1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыкальная демократия...

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Anonymous, 23.11.2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    For Maes

    Уважаемый Maes, ты так ничего и не понял... Потому и злишься. Давай закроем тему. А вопрос о ПРОЦЕССе адресован мне. Уж извини, но нам с тобой досталось одно имя. Надеюсь, по этому поводу ты злиться не будешь?
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Почитал я дискуссию и скажу одно: Выбирая на концерте из 3-х групп
    Саводайя Дали и RZ320 с удовольствием торчал бы под последних! Позитив, прикольные тексты, музыка энергичнее и заводнее чем у той же Сарводаий и да у Дали, которые 9!!лет играют те же песни в разном исполнении, придумывая в год по 1 песне и из концерта в концерт слышать одно и тоже скучно. :(
    RZ320 переиграли по крайней мере два очень популярных и знаменитых хита, взяв музыку и наложив (не в штаны) свои прикольные тексты чем очень порадовали. :D (причем из состава 95-96 года никого не осталось.....)
    Сарводайя как 5 лет назад начали стонать музыку 60х так это и продолжается. позитива нет, энергии тем более и парни еще и эксперементируют непонятно с чем. Да возьмите хоть бассиста из RHCP как г..о играют так и будут. Парни меняйте музыку, никакими бассистами из Дали и прочего не исправите ниче!.
    А бассисту из Дали респект за то, что чувак ломает себя и играет не ту музыку какую хочет. Это видно по его одуховренному лицу на сцене во время игры. :D
    Жду продолжения дискусии.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Видимо Flea возомнил из себя бассиста RHCP. Но не об этом. В свою очередь, скажу тебе, что ты немного не внимателен. Сарводайя успела сменить несколько программ за 5 лет. И сейчас мы играем новые песни. Дали, ксатит, тоже, но ты ведь не ходишь на эти группы, поэтому и голословно начинаешь что-то утверждать. Это раз. Во-вторых, музыка не 60х, а 70х, и где кроме крыши ЦУМа мы ее играли за последние два года. А если ты текстов сложнее "Все панки- лохи" не понимаешь, то уж лучше не позориться. Думаю, нравится ли Мише наша музыка, он сам ответит. А дискутировать с тобой о чем-либо смысла нет, потому что сколько людей - столько и мнений. О вкусах не спорят. Аргументируй свои высказывания, а так эмоции, эмоции...
    А Сарводайе всего 7 лет. Это еще один камень в огород твоей невнимательности и несведущности, парень.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    кста, если не сбавите пыл, то тему закрою, т.к. скоро уже будет не обсуждение, а обыкновенная перепалка... так что будь терпимы... друг к другу..)))))))
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Очевидно. что одного подхода быть не может. Все зависит от того, какие люди играют в группе. Я имею ввиду не музыкальный уровень, а собственно человеческий фактор. Ведь есть же те, которые и муз-училище окончили, и хоть ноты им напиши и акценты расставь - а все равно музыку чувствовать не будут. С такими очень сложно что-то вообще сыграть.
    Есть наоборот, перцы, которым хватает сказать, например "здесь было бы неплохо сыграть кубизм" или "надо, чтобы все плясали", - и он это сделает сразу. Это хорошо.
    "Репетицию оркестра" помните? - тема раскрыта достаточно.

    Все равно все зависит от лидера (явного или скрытого), который и есть "мотор" группы. В Сарводайе, мне кажется, это Кошкин и был (без недооценки роли уважаемого С.Самодова).

    Я бывал на репетициях разных групп и в большинстве случаев (к сожалению) один-два человека из состава пыжатся что-то делать, а остальным пофиг.

    Если ты музыкант - играй (и только ты лучше всех знаешь как),
    если нет - не играй! Все просто.

    Константин В. Имаго
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    уважаемый Гость... дабы не разводить оффтопы, то все вопросы относительно работы форума и моей в частности задавайте в теме, специально для этого предназначеной... а именно... 2 модераторы...
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    ОК! Не буду создавать оффтопы! Тем не менее, замечу, что: 1. В моем сообщении не только оффтоп 2. Я - Константин В. Имаго. Вывод - внимательнее читать (и дочитывать до конца) высказывания участников обсуждения, чтобы было больше ясности.
    :lol: В продолжение темы: (я тут подумал), что группа, определенно, должна быть изначально авторитарной, иначе будет, скорее всего, бардак. Разумеется, творчество должно быть коллективным, но решать должен кто-то один. Для коммерческого результата - продюсер, для иного результата - автор/исполнитель композиций.

    По поводу музыкальной демократии. Интересно узнать, как вы относитесь к участию музыкантов в различных сайд-проектах или просто в других группах?

    Константин В. Имаго

    ____

    Уважаемый гость... а вы ходили по ссылке?!.. там вам все пояснено...
    1.12.2005 Sinner...
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Хотелось бы сказать человеку который как Flea себя величает.
    Перцы, огроменного уровня профи, играют реально непростую музыку и сыграть ее хотя бы близко к теме - очень непросто. и работают они очень много. Поэтому если у кого-то есть иллюзии что они просто так играют типа отрываются и ни о чем не задумываются - так это лишь сценический имидж, показывающий какие они профи есть, что не видно снаружи всей той работы что они провели.
    Советую посмотреть фильм Funky Monks о том, как они писали 91г, на 2 месяца полностью отказавшись от секса, алкоголя и прочих стимуляторов. на английском.
    А еще советую - попробовать сыграть Перцев хоть что-нибудь. сразу панковской прыти на сцене поубавится.
    По поводу что нравится больше - о вкусах не спорят. и я не буду:) Только когда говоришь что группа играет одно и то же - сходи на нее не 1 раз в год на Бугах, а почаще. А на больших фестах всегда играют обкатанные вещи.
    В продолжение темы про демократию - если член группы идет в другой проект - это значит он мало (или неохотно) загружен в своем, ему что-то не хватает стилистически ну или еще он просто кому-то помогает.
    в любом случае ограничивать не стоит. практика всегда важна если она не мешает основному делу. вопрос в том - что основное.
    Я так решил для себя - что если человека что-то не устраивает - он все равно уйдет. Это как в личной жизни:) дурацкое сравнение - но наиболее реальное.
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Андрею Дали: Я слышу твою музыку не раз в год, и не на Бугах. Все песни играются те же, в том же размере, и тем же ритмом с твоей стороны. Остальные члены группы стараются сыграть как то по другому, а тебя как 9 лет назад научили одним ритмом играть так и продолжаешь.... По поводу демократии- уходили б от тебя люди в другие группы если б было интересно играть твою музыку? Все! твои вещи можно играть одному под гитару и у костра в лесу. Развития коллектива 0. Теже "нувядающие" хиты собственного розлива образца 98-200..какого то года+пара старых вещей и все. В итоге басист играет в Сарводайе, драм играет в перспективной и интересной группе, гораздо более музыкальной и ГОЛОСИСТЕЙ чем твоя. Особенно после концерта, посвященному М.Науменко, когда ты 3! раза промахивался мимо, не мог вовремя вступить со всеми. После 9 лет игры, так лажать ТРЕЗВОМУ смешно и глупо. После этого рассуждать о демократии в твоей группе вроде как и не к чему.Вывод сделаешь сам.- Птицей лети домой....
    Самодову: дело не в нике, назваться можно хоть как, хоть Рокко Сиффреди. И дело не в текстах в той или иной группы. "Все панки-лохи" я с удовольствием послушаю, чем твои вещи. Т.к. подача, энергия и прочее, исходит от них больше, чем от твоей музыке вместе взятой. "Маленький карманный холодильник" конечно в 100 раз "интеллектуальней" :D чем тексты РЗ 320. Парни играют веселую музыку и не эксперементируют непонятно над чем. да и не парятся особо над тестами.
    РЗ 320: РЕМ РЕСПЕКТ ЗА NEW ORDERи неувядающую BLUE MONDAY
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    Андрей Дали: не праься, найдешь опять новых людей еще 5 лет репетиций и лажать и волноваться не будешь.
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Опять о твоей не внимательности, Фли. Кроме холодильника есть много чего, что ты, наверное, посчитал недостойным себя. На последних концертах тебя уж точно не было. Не рассуждай огульно о том, чего не знаешь, например, об экспериментах. А то таких критиканов, чуть не сказал, критинов, как ты, развелось, что некуда плюнуть. Сделай что-нибудь сам. А потом поговорим. РЗ прикольная команда, но ты видимо из той стаи, где признают один стиль в музыке, а остальное подбирают под понятие говнопоп. Поверь мне, я уже слышал сотню и не одну мнений людей, которые объективно оценивают, потому что сами в этой кухне с детства варятся. Еще раз говорю, если ты пытаешься спровоцировать какую-то словесно-поносную потасовку, у тебя ничего не выйдет. Я тебя разубеждать не собираюсь, лишь указываю на некоторые неточности, а их черезчур много, чтобы оставить незамеченными. Адьос, амигос.
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    То Фли - тут без комментариев, если человеку не нравится стиль или группа - то тут ничего не поделаешь. и доказывать тут что-то бесполезно. всегда найдется то - за что уцепиться. я за свою жизнь видел кучу таких критиков, в этом и суть их существования. Если не можешь быть музыкантом - будь критиком:)
    А люди приходят и уходят, и чаще всего уход чела из группы связан не со стилем или чем то еще - а с житейскими делами. Или с тем что я лично не хочу с ним больше играть. И никакой демократии:)
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    И еще раз Фли - откуда такой жесткий негативизм? причем скорее личный чем объективный. Предлагаю эмоции оставлять за кадром. Тем более не вешать их в другой теме как оффтоп. Ну и можно было бы личность свою показать, а то даже не знаю с кем дискутирую, мож я тебя лично чем обидел:)
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    То Константин В. Имаго:
    не понял Вас в теме про чарты групп. по поводу - "в курсе-не в курсе".
    и почему Ягоде "должно быть лестно". Мы с Колей давно друзья, одноклассники, ДаЛи вместе придумали. Естественно, что я слежу за его творчеством и хоть такой стиль музыки не совсем в моем вкусе уважаю его за то, что он его двигает и достиг в этом некоторых высот. Соотвественно в мой хитпарад Ягода попадает.
    Короче подтекста Вашего я не догнал.
     
  15. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Елки!
    Вы еще долго друг друга мочить будете???
    :twisted: Или все же по теме пообщаемся???

    ВСЕМ:
    По теме (музыкальная демократия, если кто забыл):
    Почему, например, Миша Мардер не дал сыграть на "Север-Бугах" отличной группе "Жбан каши"?
    При этом "Indigo Junks", сыгравшие одну песню "Жбана" получили строгий выговор.
    :shock: Миша мотивировал свое отношение странным словом "неформат"!!!
    Это "Жбан каши" для "Север-Бугов" неформат!!! А "Игрушки" - стопудово формат?
    И какой вообще у "Север-Бугов" формат? Что-то я не догоняю.
    Это похоже на геноцид, чуваки! :wink:

    To-to Andrey_DaLi:
    А ну-ка, определи-ка стиль "Ягоды гало"???
    :? Это уже тянет на отдельную тему по поводу стилей -
    спорим, сейчас придет мрачный Синнер и всех погонит отсюда нафиг. :lol:
     
  16. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я вообще новичек в интернетовских форумах. Если я ошибаюсь, можете меня поправить. Но мне кажется, что на форумах только и делают, что мочат друг друга. И даже если ты хочешь действительно вести констуктивную беседу, найдется некто нетерпимый, жаждущий развести жестокое "мочилово". А по теме. Демократия в музыке: это демократия в процессе сотворения, создания или написания материала, или демократия в отношениях участников одного коллектива? Демократия в отношении к другим группам (опять вопрос о толерантности)? Проблема в том, что изначальна мы обсуждали эту тему в рамках нескольких групп. Теперь, когда любезный С. в шляпе выделил эту тему отдельно, почему опять топы идут о том, что нравится кому-то, а что не нравится, где искра божья, а где яичница. Поэтому и пришел к выводу, что интернет больше напоминает помойку.
    Это ни в коей мере не относится ко всем, конечно. Но к кому это относится, тот поймет.
     
  17. Anonymous

    Anonymous Гость

    САМОДОВУ: Если ты живешь и работаешь в стае, не значит, что другие тож живут там. Музыка мне нравится разная, но твоя конкретно нет. Я не ставлю задачи "мочить" тебя и твою музыку, я говорю лишь так, как умею. Если музыка которую играешь ГО..НО, я тебе и говорю, что она ГО..НО, а не мармелад....А слово КРИТИН, пишется как Кретин, умный ты наш...По поводу поноса - от тебя его больше... как и неточностей.
     
  18. Anonymous

    Anonymous Гость

    Андрею Дали: Ничего личного. Насчет музыкантов и критиков, то в городе только 3 группы умеющие играть, и играть грамотно и качественно: 1. Indigo Junks 2. Игрушки 3. Крюгер-Буги.
    а критика...без нее никак. сколько не было б групп столько отзывов и будет. Я прекрасно знаю, что только у Дали просят автографы после выступления... и так же ругают...сколько людей столько и мнений..я лишь выразил свое.
     
  19. Anonymous

    Anonymous Гость

    Константину Имаго: Костя, не надо далеко ходить, все на виду..Миша это не чел, это бренд. Хозяин проводимых концертов. Причем единственный. И его воля взять или не взять ту или иную группу.. Под слово "неформат" можно подогнать все, что не нравится лично Мойше. А "Игрушки" 10000000000000000пудово формат, т.к. от слова "Игрушки" визг стоял.... и не забывай, кто рулит в "Игрушках". Сам бы ты стал свою банду рубить, не выпуская играть на концерте тобой же организованном? Все бы твои музыканты послали б тебя..на то самое слово. Согласен, что вместо групп "Талисман" и "Шаг в истерию" нужно было смело запускать "Жбан", но...
    а формат у "Буг"-каждый определит сам для себя сам
     
  20. Anonymous

    Anonymous Гость

    Эй, фли, критин - от двух слов кретин и критикан. Вообще я не привык сквернословить.

    Я не считаю нашу музыку такой уж гениальной или особенной. Я ее играю для тех, кому она нравится, не тебе. Не хочешь не слушай. Не заставляю. Вот в чем демократия: давать выбор рядовому обычному потребителю. А обстоятельное мнение о творчестве той или иной команды, пусть и своей, я бы лучше спрашивал у людей, смыслящих в этом. Еще раз говорю. аргументируй, а то голословно порешь горячку, многого не зная лично, подобно формалисту.

    А вообще сейчас модно стало о чем-либо говорить жестко. Ты в этом не первый. Еще Отар Кушанашвили этим занимался, только более изяшно.

    Не удивлюсь, что Magic Pump или Incognito тебе тоже покажутся коричневой массой среди твоей "любимой музыки". Но это музыка других, не тебя. И никто из-за этого на тебя не наезжает. Не говорит, что гавно, а что нет. Или ты себя истиной в последней инстанции возомнил? Тогда это не лечится.

    Вообще-то тема-то другая заявлена. Или товарищу фли все равно где гадить? Все-таки в поговорках народная мудрость: мал клоп да вонюч.
     
Похожие темы
  1. Nastromo
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    4,247
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть