1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молодые группы не хотят играть?

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Andrey_DaLi, 12.07.2010.

  1. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    вот какое нахер дело людям до того, заработает на них кто то что то или нет?
    В любом бизнесе важно, что б каждый увидел в нем себя и свою выгоду, тогда о том, кто сколько заработает балагана не будет.

    "Приходите бесплатно играть"
    "На "пиписка" не пойдем, ибо вы на нас заработаете ахерически"

    бред...

    МНе хочется играть=я найду возможность играть=я буду играть. и мне при все м при этом похеру, заработает кто то что то или нет, ибо своей цели я достиг.

    1. с такими сборами хер кто чего заработает - площадка существует во времени 24 часа и ее нужно использовать на 100%, пусть дажэ для сборищ адвентистов, мля.... а откудова мля ещо средства взять для организации - нада ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ каждый метр площади и каждый кусок провода. нещадно эксплуатировать.

    2. именно сегодня вспомнились мне дискотеки школьные 80х-90. покуда мы на них у микрофона изъебствовали и развлекали публику - было МЕРОПРИЯТИЕ. как тока мы съебывали тискать баб - следом съебывали все - мероприятию приходил *белый пушистый северный зверек*. вот так и седня и наскоко я могу понимать - завсегда...

    3. не счесть раз, когда я вынужден был тащить жопу в трактир а не в колесо токо оттого, что по утрам в колесе на дверях замок... кхе...
    из этого делаю вывод, что помещение отрабатывает себя процентов на 15...
    Взять простые экономические выкладки из учебника экономики узрим, что средств, заработанных в таком именно объеме с трудом хватит на содержание помещения и ЗП персонала... кхе...
     
  2. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    Nastromo
    ... я к тому, что "молодые группы" нужно бы холить и лелеять (если они хоть чё-то стоят конечно)... в малопосещаемые дни недели их ставить-показывать и вход для зрителей не только бесплатный... а например стакан дешёвого пива или колы за так!!!... если клуб искренне душой радеет за музон мог бы хоть таким образом меценатство для музыкальной молодёжи устроить... (с расчётом на будущее, один хер в помещении не аншлаг... а так глядишь и купят чё-нить сверху) :D ... навроде социальной рекламы!!! :D ... я в общем-то такой контекст имел ввиду... ну а конкурсы-призы было бы весело и зажигательно... ну и денежек бы можно было заработать... всяко конкурсанты с поддержкой придут!!! :D ... а на выходных в 12-00 детские песенные сейшены учинять... в 15-00 бабушки хоровым пением... короче работать как паровоз!!!... аренда не дремлет!!! :D
     
  3. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Andrey_DaLi
    я имею ввиду, что когда выступал перед охуенным количеством народа, который реально пёрся от музыки, которую мы играли, очень не хочется выступать в каком нибудь Колесе, где под тяжёлую музыку НИЧЕГО нельзя делать............. Плюс народу туда приходит, прямо скажем, мало.
     
  4. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Гарри Поттер
    кхе... гарри зазвездил)))
     
  5. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    ... сильно... но фактически верно... для тяжмета Колесо не место... :D
     
  6. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117

    я тебя пофиксил
     
  7. prorock

    prorock Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Оттуда
    Бред. Если ты имеешь ввиду клуб вообще - окей. Мы говорим о музыкальных клубах, и эти самые музыкальные группы составляют неотъемлемую постоянную часть их прибыли, если уж ты так прицепился к баблу. Если бы музыкальным клубам, а в частности и "Колесу", "молодые группы как таковые (да и не только молодые) вообще в пизду не сдались!!!", то не было бы там музыки никакой, даже самой отстойной, все бы просто бухали и жрали, как в тех кабаках, о коих упоминул Nastromo. Ты сейчас станешь говорить о том, что в "Колесе" и так все только бухают и жрут, и такие там все зажравшиеся и гламурные. Но одно "но" - в углу сцена, и там всегда (практически) играет живая музыка, из исполнителей которой около 30% на вскидку - молодые и недостаточно опытные. Это факт, да. Ты бредишь местами. Никому не жалко места и времени для выступления молодёжи, условия создаются, даже никакого сверхъестественного отбора не ведётся. Никогда не жадничают ни АМ, ни , ни Груз возможностей выступить для начинающих, а в "Колесе", которое ты так поносишь во всех аспектах, к слову, абсолютно неизвестную молодую команду вдобавок и встретят как родную, перед саундчеком нехило накормят-напоят, качественно отчекают, дадут сцену и публику, после выступления снова накормят-напоят и алко поставят, и вообще все условия создадут. Проекты для молодых пашут - играй не хочу. Только вот для кого-то это "фу, какой-то фестик для начинающих, чего там ловить-то", а вот многими услышанные местные начинающие, но несколько известные группы, думающие действительно головой, а не задницей, на такие фесты рвутся как в "Олимпийский" да и по нескольку раз.
    Избита поговорка про зеркало и рожу, а ведь актуальна.

    За что? За какие, блять, заслуги перед страной? *белый пушистый северный зверек*. :x

    Ты, прости, то ли с Юмор.FM, то ли реально ебанутый отчасти.


    По сабжу. На самом деле, всё предельно просто, как и в других жизненных ситуациях: кто-то думает головой, а кто-то - жопой. Результаты и у тех, и у других налицо. Полярно противоположные.

    Всем peace и другие модные слова. Сорри за эмоциональность некоторую.
    :roll:
     
  8. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    ... чувак... я тя с логикой немного проскок... то, в Колесе относятся как к родным... то "за какие заслуги"... ты уж определись неспешно если бестолковка не варит об чём разговор ведёшь!!! :D ... определись всё-таки... группы лелеять или посылать??? :D
     
  9. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    лолшто?
     
  10. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    prorock
    ... ну и к слову... научись отличать "понос" от "конструктивной критики"... :D ... а то как-то близко к сердцу всё принимаешь... того и гляди от нервов обсерешься... :D
     
  11. prorock

    prorock Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Оттуда
    Mefisto
    Ты говоришь о лелеянии, а я о нормальном отношении. Разные вещи. Я лишь привёл пример в пользу "Колеса", а ты выкроил именно это. Твоя позиция - чуть ли не всё подряд бесплатно молодым, даже ещё за поощрение, пусть они и не сделали ничего. Чем станет группа, если трудностей нет никаких? И ладно организаторы были бы какими-нибудь олдовыми совковыми скупердяями, они ведь навстречу идут и помогают всегда при наличии нормальных мозгов у музыкантов. Об этом я как бы.

    Гарри Поттер
    Были случаи, проверено :) С приезжими из области, но недалёкой. В первый раз играли в "Колесе" и ничего не просили.

    Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

    А вот тут сам бы для начала... :wink:
     
  12. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    ... а с чего ты взял, что мне только и радости, что бы Колесо позасирать?... я наоборот всей душой радею за это заведение... :D
     
  13. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    ну вот смотрите. Группа SubFear. Наверное кто-то слышал на сцене. Как по-вашему, до какого максимального уровня концерта, вы бы допустили ребят?
     
  14. prorock

    prorock Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Оттуда
    Mefisto
    Покажи, пожалуйста, где я написал о подобной твоей радости и как это вообще относится к предмету нашего с тобой разговора, а конкретно выделенной сейчас тобой цитаты в частности? :shock:

    Гарри Поттер
    Слышали. Ава крутая у вас :D Поподробнее обозначь по поводу уровней. Мини-стратификацию, что ли, деление :) Что именно ты хочешь услышать.
     
  15. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    ... щас тебе местные деятели культуры понапишут тут типа: "... бутерброд с салом и стакан водки в бытовке... и 1,5 сиську пива на дорогу... на весь коллектив..." :D
     
  16. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Бегал весь день по городу как шальной. Последняя встреча была на троицком – у телевиденья. Звякнул Булыгину. Оказалося, что тот пиет пиву ибо тока што выбралсо из САУНЫ ( на улице и без того как в бане!)!!!!!!!!!! Полный п…ц…. заманил в колесо охладиццо пивом – типо запроверить чо да как, да и пощупать в свете последнего срача тут на архроге, что как и почему, кхе.. собралися… «Тихо посидеть с пивом», ибо по слухам никого толком нету на поиграть – ну дак пиво в тишине оно самое оно. Спутники мои взволновалися, мол «Попадем на панкуху – кокое нахер пиво?!» Я народ успокоил, мол: « По слухам в колесе нынче никто не играет и до «Гарикиши» никого быть не должно»… ога…
    На входе Алиса грит: «А билет то покупайте!». Я в ахуе : «Какие нахер билеты – мы пиву пить!» «Дак «Гарикиши» сегодня» - ответствует Алиса. Я ей « Да ты чО! Они ж 29го !» А она мне : «Дак седня в аккурат оно 29е то и есть!»

    И точна, на сцене собственной персоной Игорь Патокин. Интересная история случилась. Заранее запланировали с женою сей поход на Гарикиши, а получилось, что он одновременно и спонтанный и запланированный – ахренеть.

    Соббсна, ничего удивительного я узреть и не рассчитывал, что к чему и зачем – известно.
    Почему то в клозет попасть не мог часа полтора и решыл таки допросить народ «А роботает ли ааще и туда ли я колочуся, можэт где в кухне посцать положено?» тем более, что в урну на входе кто то таки посцал, мля… Ну, классическая история с лыжами и асфальтом, короче, тупо «занято» было мля….


    Кхе.. груз упомянул молдую группу.. ога… названия я не запомнил, но сказал бы «Тренирофки, тренирофки и ещо рас тренирофки»… мы таки застали панкуху… ога… Хорошо, что играют. Боялса я правда, что босизд заснет и упадет в зал, однако, он выстоял таки и дажэ немного поприплясывал в конце – видимо – «расколбас пошол» - словил таки драйв.

    Про Игоря и «Гарикиши» что мне тута рассуждать – митоллиздам нашим походить бы на их концерты и поучиться. Есть чему и за тем, насколько быстро растут молодые ребята под руководством Игоря, наблюдать огромное удовольствие. Еще с полгода (или около того) назад я умильно хихикал, когда слышал потуги их драмера, а сейчас просто как подменили его. И играют парни в зал, а не для себя любимых, и подача какая!
    Кстати сказать то, что делает Игорь в Гарикиши дорогого стоит, но по идее это именно он делает то, чем бы с более с руки занимацца организаторам концертов и владельцам площадок.
    Совет бы дал «молодым командам», как раз тем, кто не желает играть. Скиньтесь бабосами и попроситесь к Патокину на мастер класс. Если у него времени найдется, пара реп под его мудрым руководством дадут больше пользы, чем годы совместного пьянства на репточках и обсасывания материалу заезженного до дыр, но так и не доведенного до ума или написания «новых вещей» в гитар про, мля… кхе… Ежели он согласится конечно на сие)))


    И по сабжу:

    Орги, на то и орги, что б всех наебать и заставить таки получить удовольствие и драйв, вопреки нежеланию оторвать жопу от дивана с монитором. Предоставить помещение – не есть задача, не есть цель.
    В нашем бляцком мире слишком много завязано на бабосах, и таки эти самые бабосы следует зарабатывать и тратить на благие дела.
    Пеките пирожки, кормите дешовыми обедами, приглашгайте стриптизерш и клоунов, впердольте вайфай и хорошый кандей, подавайте приличный кофей, вещайте через вебку на сайт – все что угодно, лишь бы народ 24 часа в сутки шел и нес копейку. Задача любого бизнеса – непрерывное движение денег, контролируемое, прогнозируемое, кхе…

    ЗЫ, а про «Революцию» или Прада» - я вполне сурьезно – это как ВАРИАНТ.)))
    Стриптизерш качественгных могу организовать! ДОРОГО!)))
     
  17. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    :D
     
  18. prorock

    prorock Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Оттуда
    Mefisto
    Это, как бы, констатация факта. Ни о какой радости речи не ведётся.
     
  19. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    prorock
    ава крутая \m/

    Итак, стратификация.

    1. концерт типа янгрок (пускают всех же)
    1 3/4 разогрев какой-нибудь местной или неместной команды в колесе.
    2. концерт типа Ёж (пускают не всех уже)
    3. концерт типа Ёж с нормальными приезжими
    4. концерт типа 2-3 группы местного уровня
    5. концерт типа Один крутой хэдлайнер и один разогрев
    6. сик фест
    7. сольник. (нереально, но для полноты картины)
     
  20. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    ... йо-майо!!!... какая ещё констатация?... о Колесе... аналогии... было время когда рулили в городе ларьки... ну там водка-сигареты-гандоны и марсы-сникерсы :D ... ну вот... потом пошла тема магазинов... улавливаешь суть вопроса?... кто подсуетился, тот в шоколаде!!!... Колесо конечно "очень здорово", но это сервис ларька!!!... а вот тему перетащить, как говорит Ностромо, в более благоприятное помещение - это уже магазин!!!... типа гипермаркет - типа уже совсем другие деньги и публика... народ нынче привередливый... один раз в кусты или урну поссут и больше ни ногой!!!... культуры и безопасности всем хочется (даже бактериологической... обоссаный и заблёванный унитаз - рассадник заразы :D ) ... кафеля и рукосушилки в сортире... и что бы не наложить в портки в ожидании своей очереди... (про размер сцены и музыку писал выше... повторяться не охото) :D ... думаю ты как музыкант просекаешь, что на такой сцене и с таким помещением гитарное по нормальному в тяжмете прокачать-озвучить очень трудно... :D ... а если гитара типа разорбек, то лучше сразу самому ей рога отпилить... :D ... один хер обобьются...

    Добавлено спустя 34 минуты 18 секунд:

    ... теперь про молодые группы... больше живых групп - больше качественной музыки (ну там естественный отбор и всё такое)... клубы в этом заинтересованы напрямую!!!... больше качественной музыки - больше посетителей в клубах... значит что?... правильно... нужна политика клубов на популяризацию музла в городе-регионе с расчётом на привлечение новых посетителей... вот тут и надо цацкаться и всячески способствовать молодым коллективам подающим надежды... это и есть холить и лелеять...
    В идеале клубам нужно создавать некую коалицию... то-есть... появилась новая перспективная группа... опыта в организации концертов-выездов нету... а тут бац и с ней через любой клуб (из такой сети клубов) согласовывают график выступлений в Севске, Новоддвинске, Котласе... Няндоме или ещё где нибудь (область большая... кого забыл извиняйте коллеги :D )... менеджерам клубов созвониться или списаться раз плюнуть!!!... и если кто группу хотел бы увидеть у себя... то и рекламу в своём населённом пункте он взял бы на себя!!! (причём реклама при таком раскладе пошла бы сразу по всему региону)... то-есть... группа только играет, а менеджеры клубов организовывают выступления каждый у себя, но согласно определённого графика... (ну нету у многих групп толковых директоров... нету!!!)... может объясняю несколько кривовато, но думаю суть ясна... если менеджер клуба хочет рубить бабло на музыке, то ему просто необходимо брать большую часть директорских функций групп... и в том числе способствовать их продвижение хотя бы по региону!!!... что при хорошо налаженной схеме работы с другими клубами не такая уж и сложная задача!!!(эх...жаль автобусы дорогие и населённость у нас маленькая... )... да и кто сказал, что возить нужно только рокешник?... можно и реперов... и просто попсу... суть одна... максимальная работа помещений и оборудования!!!... короче повышение эффективности!!!...
     
Похожие темы
  1. Палы4
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1,924
  2. notfastcall
    Ответов:
    100
    Просмотров:
    15,937
  3. Kyle
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2,490
  4. Vladimir
    Ответов:
    173
    Просмотров:
    17,843
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть