1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка Архангельска...хороша или нет...разочарования

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Тайный наблюдатель', 09.11.2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    to Дефа

    То же самое предъявляю тебе касательно твоей оценки моих знаний о ШвИсте и моего "юношеского максимализма".
    И не увижу. Не обязательно видеть, чтобы знать.
    Ну не себя же. Я не позер. Да и к тому же я не считаю, что эти "кореша" нуждаются в прославлении.
    Опять за своё, поз...?
    А у меня и нет авторитетов. Что значит ТОЖЕ и причём здесь он вообще? Сам Белоусов - это давно уже миф, а к "Песням Уродца" он имеет не намного больше отношения, чем ты. Это пародия (и в т.ч. на тебя и т.п., а низ это или верх решай сам в меру своего чувства юмора). По-моему надо быть дураком, чтобы не понять этого, но если ты не понял, то "зачем давать оценку" тому, чего не понимаешь?

    Предлагаю перейти куда нибудь в другое место. Личка отменяется, так как ты меня забанил, поэтому может просто морду тебе набить? :lol: А нето оффтоп.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Дефа, "ну-ка тыкни пальчиком, где это "перец подкованный" чего сказал?" :lol:
    Чтобы напомнить позерам, что они всего лишь позеры. 8)
    Так и не разводи.

    В личку!.. или в личико? :D
     
  3. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Бу-га-га, жжОшь парниша!:-D
     
  4. Чайник Вина

    Чайник Вина Постоянный пользователь

    Регистрация:
    30.12.2005
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    107
    Можно я демагогию разведу? Расклад по понятиям, короче.
    Наш рок-н-ролл превратился в сплошной фарс! Я никогда не смирюсь с тем, что паясничество – это искусство, ради которого стоит лезть на сцену. Отсутствие зрелой философии, неумение выразить свои мысли красивым русским языком, неспособность заинтересовать зрителя именно талантом, заменяются клоунскими номерами – любой ценой обратить на себя внимание. Скоро начнём хуями трясти.
    Извините меня, когда Три Письки размалёвывают себе морды и камлают на сцене, будто бы сам Кобейн вселился в их души – это искусство?! Когда Жбан Каши засовывает себе в штаны женские платья, кривляется и орёт: Ты Пэдро! – это искусство?! Когда Сплит напяливают на себя зимние шапки, а Иван Чай совершают переодевания во время выступления дабы не затеряться в общей серой массе – это тоже искусство?! Я уже не говорю о накрашенных ребятах из ДжаоДа, которые даже парить в воздухе умудряются. Список выпендрёжностей можно ещё долго продолжать.
    И вся эта сраная гопоть лезет на сцену чтобы доказать давно известную истину: Я на сцене ты дурак, ты на сцене я дурак. Хороши же ваши устои, товарищи – мы борцы, мы боремся с граню дозволенного!!!
    Кто видит в Песнях Уродца К. Белоусова всего лишь пародию, тот «подлец и пидар», как сказал бы Курёхин. Плевать в лицо людям, которые занимаются творчеством, работают, которые хотят и главное могут сказать – это не пародия и не юмор, это, тут я полностью солидарен с Дэфом, отсутствие культуры и воспитания.
    Какого чёрта Шаг в Истерию опоганили песню Субботы Бенд?! Ребята старались, а вы… Вот от кого подобного не ожидал. Стебитесь у себя на точке, зачем выкладывать на всеобщее обозрение?
    И что за поебень написана на вкладке к альбому Порно Джаза про Михаила Мардера?! Вам ещё в песочнице лопаткой ковырять, а вы уже взрослых людей осмеливаетесь критиковать.
    Хотя, может, подобный абсурд и имеет право на существование. Ведь находится «зритель», который принимает всю эту чушь за должное. Трудно правда называть зрителями девочек школьниц, всякого рода готов, пьянствующих тусовщиков и вездесущих представителей гопоты. Настоящий ценитель, кой посещал когда-то Музыкальные Среды и Чистые Четверги, он дома сидит и слушает в наушниках: Добрых Людей, Ангела Дорог, Посторонних Лиц, Ветра, Джеффа, Аркестра, Идиотов…
    Откуда ж появился этот зритель в кавычках? На мой взгляд определённую роль сыграла неправильная, но финансово обоснованная политика сборных концертов. В погоне за окупаемостью организаторы смешали в кучу разные стили и направления – вот вам результат… Сколько бы не хаяли формат, но его нельзя отвергать! Никогда не смогут ужиться поклонники Дифферент Нойтс и ДаЛи, ибо у них абсолютно разные мировоззрения.
    Видимо прошли те времена, когда Северодвинский рок-н-ролл претендовал на самобытность и некую идеологическую ценность. Теперь мы как все: жужжим на Ибанезах, восхваляем тёплый ламповый звук, делаем «шоу» и забываем о самой главной вещи, без которой нельзя представить это самое искусство – о душе.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Не смиряйся.
    Во-первых: по-твоему, присутствие "зрелой философии" превращает рок-н-ролл в искусство? Или, может быть, если не рок-н-ролл, то какую-нибудь другую музыку? У Чака Бэрри, у ранних Битлз или, например, у И.С. Баха в музыке проявлялась "зрелая философия"? Или, может быть, их музыка - не искусство? Во-вторых: философия - это фуфло, всегда такой была и всегда будет. Философия по определению ИМХО. Тебе стоило подобрать другое слово.
    "Красивый русский" - это единственный язык для выражения мыслей?
    Вот только определения таланта не дал. Это ГОСТ? Если твоя музыка является искусством только при условии, что у тебя есть талант, то трясти х*ями и переодеваться на сцене - это тоже может быть искусством, потому что есть такие "искусства". Например, грамотное изображение голой бабы на картине - это, говорят, искусство. Умение красиво раздеваться - это, говорят, талант.
    Если ты хочешь что-то сказать, то у тебя нет другого выбора. Тебе придётся обращать на себя внимание.
    Пытались, но работники заведения сказали, что САМ "занесёт вас в чёрный список". САМ был бы послан на*уй, но нас остановило присутствие детей.
    Не извиняю. Упомянутое "размалёвывание" имело место на мероприятии под названием "Морэ Позитива" и намалёванные на лицах "Писек" кривые улыбки были ни чем иным, как глумлением над понятием "позитив" и теми людьми, которые прожёвывают всё, что в них пихают. Более подробные объяснения - это уже "зрелое философствование". Вопросы? "Камлают"=получают удовольствие от того, что делают, независимо от впечатления, оказываемого на присутствующих. Ох, чую, что упоминание Кобэйна тут неспроста. Ты тоже из тех мудаков, которые считают, что Билли Корган косит под Оззи Осборна, а Кинг Даймонд под Роба Хэлфорда и все реперы похожи друг на друга? Нашёл к чему прицепиться и даже не попробовал подумать или спросить, кто они и что они говорят.
    А докажи, что НЕТ.
    Любой "зрелый философ" занимается тем же.
    Как "подлец и пидар", но прежде всего как автор идеи и "координатор" Песен Солнца, заверяю тебя, что это и есть пародия на то, что действительно является смешным ("творчество", "работа", "желание и умение говорить"). А под "отсутствие культуры и воспитания" можно так-же замутить и небритую физиономию большинства современных "зрелых философов", и нецензурную брань, которая, судя по твоему посту, присутствует далеко не в одних лишь Песнях Уродца, и неграмотность, и "список можно ещё долго продолжать".
    Как автор этой по*бени уведомляю тебя о том, что это было проявлением того, что некоторые тут называют "юношеским максимализмом". Михаил Мардер свои извинения получил. Но у меня есть основания заявлять о том, что эти извинения были всё-таки не совсем заслуженными. Насчёт "в песочнице лопаткой ковырять" - вот это тупо. Во-первых: предъявлять за возраст - это само по себе тупо. А во-вторых: с кем ещё работает 2М? С пенсионерами? Кому ещё его критиковать?
    Как нередкий посетитель и участник перечисленных мероприятий заявляю, что они-то и были настоящим фарсом. Открытое лицемерие, постоянное на*балово, тупость и самодурство "вдохновителей и организаторов" + безразличие, неразборчивость, циничность и не меньшая тупость "ценителей" - это всё, с чем лично мне и ещё ряду исполнителей приходилось иметь дело на этих мероприятиях только ради того, чтобы для них же стараться. В этом вся суть всей арх-, да и вообще "русский рок"-тусовки . Все перечисленные тобой команды являются далеко не самыми блёклыми примерами "отсутствия культуры и воспитания". И вопрос: а тот, кто вместо МС и ЧЧ посещал другие мероприятия, а сейчас, например, едет в автобусе и вместо Добрых... Идиотов слушает Мусоргского - он уже не является "ценителем"?
    Их никогда и не было. Некая идеологическая ценность - ха-ха-ха. Хоть одну группу назови, которая была бы действительно ЦЕННОЙ в этом плане.
    Это очень грубое преувеличение.
    Это вобще смешно. Что было или есть "душевного" в перечисленных тобой группах?

    Лично я - живой пример всего, что ты здесь обложил. Треть своей жизни я потратил, "поясничая", посылая в жопу зрителя, катирующего "красивый русский язык", "размалёвываясь и камлая", маная "зрелую философию" и таких ребят, как ты и даже переодически пытаясь "потрясти *уем". За всё это время, помимо умников, которые приходят попить пиво, порассуждать о моей "бесперспективности" и потом выложить всю эту чушь на каком-нибудь "авторском проэкте" или форуме, приходили ребята, которые отсекали что к чему и возвращались в следующий раз, чтобы посмотреть и послушать снова, а не *издеть. И до сих пор я занимаюсь тем же, потому что хочу это делать и знаю, что ни Джагеру/Ричардсу, ни Леннону/Маккартни, ни Боуи, Монро, С. Дали ... ничто не мешало делать тоже самое, но при этом оставаться выдающимися деятелями искусства. Проблема лишь в том, что есть умники, которые видят только то, что хотят видеть и они воспринимают вышеперечисленных не иначе как "ух ты блин как они опять извернулись". При этом ни разу ни одна из команд, в которую я вкладывал свою "душу" не сыграла одну и ту же программу, потому что несмотря на все поясничания, я всегда чувствовал свою ответственность именно перед теми ребятами, которые платят деньги, чтобы ПОСЛУШАТЬ эту команду СНОВА. Именно для них я лез на сцену, не думая о том, считают ли они музыку, ради которой они пришли искусством или нет. И если бы лично мной руководило одно лишь желание привлечь внимание к своей персоне, то, наверно, я бы и здесь подписался своим именем. Так что все твои предъявы - шлагЪ.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Гость, ты нихуя не понял из сказаного Чайником... И в том что ты падлец и пидар я неусомнюс. Тебе застит члаз собственная вера, а вера других людей по сравненю с твоей просто гнилая жопа. И после всех своих умоизречений ты смеешь говорить, что ты не ПОЗЁР?!
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Это единственное, что тянет на предъяву. Но "аргументов", как вегда, почему-то нет. Всё сказанное чайником не доступно для его собственного понимания, потому что он, похоже, один из тех, кто говорит: "Ах, *лядь, рок то наш, сука, пропадает! Убивает его всякое чмо", а сам либо активно в этом участвует, либо не делает вообще ничего.
    Докажи.
    Э-э-э... ты это о чём? Что ещё за вера? Любая вера - "гнилая жопа" Если ты имеешь ввиду моё личное отношение к порядку вещей на местной сцене и тусовке, то вот тебе на: у меня есть множество приятелей, чья музыка ("вера") мне не нравится и которым не нравится моя музыка, но при этом я всё-же считаю и называю их своими приятелями, потому что при желании они умеют использовать свой мозг. Даже на этом форуме я нормально общался и нередко по отдельным вопросам соглашался с людьми, чья "вера" мне чужда настолько, насколько это вообще возможно, и которые в т.ч. срали мою, но им прощается, потому что, как уже было сказано, они соображают, если захотят. А что касается умников, упёрто убеждённых в том, что изначально является заблуждением, то они получают своё. Вот и всё, расценивай как хочешь.
    Докажи.

    Почитай свой пост, постарайся подумать что же ты всё-таки хотел сказать и хотел ли вообще что-либо сказать. Заодно можешь придумать какое-нибудь "подходящее" объяснение своим словам.
     
  8. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    пока "еще пиписка" и жопа не срослись, объявляю сей пост закрытым:) А с ... мы при личной встрече поговорим, за чашечкой кофе ;-)
     
Похожие темы
  1. sakmar
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2,192
  2. Vegetable)
    Ответов:
    78
    Просмотров:
    15,298
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть