1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уважаемые Администраторы!!!

Тема в разделе "Форум о форуме и сайте", создана пользователем Белка, 28.07.2007.

  1. Ator

    Ator Arhrock.info Команда форума

    Регистрация:
    07.12.2004
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    135
    Адрес:
    Архангельск
    Mefisto
    Представим поезд с большым купе человек этак 365 (это я счётчик форума посмотрел). И все одновременно говорят про всё подряд: о погоде, о музыке, о прыщике на заднице.
    Вам будет комфортно в такой обстановке общаться? Мне, например, нет. Не могу говорить за всех, но, думаю, большинству тоже.

    Я еще раз повторю, что мы не запрещаем вам общаться на любые темы. Мы просто просим уважать других участников и их нежелание пролистывать (и тратить трафик и т.п.) несколько страниц не имеющей смысловой нагрузки текста.
    Я уже говорил, что на относительно небольшой оффтоп внимания не обращается. Дак не впадайте в крайности и не доводите до абсурда. И никто не будет мешать вам общаться. Все честно.
     
  2. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    aTorero
    ... а чего?... жизнь и есть такое купе... 365 не предел!!! Ну кто то скажет чего ..."от балды"... сам поймёт, что "...не в теме" и отвалит... на то и форум!!!... это вроде детишек снующих во взрослой компании пап и мам с гостями... их же не банят!!!... а мешают будь здоров... иногда выпороть хочется... а с другой стороны позыришь душа радуется... свободные... незамутнённые!
     
  3. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    С оскорблениями и спамом обязательно бороться надо, оффтоп перемещать в соответствующую тему, о чем оставлять соответствующее уведомление(так делается на всех, уважающих себя и посетителей, форумах)...А вот такое понятие,как флуд надо вообще убрать из лексикона....люди общаются....А если кому-то, допустим, не нравится кто-то в его теме и он считает присутствие этого суб'екта лишним.....ну что ж, пусть пишет модератору...можно банить его конкретно в этой ветке :lol: :lol: :lol:
     
  4. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    Capellan
    ... вот-вот! Ты дело говоришь!... Поддерживаю!...
     
  5. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    ... да и вообще мы тут как бы в клубе по интересу!... тут все люди братья и сёстры... (чисто хиппи)... и там и сям не грех словцом перекинуться!... снуём по темам... близкое нашему сердцу ищем... заодно с народом здоровкаемся!
     
  6. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    О чём вообще речь? Действия администрации не обсуждаются! Сейчас ещё посмотрим кто тут у нас под несколькими никами зареган:)
     
  7. Ator

    Ator Arhrock.info Команда форума

    Регистрация:
    07.12.2004
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    135
    Адрес:
    Архангельск
    Это скорее обсуждение политики модерирования в целом
     
  8. Wine Man

    Wine Man Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.12.2006
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Неуважаемые защитники флуда! Неужели вы думаете, что хоть кому-то интересно читать что-то подобное http://forum.arhrock.info/viewtopic.php?t=2882&start=60 ?!!
    Кто там говорил о "скукотище" и "занудстве"? А взаимные детсадовские подколки, не относящиеся к теме - это не скукотища?
    А сообщения, написанные по принципу "сказать нечего, но очень хочется"?

    А это ощущение, когда ты видишь, что в теме, за которой следишь, появились новые сообщения, открываешь её, и всё, что ты видишь нового - это очередное "гы"?

    Не надо превращать форум в чат.

    Не надо засорять темы своим словесным поносом.

    И главное, не надо путать свободу слова (которой здесь, кстати, вполне зватает) со свободой пустого трёпа.
     
  9. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Mefisto
    Вот допустим есть тема "Нужен соло-гитарист". Заходит человек (потенциальный соло-гитарист) первый раз на этот форум и натыкается на эту тему, а там 7 страниц. Возможно в недрах темы обсуждаются требования к технике гитариста, другие ньюансы. В результате чего человек вынужден читать все 7 страниц пустого трёпа. Ладно с трафиком, вы мозг человека пожалейте!!!
    Есть Правила Форума, есть Свободная Зона. Что ещё нужно? Вон Чат ещё вроде как из мертвых восстаёт.... Развлечений тьма.
     
  10. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    У меня, например, на почту приходят сообщения о появлении новых постов в той или иной теме... Так вот когда эти сообщения оставляет Sid, мне на почту уведомления не приходят. Интеллектуальный интерфейс рулит.

    А еще есть полезная фича - у каждого сообщения есть аффтар. Если вы про него для себя уже все поняли - можете ведь и не читать, да?
    Или нет?

    ----------------
    aTorero: "У нас тут не анархия так-то."
    - У нас тут архрокия.
    Администрация - мать порядка!

    Всем читать правила и много думать.
     
  11. Ator

    Ator Arhrock.info Команда форума

    Регистрация:
    07.12.2004
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    135
    Адрес:
    Архангельск
    Константин В. Имаго
    "Или нет". По вашему, любой зашедший на форум должен заранее знать всех оффтоперов "в лицо"? А те кто знают, должны испытывать удовольствие от прокрутки десятков не относящихся к теме сообщений?

    Остальным:
    Я в очередной раз повторюсь, если вас подобное устраивает, не надо распространять это на всех. Хотите оффтопить и флудить - пишите в свободную зону. Остальные разделы оставьте тем, кто хочет общаться как принято в сети.

    UPD
    Есть ведь и более цивилизованные способы оффтопить. Например, приписывать к нормальному, содержательному сообщению "Офф: и весь ваш поток сознания мелким шрифтом". Дак нет, надо усиленно захламлять все темы подряд.
     
  12. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    el kol
    ..."Вот допустим есть тема "Нужен соло-гитарист". Заходит человек (потенциальный соло-гитарист) первый раз на этот форум и натыкается на эту тему, а там 7 страниц."... Эх ма-а-а... телефонами и так обменяются... не убедительно... хотя спорить не стану... и в твоих словах резон имеется... А так зайдёт... посмотрит... "чё ж нафик за рок-н-ролл... занудство одно...!"...а когда весело приобщиться к сообществу соблазн возникает... подумает "ё-моё... а здесь весело... можно и своё видение проблеммы присовокупить... дай-ка чиркану чего!"...
     
  13. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    Wine Man
    Ха-ха-ха! Спасибо за ссылочку! Посмеялся от души! Прикольно кстати парни беседовали... вроде как сидя на бетонном бардюре и смачно поплёвывая от впечатления о недавно выкуренной дешовой сигареты... лично мне понравилось!... Некислым артистизмом нужно обладать для такого диалога... Ха-ха-ха!... и Белочка там по теме всё... Не-е-е-е... чес слово я двумя руками за такой флуд!!!
     
  14. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    Константин В. Имаго
    Пять баллов Костян!!!
    ..."У меня, например, на почту приходят сообщения о появлении новых постов в той или иной теме... Так вот когда эти сообщения оставляет Sid, мне на почту уведомления не приходят. Интеллектуальный интерфейс рулит.!"... Вот молодца!!! ...выдал фунт изюму! Действительно... хорошо и дельно написал!
     
  15. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    aTorero
    ..."общаться как принято в сети"... а как принято?... кто принимал?... если несогласный в чём-то то и общение урежут?... Если завтра Академия наук Ля минор упразднит... нам тоже в другую тональность переходить?... "ИМ" виднее... "ОНИ" знают, что делают!... Эх Тореро... дружище... оглянись вокруг... такого совка я не видел даже при совке... скоро вообще интернет отдельный... Российский... сделают... потом нам выходы за бугор под любым предлогом закроют... так хоть тут не гнобите пипл... ещё успеем годика через 2-3... вдосталь "правильной политики" нажраться...
     
  16. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    Дефа
    ... Вот ведь как складывается... Мы с Капелланом, по твоему, вроде как одно и тоже лицо под разными никами?... Ха-ха-ха!!!... Не утруждайся открывать айпишники... сам сознаюсь... мы совершенно отдельные люди...
    "Действия администрации не обсуждаются!" повергло меня просто в шок... ха-ха-ха!!!... с такими темпами форум конечно же расцветёт всеми красками лета... а расширится так просто неимоверно..! Эта фраза больше подходит палачу в маске... проверяющему большим пальцем левой руки остроту топора... небрежно поставив ногу на плаху и оперевшись на колено локтем... при этом хитро подмаргивая приговорённому... и тихонечко доверительным шёпотом... мол "...что ж поделать приятель... такова жизнь... но пусть это останется нашим маленьким секретом!"...
     
  17. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Константин В. Имаго
    Кстати милейшая Белка глаголила про некоторое подобие "игнор"а. Но как это осущестивать я не понимаю...
     
  18. Ator

    Ator Arhrock.info Команда форума

    Регистрация:
    07.12.2004
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    135
    Адрес:
    Архангельск
    el kol
    нет игнора. Это форум и такая возможность не предусмотренна, по определению сообщения видны всем. Нужно пол движка переписывать.
     
  19. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    aTorero
    ... нефигово бы если при поступлении сообщения надпись красной делалась... иногда в пылу словесных баталий некогда уследить... а так хоть краем глаза но симофорить будет!
     
  20. Ator

    Ator Arhrock.info Команда форума

    Регистрация:
    07.12.2004
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    135
    Адрес:
    Архангельск
    Mefisto
    если вы не можете осознать, что мешаете общаться другим людям, то могу посоветовать поискать другой форум.
    А по поводу "как принято" - поищите в поисковике "сетевой этикет" (на любом языке) и посмотрите, что там говорится про флуд и оффтоп. В фидо, в свое время самом прогрессивном сетевом сообществе, за это блокировали сразу и без разговоров.

    Продолжать обсуждение я смысла не вижу. Правила касательно оффтопа и, тем более, флуда (который попутно периодически валит сервер, на котором архрок висит), изменяться не будут.
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть