Ответ лидера группы "Пилигрим" Андрея Ковалёва

Тема в разделе "Другая музыка: Обсуждаем", создана пользователем Андрей Ковалев, 09.04.2008.

  1. Андрей Ковалев

    Андрей Ковалев Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.03.2008
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Ответ лидера группы "Пилигрим" на гнусный пасквиль господина "Шестеровича"

    [​IMG]

    Неуважаемый господин Шендерович!

    Когда я прочитал ваш первый опус, я подумал, что человек с явными признаками вырождения на лице, фотография которого очень органично смотрелась бы на стенде "Их разыскивает милиция", не очень умный, не сильно разбирающийся в музыке и поэзии, может быть даже обиженный властью, вымещает злобу на случайно подвернувшемся Ковалеве, но всё оказалось серьезнее. Родился новый пасквиль. Я, конечно, понимаю: неудачник, женщины не любят, что еще остается - завидовать людям и вымещать на них свою злобу.

    Я очень люблю критику, потому что объективная критика позволяет выявить ошибки, слабые места для того, чтобы их исправить. Огульную критику я тоже люблю - она дает энергию и импульс, заставляет работать еще больше, чтобы доказать самому себе, что ты можешь.

    Спасибо Вам за рекламу, за то, что Вы привлекаете внимание к моей скромной особе. Если про меня пишет сам знаменитый Шендерович, значит, действительно я многого в жизни добился. И я горжусь тем, что Вы пишите про меня грязные пасквили, полные лжи и яда. Если бы Вы меня похвалили, я бы застрелился, наверное. И скажите, пожалуйста, откуда у Вас столько ненависти? Я у Вас ничего не украл, ничем Вас не обидел, Ваша жена не изменяла Вам со мной.

    И мне жалко Вас, ведь злые люди, как правило, долго не живут. Попросите у меня прощения, у других людей, кого Вы незаслуженно обидели. Бог, он же всё видит.

    О патриотизме.

    По-Вашему, всё плохо в России. Тоталитаризм. Если бы у нас был тоталитарный режим, Вы бы давно сидели за решеткой. "Подловатая эпоха Путина" - сказано сильно, а эпоха Буша - не подловатая? Этот ярлык можно приклеить к любой эпохе, но эпоху Путина менее всего можно назвать подловатой. Это начало великой эпохи. Я к Путину отношусь очень уважительно. Он сумел вывести страну из тяжелого кризиса. Это банально звучит, но действительно с ним Россия встала с колен. И сердце радуется, когда на концерте мою песню "Слава России" со мной вместе поет весь зал. И это хорошие мальчишки и девчонки с чистыми глазами, искренне верящие в то, что Россия - великая страна и гордящиеся тем, что родились в великой России, а не "подколотый молодежный электорат". (Кстати, Вы еще и стукачок. Ваша статья по сути - заявление в Госнаркоконтроль и теперь по фотографиям с наших концертов будут вычислять этих ребят и тащить в кутузку?)

    И я Вас буду называть "господин Шестерович" потому, что, извините, Вы американская шестерка. Быть россиянином и работать в тяжелые для России времена на американской радиостанции "Свобода", за клевету на Россию получать свои тридцать серебренников долларами, пропитанными кровью иракских и сербских детей, может только человек без чести и совести. И сейчас Вы весь пушистый, в белых незапятнанных одеждах с крылышками учите нас, что нам петь, кого ругать и с кем дружить. Извините, но почему-то Вам не верится.

    О Викторе Цое.

    Он Вашим никогда не был и не будет и глубокий смысл песни "Хочу перемен" Вам тоже, к сожалению, недоступен. Самое противное, когда Вы беретесь защищать Виктора Цоя. Виктор Цой - человек, чьи песни я любил, и буду любить, чьими песнями я заслушиваюсь с молодых лет. И спасибо Богу за то, что он дал мне возможность исполнять мою любимую песню "Хочу перемен". И после концертов подходят люди и говорят мне спасибо за то, "что я помню Виктора Цоя". И интересно, что Вас, господин Шестерович, совершенно не возмущает, когда поют под фанеру на "Фабрике Звезд" песню Виктора Цоя. Что с них возьмешь, с "фабрикантов". Гонорара от американских хозяев не получишь.

    О моем творчестве.

    Я живу в полной гармонии с самим собой. Главное в моей жизни - это музыка, это металл. У меня всё супер, получаю огромное удовольствие от творчества, на концерты приходят тысячи людей и число поклонников группы Пилигрим растет на глазах. Вы, господин Шестерович, настойчиво пытаетесь убедить, что на сцене "депутат, видный деятель Единой России". Извините, но люди, которые были на моих концертах, Вам не поверят, потому что видят на сцене рок-музыканта.

    Не мне судить, есть у меня талант или нет, но одна учительница сказала умные слова: "Любое творчество имеет право на жизнь", я с ней согласен.

    И напоследок. После меня останутся песни и стихи, и народная любовь, а что останется после Вас? Наверное, только то, что вы тявкали про меня и других порядочных людей - и всё. К сожалению. Потому, что всё Ваше "творчество" конъюнктурно и сиюминутно, никому не нужно уже на следующий день. Мелкий оппозиционер эпохи Путина и Медведева. Вы можете продолжать писать свои грязные пасквили, но у Вас нет будущего.

    Моя дочь с гордостью носит мою фамилию, Ваша дочь отказалась от Вашей фамилии. Я не знаю почему, могу догадаться - ЕЙ СТЫДНО ЗА ОТЦА.
     
  2. АШ

    АШ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город Архангела
    очень достойный текст.

    ни разу не слышал группы пилигрим, но человек, мыслящий подобным

    образом, вызывает лишь уважение.
     
  3. BenyHELL

    BenyHELL Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.03.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Архангельск
    А в чем собственно дело?
    Что написал Шестерович?
     
  4. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    текст полон политики чуть более, чем наполовину. может не надо этого на форуме, а?
    я, например, вообще не знаю кто такой Шендерович и знать не хочу.
     
  5. JoShn

    JoShn Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Северодвинск
    честно говоря я вот тоже не имею ни малейшего понятия о чем речь, и кто такой Шендерович, но знать хочу)
     
  6. JumpDaFuckUp

    JumpDaFuckUp Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.12.2007
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архара
  7. ВарварЪ

    ВарварЪ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.09.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Россия
    что-то я не видел, чтоб Шендерович на форумах ползал да про Ковалёва гадости писал... Андрей Аркадьич (или всё же бот А.А.Ковалёва), не надо засорять форумы - пишите эти гневные статьи у себя на сайте/форуме...

    З.Ы. далеко не со всем, написаное Шендеровичем я согласен, но это не повод мне хаить его по всему инету
     
  8. Predator

    Predator Постоянный пользователь

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    бл.ть..этож музыкальный форум!!!
    на..й тут эта тема ваще нужна?!?! :evil:
     
  9. PatIV

    PatIV Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Архангельск
    цитата Х-файлы.Истина,где-то там.
    От себя.Сильно смахивает на риторику времен совдепии!
     
  10. Exorcist

    Exorcist Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.10.2007
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Он как афишами город загадил , так и грязное бельё своё разбрасывает по нашему форуму.

    Ковалёв, у тя мозг есть? какая нам разница , что тебе сказал какой-то еврей? иди на свой сайт с этими проблемами.Ты чё тут гадишь? :twisted:
     
  11. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    кстати говоря, в ответе ковалёва оскорблений куда больше, чем в публикации шендеровича.
    (не принимаю ничью сторону, просто факты отмечаю)

    Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

    вот еще нашлось:

    http://www.shender.ru/paper/text/?.file=180

    Пердячий пар
    18.09.2007 "Ежедневный журнал"

    Вредная это привычка - щелкать пультом. Дощелкался тут давеча.

    Гляжу: полуголый дядька не первой молодости дергается и в страшном раже кричит дословно: "Слава России, великой державе, слава России, народу слава!"

    Присмотревшись, я увидел, что это не философ Дугин, а лидер какой-то рок-группы. И заходится он не на митинге, а на эстраде, с электрогитарой в районе паха, все как полагается.

    Это у нас теперь такой русский рок.

    В промежутке между конвульсиями полуголого дядьки по пространству клипа куда-то скакали всадники в кольчугах - видать, разить врага. Это уж как полагается - потому что какая ж слава России без того, чтобы разить врага!

    И вдруг, первый раз в жизни, я с симпатией подумал о творчестве Кати Лель. Сюси-пуси, джага-джага... Кому это мешало? Милый безвредный дебилизм…

    Идеология возвращается.

    Собственно, в широком смысле слова она никуда и не уходила, потому что хоть Гребенщиков, хоть Катя Лель - каждый пропитан идеологией. Но каждый своей! А возвращается идеология государственная, единая, как госэкзамен. И почуяв этот тренд, переходят на голимую державность дядьки, полжизни благополучно дергавшиеся с электрогитарой у паха под полуграмотную ерунду про "одиноких странников любви".

    И уже вовсю - в клипах, в рекламе - поскакали всадники в кольчугах, и воины в шеломах бьют мечами, и в массовом порядке уходят под лед псы-рыцари… И самый тупой дизайнер давно знает: чтобы вышло патриотично, надо написать старославянской вязью. Причем неважно что.

    Раньше вся эта нехитрая эстетика царила в интеллектуальных заповедниках вроде газеты "Пульс Тушина", иногда расширяя ареал обитания до телеканала "Московия". Эти питомники исправно поставляли в мир агрессивных пубертанцев, замученных прыщами и мировым сионизмом.

    Все это было неприятно, но терпимо, потому что, во-первых, было частным выбором отдельных людей, а во-вторых, от этого их выбора было где спрятаться окружающим. Сегодня спрятаться почти негде - державная идеология самого дурного пошиба сделалась государственной, а государство у нас на то и государство, что ежели чего решит насчет идеологии, то начинает долбить ею "по площадям", как из установки "Град".

    Когда не полуголый и без гитары на шнуре, но с тем же репертуаром гастролирует по стране спикер Государственной Думы, он же глава правящей партии, - какие вопросы к группе "Пилигрим"?

    Слава России. Да конечно, слава! Родине Пушкина, Рахманинова, Вавилова… Только не орали они никогда о любви к Родине. Во-первых, полагаю, им было это неловко, а во-вторых, у каждого имелось за душой свое любимое дело, которым, собственно, они и принесли славу России.

    …Так вот, о деле - и пердячем паре, вынесенном в заголовок.

    В юности я занимался в театральной студии Олега Табакова, и Олег Павлович учил нас, несмышленышей, основам ремесла. И когда вместо того, чтобы заниматься на сцене делом, как учил дедушка Станиславский, юное дарование начинало раздувать ноздри, выпучивать глаза и рвать страсть в клочки, Табаков, морщась, останавливал этюд и констатировал:

    - Это все пердячий пар!

    Не знаю, принадлежит ли авторство диагноза самому Табакову, или он передавал нам по цепочке старую театральную присказку, но диагноз, согласитесь, хорош! Именно пар, и именно этого происхождения. Когда в душе - пусто, КПД - ноль, а вместо осмысленного действия - пошлый показ, рассчитанный на публику-дуру.

    И излишки темперамента вырываются не из тех мест.
     
  12. Kash

    Kash Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Эта тема просто обычный PR-ход. Поддержание информации о своей группе и СЕБЕ ЛЮБИМОМ на плаву. Чтоб не забывали и интересовались.

    А может Шендерович является ярым поклонником архангельской рок-музыки и регулярно посещает наш сайт? :wink: Может он и в форумах участвует, а мы и не знаем? Интересно только под каким логином?
     
  13. Акс

    Акс Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    с окраин
    молчал-молчал, когда т-щ Ковалев со всеми тут дюже ругался (что, кстати, уже некорректно: со своим уставом, как известно... В гости пришел, понимаешь - ан выражения какие себе позволяет!..) - но вот от ЭТОЙ грязи стало тошно...

    Предлагаю модераторам удалить этот топик...
     
  14. S†@rik

    S†@rik Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архара
    кг/ам
     
  15. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    ... а чего?... прикольно... я специально слуханул несколько песен Пилигрима... музыка сделана нормально... хардроково... ребята старались... почти получилось... но с вокалом... ха-ха-ха!... и особенно с содержанием - это просто невообразимо как-то :D ... Ха-ха-ха!... Рокер-депутат!!!... я думал такого не будет никогда... а оно... случилось :shock: ... Статью Шендеровича прочитал внимательно... о музыке особо не распостраняется... там о пиаре-политике больше... и в этом он совершенно прав!!! :wink: ... Андрей Ковалев просто раздул это дело во благо саморекламы и всё... Ха-ха-ха!!!... Я угорал!!!... "России-слава!"... и здесь же о Цое разговор... хотя по идеологии Слава КПСС в недалёком прошлом всего лишь заменили на Слава России... Как рокер может быть в какой либо партии?... да никак!!! Переиначу Пушкина:"... пока свободою горим... пока сердца для рока живы... мой друг... мы трэшу посвятим... души прекрасные порывы!"...
    Так то относительно Шендеровича и Ковалёва "ворон-ворону глаз не выклюет!"... (если вы конечно понимаете об чём речь...) :wink:

    P.S: (цитата с комментариями)
    "...Я к Путину отношусь очень уважительно (...зря он Лужкова не упомянул... для карьеры могло пригодиться). Он сумел вывести страну из тяжелого кризиса. Это банально звучит, но действительно с ним Россия встала с колен. И сердце радуется, когда на концерте мою песню "Слава России" со мной вместе поет весь зал. И это хорошие мальчишки и девчонки с чистыми глазами, искренне верящие в то, что Россия - великая страна и гордящиеся тем, что родились в великой России, а не "подколотый молодежный электорат" (... щас автор нацепит пионерский галстук... и залихватски отдав салют с многолетним опытом пионервожатого отрапортует "...спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!!!")... на это просто сказать нечего... меня так то в комсомол не взяли в своё время... с формулировками "...политику партии понимает, но не всегда правильно... подвержен влиянию запада... то да сё..."... а тут гляжу человек в теме... и политику просекает... и западу не подвержен... (... по части вокала это уж точно!)... ха-ха-ха!... но рокер-депутат это уж слишком...
    ... цитата: "Любое творчество имеет право на жизнь" :shock: ... но с точки зрения уголовного законодательства это правило не всегда срабатывает... например художника с самопальной баксой никто по достоинству не оценит!...
    Итог:... ПРИЕХАЛИ!!!... теперь опять будут правильнее и неправильные рокеры... (...меня ещё в школе политкорректные учителя причисляли к отбросам общества... чувствую история повторится... :D ) Короче... Архангельский рок-клуб укакошили тем, что его просто закомсомолили... как вижу новые Всероссийские рок-лидеры на подходе!!! (... про вокал молчу... видимо не это в этом деле главное...)
    ...ё-моё!!!... мы музыкантов в вакансиях ищем... ну или по знакомству... а надо в предвыборную компанию к политикам на сайты ломиться... скока творческих неформалов в администрациях толкаются?... а там точки небось ничёшные... и ареда не нужна... знай дядям не напрягаясь подыгрывай и все дела!!!... а они заместо лексусов... в курилке между заседаниями... будут хвастаться кто у них в группе на чём играет... и будет нам щастье огроменное... Гипсаны-Жексаны-Фендера-Месабуги как из рога изобилия посыпятся... потому как "...верной дорогой идёте товарищи!"

    ... если серьёзно... когда читал чуть не стошнило... когда писал... желчь немного отошла... :D
     
  16. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    Mefisto
    ..."вот", пять баллов!!! :twisted: :twisted: :twisted: ...чё тут ещё скажешь???...комсомолия, мать её, в совдепии ещё ЗА-И-ПА-ЛА!!!
    :evil: :evil: :evil:
    зы: а музфорум не место для политики!!!...куда модераторы смотрят?
     
  17. Андрей Ковалев

    Андрей Ковалев Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.03.2008
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Вот видишь.И у меня также.Читал -тошнило,написал -полегчало. :p
     
  18. Jake-Flake

    Jake-Flake Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.12.2006
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Обидно что и мы теперь втянуты в рекламную компанию гр.Ковалева....Как это ваще тут появилось??????????
    А Шендерович все прально изложил,вот как сказал,так оно и есть!!!!!
     
  19. Predator

    Predator Постоянный пользователь

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    ааа..да вы зае..ли теребить эту тему и на..й ее тут ваще подняли?!?! кому это интересно?!?!в пиз.у ее !!!!!!
    даже матов не хватает чтобы выразить свое недовольство!!!
     
  20. shit_maker

    shit_maker Постоянный пользователь

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Delete theme! A.P.A.B.! - All politics/posers/рокерс are bastards!

    Большая просьба модераторам закрыть все подобные топики, ИБО ЗАЕ..ЛО!
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    5,165
  2. Андрей Ковалев
    Ответов:
    264
    Просмотров:
    38,193
  3. Dmitriy Def
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2,481
  4. notfastcall
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    5,080
  5. Timur-B
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    8,470
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть