1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обзор Ibanez Iceman ICT-700

Тема в разделе "Железо", создана пользователем NuclearWolf, 20.04.2013.

  1. NuclearWolf

    NuclearWolf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Сев-ск
    Название инструмента: Ibanez Iceman ICT-700
    Цвет: Черный
    Цена: на baimusic.ru ценник 36005 рублей (раньше был 37890), цена на сайтах за рубежом - 600-650 долларов
    Звукосниматели: DiMarzio D Activator™
    Материал грифа: клен с палисандровой накладкой
    Крепление грифа: сквозной
    Корпус: махагони

    Охотился за этим зверем достаточно долго, точную дату не помню, но предположительно с конца 2009 года. До него всю свою короткую жизнь играл на Fender Stratocaster Мексиканского производства с огромным количеством модификаций (если интересно каких и как делал могу отдельно создать тему).
    Что могу сказать, от покупки этого инструмента меня сдерживал только ценник (почти 40к наших деревянных весьма неплохая сумма за новый инструмент), да и с рук не мог найти значительно дешевле (средний ценник обнаруживал от 30к и выше). А потом армия, проблемы на работе и т.д. Короче, не заладилось у меня с ним, и уже считал что мечта не осуществима.
    Но наконец-то таки попался он мне, всего за 18 тысяч, в идеальном состоянии (отсутствует только крышка анкера на голове грифа, но это мелочи), с родным кейсом. Продал его Александр Бых.
    ДВА ГОДА инструмент был в продаже, честно, я поразился нашим областным музыкантам, что никто не хотел его приобрести, но видимо его попадание ко мне было предначертано судьбой.
    Итак, собственно обзор:
    Внешний вид потрясающий, форма Снеговика (так уж я его ласково прозываю), обращает на себя внимание, а в сочетании с реверсной головой грифа (чего не было ни в 400-й, ни вообще в какой либо модели Айсмена), просто АААААААААААХ! а не инструмент.
    В руках лежит удобно, форма нижнего рога позволяет охватить все 24 лада, гриф (по Ibanez стандарту) плоский и довольно тонкий (после Fender чувствуется сильно).
    Если встать с инструментом, сразу чувствуется один минус - ТЯЖЕСТЬ, красное дерево дает о себе знать, зато сустейн бешеный (с Gibson можно сравнивать смело). Звук - убойный, ну тут уже конечно чувствуется вся мощь легендарных D-Activator. Ручки потенциометров расположены удобно, играть не мешают. Бридж тоже вполне себе ничего, однако сложен в настройке, без руководства не понял что и как (зато уж если настроил то навсегда, ибо перестраивать будет просто лень). "Туда-сюда" работает четко и достаточно туго, чтобы случайно не сбить.
    Музыкальная специализация инструмента ясна - ТЯЖЕЛАЯ МУЗЫКА (хотя и чистый звук нека мне лично нравится). Любители же классических гитар (Gibson, Fender) сочтут его "по-ибанезовски пластиковым", но тут уже у кого какой слух.
    Вывод:
    Брать стоит, но, не дороже чем за 24-25 тысяч (это уже КРАСНАЯ цена распространенная за бугром), на Ebay можно найти и дешевле, а если найдете ЕЩЕ дешевле то можете смело отрывать его с руками у продавца, особенно если захотите именно Iceman.

    P.S. Гитара снята с производства, в муз. магазинах можно найти лишь остатки.

    На сцену с этим красавцем еще выйти не посчастливилось, поэтому представлю пока лишь домашнюю фотографию.

    [​IMG]
     
  2. 2young4aka

    2young4aka Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.06.2008
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Меня только смущала страна-производитель. вроде такие только Индонезия? А реверсная бошка вообще тема! :)
     
  3. NuclearWolf

    NuclearWolf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Сев-ск
    да Индонезия, но скажу так - они знали свое дело, инструмент собран шикарно, ничто не люфтит, все сидит крепко
     
  4. ListOFF

    ListOFF Постоянный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    2,081
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    180
    Адрес:
    Северодвинск
    NuclearWolf
    Пили обзор на моды страта - интереснее будет, и видосы приложить не забудь
     
  5. NuclearWolf

    NuclearWolf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Сев-ск
    Запилю запилю, а видео и фотки к нему надо восстанавливать))) да и надо договорится со Славой для рекламы))
     
  6. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    краснуха совсем не синоним весовой тяжести, а так весьма пафосный инструмент, прям манит сесть и поиграть мяталл:)
     
Похожие темы
  1. vanes
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2,442
  2. egoE.S.T.
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    12,400
  3. Minchenko_Velsk
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3,758
  4. Minchenko_Velsk
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3,349
  5. -=@ntiment=-
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1,962
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть