились, мы сейчас дописываем альбом на вбс, нам материал уже трижды выдавали, наши пожелания к звуку тут же принимались, естественно, доля правды есть в том, что делается на свой вкус, от этого не сможет абстрагироваться ни один живой человек
     
  15. Solo

    Solo Постоянный пользователь

    Регистрация:
    29.08.2010
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Северодвинск
    100 раз просили, ничего не давали
     
  16. vanes

    vanes Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.10.2008
    Сообщения:
    1,116
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    144
    ну ты где живешь то)) Бизнес по-русски :)
     
  17. Evgenij

    Evgenij Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.12.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Северодвинск
    Один мальчик был на столько требователен, капризен и категоричен, что однажды у него выросла "еще пиписка" :mrgreen: )) Как еще один участник группы скажу на счет записи альбома следующее: Запись на ВБС проходила в ненапряженной, дружеской обстановке в удобное для нас время. Мы не торопясь записали все инструменты, основательно проработали вокалы. Много экспериментировали. Благодаря стараниям А. Дорохина достигли нужного вокального исполнения. Им же проделана работа по подбору семплированых инструментов. Гитары и ударные инструменты были выровнены в метр. По звучанию инструментов все просто шикарно!! Подход к записи на ВБС очень серьезный и парни на самом деле профи своего дела!!! Я рад что у нас есть студии такого высокого уровня!! В общем ВБС, расти вам и процветать!!! А вот на счет того почему нам так и не скинули промежуточное сведение для меня останется загадкой… быть может это сделано, для того чтобы избежать излишних придирок и преждевременной критики? Но все равно, то что можно по нашим пожеланиям было исправлено. Считаю, что альбом удался и совсем скоро его можно будет послушать в сети!! А парням со студии ВБС хочу сказать, чтоб не расстраивались из-за негатива… Дерьмо все равно будет лететь, как бы вы не старались, ведь всем не угодишь!! Просто смотрите на это проще и не забывайте с кем вы работаете. Такой уж мы народ - музыканты – неблагодарный, злой и говнистый!!! :twisted:
     
  18. ListOFF

    ListOFF Постоянный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    2,081
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    180
    Адрес:
    Северодвинск
    убило!)))

    а по теме: абсолютно согласен с Евгением... вот только альбом их я ещё не слушал...
     
  19. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    не музыканты-авторы оценивают качество записи и музыки, а слушатели.
    музыканты чаще всего задроты и копаются бесконечно в своих трех нотах, забывая что они создают в общем цельное произведение которое слушатель будет воспринимать совсем иначе.

    будет выложено - послушаем, оценим, выскажемся
     
  20. Solo

    Solo Постоянный пользователь

    Регистрация:
    29.08.2010
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Северодвинск
    жополиз :lol:
     
Похожие темы
  1. maxigami
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4,314
  2. Гарри Поттер
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    2,778
  3. гоблинС
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    864
  4. Груз
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1,643
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть