1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"точки", студии

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Константин В. Имаго, 05.01.2006.

  1. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    To bomjik:

    Искусство - музыка, литература, живопись, танец, что угодно - та же работа, причем не менее сложная, но и не более "духовная", чем, к примеру, открытие пиццерии. Источник во всех случаях один - ЧЕЛОВЕК. От него зависит, как и чем он занимается. :)

    Если, к примеру, тот, кто учится в университете, гопе, академии, возьмет и посмотрит на тех людей, кто учится с ним вместе, реально представив их теми, кем они, видимо, хотят стать - получится, что хоть святых выноси (скорее всего :wink: ).

    Т.е., это не правило, но часто так бывает, что человек абсолютно не ощущает себя действительно живым и что-то осознанно делающим - "блуждающие биороботы".
    Придешь, к примеру, в тот же архангельский мед, посмотришь - "И вот этот человек станет хирургом, который, быть может, мое сердце в руках однажды держать будет??? - Боже упаси!"
    Или в педе - "И этот крендель будет учить моего ребенка, что такое мир??? - нет, спасибо."
    И так во всем - если человек действует (работает/творит) осознанно и абсолютно с полной отдачей - он будет талантлив на любом месте.

    Причем, здесь снова есть занятные различия между "западным" и "русским" вариантами бытия: западные люди никак не могут понять, почему хлеб из одной пекарни, испеченный по одному рецепту и в одной печи бывает разный на вкус. Для русских здесь все ясно - РАЗНЫЕ ЛЮДИ ДЕЛАЛИ!!!

    Не знаю, стоит ли тут гордится, что у нас каждый пекарь и дворник в мыслях рок-музыкант или космонавт, и наоборот! - Быть может, если бы они были с собой, прежде всего, честнее - и хлеб был бы вкусным? (Это можно расценивать как ответ на вопрос №4 :wink: )

    И как здесь помочь "таланту" этому разнесчастному? Жить за него я, что ли, должен?! :evil:
    Я знаю талантливых людей, гениев даже - так им не то что помощь не нужна - они сами так помочь могут, что на несколько жизней хватит! При всем при том, у этих людей так же нет "точек", кисточек, дома зачастую, бумаги туалетной, в конце концов!
    Ты талант - так давай, блин, - зажигай!!! Сердце должно работать, а не только желудок и прямая кишка!!! :lol:


    To kolobok:

    Думается, что даже самый расталант "от Бога" не станет великолепным музыкантом, если он "от Бога" боксер. Вот, например, Джеки Чан - с 6 лет его отдали учиться в оперу(!) (поет он отлично, кстати), - а он оказался великим комедийным героем!
    По опыту могу судить, что гения не заботит (в обычном смысле) ни гонорар, ни судьба мира (чаще всего), ни собственное совершенство - с точки зрения психотерапевтов они одержимы.
    Это, как сказал Эдик Шклярский, - "пущенная стрела". Но это очень "хитрожопая" стрела. Думаю, лучник с такими стрелами попадает точно в цель пару раз за сто лет, - остальное в молоко.

    Лирическое отступление:

    Если бы я сам хоть на половину делал бы так, как говорю - давно был бы уже президентом всех стран, папой всех Ватиканов или в иконостасе. Однако, это не так - я как все, и даже хуже среднего уровня "всех". Все мои "просветсления" во-первых, очевидны, во-вторых, - спровоцированы моими собеседниками. Так что делайте выводы, поскольку "зорко одно лишь сердце - самого главного глазами (и ушами) не увидишь"! :lol:
     
  2. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    слишком умно пишите :))) ниче почти не понял гыгыгы.....
    вообще отклонились от темы....
     
  3. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    kolobok
    А я со второго внимательного зачита понял. Хотя с Константином В. Имаго не согласен...
     
  4. bomjik

    bomjik Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.07.2005
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    Северодвинск
    :(
    даже читать нестал - краткость сестра таланта...
    эх, где же ты, моя сестричка:)
     
  5. Дикий Дуб

    Дикий Дуб Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.12.2005
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    с обрыва
    Имаго,точно,надо уходть к черту с сраного ума в сердце.Там теплей.Ум-север,сердце-юг.
     
  6. Guest

    Guest Гость

    а ты на севере живешь или где? по-моему, тут все и происходит. если и сравнивать, то наоборот.
    холодно, поэтому и мозги начинают работать :) жизнь :)
    а на юге просто ж.............
    .............жарко, в смысле :)
     
  7. Dr.O

    Dr.O Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2006
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    "..талантам нада помогать,
    бездарности пробьются сами..."

    - либо это фуфло, либо здесь сплошные таланты. И что значит "пробиться", если не "выйти на рынок"? А если я ошибаюсь, то какая же тогда у талантов цель, в достижении которой им, беднягам, так нужна помощь?

    Ребята, хватит тут уже, блин, деньги делать, да карьеру! Помогите в конце концов бедным талантам написать их рассказы, стихи, музыку, песни!
     
  8. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    никто карьеры не делает играть хоцется :(......ето хобби и всего лишь а карьера в другом месте
     
  9. 3-love-счиё

    3-love-счиё Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.12.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    Бархангельск
    Вот мы например имеем репетиции на даче одного из нас (в летнее время). Очень недорого))) Даже бесплатно.

    А аппарат собирали около полугода (2 Ерасика, 3 высокочастотника 4A32, 2 S-90, усилок нехилый,модернизированный))) рабабаны у зёбры вроде подешевке отобрали. Все (кроме, есессьно, комбарей) не первой свежести, но и не десятой, хватает с лихвой для говна, которое мы играем)) Вообще аппарат практически нахаляву достался, можно найти, если постараться. Как вариант знать места. Хотелось, знаете ли, хоть в чем-то поиметь независимость от всяческих климаксических комендантш корпуса, деканов, и всяческих других зверских бакланов, чье настроение определяло, будет ли сегодня репетиция, нет ли....

    А меня в частности просто бесит, что нужно облизать 90 задниц (высокопоставленных), прежде чем добиться кладовки 2х2 метра для репитиций в к-либо говёном корпусе. И очень счастлив, что этого делать не пришлось, а нашлись места, люди, нелюди)), немного бабла, чтобы дышать спокойно. Мы дак весной репили за 400 р в МЕСЯЦ на чужой точке. С их установкой(свои мелочи) и половиной всего нужного. Хотим сказать спасибы и "We'll be back". Осенью.

    ПыСы: Вот перечитал всё и решил повесить висячий замок на камору... "Они украли мою прррелесссть. Вооорыыы")))
     
  10. Sergey aka "Storm&

    Sergey aka "Storm& Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.06.2006
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Архангельск
    Есть точка в Архангельске c амповой аппаратурой.
    Справки по эл. почте : S.R.L@list.ru
     
  11. ШАЛАНДА

    ШАЛАНДА Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.03.2006
    Сообщения:
    559
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    GOODcitY
    А я заметил, что у нас в области, да и не только, многие свои репетиции устраивают прямо на концертах... надо сказать незабываемо сиё мероприятие выглядит.... :!:

    И зачем вапще точки, если есть запятые и прочее... :lol:
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    На концерте тебе не дадут найти какие-то новшества в твоей музыке из-за экстримальности события.А , потом ты можешь и сложать чего-нибудь и все это услышат.
    Именно для поиска и для сыгрываемости музыкантов в одно целое нужна репетиционная точка. А кто этого не понимает, тот просто не талант и цель такого человека, ИМХО "на халяву добиться славы и денег".
     
  13. ШАЛАНДА

    ШАЛАНДА Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.03.2006
    Сообщения:
    559
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    GOODcitY
    2 Sergey aka "Storm&a

    Во-первых, мне и не надо давать находить на концертах какие-то новшества....я сторонник качества...по крайней мере, стараюсь им быть :!:
    Во-вторых, зачем нужна репточка я и так знаю, если ты не понял, то тот вопрос что-то типа сарказма, ну или же риторического вопроса....
    В-третих, рубить бабло на музыке...хм...это как-то тупо...и не честно, если хочешь...
     
  14. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    People!

    Кто-нибудь уже успел воспользоваться северодвинской студией "Columbatium" в "новом фомате"? Поделитесь впечатлениями!!!
     
  15. Demon

    Demon Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    137
    Адрес:
    Архангельск
    А что там нового??? всё как и раньше, если бы он помещение нашёл нормальное, типа кабинетов... может быть и звук стал бы лучше
     
  16. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Меня интересуют те, кто там УЖЕ что-либо ПИСАЛ или еще лучше - ЗАПИСАЛ. Довольны ли результатом?
     
  17. 2M

    2M Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.04.2005
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Адрес:
    Сев-ск
    Ребзя, вы о чем, вообще?
    что могло измениться?

    разве в таких масштабах имеет серьезное значение помещение/аппарат/технолонгические ньюансы ?

    руки-то с ушами остались прежними!
     
  18. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    А атмосфера!!! (Юру Соловьева, при всем уважении, можно из-за пульта потеснить - с этим, насколько я знаю, проблем не возникает.)
    С точки зрения продюсерства правильная атмосфера - 50% успеха. Если будут зажимать время или считать по секундомеру, писать по ночам или с интервалом в несколько недель, а то и месяцев, если аппаратура уже не будет выставлена и включена к моменту появления в студии музыкантов, если будут хамить или пусть даже делать хоть чуть-чуть недовольное чем бы то ни было лицо и т.д. - то сразу в жопу такую студию!
     
  19. Demon

    Demon Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    137
    Адрес:
    Архангельск
    Уши и руки те же,а звук канечна не такой же ... как в Москве.А насчёт атмосферы всё правильно сказано!
    Чтоб устроить такую атмостферу нужна оплата хорошая, а у нас хотят все подешевле, то и получаем, при всём уважении
     
  20. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Там, мне говорили 300р./час - действительно ли эта студия стоит таких денег?
     
Похожие темы
  1. Kash
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1,675
  2. Kramer
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1,067
  3. Nastromo
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1,905
  4. Nastromo
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2,117
  5. Andrey_DaLi
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    855
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть