Продам ламповую голову на 200 ватт./продано

Тема в разделе "Продам/Куплю/Сдам/Сниму", создана пользователем vanes, 29.11.2008.

  1. vanes

    vanes Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.10.2008
    Сообщения:
    1,116
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    144
    Продам усилитель ламповый типа "head" \ YERASOV GTA 200r. мощность 200 ватт,
    2 канала (lead\clean), петля эффектов, труъ-пружинный ревербератор, 2 входа (высокая\низкая чувствительность).
    лампы: преамп - 3 х 12ах7, 1 х 6н6п , оконечник - 4 х 6550.
    Состояние аппарата - отличное
    Цена - 10 т.р.
    icq: 479556148
    [​IMG]
     
  2. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    их же уже 100 лет не выпускают:))))
    посмотреть можно? возможно куплю:) сколько лет юзали?:)
     
  3. vanes

    vanes Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.10.2008
    Сообщения:
    1,116
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    144
    Взял его у чувака, который заказал такой стек дома играть :shock: (был и кабинет, но не продал)
    Стояло то добро в нежилой хате на гидролизном. Че та мне кажется редко он его включать приходил :D и лампы не насиловал. Они по-ходу вообще настоящего перегруза до меня не испытывали.

    Взял голову в сентябре. На ней дата - че.то.там.2004 г. Может даже одна из первых - серийный № 021.

    А если по теме: аппарат как уже писалось в отличном состянии, лампы не севшие, наши/заграничные (eleclro-harmonix made russia). Контроллер канал/ревер прилагается

    Продаю патамушта на маршАл хотся наскрести
     
  4. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Если ты реально купил тру страт:) то не мучь себя и его, не покупай маршалл. Это вообще для страта неподходящий комб.
    У фендера есть замечательное правило - он лучше всего звучит через фендер. тем более если у тебя синглы.
    это тебе любой понимающий человек скажет.
    а маршалл вообще своеобразный комб и качество у него начинается при оч высоком ценнике, и все равно звук будет оч специфичным. Если только ты не фанат маршаллов конечно.
    к слову, знающие люди рассказывали мне, что кое кто из приезжих звезд пишет в райдере "только не маршалл":))
     
  5. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    :D те кто играют на Randall?
     
  6. Kolya

    Kolya Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.01.2008
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    Вот это полная фигня, через маршалы на стратах играет куча групп, например RHCP, Хендрикс и т.д

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

    ну я имел в виду маршаловские головы DSL50 и DSL100
     
  7. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    ну-ну.
    скажем так, РХЧП играет на очень большом списке аппаратуры, и маршал там не является чем то знаковым.
    Но даже если бы они играли только на маршалл, стоит посмотреть на всю цепь от гитары до усилителя, и тогда уже рассуждать.
    потом стоит оценить сколько стоит вся эта куча прибамбасов, заглянуть себе в карман:))
    Ну а о звуке Хендрикса я бы вообще не стал разговаривать, вот где специфика в чистом виде, кроме него на этом звке никто наверное больше и не играл.
    В общем я разговаривал о разных комбах с разными умными людьми и мнение о маршаллах примерно одинаковое - очень специфичный звук, далеко не универсальный и далеко не для всех инструментов. И недорогие маршаллы однозначно говно.
    Спросите какие комбы используют в АГКЦ для подзвучки серьезных концертов, спросите, что стоит в той же Перестройке в Северодвинске, и жалеют ли в Колесе что купили маршаллы:)
    А по мне уж лучше рандалл в той же цене, чем маршалл. Во всяком случае мой страт через рандалл звучит лучше.
    А при наличии амер страта я бы настойчиво рекомендовал послушать его через фендер твин (в АГКЦ есть наст американский) или любой другой фендер, подешевле, но фирменный. И потом через маршалл. И вопросы сами собой отпадут.

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

    У меня рандалла своего нет к сожалению:) у меня фендер Rock Pro 1000. Далеко не самая дорогая модель, да и не новый уже, но дает классический стратовский звук, который можно урулить оч далеко. Например звук тех же перцев из песни "Under the bridge" нашелся легко.
     
  8. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    vanes
    НЕ СЛУШАЙ НИКОГО! Если ты хочешь Маршал, покупай Маршал!! Нечего менять мечту на яичницу.
     
  9. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    музыкальная индустрия наживается на фетишизме, ведь практически вся ее продукция - это фетиш.
    блестящие ручки, колки, прибамбасы, сами инструменты, эмблемы и т.д. Вот нафига спрашивается кое-кому 10 басов:)), при том, что человек не играет ни в 1 группе - это чистой воды фетишизм, ну скажем коллекционирование, так приличнее.
    А эмблема Маршалла очень раскручена, не зря же в Северодвинске у гр "Крэг", кажется у них, был целый набор аппаратуры, полностью сделанный под маршалл. С эмблемами конечно:))
    Этакий рок музыкант, стоит на фото, а за спиной у него голова Маршалл, стоящая на огроменном мониторе с кучей динамиков:)) Это мечта?:)))
    Не надо Витя передергивать.
    Если человеку пофиг звук - тогда можно и Маршалл купить, и фотографироваться рядом с ним, а если нет - то стоит попробовать разные усилки и выбрать адекватный, пусть он будет не столь раскрученный, зато играть будет хорошо.

    Сорри, я тут нафлудил. Оффтоп в общем.
    Покупаем ламповую голову Ерасов!
     
  10. Kolya

    Kolya Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.01.2008
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    с этим соглашусь полностью.

    если ты про звук который в самом начале идет, просто чистый, то его очень легко нарулить при более-менее нормальной гитаре, а который идет немного подгруженный вот это посложнее будет, и то непроблема.
    Такой чистый звук я даже на компе когда то нормально рулил и гитаре скваер
     
  11. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Был у меня скваер, корейский, а не китайский. в общем хороший инструмент, но с амер стратом конечно не сравнится, у скваера звук как подушкой накрыт, не хватает ни четкости ни яркости. Особенно в студии слышно. тут как ни рули, все равно облом.
     
  12. Kolya

    Kolya Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.01.2008
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    а точно... Сорри за оффтоп, я забылся чето
    :arrow: :arrow: :arrow: Покупаем ламповую голову Ерасов :!: :!: :!: :!:
     
  13. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    А про звук - это подгруженный, на куплете и далее.
     
  14. vanes

    vanes Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.10.2008
    Сообщения:
    1,116
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    144
    :shock: :shock: :shock:

    фигасе??

    вот развили тему то...

    Насчет не бери то, а бери другое.. могу сказать что оределенно не вернусь к транзисторному усилению и тем более к так называемым гитарным процессорам.

    Маршалл здесь более собирательное название обозначающее неплохую ламповую голову, нежели конкретную марку,

    Вобщем то сам прекрасно знаю реальные отзывы того же незабвенного ричи о том что "полный стек от ждими марша на сцене смотрелся очень круто, а звучал довольно отвратно" , и что большинство студийных записей хендрикса было сделано на фендере 2х12 и тд. и тп

    Но все равно спасибо, интересно узнать чужие мнения
     
  15. suckoffaside

    suckoffaside Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Ондрей, который Дали, штоб не распространял дезу, группа называлась Крэк, а данный аппарат был группы Армагеддон, сиречь Витали Котова :) причём схема была именно с Маршала содрана, типа кастом :)
     
  16. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    ну Андрей зачем так на витька то :D человек хоть корейские страты не покупает 8) , а берет настоящие инструменты о которых многие и в помине не слышали;)
    плюс если ты обратил внимание то многие из своих басов он щас распродает...так что чем тут на форуме ляля да ляля)) предложил бы знакомым басистам;)
     
  17. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Привет, Андрей)) Во-первых, сорри, что получается, будто я с тобой постоянно спорю - это не так)
    А во-вторых:

    Музыкальная индустрия конечно наживается на фетишизме. Но: само занятие музыкой - это уже фетишь для того, кто не зарабатывает этим на жизнь. Это не необходимо, это не приносит доход, зато отнимает кучу времени и денег. Музыка чуть ли не зло для себя, семьи, близких.
    Поэтому, правильнее говорить скорее о том, допустимо ли вообще заниматься музыкой, а не о том, что при этом стоит или не стоит покупать.
    А если уж человек всерьез увлечен, всерьез занимается - то уже вправе покупать, то что хочет и то что ему в уши правильно ляжет.

    Я не готов говорить о именно гитарных девайсах, ибо в них мало смыслю, но... Маршал - имя. Маршал - звук! (Естественно, я говорю о правильном Маршале.) И его покупка очень смелый и уважаемый шаг.


    Про меня и мои басы - та же история. То что я нигде (почти) не играю, никак не отражается на моей в них надобности.
    У человека должно быть серьезное, пусть и не всем понятное, увлечение. Для меня это бас. И, да - я вырос из состояния 200-баксовых палок... И, да - я никак не могу признать достаточности одного инструмента. Я хочу разный звук, разный подход, разные инструменты. Это нормально. Наличие нескольких инструментов и требование к высокому классу (а следовательно и цене) инструмента - это вполне естественно при серьезном подходе басу. Пусть, это дорого мне обходится, и с чьей-то точки зрения похоже на фетишизм. Это не важно. Это мое серьезное (и по времени, и по деньгам, и по значимости для меня) хобби. И, по моему, хотя бы в среде музыкантов достойное уважения!
    Уж ты-то, Андрей, меня точно должен понять!!!



    пс про Ерасов ничего не знаю, а потому ничего не скажу. Но АП тебе.. за предостовление хостинга для прений, так сказать))
     
  18. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    То suckoffaside: Крэк это даааа.Когда я был юным и жил в Севске рядом в ДОФом - посещал концерты этого коллектива:)) Ну и Армагеддон конечно:) а в чем дэза?
    А голова эта "маршалловская", одна из набора, была у нас в использовании годе в 2001, потом продали - так себе усилок. но для начала 90х видимо было оч круто.
    То Колобок: ты то у нас король Тайваньских лесполов:))) Лучше бы корею покупал что-ли:)
    а знакомые басисты уже все при инструментах:)
    Вите: со всем согласен:)

    Всем: ну не начти я тут трындеть на пустом месте - тема бы ужа давно в шлюзах скисла. а так постоянно на топе да еще дискуссия какая:)

    Покупаем голову Ерасов в общем!
     
  19. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    ага. а вот тут-то и повится Колобок с фотой своего нового, еще мало засвеченного... барабанная дробь...

    ждем колобка, в общем)
     
  20. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    :D эм....мени тут натаскали на этот счет кстати не зря нада сказать.... :D король лес полов ето да круто звучит...темболее с такой то олесей...;)

    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    ps как дети давайте еще ху..ями меряться=)

    ps2 я вот все диву даюсь Андрей что ты за бох такой, что ты все знаешь, а все остальные по сравнению стобой смертные;)??? даж поглядеть охота стала....думаю может эм...как будды фигурку сделать и полировать каждый день)))

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

    :( пля не постится)) ща исправим,...

    Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

    эм...странно)) вообщем с инетом чтото или с сайтом етим где картинки постятся))) так что сглазил ты витек)))
    могу предложить пока ссылку в контакте)))
    http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... _119145892
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть