1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вежливость музыкантов

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Артем Бо, 21.02.2012.

  1. Артем Бо

    Артем Бо Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.08.2009
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    99
    На создание темы меня сподвигло недавнее замечание в какой-то ветке, мол, басисты добрей и вежливей гитаристов. Насчет басистов не знаю, до них ещё не добрался, но дело в чем. Сам я гитарист. Соответственно, периодически посещаю тематические форумы и сообщества в соцсети. А ещё я играю на губной гармошке. И периодически читаю самый крупный в России форум по теме (на правах рекламы - http://forum.harmonica.ru). Народ там сплошь спецы, до которых мне далеко. Задашь вопрос - ответят вежливо, задашь некорректный вопрос - промолчат. Не обосрут, промолчат! Идем дальше. Приобрел как-то советскую тубу. Инструмент не самый популярный, но таки да, обнаружился в рунете единственный форум, в котором общаются тубисты. Тусовка небольшая, общаются все, как старые друзья, помогают, выручают, делятся. Никого нахер не посылают. Параллельно изучал места скоплений музыкантов, играющих на других медных духовых, в частности - на трубах, ибо неожиданно мне в подарок прилетела труба. Там та же ситуация. Ладно. Дальше. Вот уже две недели, как мне по некоторым обстоятельствам пришлось вплотную заняться поиском и изучением материалов по ударным. Форумы, группы в соцсети... Вот тут уж, думаю, нарвусь. Все ж таки барабанщики - народ "рокешный", не чета трубачам и харперам. Читаю, общаюсь... Как бы не так. Отвечают вежливо, по существу, почти без флуда, без оскорблений и прочего. Разговаривать с ними приятно, не ждешь подвоха, расскажут что нужно и даже больше. А теперь вернемся к гитаристам. Форум гитарплеер, группы в контакте - ЛГ, GAS, ГЭП. Форум еще более-менее адекватный, но почему-то самая актуальная информация всплывает именно в ВК. Ответов по существу - один из десяти, соотношение флуда к нормальному общению - 99 к 1. Обосрать кого-либо - нефиг делать, словно за это грамоты выдают. Народ злой, неадекватный. В каждой теме проводятся неофициалные соревнования, кто громче крикнет "тыхуйиджигурда". Есть в ВК группы, где более адекватные гитаристы общаются, та же Яга. Но там сколь-либо полезной информации кот наплакал. Так вот предлагаю обсудить вопрос: что это за особенный класс такой - гитаристы? Почему все музыканты могут общаться и общаются по-человечески, у них царит солидарность и взаимовыручка, а у гитаристов общение напоминает меряние пиписьками и брачные игры приматов? В чем проблема?
     
  2. Silver Rain

    Silver Rain Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.07.2011
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Новодвинск-Архангельск
    Артем Бо
    Проблема в завышенном ЧСВ. Большинство гитаристов стремятся стать рок-звездами, а то, что при этом надо быть в первую очередь музыкантами - забывают.
     
  3. Артем Бо

    Артем Бо Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.08.2009
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    99
    Silver Rain
    Возможно. Но возражу: барабанщики разве не стремятся стать рок-звездами? А басисты?
    И еще: в приведенных сообществах многие гитаристы - действительно хорошо играют и разбираются в гитаризме, но при этом все равно ведут себя как чёртишо.
     
  4. Silver Rain

    Silver Rain Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.07.2011
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Новодвинск-Архангельск
    Артем Бо
    Гитаристом как-то проще стать, чем барабанщиком, хотя бы из-за цены инструмента начального уровня. Получается, что у барабанщиков более серьезные цели..наверно так
    или может аура такая у инструмента))надо звать на помощь психологов и проводить исследование
     
  5. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,770
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Запили свой форум с блэкджеком и шлюхами, куда не пускай быдло и школьников, и будет тебе щастье.

    З.Ы. По сабжу, Всем похуй!!!
     
  6. Артем Бо

    Артем Бо Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.08.2009
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    99
    Silver Rain
    Проще/сложнее - вопрос спорный. А аура - это да, штука подозрительная=)

    Sid
    Я не спрашивал, что делать, я спросил, почему так получается.

    Ты неправ, мне не похуй, я любознательный.
     
  7. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Все просто
    Музыканты-гитаристы в основном своем всякий дворовый сброд, самоучки и молодежь. 3 аккорда все играть умеют.
    Я не беру людей посвятивших свою жизнь гитаре и получивших образование. Хотя и там дебилов хватает)))
    А те кто занялся инструментами менее популярными и доступными - чаще более зрелые и люди и музыканты.

    Отсюда процент малокультурных людей среди гитаристов гораздо больше, чем среди трубачей))
     
  8. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Оу!!! СИД ВЕРНУЛСЯ!!!!
     
  9. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    Andrey_DaLi
    ...именно это я тоже хотел сказать )))
     
  10. August

    August Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.01.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    52
    Адрес:
    Архангельск
    Как по-мне, так все скопом. И три аккорда из подворотни. И рок-звезды. И еще надо добавить, что некоторые личности гитару считают чуть ли не главным инструментом в мире и возносят на пьедестал как королевишну. Ну и там еще куча всего, без коньяка не разобраться...

    P. S.: и еще надо учесть суровую матушку статистику, чем больше людей - тем больше дураков.
    Вот.
     
  11. Mewgava

    Mewgava Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Севск
    Музыканты вообще все со странностями.
    Гитаристы уже тут описаны. Пианисты - ботаники, ударники - колдыри, басисты - торчки, саксофонисты - нарики, трубачи - гопники, скрипачи - снобы.
    Со многими знаком в изрядном количестве, могу судить о тенденциях, однако везде есть множество исключений.
     
  12. August

    August Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.01.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    52
    Адрес:
    Архангельск
    Mewgava
    Вот. И сразу становится просто и понятно...
     
  13. trollin

    trollin Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    :D А я тогда выхожу: неадекватный сноб с повадками рок-звезды)))
     
  14. vanes

    vanes Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.10.2008
    Сообщения:
    1,116
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    144
    Проблема в том, что мы все тут школота. На паре других форумов (не музыкальных) где я много общаюсь средний возраст участников 35 и старше. Общение там на порядок аккуратнее. Хотя и есть своя доля снобизма от тамошних гуру.
     
  15. СамСамыч

    СамСамыч Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    2,724
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    119
    Адрес:
    местный
    Мне как-то после прочтения этой темы анекдот про гитаристов и лампочку вспомнился)
     
  16. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    СамСамыч
    ...этот анекдот про румынов :lol:
     
  17. СамСамыч

    СамСамыч Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    2,724
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    119
    Адрес:
    местный
    Capellan
    Возможно...

    Вот сколько гитаристов знаю - все очень приятные в общении, добрые и так далее)))
     
Похожие темы
  1. melancholy
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2,225
  2. Dimitr
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2,289
  3. гоблинС
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    2,373
  4. Alexander Murzin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    767
  5. Silver Rain
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1,035
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть