1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыкальное образование.

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Beavis, 01.12.2008.

  1. Аццкей

    Аццкей Новичок

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а ещё, заметил по себе, музыкально образование скажем муз школы или колледжа очень ограничивает творчество, так сказать заковывает разум в определённые творческие оковы. И чтобы преодолеть эту музыкальную творческую зажатость, необходимо приложить некоторые усилия, что не всем удаётся сделать
     
  2. володя дК

    володя дК Постоянный пользователь

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    архангельск-катунино
    ["alya-ksej дк"]
    ееееееее!
     
  3. Beavis

    Beavis Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.11.2008
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Ярославль
    Отчасти это можно расценивать и так.
    Но... это не массовый факт.
     
  4. Аццкей

    Аццкей Новичок

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ну а как например расценивать то, что почти ВСЕ эстрадники у нас в колледже к 4 курсу начинают фанатеть от джаза?

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

    и начинают считать тот же металл музыкой "не для них"?
     
  5. Bananas

    Bananas Постоянный пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Аццкей
    оо..надеюсь с табой такое не произайдет :D :D
     
  6. володя дК

    володя дК Постоянный пользователь

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    архангельск-катунино
    что значит: образование ограничивает творчество? как? в чем?эстрадники начинают фанатеть от джаза..там много различнных мелизмов, разных вокальных ходов..это модно на эстраде..вот и фанатеют, чтоб использовать в попсе..значит попса становится профессиональной
     
  7. Аццкей

    Аццкей Новичок

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    володя дК
    дак это понятно, но попса от этого не меняется.

    А имею ввиду инструментолистов.

    Ограничивает: классическое образование идёт в разрез с современными гармоническими ходами. И писать музыку рок\металл по классической гармонии нереально.
     
  8. володя дК

    володя дК Постоянный пользователь

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    архангельск-катунино
    люди учаться на классике, потому что на ней только и можно научиться чему то...она же, так скажем "родоначальница" стилей...до нее ничего не было... не беру всякие "тумбы юмбы" индейцев палкой по пеньку..

    Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

    классика это и есть теория
     
  9. Аццкей

    Аццкей Новичок

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    володя дК
    согласен, что из неё всё пошло. НО! Можно начинать изучать современную гармонию, не зная основ классической. И это могу сказать точно на 100 % =)
     
  10. wHiTe

    wHiTe Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    володя дК, смотря какую классику иметь ввиду. Если ту, которая рождалась, когда впервые были использованы не ударные инструменты, тогда ты прав. Если же ты искренне считаешь, что классика XVII-XIX вв. была '"родоначальница" стилей...до нее ничего не было', то это заблуждение. Родоначальник, наверное - первый человек, который взял в руки инструмент не ударный.

    Насчёт того, что классическое образование ограничивает. Не надо забывать, что метал основан на классике. Надеюсь это ни для кого не новость. И она, как все соглашаются, дала многие ответвления. Метал, кстати, не так уж далеко от неё ушел. И если бы вам в музыкальных школах, а потом консерваториях преподавали его, вместо классики, то это было бы равносильно тому, как если бы инженеров учили как работать на машинах, а не из чего они состоят и как их создать.
    Грань между так называемыми современной и классической гармониями тонка. Лучше даже не употреблять слово гармония. Потому что по сути, если вдуматься она одна. Есть лишь различные жанры.

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

    Может я, конечно, ошибаюсь. И в высшей консерватории действительно принято говорить о "разных гармониях". Но по-моему, "различные гармонические ходы" и то более приемлимо звучит.
     
  11. Beavis

    Beavis Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.11.2008
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Ярославль
    Ты боишься приобрести вкус?
    Думаю, они просто умнеют от части. И понимают, что за такой музыкой стоят наркота и прочее. Или просто они небыли коренными металлистами?!
    Я вот, например, до музилища наоборот больше к джазу тяготел. Терь вот на репкоре и прочей альтернативе зиждусь.
     
  12. wHiTe

    wHiTe Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Вопрос конечно адресован Аццкею, но можно я вмешаюсь?) можно я можно я?!! (тянет руку)
    наркота и прочее за нормальным металом не стоит. У уважающих себя групп тексты стали духовнее. Не в плане веры в бога, а в плане энергетики, более высоких идей. И ДАЖЕ если это брутал и там поётся про убийства и ненавсить - это лишь позволяет людям выплеснуть эти эмоции, слушая музыку и не делать этого в реальности. Это разрядка. Не зависимо потенциал + этой музыки или - , такие низкие и тупые для музыки вещи как наркотики, секс за ней не стоят.
     
  13. Beavis

    Beavis Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.11.2008
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Ярославль
    Оскверняет не то, что входит, а то, что выходит.
    Это зачаток. Не всё сразу.
     
  14. wHiTe

    wHiTe Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    От рекламы пива по телевизору вреда имхо больше чем от Hammer Smashed Face ) Да и если человек с детства адекватный, даже такую музыку он употребит себе на благо, но твоя позиция мне понятна.

    А вот насчёт первого я бы хотел уточнений. Я на ваши проповеди не хожу, поэтому, будь добр, просвети меня)
     
  15. Beavis

    Beavis Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.11.2008
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Ярославль
    "на ваши"? Это дискриминация?

    Иисус сказал так.
    Та скверна, о которой, поют оскверняет самих "певцов".
    Они наполняться этим и становятся способны на это.
    Вопрос времени.
     
  16. wHiTe

    wHiTe Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Меня наполняет скверной то, что показывают по телевизору и то, с чем я сталкиваюсь иногда на улице, а музыка никогда не обозлит человека, если он изначально не является фанатиком. Я не являюсь. И получаю лишь пользу от того, что слушаю.
     
  17. ncuxOZ

    ncuxOZ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    99
    Адрес:
    crazy world
    мне и без образования музыкального комфортно)))) я пробовал, тогда ещё в музУЧИЛИЩЕ, а не коледже, но не понравилось мне. . . я понял, что просто теряю время. То что мне нужно - дала природа. Нотную грамоту знаю плохо, но она пока и не пригодилась. . .
     
  18. Аццкей

    Аццкей Новичок

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    wHiTe
    гармонии разные хотя бы потому, что в классической есть понятие о тональных аккордах, всё время всё стремится к обороту T-S-D-T.... в ней много ограничений: нельзя делать то-то, потому что там увеличенный интервал, хотя если это сыграть, это звучит хорошо.
    А в современной гармонии разрешены параллельные октавы и квинты.

    Так что это всё же разные вещи.

    Метал на классике не построен =) Они много взяли от классики, конечно. Но изначально всё шло от рок'n'ролла, который как раз и решил, что им нафиг правила не нужны, поэтому стали появляться эти павер аккорды (тогда хз как они назывались), которые вприципе запрещены в классической гармонии. Может ты имеешь ввиду, что скрипичный материал Вивальди, Паганнини, а также многих композиторов эпохи барокко (Бах, Гендель) металлисты стали использовать? Честно говоря, я слышал такие ходы только у Arch Enemy и у CHildren of Bodom. У остальных же связь с музыкой прошлого всё же меньше. (может я чего то и не слышал).


    А насчёт вкуса я поспорю.... Джаз может и интересно ИСПОЛНЯТЬ, но слушать его это уж точно скучнее занятия и не придумашь.
    И почему это считается, что ВКУС это обязательно НЕ ТЯЖЁЛАЯ музыка?
    Конечно 10 лет в образовательном процессе музыки не могли не сказаться на моих музыкальных пристрастиях. Поэтому у меня в плеере и появился Шопен, Шуман, Глинка и Чайковский (Если кто поможет найти Белла Бартока, я буду признателен). Но я не стал считать тяжёлую музыку продуктом второго сорта, за которым стоят накротики, выпивка и секс. Напротив, слушая музыку, я отвлекаюсь от всего этого, она заряжает меня энергией, котороую не может мне дать никто и ничто другое.
     
  19. володя дК

    володя дК Постоянный пользователь

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    архангельск-катунино
    друзья!вы воспринимаете классику как правила..а они существуют для того, чтоб их нарушали, в какой то степени...изучение классических произведений, из-за своей сложности, дает технику, гармонию, восприятие, улучьшение слуха и т.д. классика это "азы" музыки

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

    металл, это уже другой стиль.. и естественно, там по-другому и играют...а классика это больше чем "стиль" это + то что делает наш таллант больше..это как умел хорошо рисовать, вот и пошел в худ. школу...музыка это не математика, она не в рамках

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

    музыка не в рамках!...а классика взята за основу изучения..в ней есть определенные моменты которые нельзя нарушать вобще в музыке, а есть которые можно...вот и рождаются стили..может в будущем классикой, как основой для изучения вобще музыки, станет рок:)

    Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

    а алкоголь, наркотики и секс уже давно приоритет клубной музыки...
     
  20. Губонос

    Губонос Модератор

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Из моря слёз и печальных грёз
    секс, наркотики и рокнролл. И тут никакой бивис меня не переубедит, даже ссылаясь на Иисуса.
     
Похожие темы
  1. arrow
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    3,955
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть