1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собери себе гитару, CUSTOM SHOP епта.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем aTR, 16.02.2010.

  1. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Пральна - если Андрею Дали или Мяугаве нравится что-то другое - пусть они сами себе это и заказывают!!! А ты заказывай, то что ТЫ хочешь)))
     
  2. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Вопрос по ладам! Какие лучше брать, какие удобны и более часто встречаются? Столкнулся с проблемой в их выборе, как то не думал что их на столько много.... Еще такой же вопрос по радиусу накладки и грифа! Много гитар конечно перещупал и понятия не имел что тут такое безумие... Но примерно помню какие модели понравились, исходя из которых подбираю сейчас... они собаки еще и стоят по разному =(. Профиль грифа как на Jackson RR + 35$ =) Аля Клэптон + 50$, обдираловка, возму в форме лодки с ладами 6150 Jambo, чуть выше гибсоновских. Вот с радиусом пока не решил что делать... Блять, Сережа называется заказывать полез =(

    Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды:

    Как влияет на звук cкошенный сингл? Точнее в чем разница между кривым и обычным?
     
  3. Банан

    Банан Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    4,838
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    155
    Адрес:
    Архангельск
     
  4. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Ты это... если не знаешь, какой тебе радиус надо, какие лады бывают и зачем прямой сингл, а зачем косой - дык рановато тебе кастом-то заказывать))) Матчасть для начала освой)))
     
  5. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Неее, есть определенный уровень матчасти =). Я еще раз повторяю, тут дело не в том что кастом типа "пальцы" :fan: , круто, кастом, кастом, просто выходит дешевле, а по качеству не уступит своим Американским товарищам! Что и какой бывает я знаю, просто не свсем врубаюсь что подходит конкретно мне, ибо не все попробовал еще. Все когда то приходится делать впервые, вот буду пробовать и найду тут самую середину которая подходит мне... Пока остановился на тех опциях которые встречались мне на других палках на которых в свою очередь было приятно и удобно играть!
     
  6. Mewgava

    Mewgava Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Севск
    Я именно это и хотел сказать своим сообщением:
    Тут ни капли петросянства.

    Насчёт толщины ладов - ты вряд ли заметишь серьёзные различия между толстыми и тонкими. Играть удобно и на тех, и на других, если оне качественно установлены. Радиус грифа - величина тоже относительная. Через неделю после того, как возьмёшь в руки готовый инструмент, уже забудешь, что бывают грифы с другим радиусом.
     
  7. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Ну да, прывычка это такое дело... Но все же какой то удобный какой то нет, хотелось бы изначально удобный, проблема в том что я сам незнаю какой профиль мне больше подходит...Но разберусь.

    Кстати нашел инфу, правда от всего одного человека, но я вно шаристого. Сам он тоже пользуется услугами Вармотха, но к сожалению не совсем доволен и приводит реальные факты, "косяки" Вармотха. Цитирую:

    "Да Warmoth ,фирма то -" шарашка "масенькая, типа Шамрая.Ну собрал ,кто то шпиндель для нарезки мензуры так ,кто его там проверять будет. Это не Фендер , с его 150-ю гитарами в день (...на 62-ой год ). Всемирноизвестный " компаунд радиус 10 -16 " , на поверку сделан от руки ( где то 12 - 14 )"

    "Кстати , для тех кто соберётся покупать длинномензурные( 25.5")грифа от Вармут : Заявленная мензура реально-25.43 (может не хватить хода сёдел )"

    От себя добавлю, по какой то причине Вармотх снимает гарантию на грифы прошедшие вощение... Понять не могу почему...

    И еще очкую по поводу доставки... Ин да Москов придет ведь, хотя... курьерскими службами разве что или самому ехать получать...

    Сечас короче все полностью в очередной раз пересчитал и получил сумму почти в килобакс, можно конечно убрать все вкусности типа локовых колков (по большому счету нахер не нужны), стреплоки и бридж заменить на винтажный, шеллер убрать, хотя блин смотрится так красиво, глаз не оторвать... Но даже при этом ценник вряд ли опустится ниже 25к.

    Вы конечно простите что тут все отписываю, просто больше посоветоваться толком не с кем! Да и общественного мнения тоже интересно услышать! Та и просто что б запомнить полученную информацию =). Ожидаю цитату с сообщением "Блокнот себе заведи" :maniac:
     
  8. vanes

    vanes Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.10.2008
    Сообщения:
    1,116
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    144
    В топике видел посты имеющие в виду принудительную сушку древесины-не смущает никого такой процесс?
    В идеале сушка-длительное хранение доски в условиях с постоянной t, влажностью, и т.д. В некоторых случаях заготовки с торцов даже запаивают смолой, чтоб исключить слишком быстрый выход влаги по капиллярам. А если доску сунуть в печь, вода из клеток пойдет наружу слишком быстро, попутно разрушая структуру дерева. В итоге получим материал с заданной влажностью, красивый, но, скорее всего - не удачный в плане звука
     
  9. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Не сильно смущает, для серийного произодства не станут сушить годами при определенной темепратуре и влажности, это очевидно. Касается любого инструмента, будь это зомби или есп с прс! В противном случае они не скоро увидят выгоду... все в бабки уперается сейчас, заморачиваются "правильной сушкой" крайне редко, и в большенстве случаев для себя любимого.
     
  10. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Точно, причем (важно), при искуственной быстрой сушке из дерева выходит свободная влага, а связанная еще остается и потом получаешь привет со стабильностью в первый год-два. Правда, деревяшка должна быть совсем плохой, чтоб это привело аж к нарушению геометрии.

    По вармотам и т.п. (автору, в общем): я не знаю, кто там и что пишет, но то, что на Вармоте контроль качества ниже чем на Фендере - это, интересная сага))) Фендер вообще сильно плавает по качеству, и до 2008 года они были и хорошие и плохие и хз какие - это только сейчас за голову взялись. Это про США. Самое главное (факт, так сказать), что фендер покупали всегда, независимо от того, хороший продукт или нет. Всемирная известность и масштабы выпуска тому подтверждение. Вармот - наоборот - небольшая фирма и им ронять марку нельзя!
    По поводу криво размеченных ладов - предлагаю потом отстроить гитарку и по тюнеру сверить оригинальный Фендер (уж найдем под такое дело) и полученный Варм. И я еще не возьмусь на Фендер ставить!
    По поводу мензуры - про гитары ничего не скажу (я басами интересуюся-то - там такого нет), но если б это было так и не хватало хода седел, то Вармут уже обанкротились бы. Но тут я пас - про гитары не знаю. Имхо, где-то лажа м.б. - надо во-первых мензуру измерять тогда строго удвоением расстояния от порожка до 12 лада -все остальные методы от лукавого в данном случае.

    Теперь главное, и ты это должен понимать: ВАрмотх - очень классные делает наборы, но с учетом их цены! Постановка вопроса "КастомШоп, а вышло дешего" не очень верна. Это всё-же не ХайЭнд, и не совсем кастом даже. На рынке США есть огромное количество хэнд-мэйд контор, делающих гитары по 5-7 тыс долл - и почему-то без работы они не сидят. Американистость брэнда здесь ни при чем. Вообще, в США рынок строгий - цена вполне определенно отражает качество товара. А Варм - это крепкий середняк класса. По сути, Вармотх - это гитарная ИКЕА - это возможность сконфигурировать себе что-то из известных компонентов. (Поэтому и болченый гриф здесь именно в кассу) Заказывать у них нужно, если: 1) ты хочешь особую спецификацию, 2) у тебя нет кучи денег, 3) за свои деньги ты хочешь получить хороший результат.
    Иначе, тебе путь на рынок б.у. (где ты не сможешь привередничать, но вполне сможешь получить много звука за мало денег), да и всё. Кста, Б.у. Вармы идут не дорого - за 500-700 долл оч.классные варианты, и по дереву и по обвесу - еще раз, я бы взял именно такой! Фендер за эту же цену будет или убитый, или изначально какашечный.

    Вывод - если вопрос цены встает ребром - откажись от сбора гитары в Варме - дешего это не будет! Это как-бы и очевидно... Еще и доставка. Но с другой стороны, за N денег ты получаешь то, что ты хочешь, да еще и хорошего качества. Решать тебе.
     
  11. Arhiti

    Arhiti Постоянный пользователь

    Регистрация:
    01.12.2008
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Абсолютно уверен в том, что от того, чем гитара будет покрашена, звук будет зависеть намного сильнее, чем от того, каким способом усушено дерево.
     
  12. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Для начала, самые хорошие гитары (а так же инструмнты, которым важны ак-ские характеристики - скрипичные, например) вообще не красят. Их бы и не лачили даже, если б дерево не реагировало на окр. условия.
     
  13. Arhiti

    Arhiti Постоянный пользователь

    Регистрация:
    01.12.2008
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Victor
    Покрашена - в смысле покрыта. В контексте моего высказывания, это вроде очевидно. Зачем к словам то цепляться.
     
  14. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Ну, извини. В любом случае, способ просушки очень важен. Покрытие - тоже, кстати.
     
  15. Arhiti

    Arhiti Постоянный пользователь

    Регистрация:
    01.12.2008
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Ещё один момент есть. Просушка и старение, не совсем одно и тоже. Просушка, нужна только для того, чтобы палку потом не перекосило. Именно процесс старения влияет на звучание инструмента. И он продолжается в готовом инструменте. Кто сейчас сможет реально почувствовать разницу между фендором скажем 82 и 85 годов.
    А вот покрытие гитары влияет сразу и ОЧЕНЬ конкретно, сам проверял.
     
  16. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Да, это так! Сейчас проконсультировался по поводу вощения, самый безвредный способ защиты от окр. среды. К сожалению варвиковским воском владеет не каждый третий и встречается он редко, за частую с их басом. Еще есть вариант нитро-что то там, она не пропитывает как воск, просто наносится не большой слой лака. И кстати, инструмент собирается для домашнего использования где перепады температур не так велики. Дело в том что мне рекомендуют либо покрыть лаком гриф, либо заказать из более твердой экзотической породы, которая встечается крайне редко, а лакировка тоже в копеечку обойдется =(. Мол вощения для грифа не достаточно, могут возникнуть проблемы...

    По Вармотху: безусловно косячат все, и вовсе не обязательно что каждый раз =). Вармотх с его 30 летней историей уже зарекомендовал себя на рынке, так что надеюся что все пройдет как надо. Я думаю если б проходили контроль качества гибсон с фендером там бы тоже были выявлены косяки!

    По теме: вычел локовые колки, все таки тремоло не ставлю, заменил в комплектации бридж на винтажный, без стреплоков (все эти понты можно и в дальнейшем заказать) и получил 5000 минусом... Очень приятный сюрприз. И вот 25к с учетом доставки (очень радует). Подумал над словами Victor'а и решил сделать корпус плоским. Со всем определился, нужно открыть счет закинуть туда бабки и в перед!

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

    Не разницу я врядли почувствую. А вот покрытие да, очень меняет характер... Да и приятнее, утром с голым пузом, прикоснуться к теплому куску дерева еже ли холодному лаку.... Я вообще когда в первые взял электрогитару в руки, лет 7-8 назад это было думал что она пластмассовая... Jackson JS 20 была (что б не возникало вопросов)
     
  17. Arhiti

    Arhiti Постоянный пользователь

    Регистрация:
    01.12.2008
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Воск может попасться с "не хорошими" химическими добавками :!:
     
  18. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Вот и я про то же =( Черт его знает что и делать, лакировать? Дорого! Хотя не настолько уж и... Не думаю что Варвиковский воск в "не хорошими" добавками, он же специально для такого типа гитар разработан! Ребята делали, в восторге....

    Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 50 секунд:

    Окончательная и безповоторная комплектация

    185,0 - Neck / гриф (Утолщенный широкий с 6150 Jambo ладами, профиль 11-16)
    175,0 - Body / корпус (Болотный ясень)
    45,0 - Strat Flat Mount Bridge (Бридж, стратовский винтажный)
    85,0 - Neck Pickup SD Alnico II Pro
    85,0 - Bridge Pickup (Не решил возможно SD Invader)
    20,0 - Potentiometers
    34,5 - колки Gotoh (Комплект)
    30,0 - Tele® Deluxe Guitar Pickguard (пипец за кусок пластмассы 30$)
    20,0 - Bonnet Knob, Ivoroid (ручки потециометров)
    12,0 - LP Toggle Switch, Straight, Black (Тумблер переключения датчиков)
    8,5 - Deep Panel Mono Jack, By Switchcraft (джек)
    7,0 - Curved Short Humbucker Mounting Ring, Black (рамки Humbuckers)
    6,8 - Neck Plate, Black (Крепеж грифа к корпусу)
    3,5 - Standard Strap Buttons, Pair, Black (стандартные кнопки для ремня)
    2,5 - String T Retainer for Guitar Black
    1,5 - Warmoth Decal with Turtle Logo (логотип)
    1,3 - LP Switch Plate, Black (Ритм / Трабл)

    722$ = 21 660 + Доставка примерно 4к итого 25 660 + вощение хз сколько.
     
  19. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Вощение не дорого - не волнуйся. Сам покроешь - просто пару часов сидишь и равномерно фланелью втираешь. Сам воск стоит рублей 300, главное найти)
    Пикард вырежи сам)))
     
  20. vanes

    vanes Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.10.2008
    Сообщения:
    1,116
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    144
    Тогда надо брать натуральный пчелиный в аптеке - точно ничего агрессивного в нем не будет.
    Сам брал для этого дела, правда вощил не гитарко, а приклад винтажного ТОЗ-БМ )))
    Поверхность получается приятная, теплая на ощупь, живая, одним словом . Но вот как на звуке скажется - не знаю
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть