1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздел "Афиша": справка и предложения

Тема в разделе "Форум о форуме и сайте", создана пользователем Ator, 14.02.2009.

  1. Ator

    Ator Arhrock.info Команда форума

    Регистрация:
    07.12.2004
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    135
    Адрес:
    Архангельск
    "Афиша" - один из самых популярных разделов нашего сайта. Периодически мне приходится отвечать на вопросы, связанные с её работой. Поэтому в этой теме собрана вся информация справочного характера по работе с афишей и анонсами.
    Здесь же вы можете задать свои вопросы, высказать пожелания и предложения.

    Мини-афиша на главной странице
    Мини-афиша находится в левой части главной страницы сайта и содержит информацию о ближайших концертах. Она сгруппирована по месту проведения: две постоянные площадки ("Колесо" и "ПереСтройка") и другие места. В каждом блоке помещается по восемь мероприятий.

    Ссылка в заголовке каждого блока откроет подробную афишу для нужной площадки (или всех площадок).

    Красный восклицательный знак перед датой означает, что данное мероприятие состоится сегодня.

    Щелчок по дате откроет подробную информацию по данному конкретному событию. Эта ссылка постоянна и не меняется. Поэтому вы можете смело делится ею с друзьями: они тоже увидят информацию по конкретному концерту.

    Ссылка с названия мероприятия или исполнителя ведет на соответствующий топик форума.

    Полная версия афиши
    http://www.arhrock.info/afisha.php
    Полная версия афиши представляет собой таблицу с имеющейся информацией о концертах. Слева для удобного ориентирования показывается значок площадки (если он есть).

    Далее идет дата с указанием дня недели, информация о названии концерта (или просто "концерт") и месте проведения, информацию об участниках, стоимость билета и прочая информация.

    Концерты на сегодня и завтра подписаны соответственным образом ("сегодня", "завтра").

    Для удобства просмотра, можно открыть афишу только по конкретному городу или площадке. Для этого предназначены ссылки вверху страницы. Сейчас доступны Архангельск, Северодвинск и вечно пустующий Новодвинск, а так же клубы "Колесо" и "ПереСтройка".

    Другие режимы работы афиши

    Версия дя печати.

    Афишу можно распечатать и повесить на стенку. Для этого предназначена ссылка "версия для печати". При этом будет создана специальная страница без оформления, которую можно распечатать через меню браузера.

    Содержимое афиши для печати напрямую зависит от того, что именно вы смотрите в данный момент: если выбран режим просмотра концертов только в клубе "ПереСтройка", то и для печати будет показана афиша только этого клуба. И .т.п.

    Версия для мобильных устройств.
    По адресу http://pda.arhrock.info расположена афиша для просмотра на мобильных устройствах. Обратите внимание, что под мобильными устройствами понимаютя не телефоны с W@P-бразером, а современные телефоны, смартфоны и коммуникаторы с нормальным HTML-бразуером.

    Дополнения и изменения в афише

    Об этом итак все знают: достаточно прислать информацию на admin@arhrock.info или воспользоваться другим средством связи (ICQ, Jabber).
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть