1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"точки", студии

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Константин В. Имаго, 05.01.2006.

  1. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    И оставьте эти сказочки про Москву - давно уже все поняли, что не место красит...
    Я слышал запись "ЛаШу", сделанную на питерской, кажется, студии. ЛаШу звуком, похоже, вполне довольны. На мое ухо - то же самое можно было бы без проблем записать в Архангельске с меньшими затратами.
     
  2. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Константин В. Имаго, там вроде сейчаз какая-то архангельская группа пишется. Спроси у Дорофеева.
     
  3. Dr.O

    Dr.O Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2006
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    я слышал наброски ребят из Кид лОТЖИГА, ХОРОШО!
     
  4. Demon

    Demon Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    137
    Адрес:
    Архангельск
    Он делает и часовую оплату (по питерским ценам) и по числу песен (6 трэков чуть больше 10тыс), Кстать в стиле ЛаШу можно и дома нарулить, а в стиле Проф Металла это почти не возможно. Если б группа Бони Нем или Мастер записались бы в Севске, успех был бы минимальным.А вот у группы Игрушки (у Мардера) альбом получился - звук уже комерческий!
     
  5. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Дорофеев - это из Kid Logic?
    Это ведь он на пресловутой студии работает?
    Если да - то у него, очевидно совсем другие возможности и по времени и по оплате, или я ошибаюсь 8)
    Как на счет простых смертных?

    2 Demon:
    "в стиле ЛаШу можно и дома нарулить, а в стиле Проф Металла это почти не возможно"
    - и то и другое не так. Понятно, что тебе нравится второе, но не надо уж слишком драматизировать.

    Альбом "Игрушек" я слышал - нормальный звук. Что здесь было названо "коммерческим звуком"? Если сравнивать с музыкой подобного плана, даже сделанной в .ru, то есть еще мноооого над чем поработать.
     
  6. Demon

    Demon Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    137
    Адрес:
    Архангельск
    Да не драматизирую посто подход к металлу более серьёзный чем к акустике (меньше мучений),а на счёт Игрушек - я имел ввиду что звук комерчиский - это идеал, т.е. то что надо!И в динамике и в звуке, у них это получилось, почти не отличить от профес. студии
     
  7. Demon

    Demon Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    137
    Адрес:
    Архангельск
    Да не драматизирую посто подход к металлу более серьёзный чем к акустике (меньше мучений),а на счёт Игрушек - я имел ввиду что звук комерчиский - это идеал, т.е. то что надо!И в динамике и в звуке, у них это получилось, почти не отличить от профес. студии
     
  8. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    to Demon:
    "подход к металлу более серьёзный чем к акустике (меньше мучений)"
    - мдя... диагноз налицо. Почитай хотя бы одно мнение любого из профессионально работающих со звуком людей - и поймешь, что все наоборот. Проблемы "электрического" звука и акустики несколько разные. Но в целом, однозначно, с акустикой бывает куда сложнее.
     
  9. Demon

    Demon Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    137
    Адрес:
    Архангельск
    Всё правильно, я не спорю, акустика сложная вещь, особенно запись живых оркестров или камерных хоров, просто есть наглядный пример, попробуй записать и свести в домашних условиях хотя бы одну песню в тяжёлом направлении, сделав это грамотно, хотя бы чтоб уши не резало, или же запиши и сведи какую нибудь рок н рольную тему или просто фолк рок, я уверен что успех у тебя будет быстрей во втором случае, чем в первом, да и мучаться будешь меньше по началу.Именно поэтому в нашем регионе, металл уступае акустике..
     
  10. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Видимо у вас на Луне, с которой ты свалился все так и есть... :roll:
    Но в Архангельске (планета Земля) дела обстоят иначе.
    Еще раз говорю: проблем хватает в обоих случаях.

    Но подумай, что ты такое говоришь (и никакие оркестры и хоры тут ни при чем):
    "попробуй записать и свести в домашних условиях хотя бы одну песню в тяжёлом направлении ... или же запиши и сведи какую нибудь рок н рольную тему или просто фолк рок, я уверен что успех у тебя будет быстрей во втором случае"
    - сам-то пробовал? Это частое заблуждение профанов, что акустический звук строить легче: микрофон врубил - и поехали. Основная разница в том, что проблемы акустики далеко не всегда решаются аппаратными средствами. Тут нет такого, что покрутил ручки - и звук меняется. Очень много дополнительных факторов: тип микрофона, его расположение, объем помещения, акустические наводки мониторов и т.д., не говоря уже о том, что звукачу приходится отлично разбираться в свойствах разных инструментов, а также в способах игры на них, сочетаемости тембров и прочая.
    Впрочем, если говорить в общем, то основная разница находится на этапе снятия звука с инструмента: если это электрогитара - через шнур, если акустика - чаще всего микрофон. Дальше - уже проблемы аппарата. И в принципе получается, что с акустикой все те же сложности, что с "электричеством", + еще куча своих специфических задач.

    "Именно поэтому в нашем регионе, металл уступае акустике.."
    - дааааа?! Назови-ка мне хотя бы две фолк-группы Архангельской области. Групп, претендующих на исполнение металла (металл здесь - как довольно общее понятие. Не будем вдаваться в разновидности металла, поскольку в том же фолке этих разновидностей гораздо больше) намного больше десятка, причем ряд из них делают это на очень неплохом уровне.

    Если хочешь продолжить тему - ищи куда ее перенести.
    Здесь я бы, все же, хотел бы узнать мнение о пресловутой СТУДИИ.
     
  11. Demon

    Demon Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    137
    Адрес:
    Архангельск
    Не надо мне обяснять как записывать живой звук и то что делает звукорежиссёр, я это отлично Знаю! Большинство музла в Архангельском Регионе делается в домашних условиях, я привёл пример и он наглядный,
    в Арх. регионе (и не только) не тяжёлые команды слушаються куда приятней тяжёлых (у тяжёлых команд со звуком больше проблем и далёко не все звучат так как хотели, чего не скажешь про Рок-н-Ролл), и если б я один так думал то молчал бы в тряпку, но к сожалению это не так...
    Да! насчёт пробовал ли я......... если б не пробовал не сказал бы...... результат был в пользу Folk Rocka.....
    Группы Folk Называть не собираюсь не имеет смысла, просто речь идёт не о конкретно Folk-Rocke (я просто взял пример стиля), а стиле Не Тяжёлом, такое чусвто что бесполезно человеку что-то объяснять....... извини если что не так..... на самом деле с темы Я съехал, 1000 извенений, приятно было общаться, рад что есть такие люди которым не безразлична судьба Не Тяжёлых команд, ведь не электричество красит музыку а именно истинный звук, Талант и Мастерство Исполнения и конечно всё это дерьмо проходит через руки звукорежиссёра :) :) :)
     
  12. Warlok

    Warlok Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Архангельск
    Точки!?

    Т.к. интересует меня тоже самое, что и Константина, то хочется спросить у местного населения еще раз. (Ввдруг за год что-нибудь изменилось, хотя верится с трудом).

    -появились ли в нашем городе точки (что там по аппарату если известно, за час сколько)
    -(не)домашние студии. Опять же с тарифами и прочим.

    Барабаны свои имеются, т.е. оптимальным вариантом было бы помещение под ключ, где можно было бы репетировать и хранить инструмент и прочее.
     
  13. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,770
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Кстати в тему...Может кто нить реально подскажет место (желательно как можно ближе к центру) где можно снять уютный тёплый подвальчик, натащить апарата и репетировать репетировать...
     
  14. Korlian

    Korlian Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2008
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    155
    Адрес:
    Архангельск
    Мда...насколько я понял, народ тут хитрый, т.к. групп в области до хухы и больше, а точек - и пары штук не насчитаешь :) Дык есть в Архе точки (пущай даже платные) для реп???
     
  15. CheGevara86

    CheGevara86 Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.10.2006
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск (Кукла V.O.D., K-19)
    Ответ на вопрос: да есть =)
    А групп у нас на много больше чем с афиш можно посчитать, и все где-то репают.
    (пссс.. по секрету, если не заняли уже то освободилось время в ПедКолледже)
     
  16. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,770
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    если апарата нет то выхода всего 2 - ПГУ и АГКЦ (или как вариант АГТУ). Если апарат есть и очень надо порепать за небольшие деньги ГО в гараж...А что ребята на дворе лето почти как никак =)))
     
  17. jointtask

    jointtask Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.05.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    а можно репетировать прям в переходе в метро!!! шляпу на пол, гитару в зубы и пошел наяривать :lol: жалко что метро еще не построили :lol:
     
  18. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,770
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Только к сожалению в аккустике..
     
Похожие темы
  1. Kash
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1,675
  2. Kramer
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1,067
  3. Nastromo
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1,905
  4. Nastromo
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2,117
  5. Andrey_DaLi
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    855
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть