1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка акустической гитары

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем 2young4aka, 31.03.2013.

  1. 2young4aka

    2young4aka Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.06.2008
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Всем вечер добрый!хотелось бы услышать совет в пользу Архангельских магазинов муз. инструментов. Ситуация такая, друг хочет купить акустику, чтобы для души побрякать. Я знаю что магазина у нас три: саунд мастер, маэстро и первый музыкальный. Конечно маэстро вроде самый крутой, но как-то зашел туда, взглянул на инструменты и ужаснулся...в саунд мастер давно не забегал, ничего не могу сказать. А в первом музыкальном вроде и выбор есть и качество не ужас, правда ценник там повыше. Сам просто к первому музыкальному не очень относился, но такая ситуация, что вроде нормальные гитары там.
    Кто что может сказать в пользу какого-либо магазина или может гитару какую посоветовать? я пока сам не ходил, но друг выбрал в первом музыкальном 3 гитары: Hohner CS-DNG, Fender CD-60 Dreadnought и Ibanez PF 16-NT. По стоимости как я понял они около 6-8 тысяч. Я сам лично за Hohner, т.к. играл на Hohner-300 и очень понравилось:и не торчит ничего, и довольно хорошо звучит, и цена доступная.
    Хотелось бы услышать какой-либо совет в плане магазина, ну и марки гитары =)
    Заранее Спасибо!
     
  2. Silver Rain

    Silver Rain Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.07.2011
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Новодвинск-Архангельск
    2young4aka
    ибанезка пээф ничего так для души побрякать)на вайт боксе наподобие палка
     
  3. 2young4aka

    2young4aka Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.06.2008
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Silver Rain
    спасибо за информацию! ))) а то я сам на хонере зациклился и всем талдычу)))
     
  4. Silver Rain

    Silver Rain Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.07.2011
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Новодвинск-Архангельск
    2young4aka
    на хонере не играл, сказать ничего не могу)может он и получше ибанеза, надо в лоб в магазине сравнивать
     
  5. Mewgava

    Mewgava Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Севск
    Учащиеся муз. школ у нас как-то много классик хохнеров напокупали... Через одного гриф загнуло. Я бы не брал.
    В саунд сходите, ямахи пощупайте, ямахи, по моему личному опыту, самые ровные по какчеству.
     
  6. Dr/Shmr

    Dr/Shmr Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.10.2008
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    149
    а ТАКАМИНЫ вообще самые лучшие!
     
  7. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    хохнеры было нормульные поначалу продавалися, а потом кокое то гумно погнали. Там даже не то что б ведет гриф - он пузырем встает в районе деке - жопа полная. Замудохался от них отбрыкивацца, ибо ремонт в полгитары выходит... да... Я б вообще посмотрел гитару не новую, уже обыгранную - тогда гарантия, что все косяки давно повылезли.

    Продавалось немало ибонезов в сети годных.Я вон у сани шефа брал ибонезку с кофром, вроде за 8 тыр - нормульная гитара для своих денег. Не такамина канешна да 2 килобакса, но и не разваливаецца, не ведет ее, звучит как положено.
     
  8. 2young4aka

    2young4aka Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.06.2008
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    ну вот с такими косячными хохнерами я и столкнулся в маэстро, был в шоке от трещин на накладке и что клей отовсюду торчит.
    Для себя бы я конечно да, бу брал, но вот человек который покупает первую гитару, наверное сложно будет объяснить что б/у даже чем-то лучше))) Ладно, надеюсь успею завтра сам в магазины заскочить, глянуть. Обязательно в саунд мастере тогда на ямахи взгляну :)
    А что кстати по поводу фендера? Паренек с работы тут брал в маэстро фендер, не помню за сколько конечно. но я думаю в этом ценовом диапазоне тупо переплата за буквы нарисованные на китайской фабрике?
     
  9. Vladimir

    Vladimir Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    у самого ибанез, нравится, звук хороший, гитара удобная, прада из ценового повыше 10-12, а что за фендер, недели 3 назад был в первом музыкальном, но фендера не было.
     
  10. 2young4aka

    2young4aka Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.06.2008
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    я вот тоже удивился, что в первом есть такие гитары))
     
  11. 2young4aka

    2young4aka Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.06.2008
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Забежал сегодня в маэстро, насоветовали китайские гитары. В принципе послушал, да, звучат не плохо,сделаны и красиво и без косяков, но какое может быть дальнейшее развитие событий?
    В саунд мастере посмотрел гитары, вообще ужас, все ладят...В первый музыкальный не успел зайти, но там по ценам куда выше...
    Посоветуйте пожалуйста по поводу китайских гитар, стоит брать, если звучит хорошо? желательно до часов 6 вечера, потом поедем покупать ))))
    Еще раз заранее Спасибо! =)
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть