1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О чем поют...

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Andrey_DaLi, 20.04.2007.

  1. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Всем привет.
    здесь я бы хотел опросить музыкантов, авторов песен. О чем ваши творения? Это что-то вроде соцопроса, что вообще отражается в творчестве местных групп. Кратко так.
    Начну с себя.
    Большинство моих песен так или иначе касаются взаимоотношений между людьми, в первую очередь мужчины и женщины:) И даже если при поверхностном рассмотрении творения этого не видно, чаще всего там это есть. Или задумывалось.
    Ну и вторая группа песен про мое видение мира, эдакое ассоциативное восприятие действительности через призму своего сознания, чаще отражение тех или иных событий в МОЕЙ жизни.
    Третья, совсем маленькая группа - взаимоотношения с религией. но это так. я атеист.
    Заметил, что социальные проблемы, политика, экономика и разные глобальные вещи очень редко проскальзывают. Может зря.

    Пишите, очень интересно почитать.
     
  2. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Сразу оговорюсь что пишу я песни в стиле панк так что пишу практически про всё. Мои темы стеснены только моими идеями. Происходит это примерно так: меня внезапно осиняет идея (приходит иногда в самые экстремальные моменты), дальше главно оставить её на чём нибудь а то через пару дней я её просто не вспомню. Следущий шаг это устроившись поудобней собственно пару тройку строчек идеи превратить в осмысленный текст. Ну а дальше аранжировка и т.д.
     
  3. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    А так ли важно знать о чём именно песня? Есть вещи, которые мне хочется слушать снова и снова, не потому что они красивы или не понятны. Я рисую (дорисовываю) в своём воображении мир, живу в нём, испытываю какие-то эмоции. Песня становится моей в буквальном смысле... Автор, который своими произведениями может заставить погрузиться в это состояние транса, для меня многого стоит. Мы с ним на одной волне.
     
  4. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Толково сказал, но мне кажется что тема обсуждения принуждает как раз к написанию песен.
     
  5. гоблинС

    гоблинС Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.10.2006
    Сообщения:
    2,097
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    150
    Адрес:
    Sin sity
    А как это-песни в стиле панк,песня она и есть песня.
     
  6. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Ну согласись класический рок музыкант не будет петь про то что надо мочить политиков спать в помойках и презирать систему...

    З.Ы. Хотя а вдруг будет...
     
  7. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    т.е. ранние альбомы Шевчука - это панк?!:)
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    неплохо было бы видеть тексты самых ярких песен по мнению автора, а то не с творчеством не всех знаком
     
  9. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Ну это уже отдельная тема...
     
  10. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Я немного не о том.
    не важно в каком стиле ты играешь, хоть дома для себя поешь, хоть панк, хоть металл.
    меня то заинтересовало какие события, явления толкают на написание песен и о чем она в конечном итоге получается?
    может это просто рассуждения, размышления, без сюжета, или конкретно сюжетные темы (король и шут например).
    Эмоции слушателя - отдельная тема, тут о чем бы ты не пел, главное чтобы вкайф.
    Мне то интересно позиция автора.
    Деф например - я так понял что здесь имеет место общее жизнеописание, просто в своем видении. Что увидел, подумал о том и пою. ничего конкретного?
    Давайте так.
    были ли в вашей жизни события конкретно толкнувшие на написание песни, и нашли ли они в ней отражение, в лирике. или все только ассоциативно, и слушатель ствроит свой образ?
     
  11. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    нет! Во-первых, каждое слово имеет свою энергию, так скажем. Есть авторы, которые просто играют с этой составляющей. В таких вещах не нада искать смысл, его там нет - это поток образов.. Во-вторых, можно просто сесть и написать афигенный текст. Он берётся ни от куда. Просто раз и всё. Как говорится, оно пришло. Я не думаю, что тот же Башлачёв долго размышлял: Что бы мне такое написать? Какую бы тему выбрать?.... Но и голимой отсебятиной его вещи трудно назвать...
     
  12. Wine Man

    Wine Man Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.12.2006
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Для меня музыка намного важнее, чем тексты. Но и им я уделяю достаточно внимания. Обычно пишу о своих непростых взаимоотношениях с этим миром и его населением. Некоторые песни сам не знаю о чём: поток мыслей. Об одиночестве ещё пишу...
     
  13. River Willow

    River Willow Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Сев-ск
    Так странно бывает ,когда ,попадая в разные жизненные ситуации,значение своих текстов начинаешь понимать по-новому...Вообще мне нравятся тексты,в которых каждый человек сможет найти что-нибудь свое..А так я пишу всегда что чувствую.Иногда накатывает что-то,переполняет..и остается перенести это на бумагу.Часто тексты возникают в поддержку друзьям.и самое замечательным для меня бывает,если мои стихи или песни помогают кому-нибудь...javascript:emoticon(':)')
     
  14. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    А у кого что первее рождается текст или музыка???
     
  15. Wine Man

    Wine Man Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.12.2006
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    У меня три варианта:
    1) Сначала текст, потом музыка
    2) Сначала музыка, потом текст
    3) Одновременно пишешь и то, и другое.

    Я, например, предпочитаю третий.
    Ещё есть смешанные варианты. Написал пару строчек, придумал музыку, она тебя сподвигла на написание остального...
     
  16. Белка

    Белка Постоянный пользователь

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Когды со мной что-то случилось эмоциональное как весёлое так и грустное... Иногда я напишу текст и соединяю с готовой музыкой... Вообще мне легче написать музыку когда меня об этом просят, на свои песни куда сложнее...
     
  17. shustya

    shustya Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.05.2007
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    Wine Man
    а какие могут быть еще варианты??? :lol:

    А если по делу, то не понимаю таких людей, которые сначала пишут текст, а потом уже ПЫТАЮТСЯ (именно пытаются) объяснить о чем он, утверждая что "так и было задумано" :?
     
  18. Wine Man

    Wine Man Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.12.2006
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Как я уже говорил, смешанные. Например, сначала есть пара строчек текста или кусочек музыки, а дальше пишешь всё вместе...
     
  19. Белка

    Белка Постоянный пользователь

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    shustya
    а вот я не пытаюсь... хотя у меня есть парочка текстов, которые могу понять только я!!! :D
     
  20. wHiTe

    wHiTe Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Да нет, не зря. Такие темы не достойны музыки. А кто хочет про политику послушать - пусть идет на концерт Пилигрима 11-го апреля в АГКЦ) так и называется у них программа - Слава России! И депутат во главе группы. И 8 человек их зачем-то.. видать талантливых людей мало.. решили скопом. И денежек загрести заодно. Ведь сейчас платят за пропаганду Единой России) Так осквернить музыку... Попса и то правдивее. Глупая музыка - глупые тексты.

    Вообще вся музыка с запада - слабовата на тексты, а у нас её тупо копируют, а тексты пытаются придумывать поинтересней. Так Ария делает. А эти скопировали заезженные риффы 80-х и написали свою оду о восшествии на престол Единой России. Это попахивает дебилизмом и возвращением культа партии и пропагандой в сми.

    Политика и музыка не совместимы. Так же как не совместимы проблемы удобрения навозом пахотных площадей и музыка, которую играют в нашей филармонии. Хотя то, что играют эти "музыканты" конечно же ближе к теме навоза..
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть