1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему в Северодвинске Выступает так мало тяжелых команд?

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем ALL, 23.01.2005.

  1. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Silent Hate умеют. Качетвенный swedish...
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    умеют?
    ...а они из Северодвинска??
    тада где они??
    чой-то их неслыхать нифига...
    где они выступали или выступают??
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    в сайлентах зарочаровался по полной... они архаровские... но как оказалась гнилая группа как в музыке, так и в содержании самой группы... коротся... нету нас групп которые играют нормальный мелодик дет или шведский дет..((
     
  4. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    чтобы слушателя зацепить нуна и вправду меньше шуметь а то млин один гул в башке акустика рулит :p
     
  5. Guest

    Guest Гость

    а что , по-вашему, русский рок??
    неужели в севске нету таких????
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    русский рок СДОХ.ЭТО СРЫВ,ЭТО БОЛЬ,а у кого ты видишь боль?я,иногда, у Шестоперовой и у Штиля Дикого,а больше и назвать некого,к огромному моему сожалению :cry:
     
  7. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Lukeniken, как мало ты видишь:/
     
  8. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    РУССКИЙ РОК - это понятие, придуманное в 90-х для того, чтобы было проще сбыть то, хорошее в русской музыке, что было на тот момент.
    А когда иконы распродали (кстати, недавно была передача по НТВ о Башлачеве - теперь, вроде, все уже? А нет - еще Летова не успели!) - взялись за изготовление лубков. Таковыми недорогими товарами серийного производства и стали такие группы, например, как Б2, Ю-Питер, Мумик, Зверик и прочие изделия.
    И на данный момент мы имеем "русский рокъ" в виде ненагрузной музыки, не слишком гитарной (чтобы не отпугнуть одних) и не слишком фанерной (чтобы угодить другим), обязательно мелодичной, обязательно с легким текстом (желательно повторять припевы и нелепо произносить и интонировать). Короче, easy-listening!
    Хотя, сейчас уже и это понятие не актуально, поскольку если послушать Валерию, Ротару, и прочая, то становится очевидно, что гитарные ходы там ничуть не хуже, чем в репертуаре "Нашего Радио", а тексты порой даже и умнее. Пока еще несколько отличается подача материала, - "русский рок" претендует на интеллектуальность, но это с трудом и ненадолго.

    В Северодвинске, на мой взгляд, в "русскому року" можно отнести в первую очередь "ДаЛи", отчасти "Игрушки", отчасти "Сарводайю".

    Поиграем и Уйдем (если я правильно понял сокращение ПиУ) - совершенно не панк. Скорее бардовская песня под ортодоксальную музыку. Декаданс, - а не надрыв.

    Пожалуй, имеет смысл ввести понятие "русский панк" - ?
     
  9. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Странные вы какие-то русский рок в телевизоре ищите:/. Так вам его туда и засунули:)...
    Всё есть, всё живо!!! Мало - но в том и прелесть!!!

    А как охарактеризовать группу из Актюбинска "Адаптация" или "Вахта" из Рязани.... Ни это ли Русский Панк?!
     
  10. Guest

    Guest Гость

    абсолютно да. выражаю согласие.
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Lukeniken, как мало ты видишь:/
    Деф,у меня почему-то ощущение,что я вижу нормально.не всех слышал,признаю.
     
  12. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Выражение "русский рок" звучит как-то ущербно и скорее негативно, чем наоборот. Получается, что у всего мира один рок, а у нас какой-то другой узко специализированный.
    Это, конечно, отчасти так и есть. И это неплохо. Но понятие "русский рок" используется как PR-ярлык для обозначения вещей, которые меня абсолютно не вдохновляют.

    Это замечательно, что вы понимате под "русским роком" то, что вы под ним понимаете. Я предпочитаю называть эти явления музыкой без дальнейших уточнений.

    Дополнение по теме:
    Северодвинск, кажется, всегда отличался тем, что в нем "тяжелые" команды никогда не преобладали. Они, конечно, были есть, но всегда с какой-нибудь изюминкой. Северодвинск ваш вообще прикольный город в этом смысле - относительно небольшой, но довольно много неплохих и очень разных групп. В Архангельске такого разнообразия почему-то нет. Там тоже все нормально, но иначе.
     
  13. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Есть те, кто сегодня “взглядывают назад”, есть те, кто ныне оперируют “металлическим” звуком, а есть середина, занимающаяся традиционным русским рок-н-роллом или тем, что обычно под этим термином понимают.
    Масса людей считает, что данное определение вовсе не имеет права на жизнь, поскольку за ним ничего не стоит. Убежден, это не так. Наш рок-н-ролл отличен от гнилого западного дивным словотворчеством, а кто выдумал этот жанр - дело двадцать пятое. Слово здесь понимается шире, выше и глубже своего прямого значения, это суть поступок, акция.
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    Постараюсь быть корректным и никого не "обосрать". ИМХО что определение "русского рока" применительно токо для групп 80-х, которые играли в подвалах, давали подпольные концерты, а органы их за ето плющили и т.д. Все так называемые русско-роковые группы вышли из подвалов 80-х. Какая группа счас наиболее из той волны слышна? Наверное только ДДТ ну и Чай=ф... пожалуй все.
    Да и что вкладывать в определение русский рок? каким он должен быть? и нужен ли он? В свое время была риторика по поводу считать ли Gdeen Day панковской группой. OLD-панкеры на дух не переносили ето название, а что плохого в том, что парни срубили кучу бабла, и были приятны и прикольны в общении?
    Вот и сдесь так же, те кто играет по подвалам свою боль, нарыв, или то, что русским зовется, те и есть русские рокеры. Для меня лично это "Калинов мост" чисто русские слова, надрыв и прочее.
    По поводу тяжелых команд: Тут правильно было замечено, что "Тяжеляк" играть нелегко. А шуметь просто. Вот и нет у нас групп играющих данный вид музыки. Раньше была такая -"Бездна", парни умели играть и звучать...но то было давно.
     
  15. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    м-даааааааааааааааааа!!!!
     
  16. Anonymous

    Anonymous Гость

    Русский рок - это бутылочка"Агдама" за трешник. Сейчас же к русскому року относят тех исполнителей, которые больше заимствуют. Русский рок же все равно что Swedish. Сначала такое понятие пошло, потому что в СССР рока официально не было. А вообще Иван Смирнов замечательную фразу однажды сказал: Если мы заимствовали у них (запада) мы бы (Иван смирнов и Ко) до сих пор были в третьем эшелоне, а так именно из-за самобытности мы на первых ролях. А рок все равно что харднхеви - слишком широкое понятие, чтобы определить стиль.

    Почему в Северодвинске так мало тяжелых команд? Местному слушателю хватает архангельских железных бригад. Я, например, рад, что в Сев-ске бОльшее разнообразие стилей, нежели в областном центре. Хочешь, попрыгай под бистов или крюгербуги, русский продукт или индиго джанкс, хочешь подумай под Ягода Гало, хочешь совершенно не думай под Игрушки. Можно понастольжировать о тех временах под ДаЛи и просто открыто порадоваться, насладиться тем, что мы есть под Сарводайю. Забыл написать ИМХО ко всему вышеизложенному.

    Согласен, что многие команды умеют шуметь , но не умеют технично и качественно играть. А что занчит тяжелая музыка? Это ведь как метал или дум, так и Swans или Dead can dance. Кстати, клево, если бы кто-то начал психоделию играть аля Miranda sex garden или OP8 или Liza Germano.
     
  17. Anonymous

    Anonymous Гость

    Имаго.В Северодвинске, на мой взгляд, в "русскому року" можно отнести в первую очередь "ДаЛи", отчасти "Игрушки", отчасти "Сарводайю".


    Я не понял.это стеб или сурьезно :shock: Дали-рок,качество, не спорю,но что же в них русского?А Игрушки с Сарводайей при всех их плюсах(они тоже есть в нормальном количестве)каким местом к року пристроились????меня корбит аж от того.,что слова РОК и название данных групп рядом стоят :evil:
     
  18. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Это с каких таких пор в руском роке качество музыки вылезло на первое место?! Я люблю только любительские группы...
     
  19. Anonymous

    Anonymous Гость

    согласен. они не обязательно должны быть вместе.
    сам люблю гудящие и шумящие записи Башлачева. слово качество поставил для того. чтобы не очень обидеть, чтобы какашки вместе с цветочками.
     
  20. Anonymous

    Anonymous Гость

    Тогда что к РОКу относить то?
    Деф двигал что "тексты первостепенны" - тогда Сарводайя это конечно РОК, очень есть умные вещи, а то что не тяжело играют и доступно - это лишь +.
    Игрушки - как бы с текстами пролет, но играют забористо. Петь надо Симпсону на английском - вот вам будет и РОК:)
    Софистика все это - "рок не рок", терминологические бредни. Все стили давно уже смешаны. Вот у Софии Ротару такие есть аранжировки - тяжеляк настоящий, вокал сменить и моложежь пойдет рубиться:)
     
Похожие темы
  1. 1ars
    Ответов:
    51
    Просмотров:
    6,921
  2. Conductor
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2,188
  3. Гарри Поттер
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    3,018
  4. Nastromo
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2,101
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть