1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собери себе гитару, CUSTOM SHOP епта.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем aTR, 16.02.2010.

  1. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Ну собственно давно задумывался над этим вопросом да все очкова было, а сейчас по ползал по интернет магазинам и понял, то чего примерно хочется не существует или попросту очень дорого. Возможно музыкант из меня ничтожный, тем не менее хочется чего то хорошего что б развиваться далее. Так вот, на одном из многочисленных форумов я наткнулся на интересную тему. Чел собрал из американских комплектующих Телек, потратив при этом 27к за полностью собранную! Что сейчас можно купить за эти деньги? Б/У Япошку? Корейский Шектер сомнительного качества!? И вот я задумался, а не попробовать ли тоже... Как вы считаете, стоит замарочится? Опять же проще купить, но в три дорого, а тут переплата исключительно за доставку, и не больше чем 150$. Самая главная фишка в том что не нужно переплачивать за ввоз (пошлину) ибо приедут твои "Запчасти" несколькими частями не превышающий лимит в 10 000р. Экономия на лицо! Опять же если не хватит мозгов собрать самостоятельно всегда существуют мастера, которые за не большой прайс сделают и отстроят "ЭТО". Но самое интересное вот где, сам выбираешь форму, дерево (корпус, топ, гриф, накладку, количество кусков), лады и их количество, порожки, бриджи, подготовку для электроники и в прочем саму электронику! Естественно за более меньший прайс чем в России (ну это очевидно). Ну вы это и так знаете что такое кастом. Многие плюются что мол купленную гитару приходится дорабатывать, фурнитуру там менять, бла бла бла, а тут ты сам выбираешь то что тебе нужно без лишнего гемора. Вот сайт комплектующих, хотел бы послушать Ваши мнения товарищи музыканты! За ранее благодарен! www.warmoth.com
     
  2. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    aTR
    а чо мудрить то? закажи себе сразу гитару, а оформи на таможне как комплектуху и стоимость поставь 200 уе... те ж е яйца . тока в профиль, и особливо как то не нада морочица со сборками разборками))) ну.. хотя в страдивари то поиграца оно вроде как и интересно наверна ))
     
  3. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Знаком с этой системой! Честно говоря я ожидал таких ответов, сразу поясню ссылаясь на мой первый пост: этот "сборный америкос" выйдет значительно дешевле чем даже серийный... И еще, говорят (говорят и кур доят)что Warmoth плотно сотрудничает с Fender, и в его арсенале имеются оригинальные корпуса, грифы столь огромной державы... И цены, прошу заметить адекватнее некуда! Этот вариант кстати может поднять наш Архангельский уровень, в Штатах каждый пятнадцатилетний придурок с Гибсоном, не хорошо получается, чем мы хуже?!
     
  4. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    aTR
    оно справедливо. может и имеет смысел пообмозговать это дел. тем более что есь у меня там товарисч хороший))
    Но тут другая темка для размышления: "Ежели хочешь хорощший инструмент - больше работай и зарабатывай" - стимул так скаать)) Ежели всю тю энергию и все то время, что потратишь на комплектуху, заказ, таможню, сборку и прочие неприятности потратить на зарабатывание бабла - гибсон купишь без каких либо проблем, продвинешься в профессии и т.д. и т.п. , карочь - сплошные выоды ))) Остается выбрать - тупо сидеть и экономить на пиве и сигаретах, или активненько пойти созидать чего ни то)))
     
  5. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Nastromo

    Безусловно ты прав, но ты видимо не понял суть! Конечно можно горбатиться год, объявить сухой закон и бросить курить. Еще вариант вложиться в депозит и грабить бабулек в автобусе, гопасить по школам и отбирать у пятиклассников телефоны, вариантов масса я не спорю, есть конечно и законные способы достать бабки, но суть не в этом! Я говорю не о том что впадел копить, а о том что б дешевле купить хороший и НОВЫЙ инструмент! Да и к тому же мало вероятно что можно найти тютелька в тютельку то что действительно хочется, а тут предлагается даже цвет выбрать и древесину, что весьма приятно! Да еще и по цене к которой не прикоснулся не один барыга, магазин прибавив при этом свой процент!
     
  6. PatIV

    PatIV Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Архангельск
    Nastromo

    Праильна!!! :)
     
  7. iddqd

    iddqd Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.04.2009
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    99
    Адрес:
    остров
    aTR
    на этом сайте как-то выбор совсем уж маленький :?
     
  8. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    aTR
    Хош я тебе сам чё нить выпилю :mrgreen:
     
  9. ListOFF

    ListOFF Постоянный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    2,081
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    180
    Адрес:
    Северодвинск
    берешь себе лес-пол (где та тут даже есть инвэйжн) и хреначишь из него гитару по принципу Кузнецов!
     
  10. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated

    • из инвижина гитару не зделаеш :lol: тут жибсон нужен :roll:
     
  11. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Да, "кузнецовый пример" заразителен =) Дело не сколько в форме, сколько в сорте деревяхи... Ноу флуд, давайте обсудим =)
    и так поехали +/- сей затеи!

    Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

    подскажи другой, буду рад! За то имеется 100% гарантия в их компитентности и качестве самой продукции!
     
  12. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    aTR
    Итак + этой затеи:
    Спишись с хозяевами, договорись, чтоб за клики тебе башляли. Далее клонируй эту тему на всех музыкальных ресурсах страны (халявных). далее ... открываешь пряма в архе отдел кастом шоп и борыжышь отседова по всей стране! Все! Архара - центр гитаростроения россиии! Землякам скидки - иногродним наклейки с символикой города! УРА ТОВАРИЩИ! ПОПРОШУ ДЕЛАТЬ ВЗНОСЫ!!!!! :p
     
  13. iddqd

    iddqd Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.04.2009
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    99
    Адрес:
    остров
    даа, вот я бы тоже был рад)
     
  14. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Честно говоря задумывался об этом! =) Если у самого прокатит конечно! Просто многие кота в мешке не хотят покупать, в связи с этим приходится переплачивать) Думаю спросом будет пользоваться...
     
  15. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    а чего все так против то?
     
  16. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Гарри Поттер
    а кто против? :?
     
  17. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Вармотх классные!!! Я чуть себе их Бас (уже собранный) не купил. Впрочем, всё еще впереди.

    зы - дерзай, не вижу препятствий.
     
  18. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Спасибо! Думаю что все же заморочусь! Вы когда нидь выдали телек из болотного ясеня? Собственно пока есть над чем подумать, так скажем Вармотх дает простор для творчества! Кому интересно расскажу чего задумал+) Единственный гемор о котором я только что узнал, Вармотх не занимается вклееными, сквозными грифами (((( Так бы простора было больше. Но пока я "свободный художник" и с радостью рассмотрю другие варинты и ознакомлюсь с другими канторами которые всем этим занимаются!
     
  19. iddqd

    iddqd Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.04.2009
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    99
    Адрес:
    остров
    вот и я про то же(
    найдёшь такие - просвети других)
     
  20. aTR

    aTR Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Обязательно =)
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть