1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молодые группы не хотят играть?

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Andrey_DaLi, 12.07.2010.

  1. СамСамыч

    СамСамыч Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    2,724
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    119
    Адрес:
    местный
    Nastromo
    Правильно! Только вот матов как-то уж очень....
     
  2. ncuxOZ

    ncuxOZ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    99
    Адрес:
    crazy world
    Mefisto

    а Фантоме судить не буду. Дело твое. Мне тоже кажется, что если бы ты фильтровал речь свою, тоже стало бы гораздо лучше. И что из крайности в крайность? Никто не говорит, чтобы говорить о Киркорове, нужно им быть. Ты можешь сказать: клуб грязный, почистите;клуб чистый - молодцы; пиво дорогое - сделайте дешевле; пиво одно из самых дешевых в городе - молодцы. Но советовать клубу, как зарабатывать деньги и делать бизнес - это, товарищ, дело людей, которые этим занимаются. Если я буду тебя учить твоей работе, совсем в ней не понимая, ты меня слушать будешь? Уверен, что нет. Ты вообще по ходу слушать никого не привык
     
  3. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    На то тут и форум, чтобы все советы давали)) так что не стал бы ограничивать.

    Но не соглашусь конечно в Мефисто в нескольких вещах:
    1. Маленький клуб содержать проще чем большой, это очевидно. Про М33 была неудачная шутка. А большая площадка, или оборотистая небольшая, предполагает массовую культуру, ты же первый будешь кричать что попсу развели. А без попсы нет полных залов.
    2. Вариант с разнообразием стилей и направлений он интересен. Но: в Севске Перестройка это старается делать, но тоже имееет сложности финансовые, так что это не панацея. И второй довод - Архангельск - это деревня, тут все по своим углам и тусовкам. И клубы так же поделены негласно. Не будут рэперы ходить в клуб где остальное время металисты или шансонщики тусят.
    3. Вариант "своего места для своих" он лучше в Арх, он местечковый и для нашего темного населения, без туристов, более приемлем. Если бы Арх любители музыки были не мудаками, а принимали бы музыку как таковую без деления на "мазафаку" и "говнорок", то ходили бы в клуб где они все знают и их все знают с удовольствием, пили бы недорогое пиво и наслаждались жизнью.

    Колесо так и задумывалось, немного идеалистично, но классно. Народ просто темный и больше получает удовольствия от того, что срет на форуме нежели от проведения времени вне дома в приятном месте.

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

    Настромо - а где это в Арх клубов как грязи?

    клубов которые ориентируются на живую музыку с живыми музыкантами? тем более местными группами..

    если перечислять - на 1 руке пальцев хватит.
     
  4. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    как мы все таки критику не любим... кхе... да...
    Результат хорошей работы "людей, которые этим занимаются" - это полный клуб по графику 7/365, а в ином случае любой совет - только благо. Я так мыслю.
    Не помню как называеццо фильм, там главный герой к держателю бара обратился, мол: " Давай тебе бесплатный совет дам - соли орешки". Хозяин бара выгнал - таки сего наглеца, но совету последовал и стал продавать втрое больше пива, да...
    Сдается мне, что стоны "музыкантов" о том, что им де "играть не дают", имеют одну природу с жалобами клубовладельцев на отсутствие как музыкантов так и публики...кхе...

    Andrey_DaLi,
    я, соббсна, имел ввиду клубы вообще, а не только с живой музыкой.
     
  5. СамСамыч

    СамСамыч Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    2,724
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    119
    Адрес:
    местный
    Andrey_DaLi
    Мне очень понравился клуб "Эгоист" в Вологде - расположен в промышленном районе, аренда невысокая.
    Сделан очень удобно - небольшой зал, гримерка, вроде бы недорогой аппарат, но звучит очень качественно
     
  6. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Клубы не имеющие живой музыки, тем более не ориентированные на музыку местных команд имеют совсем иную схему работы, так что в контексте нашей дискуссии их упоминание врят ли даст какой-то толчок к развитию.

    Пиво и орешки - это конечно хорошо, и даже хорошая еда - тем более хорошо. Но в 1 очередь клуб музыкальный, то есть работать нужно в этом направлении, мне кажется.

    Мой совет - больше Шоу. если сами группы не готовы создавать это шоу - то пусть клуб этим занимается, предлагает, способствует.

    Действительно слушать юношеские бредни со сцены, от неизвестных молодых команд мало кому интересно, и клуб на этом денег тоже не поимеет.

    1. Интересные приезжие команды - это хорошо
    2. Лайв Баттл - это хорошо
    3. Тематические вечерины в стиле Квин и тому подобное - это хорошо
    Порсле фильма Стиляги - кто только не сделал вечерину в стиле 60х - но не Колесо.
    4. Сопутствующие концертам темы, фоторепортажи - лучший костюм, лучшая прическа, самый нелепый вариант и т.д. - и все это на страницу Колеса или вконтакт (а может в журнал Мэгэзин?)). Люди будут хотеть попасть в кадр, зрители будут ощущать себя частью Клуба.
    5. Больше харизмы клубу - это тоже хорошо. Очевидно, что как кафе с комплексными обедами Колесо не оч удалось. Так давайте (хозяева и сочувствующие) добавим в антураж заведения больше необычности - колеса, гитары, и т.д. Фотографии с концертов на стены, лист с афтографами и фото именитых гостей!. Не все же номерами от машин обвешиваться. а тодля кафе - грязновато, для муз клуба - слишком прилизано.



    вот такие мысли сразу навскидку
     
  7. СамСамыч

    СамСамыч Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    2,724
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    119
    Адрес:
    местный
    Andrey_DaLi
    Правильно говоришь. Поддерживаю!

    Ждем сообщение ncuxOZа что они "итак это знают, но никто ничего не делает, ибо инициатива должна исходить от групп и т.п..."

    Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

    И вообще может объединить усилия и возродить премию типа золотого архипа или тому подобного :idea:
     
  8. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Сии клубы, больше то мною упомянуты, в плане именно публики. Основная часть платежеспособного населения желает тупо "жрать, срать, ржать" и потчевать ее деликатесами в виде живой музыки...

    А своего посетителя нада воспитывать, холить и лелеять, удивлять, поощрять - эт соглашусь безоговорочно. Мож там при колесе курсы сценического мастерства открыть?))) Гыыы... пусь мастодонты сцены молодым за пиво опыт передают что ли)))
     
  9. СамСамыч

    СамСамыч Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    2,724
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    119
    Адрес:
    местный
    Nastromo
    А дак ведь было такое, правда особым успехом не увенчалось... Я б с удовольствием в каком-нить мастер классе поучаствовал бы
     
  10. ncuxOZ

    ncuxOZ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    99
    Адрес:
    crazy world
    Погодите-погодите. Я уже говорил и про шоу и тому подобное:) но, там, где я побывал на сцене, шоу делала группа, а не заведение. Да, пусть на тематические вечеринки задача сделать шоу наша. Но уж увольте делать чужую работу. Если группа не хочет работать с залом, а просто исполняет свой репертуар - это её минус, а не недосмотр клуба или олимпийского стадиона:)
     
  11. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    ncuxOZ
    кхе. а вот и заполни нишу))) СОЗДАЙ группы, которые выступают)))

    кхе.. ежели нет в нашей деревне рынка - нужно просто его создать... кхе... мож так?
     
  12. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,766
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Nastromo
    КЭП 8)
     
  13. СамСамыч

    СамСамыч Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    2,724
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    119
    Адрес:
    местный
    Nastromo
    Скорее не создать, а сделать так - чтобы группы сами до этого доперли. Вопрос- как?

    Допустим. в Колесе будет охеренный свет, там мониторы с видеорядом, и еще прочая херь.. но если выйдет группа - которая удет простоя стоять и играть (а таких хватает) - будет просто ржака!
     
  14. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    СамСамыч
    ога... ты это эмочолкам типо эррор зэ дэс расскажы))) они пруца ужэ оттого, что типо группа и типо название имеют, ога... и кепки и фудболки со своим лейблом типо... Играть им без надобности , равно как и публика))) гыыы

    кхе...

    Воспитывать нада... вот покуда молодых гоняли - уважение к старшим было. А щас вот 16 летние отморози 30-40 летних дядек из своего жэ дома епошат почем зря - воспитание, мля.... отсутствие его...

    так и тут... чего хотеть от молодежи воспитанной компутером? А НИХЕРА, мля... Нада брять за орехи и вперед нах , с песней, с пляской и с приьбаутками...
    А клубы.... мля... да хоть бап голых хоть вечера русской народной песни - помещение ДОЛЖНО РАБОТАТЬ 365 ден в году и ниипет...
     
  15. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Психозу:
    Ты читаешь что я пишу?
    говорю же - Да, группы не хотят или не могут делать шоу. Судьбой так сложилось, что тут такие ленивые и херовые группы в Арх и Севске. Но клубу приходится с ними работать, других то нет, нет выбора.
    И что мы видим - группы не делают шоу -- народу неинтересно и народ не ходит -- клуб теряет деньги. Значит КЛУБУ стоит заняться своей прибылью и решением этой проблемы.
    Был бы выбор - просто не работали бы с нерентабельными группами. Но выбора нет. Даже нерентабельные не играют. См самый 1 пост.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

    Настромо - кепки, футболки и лэйблы - это тоже часть шоу. И немаловажная. Я не спорю что музыка первична. Но все же.
    Посмотри фотки с концертов - 80% коллективов играют в том же, в чем и по улице ходят, а зачастую ходят бедные музыканты в стремных вытертых футболках и джинсах с рынка за 200 руб.
    Музыкант на сцене должен отличаться от обычного человека. В этом и есть магия сцены.
     
  16. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Andrey_DaLi
    вот вот! ЗА ЯЙЦА ИХ и в стойло! и никак иначе. ))) прямо на входе выдавать погремушки и накладные сиськи - раз своей фантазии и желания не хватает!)
    Не, Я. явполне серьезно. Хрена ли делать. ежели такие все. млять, ниипаца инертные?
     
  17. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Andrey_DaLi, шоу, футболки, кепки... инструменты, репетиции, реклама, дорога... альбомы, диски - сцуко, тут затрат, можно машину купить:)
     
  18. ncuxOZ

    ncuxOZ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    99
    Адрес:
    crazy world
    Читаю. Я согласен, что надо бы и помочь. Мне не жалко. Скажи мне: "Оззик, чтобы придумать на концерт нам в колесо?". А если надо и трудом физическим помогу. Но инициативы ноль. Или как? "уважаемая группа, не хотите ли, чтобы мы свое личное время потратили на вас, придумали вам шоу, устроили фейерверк и конечно же порубимся у сцены специально для вас. Нет-нет, даже не спрашивайте, нам это совершенно не обременительно. С уважением, ваши верные друзья и соратники, готовые жопу порвать, лишь бы вы просто играли в хорошей обстановке". Так что ли? Еще раз повторю: инициативы в студию! Тогда и на ваши концерты народ ходить будет, молодые люди, и нам хорошо. Или вот возьмем к примеру Фантом. Неужели все эти выпендрёжи, которые мы вытворяли, когда я там числился, придумали организаторы? Никто не звонил и не писал и не говорил, что вот, мол, будет концерт олд хард рок пати, пожалуйста, не просто так поиграйте там, а сделайте какие-нибудь каверы. Неправильно это. У самих должны быть головы на плечах. Если же нет - тогда и незачем заниматься. Это не в бирюльки играть, как кажется многим молодым группам. Это труд, ёпрст!
     
  19. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    ncuxOZ, а возьмём к примеру Игрушек или пиу, им никакого выпендрёжа не надо. Странность?:))))
     
  20. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    ncuxOZ

     
Похожие темы
  1. Палы4
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1,924
  2. notfastcall
    Ответов:
    100
    Просмотров:
    15,937
  3. Kyle
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2,490
  4. Vladimir
    Ответов:
    173
    Просмотров:
    17,843
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть