1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собери себе гитару, CUSTOM SHOP епта.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем aTR, 16.02.2010.

  1. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Андрей, это Warmoth. Если там будет недосушенная деревяшка - они ее обратно заберут, тебе новую пришлют, все расходы оплатят, да еще и компенсацию дадут. Но там не будет недосушенной деревяшки или кривого грифа)
     
  2. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Да, а окуда мы знаем, мы же не являемся владельцами таких предприятий =).

    А по поводу недосушенного дерева могу сказать что я не первый и далеко не последний кто заказывает части гитар данного поставщика, пока нареканий в их сторону не слышал! Сейчас процесс сушки дерева занимает не много времени что б делать это халтурно и вообще это маде ин USA и этим все сказано =). И к тому же многоуважаемая компания Fender не стала бы сотрудничать с лохами не смыслящими в гитаростроении! www.fender.com/products/search.php?partno=0262600521 - Вот пример выпуклового телека. Хочу такой =). Только с синглом в неке и классическим бриждем!
     
  3. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Ну, "маде ин ЮСА" тоже разное бывает, так-то. В т.ч. и низкокачественное. Просто к Вармоту это отношения не имеет, несмотря на их терпимые цены)))
     
  4. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Вить, ты мне еще скажи про специальные рощи для гитар)))

    и кто, простите, конкретно из арх или севска там заказывал корпуса?
     
  5. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Про рощи для гитар я не говорил как раз))) Это вообще чье-то весьма вольное воображение.

    Я не знаю никого, кто из Арха или Севска там заказывал, но я знаю людей, отзывам которых о Вармуте доверяю. Да и какая разница - заказывал там кто-то что-то до тебя, или нет. Всё кем-то делается впервые.
     
  6. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Ну из моих знакомых ни кто! Буду первопроходцем. Я посещаю не только Архрок и другие форумы на которых множество людей рассказывали о данной канторе.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

    По поводу рощь =) Не цепляйтесь, это всего лишь фантазия... Не чего серьезного в этих словах для себя я не вижу! Хотя очень даже представляю как у мастера начинается рабочий день... выходит он из цеха и попадает в рощу "породистой" древесины... эх...
     
  7. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Ну, у хороших-то мастеров так и есть - они годами выискивают подходящее дерево, а в идеале отслеживают всё - прям начиная с того, где оно росло. Правда, такая культура встречается всё реже))
     
  8. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    в Мск на Русстоне, как он там счас называется, были раньше, может есть и сейчас, вакансии в гитарный цех. У меня знакомый ходил туда, говорит круто. так что желающим - дорога открыта, можно съездить, устроиться и поработать. Посмотреть как это делается. Они кстати такой кастом там делают, закачаешься.
     
  9. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    А еще такой вариант:
    Рассвет, солнце...
    Выходит и обнимает стволы деревьев скидывая насекомых, напевая при этом темы нирваны, после чего возвращается в цех и творит... К сожалению правда гораздо бездушнее =(
     
  10. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Это ты Вить с постройкой деревянных изб путаешь)

    Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

    если бы мастер столько времени дерево отслеживал, то за жизнь сде6лал бы только пару гитар))) деревья то по 60-80 лет эти)
     
  11. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Не сомневаюсь, опять же качеству Российскому доверять приходится все реже... Комплектующие хоть и зарубежные, руки все равно крюками остаются! Хотя есть и исключения, мастеров имею ввиду, и то скорее какую то их часть...

    Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

    Наверно он имел ввиду историю этого дерева, ну или района где оно ростет!
     
  12. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Ага - вот он 50 лет сидит на лавке напротив растущего дерева)))))

    пс - я без перегибов говорю: скорее всего, дерево вообще давно уже вырасло. Но вот где оно вырасло, в каких условиях знать полезно. Ну, а просушка последующая - вообще дело индивидуальное и строго контролируемое - у кого-то и под диваном куски лежат)

    Естественно, я не говорю про поточные инструменты и про большинство мастеров тоже...
     
  13. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Дааа, лет 20-30 наверно ждать приходится, что б высушить кусок у себя под диваном!

    Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

    Ждешь ждешь, а в конечном итоге заговняешь заготовку, в :? :cry: печально становится...
     
  14. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Да, 20-30 лет и ждут. Постройка инструмента как раз и начинается с подбора хорошего куска из залежей. Хорошо просушенное дерево очень, кстати, стабильный капитал, который иногда переходит от мастера к мастеру.
    Конечно понимаю, что всё это не серьезно звучит, но это так и есть)) Естественно, в магазине такую гитару не купишь - промышленная сушка нынче применяется повсеместно...
     
  15. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Ну дак, ту не по пишешь нечего =(. Много людей нуждаются в инструменте и не готовы ждать эти 20 лет, и к тому же копить на такую гитару все 20 лет и придется!
     
  16. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Нет, всё это уже под диванами валяется - когда ты приходишь заказывать гитару - тебе просто подбирают кусок из уже имеющихся - тебе ждать 20 лет не надо. Да и 20 - цифра серьезная. Обычно лет 5 - более чем достаточно. Просто мастер, найдя хорошую деревяшку волокет на чердак - до лучших времен. Там она как раз может и пролежать не один год.
    А вот о цене разговор индивидуальный - но это не так уж и дорого, в общем-то.

    А вообще - всё это не совсем гитарный разговор. Электроинструменты не такие чувствительные. А вот у крутых скрипичных мастеров всё примерно так и должно быть.
     
  17. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Это да!


    До сих пор жду предложений по изменению комплектации!
     
  18. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    чем обусловлен выбор хамбакеров на телеке? все-таки классический звук этого инструмента - это звонкий, яркий, стеклянный, далеко не мясной.
    если нужны тихие звучки, можно было бы просто нойзлесс синглы взять. при этом сохранить классические плюсы модели.
     
  19. Mewgava

    Mewgava Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Севск
    Настоятельно рекомендую заменить бридж на четырёхструнный, а гриф удлиннить в полтора раза. :evil:
     
  20. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Петросян! :shock:

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

    Ну дело в том что я сразу задумал не классический вариант телека по этому и звук мне классический не сильно нужен! В идеале вообще не телек, это вынужденная мера в связи с ограниченным бюджетом! Ни разу не говорю что телек = бюджетка (это так на всякий случай), просто в моем случае получается дешевле!
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть