1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

музыкальные школы

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем death king, 19.11.2008.

  1. death king

    death king Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Хотел бы научиться играть на ударных. Поскажите кто чем может. Где можно этому обучиться и без всякой мудоты в виде хоров, второго инструмента и т.д.?
     
  2. JohnBonham

    JohnBonham Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.11.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Адрес:
    Архангельск
    Для начала удостоверься выйдет ли из тебя ударник! А то желающих как грязи, в начале им очень хочется, потом стремление постепенно угасает, вместо того чтобы прийти на репетицию они вмажут по 0.5 jaguar и довольные будут обсуждать какие же мы крутые музыканты! Но спустя пол года они купят себе собственный музыкальный инструмент, на котором будут играть, играть, играть!!! Потом они перестанут приходить на репетиций вообще сидя дома и тринькая попусту, думая про себя: вот я приду и покажу им как я классно играю!!! Спустя 3 месяца они явятся на репетицию и нечего удевительного не покажут!!!
    Затем спустя месяц снова и снова!!!Им все звонишь, звонишь завёш на репетицию, но нет!!! Деловые люди понимаешь!!! Репетиция 3 раза в неделю, без всякого взноса аренды, отличная аппаратура, кажется ходи нихачу, играй скоко влезит!!! Как не позвонишь ДЕЛА!!! Деловые люди понимаешь музыканты!!!!! 7 дней в неделю 24 часа в сутки у них мать их дела!!!!!

    Извеняюсь что тут на городил! Уж очень хотелось высказаться))!!!
     
  3. death king

    death king Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Не, ну я в принципе нацелен обучаться, просто я сейчас учусь в меде на первом курсе, и времени пока нет, вот как первую сесию сдам, определюсь с расписанием, тогда и начну ходить. А нельзя ли поподробнее узнать где эта репетиция проходит и сколько всё это стоит-просто, один без препода я ничему не научусь.
     
  4. PatIV

    PatIV Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Архангельск
    Тада ищи "препода"- частника.Хороших "барабанеров" в Архангельске есть! :D
     
  5. Dr. Zigmund

    Dr. Zigmund Постоянный пользователь

    Регистрация:
    01.07.2007
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    из села
    3 раза в неделю без взноса за аренду??? Да я б как миленький бегал на репы...просто тяжело ща с точками в Архе
    сорри за оффтоп просто тоже хотелось высказаться))
     
  6. Губонос

    Губонос Модератор

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Из моря слёз и печальных грёз
    да хоть 7 раз в неделю без взноса за аренду.
     
  7. JohnBonham

    JohnBonham Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.11.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Адрес:
    Архангельск
    death king лично я советую не искать музыкальных школ, как искать музыкантов! И необязательно за деньги, допустим есть много разных сайтов и там для новичков ну считай та же драммер школа: специальные форумы, темы, библиотеки, видео!!! Я лично набрал от туда много видео школ! http://www.drumspeech.com/ Вот отличный на мой взгляд самый отличный сайт!!! Там есть все!!! Там сидят как и профессиональные драммеры так и новички со всей России и из известных групп.Я лично тоже хотел в муз. школу, но со временем я и сам не плохо продвигался, в итоге передумал.Тем более времени и так не хватало. В общем решать тебе! В муз. школе тебя научат играть если есть таковое желание и чувство ритма или будь самоучкой!
     
  8. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Самоучки тоже выходят разные бывает так руки вывернет что х.р вправишь...
     
  9. JohnBonham

    JohnBonham Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.11.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    122
    Адрес:
    Архангельск
    На самом деле если пойду я сейчас в муз. школу, нечему меня там новому не научат! Разве что только нотам, конечно ноты никогда непомишают но пока за все время которое я играл не разу с ними не встречался, а играю я уже довольно долго!
    А по поводу самоучек :arrow: Sid верно подметил, большинство известных барабанщиков не проходили курс муз. школы! Тем более 60-80х годах, играли так, как сейчас и не вспоминают.
     
  10. death king

    death king Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Уважаемый, JohnBonham, спасибо за советы. Только дело в том, что в музыкальной школе предоставят установку на время обучения ( дело в том, что у меня сейчас пока нет возможности её купить, но желание есть), потому я и хотел обучаться там. А так как я не местный хотелось бы услышать советы поконкретнее.
     
  11. Queen

    Queen Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    death king
    врятли тебе предоставят в музыкальной школе установку на время обучения. ИБо у них там у самих напряг. Я работаю в муз. школе и примерно представляю, что это.
    Но вообще просто собери команду таких же молодых и развивайся с ними. А для начала можешь посмотреть видосы всяких драммеров. Кстати, Олег Кузнецов (барабанщик группы солярис, а не препод в колледже) выкладывает вконтакт видео для начинающих, основанных на нескольких зарубежных школах. Очень полезно.
     
  12. Фишъ

    Фишъ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    14.01.2009
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск - Петербург
    В некоторой степени согласен с JohnBonham.
    Вдобавок могу сказать, что в музшколе/училище/колледже и т.п. выпускают по большей части "квадратных" музыкантов, ИМХО. Сам видел. В музшколе научат азам и "как надо". Если ты хочешь просто научиться играть этюдики и упражнения (КОТОРЫЕ НЕСОМНЕННО ВАЖНЫ для развития, не спорю), то можно и туда, а если хочешь стать барабанщиком, то без импровизации никак.
    Сейчас есть куча сайтов с видеошколами, где все разжевывают, начиная с различных хватов палочек. А дома ты можешь сделать пэд даже своими руками на первое время и заниматься. Все зависит от тебя, насколько ты сам этого хочешь:) В конце концов можно и частного препода найти (что называется, "руки поставить" хотя бы, а дальше посмотришь:)). Импровизируй:)
     
  13. wHiTe

    wHiTe Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Продаются не очень дорогие тренировочные пэды. Если купить и поэкспериментировать с поролоном, то проблем с соседями не будет. И хоть 24 часа в сутки стучи. Если денег на установку нет, то и на нормального учителя - тоже врядли. А муз. школа это долго да и берут туда с детских лет (по крайней мере у друга были проблемы в 11 лет уже с поступлением туда). Видеошколы - реальный самоучитель. Правда если неправильно поставишь руки то будут проблемы с переучиванием. Но в инете куча мануала в помощь начинающему барабанщику.
     
  14. Hero

    Hero Новичок

    Регистрация:
    14.01.2009
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    есть куча хороших барабанеров, которые играют не так как все. Так что тут сложно сказать насчёт правильности. Главное, чтобы мышца особо не напрягались, а то могут быть проблемы со здоровьем
     
  15. ВишеZZZ

    ВишеZZZ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.02.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Архюнгел
    в 1 музыкалке был баробанер из блайнд вэндэла к нему приходиш денюжку платиш и он учит! ток вот не знаю на счет сейчас
     
  16. Venik

    Venik Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    кто как учился играть на гитаре?? лавно хочу а реализовать всё не могу :(
     
  17. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Venik
    поставь руки, а после тренькай себе по часу-два в день - чего ни то да выйдет :) главное не торопица - переучиваца куда как сложнее :)
     
  18. Venik

    Venik Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск
    Nastromo


    всё равно на первое время мне всё равно понадобится учитель :(
    не могу я так надо хотя бы освоится
     
  19. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Venik
    оно верно :) тут самодеятельность тока вовред :) могу сосватать кого ни то - но наверна за денюшку или многопивы :)
     
  20. Venik

    Venik Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    Архангельск

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть