1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сарводайя

Тема в разделе "Группы и исполнители", создана пользователем Raven.Evan, 25.10.2005.

  1. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    Правда что соло гитарист онной команды перешел на сторону гр "Дали"?
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Не совсем. В "Дали" он приглашен для записи нового альбома. А в "Сарводайи" в составе точно глобальные изменения. Вероятно, к лучшему, потому что и саунд прикольнее. Все-таки ребята потихоньку находят свое звучание. :wink:
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Интересно почему никто не спрашивает как так получилось что басист ДаЛи играет в Сарводайе:))) и их "новое" звучание может оттого и появилось?:))))
    Пашка с нами играет, пока все Ок. Действительно его брали вначале для записи альбома, но пока студии не нашли. Но вроде на сегодняшний день всем все нравится. Так что как Паша долго у нас задержится - вопрос к нему.
     
  4. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    в сарводайе определенно решающу роль сыграли клавишы....ну бассист ето отдельно слово :)...кстати а почему???
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    А потому что:))
    Мы, музыканты, помогаем друг другу. Кошкин свалил в армию , Самодов Мишку и попросил, действительно - без баса группа не будет выступать. а помочь не трудно.
    по поводу клавиш - там ситуация у них сложная. тут Самодова надо спрашивать, не буду сплетничать.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Говорить о саунде группы я бы начинал не с клавиш и баса, не с ударных и гитары, а именно с материала, с той "рыбы", которая приносится в начале на репетицию. Если она не стоящая, то и хрень в любом случае получится, а если наоборот, то и в кайф. С составом Сарводайи сейчас действительно сложная ситуация. Однако это лишь очередной повод поэкспериментировать как с самим составом, так и со звучанием. А музыкант без эксперимента, не музыкант, так формалист. Пользуясь случаем, раз уж зашел на сайт, хочу поблагодарить за поддержку, а в начале декабря состоится релиз нашего альбома.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Уж если до конца прояснять ситуацию с Пашей (гитаристом). В Дали он приешл поиграть еще будучи в Сарводайе. Но Паша человек талантливый и у него большой потенциал, который я не вправе ограничивать своими желаниями или воззрениями на музыку. Клево будет, если он создаст свой сольный фанко-фьюжиновый проект. Только бас и драм нужен под стать. А вообще, не стоит Пашу женить без Паши. Мы музыканты, так сказать братия: всегда рады вместе выступить или просто пообщаться.
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спешу ответить, так как нашел себя упомянутым в данной дискуссии. Сергей, ты несколько не прав. Конечно, от качества материала зависит многое. В том числе и звучание группы. Но в большей степени зависит оно от манеры исполнения музыкантов (подчеркиваю, не мастерства, а именно манеры). Ели бы новые песни по-прежнему играл Сергей Кошкин, а не я, звучание группы было бы иным. Поэтому, еще раз обращаю внимание, "Сарводайя" не стала играть лучше или хуже. Изменился состав - изменился звук. Все дела!
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Mike, я с тобой согласен. Но сейчас не об этом. Как показывает практика оскудел Северодвинск на хороших музыкантов. Но все-таки если чудо случится и объявится клавишник с неплохой импровизацией, живущий в Северодвинске и если он не прочь поиграть в Сарводайе, оставляйте свои координаты здесь в форуме. Все предложения будут рассмотрены. Просьба - оперативность ответа на это сообщение.
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ага, Серега, жди:) мое объявление тут про трубачей и клавишника уже год висит:) голяк. надо искать самому - то есть ходить и спрашивать, звонить. и в севске судя по всему твой клавишник был последний:))) но все равно - какой-никакой а информационный портал, вдруг повезет. удачи!
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    И все-таки я верю, Андрей, что не перевелись еще добры молодцы на Руси. Просто они скромные. :? Шучу, конечно. Как говорится, трубачей искать - полная труба. Экскьюз за каламбур.
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    Чего вы всё носитесь со своим стилем и звучанием.
    Серёга! Ты уже 7 лет занимаешся музыкой а всё говоришь про какие то экспеименты...Ты сам сплошной эксперимент.
    Играйте!И чтоб всем было в кайф!
    Настоящий бэнд - там где демократия, там где каждый решает
    как и что ему играть.
    Сарводайя - то что ты себе присвоил...хотя и по праву, так как ты принёс туда весь материал...но идеи были общими...то же самое и продолжается и сейчас.
    Твои эксперименты - твоё личное познание музыки. Но не вклад в развитие группы.
    Короче вам называться надо Самодовс бэнд.
    Сарводайя - другое, то что уже давно исчезло.
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    Во-первых, Миша, привет. Во-вторых, когда каждый играет то, что хочет, забывая о целостном звучании, получается КАКАфония. Вообще не я начал тему о звучании и тем более о стиле ничего не упоминается. Сарводайя - то, что остальные оставили мне, покинули, как крысы убежав с тонущего корабля (возможно, сильное сравнение, но иначе это не назвать), сейчас я сотрудничаю с людьми, идеи и неоценимая помощь которых могут в симбиозе с моими идеями развить группу. То, что ты назвал демократией, на самом деле басня о лебеде, раке и щуке. Кадый куда-то тянет, а куда никто не знает. Итог - прозябание на месте. Нужен стержень. Обвиняешь меня в автократии, попробуй сам сохранить карточный домик и сделать из него крепкое каркасное строение, когда каждый то и норовит вытянуть карту...
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    Вот сейчас я блин выскажу....:)
    Сначала Мише (rz) - тема про то что "каждый играет что хочет нелепа"! естессно каждый в группе индивидуальность - но только соединение этих личостей в единое целое под руководством лидера образовывает группу, со своим стилем и т.д. Автократия лидера зачастую только и сохраняет коллектив. А предлагаемая тобой демократия с натягом подходит когда все в группе сильно молоды, нет семьи, детей и разных других интересов (куда можно потратить время и деньги) и фанатеют от простеньких припанкованных ритмов. это все длится реально недолго! советую сходить на студию и поработать там (это нелегко, уверяю), потратить свои кровные на запись, за них же организовать презентацию альбома и т.д. и т.п. а потом посмотреть как все будет. и поиграть вместе хотя бы пару тройку лет в 1 составе.

    Самодову. серег, не парься и не обижайся ни на кого. я сменил такую кучу музыкантов, что ДаЛи тыщу лет уже носит мое имя:)) был же такой момент когда я вообще 1 остался. все время требуешь от музыкантов столько же сколько и сам даешь - а в ответ тищина:) просто надо смириться с тем что лидер на своем горбу все тащит, и никто за него эту работу не сделает. а не будет его - не будет и группы. Сарводайя - это ты, а не кошкин или еще кто-то. только так.
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ну, скажем, честно говоря, раньше Сарводайя была группой, когда члены ВИА (смешно да?) действительно были друзья. Нас объединяло многое и кроме музыки. Теперь же или, лучше сказать, пока что Сарводайя - это проект, где под определенный музыкальный материал подбираются определнные музыканты. Подобно Манфреду Ману и его бенду. Хотя о нем, наверное, из тех, кто в нашем чате, знают лишь Андрей_ДаЛи и Mike. Согласен, что у проекта есть свой минус - музыкантов больше ничего не объединяет, это с одной стороны, мешает полностью прочувствовать настроение композиций. Но и у группы, состоящей из единомышленников есть тоже минус - однотипность. Соглашусь с Мишей, что я не занимаюсь развитием группы. Я просто не точно выразился. Музыканты каждый раз должны придумывать что-то новое, не обязательно усложнять музыку, но находить в ней, то, что не знал ранее. Это цель. К ней должны стремиться все члены: группы или проекта, не имет значения. А если возникнет вопрос, что первично, а что вторично:творец или его произведение - это к Ницше.
     
  16. Anonymous

    Anonymous Гость

    Демагог из меня никакой, так что о планах насущных. Наша песня "Вечерный блюз" вошла в сборник "Наше-2". Его презентация, если я не ошибаюсь, 2го декабря в Северодвинске (угадайте где, конечно, в Культуре) и 3го - в Архангельске в Соломбале-арт. В Северодвинске мы точно выступаем, кстати сказать с Кириллом. Насчет второго концерта говорить что-либо о нашем там присутствии опасаюсь.
     
  17. Anonymous

    Anonymous Гость

    Тема была разделена, т.к. обсуждение ушло от основного вопроса... продолжить свою дискуссию можно в теме Музыкальная демократия...

    З.Ы. надеюсь возражений ни у кого нет?!..))
     
  18. Anonymous

    Anonymous Гость

    Во-первых, пишите, кто что хочет. Как говорит "Радио России", нам интересно, о чем вы думаете. Кому смогу - помогу. Слухи надо развеевать.
    Во-вторых, раньше я гостил под ником Самодов, собственно это моя фамилия.
    В-третьих, Maes, кончай с админами ругаться, айда сюда в тему общаться. Вишь, как в рифму.
    В-последних, один уговор: без ругани, срачника и прочих провокаций.
     
  19. Anonymous

    Anonymous Гость

    ТО Девадип: Признаю, что был излишне эмоционален в высказываниях по отношению к твоему творчеству. не принимай к сердцу.
    Друзей я никому никогда не сдаю.
    Если излишне резок, это не со зла.
    Без ругани, провокаций и прочего г..на, общаемся.
    Стоит создать новую тему, (т.к. это закрыта,) для думающих, где обсудятся все вопросы связанные с твоим и не твоим творчеством.
    Вот такое предложение.
     
  20. Anonymous

    Anonymous Гость

    ТО Фли: Можно создать раздел, в принципе он и создан, где уже под темами обсуждаются те или иные группы. Суть этой - не просто в обсуждении творчества. Просто здесь интересующиеся люди могут узнать из первых уст, как говорится, о группе, о происходящих событиях вокруг группы. Причем, повторюсь, это будут не слухи, а достоверная информация. Владеешь информацией, владеешь миром. Например, Серега Кошкин ушел в армию, все сразу начали муссировать, что ушел он из-за разлада отношений со мной. Не так. По хронологии, он вначале сам сходил за повесткой, а затем на этом фоне мы немного не поняли друг друга. А иные из-за неправильного понимания, и относиться начинают не верно к группе.

    Тема, кстати, не закрыта, если ты о подразделе, говоришь. Она лишь обрублена.

    Ах, да еще одна цель - просто общение с музыкантами (их не так много осталось, но они есть).

    И еще одно размышление. Человек, поддверженные стрессам дома, на работе, выходит в интернет, где может под ником говорить что угодно, зная, что никто его не найдет. И форум, как боксерская груша, дает выпустить пар после всякого реального гемора. Своеобразный бойцовский клуб получается.
     
Похожие темы
  1. Девадип
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2,281
  2. mike
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    4,686
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть