1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам кастом Carvin dc125 (USA 1992г)

Тема в разделе "Продам/Куплю/Сдам/Сниму", создана пользователем dimebag, 19.04.2013.

  1. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Re: Продам американский кастом Carvin dc125 (USA 1992г) - 25

    не соглашусь в корне - у меня если гитара в чехле или акустику в руки не беру - вот им как раз приходится анкер крутить иногда, особ акустика гуляет.
    а вот когда играю не гуляет ничего.
    рычага нет поэтому водействие не фиг. правда 11-52 играю, не тонкие струны
     
  2. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Re: Продам американский кастом Carvin dc125 (USA 1992г) - 25

    Видимо у всех по-разному, хотя опять же, когда гитара лежит во всесезонном чехле и закрытом состоянии, то уровень влажности внутри, как мне кажется, если и меняется, то не резко, либо вообще стремится к постоянной величине.
     
  3. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Re: Продам американский кастом Carvin dc125 (USA 1992г) - 25

    ну акустика на стойке, гуляет значительно больше. но и на страте который лежал под кроватью год в кофре я замечал некоторые гуляния грифа
     
  4. Артем Бо

    Артем Бо Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.08.2009
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    99
    Re: Продам американский кастом Carvin dc125 (USA 1992г) - 25

    А если гитару в музыкальном клубе поставить в угол, будет она улучшаться, интересно? Надо провести эксперимент.
    Можно вообще замутить тему наподобие "разрушителей легенд" - одну гитару запереть в ангар с классикой, другую в ангар с хардкором, третью в тихий ангар...
     
  5. Mewgava

    Mewgava Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Севск
    Re: Продам американский кастом Carvin dc125 (USA 1992г) - 25

    Не, бестолковое занятие. Когда на гитаре играют - она находится под воздействием музыкальной вибрации от собственных струн, из-за чего, собственно и происходят улучшения.
    Если поставить инструмент в клубе - вибрация от струн не будет музыкальной, а будет беспорядочным колебанием открытых струн под воздействием внешнего громкого звука. Наверняка есть какое-то более научное объяснение этого явления, но удобнее считать это магией разыгранного инструмента.
    --- У меня был замечательный пример, как-то мне достался контрабас от крутого контрабасиста, очень хорошо "разыгранный" инструмент. Чувак, который играл на нём целый год по несколько часов в день, уехал в другой город.
    Когда я взял его в руки - он звучал очень круто и играл практически сам, было ощущение, что в плане контрабаса я как будто вырос на две головы, прекрасный звук, чистая интонация, настоящий кайф.
    Но занимался контрабасом я всегда не особо активно, прошло какое-то время и инструмент стал глохнуть, интонация ухудшилась, звук стал ватным, тусклым и просто неприятным. В итоге бас вернулся в "магазинное" состояние, и до сих пор ни один контрабасист не смог его снова "завести", потому что никто не может себе позволить играть на нём каждый день по несколько часов подряд.
    Кстати, это одна из причин, по которым профессиональные музыканты вообще не любят покупать новые инструменты. Предпочитают брать у старых мастеров-исполнителей, вышедших на пенсию.
    --- Ещё пример. Сейчас много приходится держать в руках электрогитар. В большинстве своём это бюджетки, конечно же. Дык вот что я могу сказать про них. У наиболее фанатичных владельцев, при прочих равных, даже стратовские синглы меньше фонят, чем у тех, кто берёт инструмент в руки от случая к случаю.
     
  6. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Re: Продам американский кастом Carvin dc125 (USA 1992г) - 25

    Ну прямо мэджик какой-то))))
    дерево ладно - но то что синглы реагируют на вибрации - иначе как музыкальным чудом назвать нельзя))))
     
  7. Mewgava

    Mewgava Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Севск
    Re: Продам американский кастом Carvin dc125 (USA 1992г) - 25

    Да не, всё можно объяснить. Это скорее к вопросу об опыте. Более фанатичные товарищи интуитивно держат руки постоянно на струнах, потому фон сводится к минимуму.
    Ну и плюс ещё "эффект хозяина", когда два разных человека пытаются заземлить одну гитару, у того, кто на ней постоянно играет получается лучше - "гитара к рукам привыкла".)) У тех же, кто занимается мало гитара к рукам привыкнуть не успевает.)))
     
  8. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Re: Продам американский кастом Carvin dc125 (USA 1992г) - 25

    Не в обиду будет сказано, но разговор стал напоминать труху от бабки в колпаке: ''Сказки бабушки Галины'':)
     
  9. Mewgava

    Mewgava Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Севск
    Re: Продам американский кастом Carvin dc125 (USA 1992г) - 25

    Minchenko_Velsk
    Превед, бабуля! =)))
    Я лично здесь привожу только факты, что сам видел/щупал/слушал. Из собственной жизни.)))
    Разыгрываемость инструмента - это не миф, а вполне реальное явление. Просто некоторые мистифицируют этот процесс, некоторые напрочь отвергают, а некоторые рассматривают это как совокупность множества физических, химических, биологических, психологических и ещё х.з. каких факторов.
     
  10. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Re: Продам американский кастом Carvin dc125 (USA 1992г) - 25

    Mewgava
    Отношу себя к тем, кто с удовольствием играет на новых(такие были) и, если не могу позволить новое, то на пользованном, разыгрываемость считаю бредом, но доказывать это не стану - времени жалко:)
     
  11. Mewgava

    Mewgava Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Севск
    Re: Продам американский кастом Carvin dc125 (USA 1992г) - 25

    Minchenko_Velsk
    Дык тоже доказывать лениво.)) Тем более не владея в нужной степени для этого знаниями по физике, химии, материаловедению и т.д. Могу только примеры приводить, да байки травить.
    Вот, кстати, одна в тему:
    Умер известный виртуоз-кларнетист, из наследников осталась только его престарелая мамуля. А в наследство ей достался его легендарный кларнет, известный благодаря уникальному тембру и чистейшему строю. Коллеги виртуоза посоветовали бабусе продать драгоценность, чтоб на вырученные деньги жить и ни в чём себе не отказывать. Бабуся посопротивлялась для виду, да и согласилась, но заломила бешеный прайс.
    И вот, значит, один кларнетист собрал-таки нужную сумму, пришёл к бабке, схватил инструмент и радостный побежал к себе в филармонию, чтобы насладиться в хорошей акустике божественным звуком легенды.
    И что бы вы думали? Нестрояк буквально на каждой ноте, волчки, свищи и хер знает чего ещё, и никакого, к чёрту, уникального тембра.
    Мораль этой байки в том, что разыгранность - это чаще всего не только инструмент, а ещё и руки, которые на нём играют.
     
  12. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Re: Продам американский кастом Carvin dc125 (USA 1992г) - 25

    Вот про руки точно, хоть я и не Пол Гилберт, чтоб иметь свой узнаваемый с закрытыми глазами звук, однако ж, когда мы с другом меняемся гитарами на репе (а мы это практикуем), то я сразу слышу у себя, играя на его гитаре, свои частоты, которые (с поправкой на разницу инструментов) слышу всегда, играя на гитаре, будь то моя или любая другая и так же дивлюсь слегка изменившемуся звуку своей гитары, когда она в руках партнера и дело даже не в разной постановке рук при глушении или извлечении нот, или технике игры медиатором, а в слегка изменившемся звуке, ведь мы играем своё и партии известны нам, как нечто уже само собой разумеющееся.
     
  13. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Re: Продам американский кастом Carvin dc125 (USA 1992г) - 25

    это тоже, что и разыгрываемость, такая едва уловимая тема, но тем, кто одупляет, должно быть понятно :)
     
  14. Mewgava

    Mewgava Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Севск
    Re: Продам американский кастом Carvin dc125 (USA 1992г) - 25

    Карвин? Какой карвин? =)))
     
  15. dimebag

    dimebag Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.03.2008
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Re: Продам американский кастом Carvin dc125 (USA 1992г) - 25

    ап
     
  16. dimebag

    dimebag Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.03.2008
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Re: Продам американский кастом Carvin dc125 (USA 1992г) - 25

    ап
     
  17. dimebag

    dimebag Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.03.2008
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Re: Продам американский кастом Carvin dc125 (USA 1992г) - 23

    всвязи с жопой, временно снижаю цену до 23 т.р.
     
  18. dimebag

    dimebag Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.03.2008
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Re: Продам американский кастом Carvin dc125 (USA 1992г) - 23

    ап
     
  19. dimebag

    dimebag Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.03.2008
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Re: Продам американский кастом Carvin dc125 (USA 1992г) - 23

    !
     
  20. dimebag

    dimebag Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.03.2008
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Re: Продам американский кастом Carvin dc125 (USA 1992г) - 23

    !
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть