1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MOON FAR AWAY. Первый концерт с новой вокалисткой

Тема в разделе "Мероприятия: прошедшие", создана пользователем АШ, 25.12.2007.

  1. Zhigich_bass

    Zhigich_bass Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    147
    Адрес:
    Архангельск
    Эх, жаль, что не получилось пойти, работа....
     
  2. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    Вообще говоря, с моей стороны была лишь попытка выразить не только свое мнение, но и мнение тех людей, которые составили мне компанию на данном мероприятии (некоторые до этого ни разу не слышали и не видели MFA, а один даже и в колесе-то раньше не был:)).
    ...Допустим, я тоже видела концерт в гостинных дворах, с шоу и атмосферой - но сравнивать его и субботний концерт в колесе не хочу. Слишком разные.
     
  3. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    Рядом со мной тоже были свои люди, впервые увидевшие MOON FAR AWAY и высказавшие разочарование и даже негатив по поводу. Было как-то просто неудобно перед ними: зазвал, разрекламировал, приукрасил, а тут такое дело...
    И ещё один вывод: клуб "Колесо" и MFA - вещи всё-таки несовместимые, Ice был прав абсолютно.

    2 АШ:
    За базар отвечаю, в натуре! :D
    Иронию от оскорбления отличить можно, надеюсь. Опять-таки, выразил не единичное мнение. Артист на сцене обязан быть артистом, а не прохожим с улицы. Несмотря на все отмазки насчёт "репетиции".

    Не-а, больше я на такие акции не ходок, дальнейшие подобные разочарования не нужны.

    Без обид! Надеюсь, критика пойдёт на пользу. :wink:
     
  4. chulkova

    chulkova Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.10.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    ну вот! а мы были не в курсе, что для артистов ввели дресскод! :? какая досада) предлагаю устроить отдельный опрос на тему, как же должен выглядеть артист на сцене, в зависимости от пола, жанра и места проведения мероприятия
     
  5. АШ

    АШ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город Архангела
    если ты о подсевшем за наш столик после концерта том феерически пьяном уе..ще, которое било себя в грудь называя себя "русским фашыстом", потом доказывало, что мы с Таней - евреи (!) и засим нехорошие люди, потом примерно с теми же целями компостировало мозги повару Колеса и в конце концов было выпровождено охранником из клуба чуть не за шкирку - то мнение таких пассажиров меня мало интересует..

    приукрашать что-либо не стоит в любом случае.

    "критика" услышана, но пойдет ли на пользу.. видимо у нас разные с тобой понятия что таковой является :twisted:

    без обид, само собой. ценю и уважаю.
     
  6. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    :lol: :lol: :lol:
    Тот персонаж - отдельная песня.
    На концерте не присутствовал.
     
  7. Светлана (Архангельск)

    Светлана (Архангельск) Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.04.2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    а мне по большому счету - понравилось! я знала куда и на что иду! :D
     
  8. Running Free

    Running Free Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Архангельск
    Его сиятельству АШ (у).
    Почитал я ваши посты и комменты и, как вам сказать, был удручен что-ли. Такого самомнения, высокомерия, снобизма и неспособности хоть мало-мальски терпеть по форме вполне адекватную критику, я давно уже не встречал. Я не буду учить вас, каким подобает быть артисту, ведь ваше сиятельство так недоступно и лучезарно. Но смиренно смею заметить, что ТВОРЧЕСТВО в своем первоистоке и сути не рождается ни от гордыни, самомнения, высокомерия, снобизма. Последние порождают САМОВЫРАЖЕНИЕ. Творчество и самовыражение, поверьте, разные вещи. Н.А. Бердяев, например, их разницу полагал в том, что метод искусства - расстворение в своем предмете, единение с ним в двуединство, тождество. Для этого человеку нужно претерпеть катарсис, т.е. выйти за границы своей самости, превозмочь себя. Катарсис, выход за пределы самости, растворение в предмете, на который направлен творческий порыв, достигается посредством самоотдачи, жертвы, служения тому предмету, на который творчество, искусство направлено. ТВОРЧЕСТВО не мыслимо без жертвенности собой, любви, ТВОРЧЕСТВО нужно выстрадать!!! Совсем иной порыв у самовыражения, для его осуществления не нужно расстворения в предмете, но предмет используется для укрепления самости, большего ее замыкания в пределах себя. Самовыражение есть плод, указанных выше, гордыни, самомнения, снобизма, ведь суть гордыни, самомнения и проч., так же в замкнутости на себе. Это рождает одно онтологически важное следствие. А именно, если в ТВОРЧЕСКОМ порыве человек, единясь с предметом в двуединство, получает глубокое знание его, содержание человека, имманентно дополняется содержанием ТВОРЧЕСКОГО предмета, то в случае самовыражения происходит лишь поверхностное соприкосновение якобы творческого человека и предмета его "творчества". Последнее - банальность, плоскость, серость. Этот вывод рождает два вопроса уже не онтологического, но конкретно практического характера к вам. Во-первых, если человек ТВОРИТ, следовательно, это должно охватывать его полностью, значит, ТВОРЧЕСТВО обязательно должно отражаться и на его повседневном поведении, в том числе. У вас оно, ваше сиятельсво, судя по постам и комментам... без комментариев... Вывод из этого так же напрашивается сам, но опять же ... без комментариев... Во-вторых, если ТВОРЧЕСТВО предполагает органичное единение с предметом, составление с ним тождества, двуединства, непосредственного, пережвания его, то возникает обоснованный вопрос: если в ваших композициях, оформлении дисков, сцен присутствует религиозная тематика, обладаете ли вы знанием той религии, символы которой используете? Знаете ли вы религию на практике, составили ли с ней единство в вашей жизни, вполне логично, если у вас 8 янв. на концерте звучат рождественские песнопения, то вы накануне, наверное, встречали Рождество в храме, а перед этим выдерживали Рождественский пост. Если нет, если вы не жили религиозной жизнью, если не обладаете непосредственным, опытным знанием религии, не выстрадали ее, какого спрашивается, вы ее используете в своем "творчесте", вы на это "права" не "заработали". Тогда это бесплодный треп, безосновные «рефлексии» типа ах наши предки, ах их обычаи, ах их вера и т.д. и т.п. Сначала нужно пожить маленько как жили наши предки в шкуре их обычаев и веры. Иначе просто ОТСТОЙ.
    И напоследок. Ваше сиятельство, кто я такой чтоб учить вас каким должен быть артист, но имею опыт, чтоб сказать, что ТВОРЧЕСТВО не дается ни гордыни, ни самопревозношениию... . Чего и вам искренне желаю.
     
  9. АШ

    АШ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город Архангела
    неожиданный пост.

    ежели кого-то здесь, сам того не желая, обидел - искренне прошу прощения.

    однако сдается мне, что "неведомый" Running Free скрывает за нагромождением вумных словес какие-то давние личные обиды, никак ни форуму, ни тем более к творчеству не относящиеся..

    что-то во всем этом есть до боли знакомое!..

    :twisted:
     
  10. Светлана (Архангельск)

    Светлана (Архангельск) Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.04.2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Ух ты! вот это статья!
    Судя по стилю и написанию - даже могу предположить кто... .
    И что же тогда скрываться под новым ником, ? страшно?... :)
    И исходя из написанного Вы - Running Free - , совсем не знаете АШ!

    Человеком высокомерным, с высоким самомнением, и там более со снобизмом - его никак не назовешь! :)
    Может вам познакомиться?! Пообщаетесь и убедитесь насколько легкий, отзывчивый и , действительно, (совершенно без звездности) талантливый это человек!
    Попробуйте, не пожалеете, и много нового для себя почерпнете у этого умного и тактичного человека! :)
     
  11. Running Free

    Running Free Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Архангельск
    to АШ

    С вами лично мы не знакомы, никогда не пересекались, посему каких-либо обид на вас я не могу держать в принципе. Ввиду этого смею вас разочаровать :) , ничего до боли знакомого во всем этом вам быть не может. :)

    Зачем подменять предмет, "претензии" направленной к вам, переводить все в русло каких-то мифических старых обид и шутить по поводу "вумных словес". Подмена предмета "претензии", очевидно, есть нежелание критики в свой адрес.

    Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:

    to Светлана

    Вы даже нагнали на меня волнение... догадываетесь кто я... :)

    Под ником я вовсе не прячусь, просто в инете достаточно весело (для меня) вместо настоящего Андрей поставить название 3-ей композиции с первого альбома IRON MAIDEN. Просто металлические шалости :)

    Всему сказанному вами об АШ, хотелось бы верить.
     
  12. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    а я вот только недавно познакомился с творчеством Moon Far Away, достав альбом Беловодие. ну и начал дальше интересоваться. набрёл на несколько старых интервью с АШ, и не заметил в них никакого высокомерия, да и в ответах на форуме тоже. не знаю, где это Running Free углядел. но некоторые вещи сказаны верно - не относительно MFA, а вообще.
     
  13. АШ

    АШ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город Архангела
    to Светлана, notfastcall:

    спасибо! :D

    to Running Free:

    за знание работ Бердяева - в любом случае зачет!
     
  14. Outsider

    Outsider Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2006
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Running Free, полностью тебя поддерживаю, правильно все говоришь! К сожалению при присутсвии многих творческих качеств, люди очень часто бывают не очень развиты духовно, что, по моему мнению, в данном случае и присутствует. Безусловно если человек чего-то создал, чего-то добился в жизни, это замечательно, это прославляет его, дает повод уважать его за это. Но главное при этом именно НЕ ВОЗГОРДИТЬСЯ, остаться человеком, не чувствовать себя выше всех вокруг. Но видимо наслушавшись и начитавшись лестных отзывов о своем творчестве АШ возомнил себя несколько выше чем следовало бы, а жаль.
    Знание о личности творца накладывает отпечаток на восприятие его творества. И в отношении Moon Far Away с каждым годом это работает "в минус". Раньше был какой-то ореол таинственности, казалось, что человек создающий подобные произведения волшебник, высокая духовная личность, человек с замечательными нравственными качествами. Но после ознакомления от достоверных источников с некоторой информацией личного характера (которую по многим причинам я не могу сообщать) и после изучения высказываний Графа на форуме архрока, интерес и желание восторгаться творчеством MFA у меня неуклонно падает. Вот так часто и бывает, когда узнаешь человека лучше, то все оказывается вовсе не так, как кажется издалека. Впрочем, лучше, наверно, знать правду, чем быть в неведении.

    Светлана (Архангельск), мне кажется, ты не достаточно хорошо знаешь АШа. Можно несколько лет общаться с кем-то на концертах и каких-то совместных вечеринках, но совершенно не знать внутренний стержень человека.

    АШ, чтобы ты не стал съезжать на какие-то обиды сразу сообщу, что мы с тобой лично не знакомы, следовательно никаких личных обид у меня быть не может.
    Я бы посоветовал тебе поработать над своим внутренним миром, проанализировать свои ошибки, отбросить гордыню и пр. Человек который несет такое творчество в мир должен быть сам "чист" иначе творчество будет лживо. С радостью (пока еще) послушал бы новый альбом MFA, только не в духе "болгар". Это тупиковое направление, не надо идти этим путем. Всевозможные "кавера" и однообразную долбежку в духе "техно-индастриал" не стоит присовокуплять к своему творчеству. Оставь это попсовикам и любителям "позаводить массы" на дискотеках. MFA всегда позиционировалось как интеллектуальное, духовное творчество. Не стоит подстраиваться под моду и искать дешевую популярность.
     
  15. АШ

    АШ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город Архангела
    хорошо, давайте еще обо мне поговорим.

    происходящее забавляет меня все больше

    :twisted:
     
  16. Running Free

    Running Free Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Архангельск
    to АШ.

    Решительно не могу понять вашего поведения в сложившейся ситуации... Вы артист, а значит человек публичный, любое ваше слово, дело и т.д. имеют общественный резонанс. Посему вы за все свои действия и слова должны нести огромную ответственность. Данная ситуация на форуме является совершенно нормальной ввиду вашего публичного положения, совершенно естественно, когда вас призывают дать ответ об опытных, так сказать, экзистенциальных основах вашего творчества, и вашей личности в том числе.
    Сложившаяся ситуация показывает, что вы эту ответственность нести не хотите, вертитесь как "уж на сковородке" :) и меняете предмет "претензий", которые обращены к вам, или уходите в ерничанья типа: "хорошо, давайте еще обо мне поговорим. происходящее забавляет меня все больше". Подобное поведение с вашей стороны, скорее всего, подтверждают предположения моего первого поста.
     
  17. АШ

    АШ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город Архангела
    самое действительно неприятное для меня во всем происходящем то, что ситуация сама по себе начинает греть мое самолюбие..

    вот это действительно нехорошо, с этим надо заканчивать.

    поэтому извините, не буду более отвечать.
     
  18. Светлана (Архангельск)

    Светлана (Архангельск) Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.04.2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    А я уже захожу сюда чтоб посмеяться :D .
    Как же так?!, никто лично не знаком с АШ, но все рвутся критиковать его личные качества! Вы же их не знаете! ... на уровне слухов?!... не смешите еще больше. Вы , как знатоки, должны знать, что чем личность знаменитее, тем больше слухов о ней ходит!!!

    Даже говорить и что-то доказывать таким рыночникам и собирателям сплетен не хочу....противно просто...! :cry:
     
  19. Running Free

    Running Free Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Архангельск
    to АШ

    Ну вот, все подтверждается, снова яркая короткая фраза, ловко переворачивающая тему, предмет "претензии". Ни одного вразумительного ответа или возражения с вашей стороны. Искусство ловко уходить от ответа на вопрос софистикой называется, если не ошибаюсь... Аш, в этой "беседе" вам удавалось ловко менять лица с такой же скоростью, как и уходить от темы броскими высказываниями. Что ж, в писательском таланте вам не откажешь, но МУН ФАР ЕВЕЙ я объявляю БОЙКОТ!

    Добавлено спустя 38 минут 36 секунд:

    to Светлана

    Ух, у вас уже тяжелая артиллерия пошла в ход :)

    Простите, но разве я хоть в одном своем посте собирал сплетни и слухи? Разве я в своих постах основывался на слухах и сплетнях?! Читайте внимательней! Все мои суждения основаны исключительно на высказываниях АШ на этом форуме, в частности, на теме, посвященной его концерту в Колесе. Ну и "инциденте" на концерте 8 янв. с «подсевшим за наш столик после концерта том феерически пьяном уе..ще, которое било себя в грудь, называя себя "русским фашыстом" (цит. Из поста АШ).

    Светлана, соглашусь, сам по себе человек непознаваем, неопределим. Но человек, как и все в этом мире познается через свои действия, и вообще, любые проявления во вне. В данном случае, проявления во вне есть высказывания на форуме, которых, при последовательном мышлении может быть достаточно для составления мнения и о субъекте, их написавшем и о его творчестве. Дедуктивный метод и никаких сплетен!
     
  20. JumpDaFuckUp

    JumpDaFuckUp Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.12.2007
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архара
    Running Free

    бред какой :!: Слишком серьезно, сударь, все воспринимаете :wink: поповоду первого поста: музыки вы судя по всему мало слушаете ибо действительно трушных идейных музыкантов мало..с таким цензом тока Бурзум да Мейхем слухать:) И вообще если мун фар авэй не нравится, то зачем всякие глупости про них писать тем более переходить на личности..смешно

    p.s. От вашего бойкота в их армии не убудет;) да и комплимент еще сделан был to АШ..софист от греч. Мудрец :!:
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть