1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыкальная демократия...

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Anonymous, 23.11.2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    В этой теме вы можите продолжить обсуждение муз. демократии на отечественной сцене, начатое в теме Сарводайя...

    З.Ы. и еще... неужели так трудно зарегестрироваться?!..:(вопрос риторический, можно не отвечать:)


    Чт Дек 01, 2005 10:19, Sinner...
    _______________________________________________________________________________________________

    Привет.
    Каждый мграет своё - не признак какафонии...признак согласия и уверенности в своих коллегах. Когда это взаимопонимание пропадает...пропадает коллектив.Если уже одному допустим музыканту всё равно что он будет играть, лишь бы в тему...то всё, начинается плавное загнивание...из нутри. Дело тут даже не в дружбе. Если мне нравится что я играю, нравится что играют другие, и нет особого "редактирования" чужих мыслей - это почти идеал можно даже сказать утопия, но тем не мение к этому надо стремиться.
    Что касается лидерства в группе, то бесспорно он должен быть.Но не явный. Т.к. лидер есть в каждом человеке, и если один будет откровенно доминировать, то страдать будут другие.например РЗ - мы с Лёхой давно сыграны,и вместе играем "с пол ноты"... Санёк же "басист" практически и баса то не держал до РЗ. Но тем немение его ни кто не трогал...мы тока поддерживали его...конечно можно была говорить тут играй так,а тут так... но - Как хочешь так и играй, и он играл...и придумывал и старался. если кто то играет какую ниб хню...то ему сразу говорят - НЕ КАТИТ! Но ему не говорят что играть.
    Вот она демократия - делай что хочешь...но в рамках коллектива.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    "Если кто-то играет какую-нибудь хню, то ему сразу говорят - не катит" - это ли не редактирование? К тому же, спроси у кого-угодно, так ли уж я говорю, что где кому играть. И мне порой говорят, как играть, давно я на гитаре не играл, без совета пока не обойтись. Но если ты не умеешь цинить конструкивную критику (не критиканство, заметь), не стоит говорить, что тебя ущемляют, не дают, скажем, поиграть с неправильным звукоизвлечением. Конечно, можно сказать, мне проще. Но просто - не всегда правильно. Прислушиваться к мнению соратников по команде - вот, наверное, демократия. Причем, оценивать взаимоотношения в коллективе лучше по результату их деятельности. Я тебе это как редактор радио скажу.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Миша, да ты не о демократии говоришь, а об охлократии. Какая оценка по политологии-то была? А по риторике? Риторическая ошибка - мыслить и говорить о музыке политическими категориями. Лично мне Сарводайя нравится, мне вообще параллельно, как они это делают, но музыка здоровская.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    А я вот что скажу. Миша, ты сам 7 лет в музыке, а, как говорится, "каким ты был, таким ты и остался". По-моему, развитие для тебя смерти подобно. Ваше отношение к басисту Сане, с твоих слов, больше напоминает жалость к криворучке. Хотя он паренек, наверное, и неплохой. А в целом rz неплохая группа, но городского мастшаба, совершенно без какой-либо пиар-базы, более того музыкальной оригинальности. Ностальжируйте о "Кирпичах" под rz.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ты не принимай всё на свой счёт..." так ли уж я говорю, что где кому играть". И насчёт того что меня кто то ущемлял...тоже речи небыло. В сорвадейе я никогда не чувствовал ущемления...На счёт того что тебя бросили...тут я могу только посмеяться...и ты понимаешь почему.

    по большому счёту всё уже в прошлом, и я ни о чём не жалею.
    всё что не делается - к лучшему.

    Музыка - свобода, молодость...огонь в глазах, и т.д.
    у вас этого нет. Рано повзрослели парни. И с этим ничего не поделаешь.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    nevermind
    - во первых, кто ты?
    и что обо мне знаешь, чтоб так говорить..."развитие смерти подобно".
    про отношение к басисту...вообще бред сказал, вчитайся получше, отдельно тебе комментировать не буду. Нет никакой жалости...
    насчёт муз оригинальности спорить не буду, но и соглашаться тоже...
    мы ещё работаем.У нас нет чегото сложившегося.

    аноним
    - не умничай.
    нравится сарводайя - наслаждайся.
    не об этом разговор.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Не повзрослели, Миша, а стали более профессионально относиться ко всему происходящему. А в глаза ко мне ты давно не заглядывал. Не каждый ребенок Моцарт, чтобы будучи ребенком играть гениальные вещи, поэтому нужно же когда-нибудь и взрослеть. Ладно, гитары в руках удетей, а представь, детям еще впридачу автоматы раздать. Я считаю, что спор бессмыслен, когда один из оппонентов просто не слушает другого. Смысл спора не показать, какой кто-то правильный или крутой, а родить истину. Но, по-моему, у тебя бесплодие. Тем более мы начинаем оффтопить, говорит об rz. Ты раздел правильно создал, чтобы там об этом и общаться.

    НЕ обижайся, но ты мне уж очень напоминаешьгероя из "Над пропостью во ржи" Селинджера. Тот тоже, что не понимал, называл хренью. Та, может, стоит попробовать понять, осмыслить, а потом обсуждать?..

    Ситуация для размышлений: если гитарист играет в ритме 120 и держит ля, басист медленно-медленно играет в тональности си, а ударник вообще под 220 шпарит каденцию, а песня только началась. И все играют, что хотят. Красотища!
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Музыка - свобода, молодось. Еще добавить вечная. Ты, Миша, вообще, о чем хотел поговорить. У кого глаза, какого цвета? Ребята сочиняют музыку, другой бы на месте Самодова после ухода Кошкина в армию бросил бы все. Нет же, он в самый сложный период решил дальше заниматься музыкой. Вот это огонь и желание. Или для тебя огонь только в панк-группах, а медленную лирику ты вообще за музыку не считаешь?
     
  9. Maes

    Maes Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.03.2005
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    Северодвинск
    Не знаю что вы на меня как накинулись...
    я высказал своё мнение. И всё тут. Про РЗ - это было в качестве примера.

    Серёга, на счёт глаз не понял. Есть что-то личное? Тогда это отдельный разговор. Не помню что я прятал глаза.

    Не надо сравнивать меня с какими-то героями, и советовать попробовать понять...мы говорим на разных языках...живём в разных мирах...
    "Смысл спора не показать, какой кто-то правильный или крутой, а родить истину" сам сказал...но по тому что ты пишешь не видно что ты хочешь что то открыть для себя...

    МЫ ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!, а вы так себе группочка...
    профессианолизм не панацея...
    (но я не хочу сказать что мы не стремимся к этому)
     
  10. Maes

    Maes Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.03.2005
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    Северодвинск
    Аноним
    Ты может быть многово не знаешь...судить не могу,т.к. не знаю кто ты... отвечать тебе не буду.
    "огонь только в панк-группах"...вообщето я панк сам не очень то люблю.
     
  11. Maes

    Maes Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.03.2005
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    Северодвинск
    "Музыканты каждый раз должны придумывать что-то новое, не обязательно усложнять музыку, но находить в ней, то, что не знал ранее. Это цель."
    - Вот это правильно Сергей. Но этого небыло в тот момент когда я уходил. Была погоня за звукоизвлечением и скоростью пальчиков.
    И сам мой уход сопровождался нюансами которые не очень то приятно вспоминать. Ты понимаешь о чём я.
    Что происходит у вас сейчас я понятия не имею...
    И скажи мне Серёга почему Кошкин ушел в Армию?
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    Миша, тьфу блин, maes, во-первых. Я говорил о том, чтоы стараемся играть более професионально. Я не говорил, что мы професионалы. Буду рад за вас rz, если и вы идете дорогой совершенствования. Глаза - это образный оборот. ТЫ говорил о том, что у нас в глазах огня нет. Посмотри, в мои глаза. Кошкин ушел в армию по личным (есть такая личная жизнь, о которой я распространяться не буду, потому что мы здесь не грязное белье стираем) причинам. По поводу момента, когда наши дороги разошлись. Суть была не в звукоизвлечении, а в качественной игре. Заметь, мы никогда не играли одни арпеджио 32ми нотами. Это уже по поводу быстроты пальчиков. Суть не в техничности, а в качестве и душе. С этим-то ты согласен? Еще раз повторяю, мы сейчас беседуем совсем не о том, что заявлено в теме и ее первых сообщениях. Однако такой живости вокруг группы я могу только порадоваться (Миша, это не только тебе, но всем).
     
  13. Maes

    Maes Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.03.2005
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    Северодвинск
    Короче...оффтоп вышел.
    Пиши если что на маил...(напишу смс) когда деньги положу.
    Да и увидимся я думаю какнть.
    Пока.
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я думаю, ребята, вам следует остановиться. Форум – не место для выяснения отношений. Не знаю, что такое страшное случилось с вами, Сергей и Михаил, в прошлом, но, прошу вас – не ставьте во главу угла творчество. И уж тем более не стоит ломать копья о проблему совместного музицрования. Знаете почему? Потому что есть такая наука, как теория музыки, которая, так а не иначе, трактует правила ансамблевой игры. И не только для классики, а в том числе и для эстрадной музыки (панк-рок – не исключение!). А конкретно Михаилу скажу: назовитесь вы хоть rz850, но от четырех четвертей или традиционной аккордовой схемы «тоника-субдоминанта-тоника» вам не уйти! Согласен, такое явление как атональность свойственно джаз-авангарду. Но это тонкая вещь, черт возьми! А вы, как участники одного коллектива, вынуждены играть (и дальше, и всегда) в одном темпе, ритме и тональности! Так о какой же демократии может идти речь в коллективном творчестве? Что еще, Михаил, ты готов добавить сюда свого? Только манеру исполнения. Но, извини, в этом каждый музыкант индивидуален изначально! А вот басиста ты обидел крепко. Парень взял в руки гитару, безусловно, рассчитывая на вашу поддержку. А вы предоставили его самому себе. И об этом предательстве ты открыто заявляешь на сайте. Я бы не простил!
     
  15. Maes

    Maes Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.03.2005
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    Северодвинск
    Mike! Вопрос закрыт! Читай название Темы.

    Теория музыки?... проблема совместного музицрования?...
    у нас нет никаких проблем.

    "А вот басиста ты обидел крепко. Парень взял в руки гитару, безусловно, рассчитывая на вашу поддержку. А вы предоставили его самому себе." - вчитайся, имелось в виду то что никто за него ничего не придумывал...

    Если честно с начала хотелось просто послать тебя подальше с твоей заумностью...муз.школу я тож закончил.
     
  16. Anonymous

    Anonymous Гость

    Страсти улеглись, и перед взором путешественников предстало задумчивое море. Лишь легкий бриз нарушал спокойствие степенных волн. Миру мир и мир труд май. Вернемся к нашим баранам. Куда все клавишники спрятались, неужели только по кабакам зависают или лишь по нотам полонез Агинского способны сыграть? Я сам понимаю, что это крик в пустоту. Но, может, в вакууме образуется какая-нибудь материя?
     
  17. Maes

    Maes Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.03.2005
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    Северодвинск
    Слушай, ведь есть муз. школы, где иногда и встречаются талантливые пианисты...( но это не совсем клавишники...) Ребята конечно молодые..но это же не самое главное, и кстати не только ребята. А так клавишник по опроеделению редкость...хорошо играть сложно, без образования вообще редкость(не то что гитаристы там по типу меня), инструмент дорогой или неподъёмный...короче быть клавиником - геройское дело. А ты вообще к чему это?
     
  18. Anonymous

    Anonymous Гость

    Прости, коллега!

    Прости, Михаил, не знал, что так страдаешь? Действительно, окончив музыкальную школу и приобщившись к истинному исполнительскому искусству, тяжело играть «другую» музыку. Знаю, ты умный парень, и прекрасно понимаешь мои «заумности». Только почему-то не хочешь этого признать и прикидываешься простачком. Не злись! Если вступил в дискуссию, будь добр – держись правил. Я принимаю на свой счет только аргументы, а не эмоции!
     
  19. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Странно, а к нам клавишница сама пришла... Хачу, говорит, играть и всё... Что-то вы не там по ходу ищите, извиняюсь:)
     
  20. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Эта, а можна как-нить раздобыть у группы Сарводайя автобиографию, ну, или пресс-релиз на крайняк?
    Михаил, что там с материалом о ПРОЦЕССЕ? Что-то вы куда-то пропали:/
     
Похожие темы
  1. Nastromo
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    4,247
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть