1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема при коммутации каба.

Тема в разделе "Железо", создана пользователем LANz, 26.02.2014.

  1. LANz

    LANz Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.02.2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Появилась проблема. В общем, коммутирую бошку с импаденсом 8-4-4 с кабом bull 212 у которого импаденс 4 в моно и 2*8 в стерео, вставляю в бошку на 4 и в каб в левый моно вход соответственно тоже на 4, работает один дин, вставляю в пустое гнездо стерео джек, история не меняется, меняю местами, начинает работать другой дин. Вопрос, WTF??? Открыл гнезда у каба, вроде все ок.
     

    Вложения:

    • 14uTeRjswYM.jpg
      14uTeRjswYM.jpg
      Размер файла:
      156.3 КБ
      Просмотров:
      842
  2. LANz

    LANz Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.02.2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    как понял можно просто перемычки между джеками разрезать и спикерный кабель сделать с раздвоением, импаденс будет совпадать вроде, но ведь блин должен работать моно вход при подключении в один слот каба.
     

    Вложения:

    • TV5fU5DFHOE.jpg
      TV5fU5DFHOE.jpg
      Размер файла:
      129.4 КБ
      Просмотров:
      785
  3. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    Замеряй сопротивление при подключении в режиме "моно", если около 4-х Ом, знчт оба динамика задействованы, если нет, траблы в гнездах...Используй кабель с моно джеком...А вообще не правильно ты подключаешь, корректнее было бы включить оба джека на входы 4 и 4 Ома, т.е. каждый динамик отдельно на эти входы. 8-ми Ом-ный вход предназначен либо для каба с одной дин. головкой на 8 Ом, либо 2-16 Ом в параллель ))) И импеданс пишется именно как импеданс ;))
     
  4. LANz

    LANz Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.02.2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    импаденс/ импеданс не суть важно)))) замеряю сопротивление и так и так 8 показывает вобщем( кабели то да моно. Следовательно межно в усил в оба гнезда воткнуть кабели и в оба гнезда на кабе если я тебя правильно понял???
     
  5. Monsieur

    Monsieur Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2012
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    134
    Первый раз такой шильдик вижу)) судя по фотам, там два дина по 4 ома. Зачем ты вставляешь стерео джек на нагрузку к голове? Там гнездо моно.

    Мне кажется:
    Первый вход 4 ома - один динамик вставляешь и не паришься.
    второй вход 4+4 ома = последовательно подключены. итого 8 ом. соответственно просто втыкаешь моно на нагрузку 8 ом и должны играть оба дина. Какой инженер придумал написать там стерео... я не знаю. Стерео это вообще другое, а тут моно просто с двумя динами.

    А вообще лучше почитать что написано на динах, и перепаять по фэншую.
     
  6. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    Если на усилителе оба 4-х Омных гнезда соединены чертой, то это для совместного использования их, т.е. туда подключаются ДВА динамика импедансом 4 Ома (либо выше, но при этом мощность притушится незначительно ;))
    Воткни моно джек в гнездо на кабе, где написано "моно", и замеряй сопротивление, должно быть около 4-х Ом, т.е. две дин.головы в параллель, у меня так, по крайне мере ))
     
  7. LANz

    LANz Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.02.2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    там два дина по 8 в параллель, я описал в первом сообщении что пробовал 3 варианта в том числе и просто моно-джек в моно-вход, поет один дин, а потом уже шли опыты со вторым джеком чтоб проверить как схема пашет. И стерео там по идее реально стерео если схема правильно распаяна, второй дин должен с кольца джека брать сигнал, а первый с пика.
     
  8. LANz

    LANz Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.02.2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    неееее чертой соединен 8 и 4, а четыре просто посередине под дугой если ты об этом) сопротивление забыл написать, измерил давно уже, показывает 8 что в моно, что в стерео, а вот должно быть 4 следуя схеме. Есть у меня подозрения, что плюс 2го дина не туда запаян на джеке, на пик вместо кольца, потому цепь замыкается и идет через один дин.
     
  9. sabacka

    sabacka Постоянный пользователь

    Регистрация:
    26.09.2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    140
    Адрес:
    СПб
    судя по фото, должно быть: 2 8ми омных динамика. при включении моно оба работают параллельно( 4 Ома), при стерео каждый динамик поотдельности по 8 0м, только гнезда местами попутаны, попробуй в моно, но правое гнездо померь сопротивление
     
  10. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    ...и я про то же ))) у меня такой же каб, абсолютно...

    LANz
    ...чё за бошка-то хоть?
     
  11. LANz

    LANz Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.02.2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    дак я и говорю что должно это должно быть, но этого нет, вот и встал вопрос) но в упор не вижу где плюс второго дина на кольцо уходит. Вот кстати одно правое не замерял вроде, попробую сегодня после работы еще так.
     
  12. LANz

    LANz Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.02.2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    не можешь сфоткать распайку джеков на кабе? это прояснило бы ситуацию. Бошка ректа сингл.
     
  13. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    Если честно, влом ворочать каб с бошкой, откручивать, фотать...слишком много телодвижений, да и нахрена оно надо, если у тебя уже все на виду и тестер под рукой?
    Элементарно проверь коммутацию гнезд и все...Если каб не вскрывали, то и паяно все верно должно быть, другой вопрос, что гнезда могли придти в негодность со временем, т.е. "сигнальные" контакты в норме, а коммутирующие - нет.
     
  14. LANz

    LANz Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.02.2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    ну лады, буду проверять тогда так еще, не поможет - придется перепаивать самому коммутацию или просто в параллель на один джек забахать
     
  15. Monsieur

    Monsieur Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.07.2012
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    134
    как он будет брать с кольца если на фото тупо моно подключение распаяно? И главное как ты себе представляешь стерео с гитарного усилителя, он по определению моно.

    Полностью поддерживаю Capellan-а, проверяй тестером сопротивление, прозванивай и разводи как тебе нравиться.
     
  16. LANz

    LANz Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.02.2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    дык никто и не говорит про стерео режим с ЭТИМ усилком, мне он нафиг не нужен, я про саму схему распайки)
     
  17. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    LANz
    Я не пойму, ты про какое кольцо-то всё талдычишь? Ты чё, реально стерео джек туда пихать пытаешься? ))
     
  18. LANz

    LANz Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.02.2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    В общем sabacka оказался прав, просто гнезда перепутаны местами. Всем большое спасибо за помощь!)))
     
  19. LANz

    LANz Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.02.2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    да господи забудь ты про кольцо, я в моно-вход моно джек вставляю)) все как надо)))
     
  20. sabacka

    sabacka Постоянный пользователь

    Регистрация:
    26.09.2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    140
    Адрес:
    СПб
    :mrgreen:
     
Похожие темы
  1. Артем Бо
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    3,303
  2. DarkRG
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2,265
  3. omaxlab
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    508
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть