1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Направления!!!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем JohnBonham, 09.11.2009.

?

Стили

Голосование закрыто 04.08.2012.
  1. Blues

    0 голосов
    0.0%
  2. Rock'n Roll

    0 голосов
    0.0%
  3. Jazz

    0 голосов
    0.0%
  4. Hard Rock

    0 голосов
    0.0%
  5. Heavy metal

    0 голосов
    0.0%
  6. Играю что нравится!

    0 голосов
    0.0%
  7. В опросе нет того что я играю!

    0 голосов
    0.0%
  1. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    Пля, я хуею с вас, "зеленые", как вы тут ныряете!
    ...Взять хотя бы Pantera, такой энергетики на концертах ещё поискать (тоже самое когда-то было и на концертах Цепеллинов и Дип Перпл и пр.всему свое время)...но это "не душевно" конечно же, по мнению некоторых...это музыка "дрочильная и тупая". Мне вот интересны многие стили, и Гарри Мур, и Мальмстин, и Слипкнот, и Цепеллины и пр., и пр....много их...В последние 5-6 лет не пропустил ни одного джазового феста (ну нравится это мне!!!) и почему-то мне не приходит в голову назвать себя "тупым дрочилой", потому как я нет-нет, да и позаимствую какой-нибудь элемент из видеошкол... :wink:
    Техника рулит однозначно и совсем необязательно при владении техникой нужно "дрочить" на сцене! Это просто способ более технично выразить свою мысль музыкальную, правильно донести материал, который у тебя в голове (но не всегда "в руках" из-за отсутствия этой самой, пресловутой "дрочильной" техники). Чем круче ты владеешь своим инструментом, тем БОЛЬШЕ у тебя появляется ВОЗМОЖНОСТЕЙ ТВОРИТЬ!!! :)
    Не заебало ещё играть "три аккорда-то"???
    зы: а white, имхо, вообще "грибы курит"... :!:
     
  2. BigTruck

    BigTruck Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2005
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    124
    не удержался просто...
    чем лучше владеешь инструментом, тем больше шоу, подачи, да все что хочешь. никто не заставляет все свои навыки, так сказать, выплескивать на сцене.. просто лишний раз не будешь стоять столбом и вспоминать каким пальцем куда ткнуть
    можно и и рутс блади рутс коряво играть если с гитарой 2 раза в год знакомишься
    еее))))
     
  3. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    сижу дрочу Incubus - Look alive :)
     
  4. JohnBonham

    JohnBonham Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.11.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Адрес:
    Архангельск
    Я запутался в ваших спорах, голова кругом, половину не прочёл! Вообще к чему вы сравниваете гитару с кедами или барабан с кимоно!? я не создавал опроса какой вид спорта вы предпочитаете!? или какими видами боевых искусств вы владеете!? "возможно многим из вас еще предстоит понять музыку"! и многим не предстоит - масса причин! у кого то есть к ней чувство, а кто то и понятия не имеет как его испытывать и рас кому то не дано почувствовать то это не повод для того что бы отрицать что чувства в музыке не существует! и по сути каждый из вас останется при своём мнений! нет смысла тратить время на пустую болтовню! каждый из вас пытается доказать свою правоту в чем то в том, что ему ближе! чем он "дышит" по большей части! я понимаю что каждый из вас по своему влюблён в музыку, или просто ею увлечен! и именно в свою музыку, а остальную можно об критиковать и обосрать по чёлку! и каждый из вас всё больше и больше срёт на "музыку" в общем её понятий! сидите плюёте друг другу в лицо пытаясь что то доказать! и в итоге каждый останется при своём мнений! разве не так ?
     
  5. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    ... нафига тогда тему постил если на болтовню не расчитывал?... и про срать на музыку это ты здорово!!!... действительно всем нам на неё насрать... да мы вообще задроты-неудачники... :D ... ладно... раз такой умный просвети нас тёмных чё там да как в музыке-то этой?... :D
     
  6. wHiTe

    wHiTe Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    я просто хотел сказать, что вместо тупых гамм, я сижу и дрочу, к примеру, wintersun - beyond the dark sun 13-16 такты и пару соло в своих песнях, убивая сразу двух зайцев, а до стандартных гамм мне дела нет.
     
  7. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    wHiTe
    чем больше ты будешь знать упражнений, тем разнообразнее и техничнее может стать твой материал
     
  8. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    JohnBonham

    гыыы :)
    Во первых -это не споры - это мнения. И переубедить тут никто никого не пытается. Ежели сравнение привести - то это как попытка пятерых слепых наощупь слона описать :) кто то держится за хвост, кто то за хобот, кто то за ногу - у каждого свое видение и каждый его опишет по своему - и это правильно.

    Умному человеку всегда есть что почерпнуть из подобного разговора, у каждого музыканта всегда есть чему поучиться.

    ЗЫ. чем ты недоволет абсолютно мне непонятно. Создавать тему, опрос, затевать живой разговор для того что б махать руками потом :" Я не хотел что б тут что то обсуждалось!" ? :)
     
  9. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
  10. toriN

    toriN Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    Возвращаясь к первым страницам...
    Блюз - это действительно стиль. Об этом пишет и самый влиятельный музыковед в этой области В. Конен в своей книге "Рождение джаза". А вот джаз она определяет как нечто более глобальное, скорее как явление массовой музыкальной культуры, куда входят рэгтайм, эстрадный джаз, диксилэнд, блюз (и городской блюз также), rhythm and blues и т.д.
     
  11. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    toriN
    ну от этого он для меня например не становится привлекательней :)
     
  12. toriN

    toriN Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    Конечно, опять же вопрос предпочтений... :)
     
  13. mr. Jaco

    mr. Jaco Постоянный пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    дураки, блин, развели на пустом месте птичий базар, понимаешь :twisted:

    кстати когда к Бетховену приходили скрипачи и говорили, что не могут сыграть того что он им понаписал, он отсылал их к такой то матери, со словами "что мне ваши скрипки, я же Бетховен" :lol:

    это к слову о композиторах и исполнителях. :roll:
     
  14. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    mr. Jaco
    сомнительный факт
     
  15. Mewgava

    Mewgava Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Севск
    Гарри Поттер
    Кстати, первый раз слышал такую байку от препода в музилище, и после этого ещё не раз. Ктойво знает, мож правда...)))
     
  16. toriN

    toriN Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    Поддержу... Факт сомнительный в силу своего глупого максимализма. Человек, писавший такую музыку, не мог так тупо ответить. Может, все было как-то совсем иначе.
    Но вероятнее всего, что это сильно перевранная реальная история о посвящении Чайковским своего скрипичного концерта Л. Ауэру. Концерт был написан так "нескрипично", что Ауэр отказался его исполнять, сославшись на физическую невозможность исполнения некоторых мест в произведении. Первое исполнение концерта принадлежит А. Бродскому. Свое посвящение Чайковский изменил впоследствии в пользу Бродского. Кстати, мнение Ауэра вскоре резко изменилось и концерт крепко вошел в репертуар его учеников.
     
  17. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    toriN
    ну про Чайковского более мнее верится.
     
  18. Mewgava

    Mewgava Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Севск
    Ну чтож, тогда ещё несколько фактов из жизни Бетховена, кстати, широко известных. Встречая на улицах знатных дворян, Бетховен не уступал им дорогу, комментируя это так: Дворян нынче много, а вот Бетховен - один.
    Живя во Франции, он открыто критиковал Наполеона, и позволял себе не снимать шляпу в присутствии императора, потому что: 'император со временем придёт другой, а другого Бетховена уже не будет'... И ведь прав был, чёрт возьми!
    Да и вообще, от композитора, написавшего самые великие свои произведения, будучи глухим, видимо, можно ожидать и не такой эксцентричности, как считаете?

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

    Кстати, благодаря его глухоте и известны такие факты, т.к. для общения он использовал специальные тетради, в которых окружающие обращались к нему письменно, а он им так же письменно отвечал. Так и байку про скрипки я не склонен считать нелепицей.
     
  19. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Мяугава
    что ж..... возможно..... как раз вспомнился случай с Гёте, после встречей с которым он его невзлюбил..... Даж не верится
     
  20. toriN

    toriN Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    Мяугава
    Несомненно. Я, кстати, и сказал, что, может и было нечто подобное, но уж точно не в таком виде, в каком нам преподнесли.
    Есть мнение, что глухота у Бетховена не была врожденной. Он же оспой в детстве переболел. Ну, в общем, типа гипотеза.
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть