1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему в Северодвинске Выступает так мало тяжелых команд?

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем ALL, 23.01.2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Хе, так ить уже рубится! Достаточно сравнить сколько человек соберёт С.Р. и, допустим, ДервишЪ
     
  2. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Для Lukeniken:
    Чтобы понять, почему "ДаЛи" и "Сарводайю" я отнес к "русскому року", нужно внимательно перечитать мое первое (или второе - не помню) высказывание в данной теме :D .
    Но вкрадце повторюсь, что СОВРЕМЕННЫЙ (!!!) "русский рок" (не с девстенно-романтичной точки зрения провинциальных деятелей рок-форумов) - это "плюшевая" музыка, и главное - абсолютное отсутствие неожиданностей и новизны.
    Про качество: Качественная группа в Северодвинске - на фоне остальных групп Северодвинска? А как же, например, Иван смирнов - он к вам, кажется, недавно заезжал? А есть еще Apocaliptica и т.д. - может, стоит ставить планку выше? Отлично, что вы можете про "ДаЛи" сказать - "качественно". Но качество чего имеется ввиду? :wink:

    Дефу и прочим:
    Точно, русская (не классическая) музыка тем и отличается (особенно в последнее время), что качество для нее не на первом месте. Вот Зинчук, например, - относительно качественный руский музыкант - так его никто не слушает. Зато если ты сирый мальчик из детдома или кочегар - то тебя все шансы.
    У этой монеты есть две стороны:
    Одно дело, когда душа рвется (см. Высоцкий, Башлачев, Окуджава, Вертинский, Есенин и т.д.). И совсем другое, когда халява становится наглостью и кичем - это уже моветон!
    Поэтому очень жалко смотрится, когда какая-нибудь группа в каком-нибудь городке про себя думает, что пусть мы песни пишем глупые, играть и петь не умеем, зато (с пафосом) мы - герои рок-н-ролла. :lol:

    ВСЕМ:
    Я заметил, что на этом сайте как-то параноидально относятся к слову "качество". Вы там что, пирожки печете или музыку играете???
    :evil: Предлагаю задуматься и использовать вместо слова "качество" слово и понятие "МАСТЕРСТВО".

    Про тяжелые группы:
    Часто бывает, что молодые начинающие группы играют тяжелую музыку, потому что им кажется, что врубил примочку - бац - вот тебе и "музыка", и напор.
    Славно, если группа начинает не "с дистошном наперевес", а развивая мышление, восприятие и чуткость - такие группы следует уважать! из них при определенном стремлении может выйти толк. И такие группы в Северодвинске есть, как есть и те, кто играет "потяжелее", но тоже не
    "от балды".

    И все равно "тяжелые" концерты случаются чаще, или я не прав?
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    даже сказать нечего я согласен.а что такое качество не могу сказатью, наверное мастерство ближе всего.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    для Дали-русский рок СДОХ.ЭТО СРЫВ,ЭТО БОЛЬ,
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    русский рок-это не что-то блзкое к рок-н-роллу,это у меня всегда ассоциируется со словом "РОХ".скоморохи--предпосылка рокеров 80 годов.скоморохи веселили,но всегда скрывали за формой шутки веселья боль свою за людей и они(люди)это слышали.гоняли их дружинники,забивали до смерти многих,а они все равно делали свое дело.Вот она традиция русского рока,а откуда "плюшевость"(как сказал Имаго) взяли мне не понятно.Это чужое не наше,и наше радио какое-то не наше.
    ДЛЯ Дали Андрея.спорить о том что такое рок не дебри филологии.Это важно.Подмена понятий- страшная штука можно потерять понимание очень важных вещей.Очем-то забывать нельзя.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Когда к русскому року относят группы типа Би-2 или что-то в таком роде (или те 90% музыки что играется на НашемР) мне плохо становится.
    наиболее близко мнение про башлачева, высоцкого там и т.д.
    а из современных помоложе которые, мне кажется Сплин делает что-то наиболее классическое что можно к РР отнести. тут и в текстах смысл и музыка в стиле.
    Когда еще начинали понял одну вещь - хочешь быстро подняться на региональном уровне (типа популярность приобрести) играй потяжелее. никто слушать все равно не будет, а попрыгать перед сценой гопников еще на 100 лет вперед хватит.
    это я не против тяжелых групп. есть люди которые реально играют здорово. а в севске на самом деле проблем не в тяж командах, а в мелодичных, легких. кто бы хоть блюзы поиграл или р-н-ролы. да и в детстве моем запомнились только "Рубилово напрочь" сейшены.
     
  7. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Andrey_DaLi, я о русском роке вёл речь. Кто вам сказал, что Сарводайя или ДаЛи - это не рок вовсе? И сравнивать тех же Игрушек с Башлачёвым или с Чёрным Лукичём, у меня бы язык не повернулся.

    Константин В. Имаго, что-то вы каких-то деятелей весьма сомнительных в пример ставите - люди, которые чуть ли не консерватории закончили:/... О любительских группах разговор..
     
  8. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Дефу:
    Что за нелепость про "любительские группы"?
    Получается, что если консерваторию закончил - то и не музкант вовсе и иди, мол, себе Баха и Чайковского по филармониям лабай?!
    Кстати, Иван Смирнов, например, консерваторию не заканчивал (если не ошибаюсь). Зато Apocalliptica, уверен, где-то все же учились грамоте.
    Не надо отмазываться, что если вы/мы/ты/я плохие музыканты, то это и есть недосягаемо душевный и духовный русский рок.

    Я хочу сказать, что будь ты хоть с трижды консерваторским образованием, - надо музыку ЧУВСТВОВАТЬ в первую очередь, а не на калькуляторе просчитывать.

    А разговор, вообще-то, о тяжелых группах!
    Я вот знаю примеры групп, которые играют акустику, - но ОООЧЕНЬ тяжело (тупо)!
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Нужен ли приезд ВОДЫ СТИКС В Архангельск?... :evil:
     
  10. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Гостю:
    Шикарный вопрос после всего вышеизложенного!!!
    Пусть они, что-ли в Северодвинск тогда уже едут.
     
  11. bomjik

    bomjik Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.07.2005
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    Северодвинск
    ...да пусть едут куда хотят (или пригласят)...
    тока вот про муз оброзование... грусная история..
    я када-то знал одну дувушку с двумя высшими образованиями -одно из них дирижёр хорового ансамбля (ето она так всем преподносила свё образование, смутно представляю себе шо ето такое), второе было шо-то-там-про-класу-духовых...
    так вот ета особа немогла сходу определить обыкновенную размерность ритма...
    т.е. была такая ситуация шо гармонистка играет вокалистка поёт..
    а када етой "образованной" захотелось современности - типа золотого кольца, то она оказалась абсалютно неспособной "сделать" музыку,
    она непонимает как ето играть "наощупь", "наслух", "по настроению" и просто играть, ну непонимает она етого и всю тут... невоспримнимает такие определения,
    как она получила образование??
    играет-то она неплохо...
    но тока на пианино...
    и тока если играет одна..
    если есть Дар то мона играть на чем угодно, чуствуешь музыку, чуствуешь ритм, чуствуешь настроение...

    ...и образованность тут уже непричем оказывается...
    кто-то там говорил шо "в группу я пришел умея играть на гитаре, но неполучилось - тада сел за барабаны и ето оказалось проще простого - вот и стал барабанщиком.. (ну или шо-то в етом духе)"
    типа ето просто! - да просто, если душа лежит к етому ето и будет проще простого, а если нет души такой то лучше и не пытаться, хотя...
    -------------
    интересно я в тему попал али нет!?)
     
  12. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Еще как попал (в тему) -
    В Северодвинске и Архангельске почти все группы в некотором роде "тяжелые" :lol: - поэтому они, на самом деле, часто выступают - на концерты сходишь - и все ясно становится. :wink:
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    Да потому, что мало тяжеляковых команд. Да и те, что есть ни чем не примечательны. К тому же половина "тяжелых" групп откровенно фашистские, кому это нафиг надо? С такими просто организаторы не хотят связываться. И не надо.
     
  14. Gaara

    Gaara Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.02.2006
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Скрытый Песок
    --SKA KILLA--
    Да точно!!!Далой Беспредел!!!!
     
  15. ШАЛАНДА

    ШАЛАНДА Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.03.2006
    Сообщения:
    559
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    GOODcitY
    а на весь ПЛЕСЕЦКИЙ лес всего одна тяжёлая банда...

    Это ещё страшнее!!!
     
  16. Guest

    Guest Гость

    А ну их нафиг тяжелые... Была я на одном таком концерте..Брррр
    Чего-то орут, терзают струны, тарелки и мои уши.... Больше не хожу - на фиг не надо.
    Хотя я слышала мнение, что все нынешнее сейшены по сравнению с Рубиловами - детский лепет
     
  17. Dr.O

    Dr.O Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2006
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    А все РУБИЛОВА - детский лепет по сравнению с дискотеками в ПУ.
     
  18. Guest

    Guest Гость

    дискотеки в ПУ это тупиковая ветвь... выход оттуда один в небытие
     
  19. Dr.O

    Dr.O Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2006
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Бытие - гораздо более тупиковая ветвь, чем небытие, крошка.
    В Северодвинске выступает так мало тяжёлых команд потому что!
     
  20. Guest

    Guest Гость

    Рифмоплет, блин
     
Похожие темы
  1. 1ars
    Ответов:
    51
    Просмотров:
    6,929
  2. Conductor
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2,190
  3. Гарри Поттер
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    3,022
  4. Nastromo
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2,106
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть