1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте недорогую электрогитару

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Saviour, 26.07.2008.

  1. West

    West Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.08.2007
    Сообщения:
    1,250
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Архара
  2. Saviour

    Saviour Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.06.2008
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    West, извини, мне что-то не понравилась форма... Но все равно спасибо за предложение))
     
  3. West

    West Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.08.2007
    Сообщения:
    1,250
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Архара
    ну просто она она разорблэйд..вполне реально взять и ltd..неплохая вещь,но нормальные идут от 8тыщ
     
  4. Saviour

    Saviour Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.06.2008
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Ага... Будет время схожу в СаундМастер... Посмотрю...)))
     
  5. NoWar

    NoWar Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    Да ты иди в саунд у них скваеры часто бывают!
    Он хорош тем что это страт, и блюз и джаз и рок и хэви, вообщем че хошь то и играешь а када определишься выберешь гитару какая нужна!
    Хотя мот и остановишься на страте и купишь фендер :)

    Скваер очень хорошо исполнен, высота струн идеальная, удобство игры супер, так что не прогадаешь!

    А вот эпифоны, дины, ибанезы и лтдхи это уже для тех кто знает что ему нада!
     
  6. Saviour

    Saviour Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.06.2008
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Ммм... Интересно))) А если например хэви хочу играть то какая гитара нужна? А рок? И вообще для какого стиля какая гитара и как определить?
     
  7. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Говорят тебе, покупай это http://forum.arhrock.info/viewtopic.php?t=4041 и даже не думай больше!

    В твоем случае главное купить что-то максимально путнее за эти деньги (неважно в каком стиле и т.д. - придирки по стилям, звуку и т.п. начинаются.. ну хотя бы с цены в 500 уе - до этого главное, чтоб в принципе звучало, и макс. хорошо).
    И в дешевых ценах сразу забудь про новое.
    Занавес.
     
  8. Saviour

    Saviour Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.06.2008
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Спрошу у товарища может не продал ещё... Меня правда два сингла смущают... Фонить наверно будут...
     
  9. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    А за эту цену всегда какая-нибудь лажа будет.

    Вообще, общие принципы выбора такие:

    1. За эти деньги ищем б\у. Ищем везде - объявы, друзья и т.д. Смотрим все, что помещается в цену (в т.ч. очень дешевые - иногда неплохую гитару можно и за пиво найти).
    2. Сравниваем удобство игры. Гитара, главное, д.б. удобной - за эту цену хороший инструмент не купишь, а хороший тренажер - вполне. Большего и не надо.
    3. Смотрим состояние (не внешний вид) - гриф, фурнитура, электрика, лады. Чем меньше проблем, тем лучше. (Доводить муторно и дорого). Заодно оцениваем струны.
    4. Слушаем оставшиеся экземпляры. Звучание сложно оценить - главное - чтоб не было личного неприятия звука, остальное терпимо. Ну еще желательно, чтоб сильно не фонило.
    5. Оцениваем внешний вид.
    6. Покупаем. Выпиваем.
     
  10. Saviour

    Saviour Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.06.2008
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    А если б/у нигде не найду, неужели за десять тысяч такой уж отстой продается? Видел JET JVH 43 в СаундМастере за десять с половиной вроде ничего... Два хамбакера, только вот синглов нет... Фонить не должно сильно, но чистый звук пострадает наверно...

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

    Вообще стоит гитару с двумя хамбакерами брать без синглов?! STAGG вот например в СпецАуди видел за шесть с чем то тысяч... Или OSCAR вроде какой то, за 3700...
     
  11. West

    West Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.08.2007
    Сообщения:
    1,250
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Архара
  12. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Можно и новую. Послушай Джет, послушай Стагг и выбери, что удобнее и больше по душе.

    За 10тыр не отстой, но и не то, что уже можно по формальным признакам оценивать (тип звучков, сорт дерева и т.п.) - выбор нужно строить на ощущениях - обязательно пробовать. Сумма 500 уе - примерный орентир границы дешево/уже не дешево.

    Насчет б/у, суть такая:

    При той же цене, б/у будет классом выше и круче, часто с приданым (чехол, ремень).
    Дешевые инструменты непредсказуемы - может дерево увести, механика может рассыпаться, поцы могут захрустеть. Уверенности нет... В б/у это все уже выползло бы - ты смотришь то, что уже останется таким. Опять же, разыгрываемость деревяшки не миф.
    К тому же при перепродаже (явно не на всю жизнь гитарка) на новом много потеряешь. Б/у же можно даже и дороже продать - бывает.

    Минусы б/у - неизвестная прошлая жизнь, потертость, нет гарантий. Тут руки, глаза и уши - самые верные друзья.
     
  13. West

    West Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.08.2007
    Сообщения:
    1,250
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Архара
    ну вот я тут предлагаю совсем не говно))мы с ней концертов 5 отыграли,а потом просто на другие перешли,ибо по стилю больше подхолит
     
  14. Saviour

    Saviour Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.06.2008
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Дело говоришь на счет б/у... Я бы и не догадался) Поищу значит пока... Если не найду ничего подходящего для меня, то в магазин пойду)
    to West, да что то мне форма не нравится опять)))

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

    2 West, о здорово!!А как группа называется?))
     
  15. West

    West Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.08.2007
    Сообщения:
    1,250
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Архара
    а ты придирчив))но в этом своя фишка...главно не пожалей потом о покупке....и покупай то что тебе нравится именно по звучанию а не по дизайну

    Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

    эту гитару мне вокалист давал чтоб я в ПИГе играл...а потом я перешел но свою....на такой гитаре метал неплохо играть
     
  16. Saviour

    Saviour Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.06.2008
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Да, ты прав, что форма не главное... На крайняк то все равно буду иметь ввиду...
     
  17. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    Бу много, на самом деле. Просто искать нужно, и ждать "свой вариант" не кидаясь на первые попавшиеся.
    Еще раз - против новых ничего не имею, но в плане конкретно гитар, б/у очень хороший вариант, потому как возраст им на пользу.

    По выбору - я как раз и рекомендовал бы что-то "стратокастеровского" типа - ибо даже не очень качественная поделка все равно будет удобной (страт трудно испортить) и ожидаемо звучашей. "ЛесПол" редко делают под копирку (мензуру и ту меняют), грифы у таких переделок часто не удобные. А хамбы очень индивидуально звучат, для них более критично качество (которого в инструментах за 10тыр немного).
    Любые нестандартные формы, опять же, означают индивидуальные лекала, и не всегда удобны.
     
  18. West

    West Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.08.2007
    Сообщения:
    1,250
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Архара
    имей в виду два моих предложения)))они явно в течегии 2х месяцев будут в силе....но как уже заявлялось раньше,я считаю при сомнениях бери лучне б.у...т.к гитара уже испробована и известны все плюсы и минусы...но всек-таки решать тебе
     
  19. Saviour

    Saviour Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.06.2008
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Ага... И ещё, чем плохи ZOMBIE и FLIGHT и какие ещё гитары подпадают под гриф "Не покупать" и самое главное почему?! Ну в смысле, что в них плохого?
     
  20. Victor

    Victor Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    1,633
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    119
    Адрес:
    Северодвинск
    А что плохого в кросовках adibas в сравнении с adidas? Тут примерно так же.
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть