1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обзор Shift Line "la Rat"

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Rain|man|, 29.07.2013.

  1. Rain|man|

    Rain|man| Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    99
    Адрес:
    северодвинск
    Преамбула: Так получилось, что у меня этих перегрузов в собственности оказалось аж две штуки. Одну я решил продать и столкнулся с тем, что, кроме нескольких не самых удачных семплов от производителя, в сети нет никакой информации о этих крысах. Но педаль в высшей степени заслуживает всеобщего внимания. Сейчас, когда лишняя педаль уже продана, ни кто не обвинит меня в рекламе и расхваливании того что я продаю, а хвалить я буду и хвалить буду много.
    Формальности:
    Цена: Новая - 3600р. Б/У - в среднем 2500-3000р. Но бывают зна-ачительно дешевле.
    Управление: Gain, Filter (по сути срез ВЧ), Level, Переключатель Mode - меняет режимы перегруза Classic/Turbo/Custom. Под крышкой расположен джампер (переключатель) "компрессии".
    Питание: BOSS stile 9 вольт.
    Форм фактор - какой-то там корпус гианта, такой же как у MXR и многих других педалей. На данный момент уже 3 ревизии выпущенно и все они отличаются только покраской.

    Не вижу никакого смысла рассказывать о дизайне. Все абсолютно понятно по фотографиям ниже. А вот о качестве сборки упомяну - я совершенно не разбираюсь в пайке, но за два месяца активного таскания по репетициям никаких проблем замечено не было (я даже не говорю о четырех годах работы до меня) - для меня это показатель качества. Можно ставить твердые десять баллов.

    А вот теперь самое интересное: ЗВУК

    Описывать звучание вообще дело неблагородное, но я все равно это сделаю. Первое о чем надо упомянуть: педаль фузит. И это ее главная фишка, при чем чем больше гейна тем больше звук похож на настоящий фузз, вплоть до бигмафовой стены звука на больших значениях. Если же вы не выкручиваете его до упора вправо то практически для любых задач можно найти нужный вам уровень перегруза. Многие, кстати говоря, используют их как грелки. Клин буст ей тоже легко дается.
    Уровень компрессии у педали вплоть до половины второго относительно небольшой, например boss sd1 даже с гейном на 9 часов дает гораздо больше компрессии чем крыса на 12 часов во втором и третьем моде, а вот в первом его предостаточно с самого начала.
    Кстати о модах. Будем считать что 1 самое дальнее положение переключателя от гитариста, а 3 самое ближнее.
    1. Тот самый классический звук крысы, которого уже не получить от ProCo RAT. Звук мягче остальных режимов, но ощутимо жирнее и скомпрессированнее.
    2. Меньше гейна, меньше компрессии, ощутимо громче и читаемее звук. Гораздо интереснее звучит на относительно небольших значениях гейна. Всегда играю на этом режиме.
    3. Очень похож на 2 режим. Сбъективно звук самую малость плотнее. С басом меньше всего жрет низы и вообще с бас гитарой мне нравится намного больше первых двух режимов.

    Пару слов о динамичности звука. Это не ламповый перегруз и даже более того! Крыса совершенно не пытается звучать как лампа, и вы не получите в ней ламповой динамики, за счет одной только силы атаки нельзя варьировать звук от брейкапа до плотного кранча, хотя на ручку громкости она реагирует весьма чутко.
    А дальше семплы и фото. Я не пытался показать все звуки, на которые она способна. Всего три семпла, по одному на режим. В каждом семпле я попробовал показать то звучание, которое, как мне кажется, наиболее ярко отражает суть выбранного режима. Надеюсь это получилось.


    Фото:
    Первая ревизия (у меня такая):
    [​IMG]
    Вторая:
    [​IMG]
    Третья и на данный момент последняя:
    [​IMG]


    PS Гитара мой страт из прошлого обзора. Все записи на бриджевом звукоснимателе. цепь такая: гитара - La Rat - M-audio fast track - Cubase 5, в нем LePou LE456 для эмуляции чистого звука усилителя, все ручки на 12 часов и импульсы.
     
  2. vanes

    vanes Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.10.2008
    Сообщения:
    1,116
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    144
    Re: Обзор Shuft Line "la Rat"

    Хороший обзор, спасибо!
    зы.. что за гитара только не написал
     
  3. Rain|man|

    Rain|man| Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    99
    Адрес:
    северодвинск
    Re: Обзор Shuft Line "la Rat"

    Гитара мой страт из прошлого обзора. Все записи на бриджевом звукоснимателе. цепь такая: гитара - La Rat - M-audio fast track - Cubase 5, в нем LePou LE456 для эмуляции чистого звука усилителя, все ручки на 12 часов и импульсы.
     
  4. hobson

    hobson Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2008
    Сообщения:
    1,267
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    129
    Адрес:
    Северодвинск
    гуд! Тока перегрузов многа не бывает ;)
    У меня обычно три задействуются в борде
     
  5. Rain|man|

    Rain|man| Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    99
    Адрес:
    северодвинск
    hobson У меня их пока два) Хочется еще фузз какой-нибудь типа тон бендера или фузз фейса
     
  6. hobson

    hobson Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2008
    Сообщения:
    1,267
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    129
    Адрес:
    Северодвинск
    фузз ваще крутая штука. Они оченно все разные, надо именно в руках держать чтоб выбрать.
    У мня есть, но пока фактически не приходилось использовать в деле :((
     
Похожие темы
  1. Андрей Мирзабеков
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1,597
  2. Minchenko_Velsk
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3,757
  3. Rain|man|
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1,210
  4. 41M4
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1,110
  5. Rain|man|
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1,708
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть