1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молодые группы не хотят играть?

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Andrey_DaLi, 12.07.2010.

  1. ncuxOZ

    ncuxOZ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    99
    Адрес:
    crazy world
    Чудо конечно, но я соглашусь с Мефисто по поводу всех последних постов. И с Андреем тоже. Наконец-то объектив. Я тоже согласен, что нагнал тут много лишних разговоров. Но ведь вылилось всё в нормальное русло разговора. Да, 80е прошли. Но всё-таки и оттуда нужно брать примеры. Молодые группы не оглядываются, к сожалению, назад. А старики всё же пусть и рассыпают песок в рассуждениях о под танком и прочих тусовках. Насчет вокалистов комментировать не буду. Знаю ситуацию в регионе. Хорошо, давайте просто решим, чего же не хватает. Не призываю, как Губынос к бюрократии, а просто, давайте решать проблему вместе, если хочется чтобы всем было хорошо, почему бы не объединится? Камера, хорошо, давайте подойдем к этому с технической точки зрения. Хорошо сайту - хорошо колесу от трансляции. Есть минус, что народа ходить станет меньше, но давайте просто порассуждаем. Со стороны того же технического вопроса, который требует вложений определенных, веб-камеру нужно ставить точно не летом. Можно создать обсуждение в контакте, кто чего хочет увидеть от молодых коллективов, чтобы хотя б пример прикинуть, что можно сделать. Просто не забывайте: чтобы развивался клуб, нужно чтобы развивались и вы. И я. Очень будет хорошо, если АВ всё же прочитает эту тему от начала до конца.
     
  2. Губонос

    Губонос Модератор

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Из моря слёз и печальных грёз
    ... и подавится кофем. Не надо жести такой. Ты ему лучше лично про камеру.
     
  3. СамСамыч

    СамСамыч Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    2,724
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    119
    Адрес:
    местный
    ncuxOZ
    Соглашусь с тобой, веб-камера на количестве посетителей врят ли отразиться, нельзя сравнивать интернет трансляцию с живым выступлением и люди это понимают.
    Трансляции можно на том же Архроке и только зареганым пользователям (+параллельное обсуждение мероприятия)

    Обсуждение вконтакте - тоже как вариант, но и тут, как ты видишь, обсуждение нехилое уже несколько дней идет.

    Ну и если АВ прочитает сию тему и выскажет свое мнение - обязательно прочитаю
     
  4. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Мне кажется интересно не столько смотреть концерты по трансляции, а ПОсмотреть, что происходит в Колесе в данный момент и хотеть туда прийти, сейчас же))) и Идти. Так что с этой точки зрения может это как раз привлечет зрителей.
    Не оч удачный пример - но те же радиостанции, даже НАшеРадио, будь оно неладно, чтобы быть подлиже к слушателям, ставят камеру в студии.
    Не знаю как можно с технической точки зрения это организовать, и тем более это тянет на лоббирование интересов конкретного клуба - но идея в общем сформирована.
    тем более Архрок отнюдь не единственный информационный ресурс.
     
  5. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    Вот всегда в России так, сначала нужно хуями обложиться, чтоб потом перейти к конструктивному обсуждению проблемы :lol: А чтоб АВ тему почитал, надо её соответствующе переименовать 8)

    Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

    Более чем дельное примечание 8)
     
  6. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    мне очень лень читать тонны срача, можно вкратце, что тут было? :)
     
  7. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    ncuxOZ
    ... и то верно... порассуждали горячё и бурно...но и взбодрились неплохо!!! (уже 17 страница :D )

    Я думаю с камерой без заморочек выйдет... нужен интернет безлимит с широким аплоадом (исходящим)... и камера с компарём... думаю инет не больше 1000 в месяц (причём который можно использовать для того-же он-лайн музыкального ТВ какого нибудь забугорного)... по поводу камеры нужно конечно думать... по идее неплохо бы профессиональную (потом группы смогут в свои клипы вставлять концертные записи высокого качества)... но просто для концертов можно бы и подешевле... тут бы с телевизионщиками контакты установить... не обязательно покупать сразу... пару-тройку экспериментов провести, определиться...
    Весь фокус он-лайн не в том, что бы заменить зрителю живой концерт... а в том, что бы привлечь внимание... на посещаемости не думаю, что скажется в обратную сторону... все понимают, что эффект личного присутствия очень крутая вещь!!!...
    Просто совет, денег не потребует вообще!!!... добудь для эксперимента ноутбук и видео камеру работающую на потоковое видео или просто веб-камеру с максимально возможным разрешением... поснимай чё-нить... со звуком поколдуй... если добъёшься более - менее приемлего результата, сними таким образом какой-нить кусочек мероприятия и покажи знакомым (хорошо бы на форум для обсуждения "покатит-не-покатит")... работы не так уж и много... но думаю для заведения польза была бы неимоверная!!! :D

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

    ... чё-то вдруг подумалось... а чё мы думаем о бабле и расходах, дорогих камерах? :D ... щас половина бутлегов с мобильных или бытовых цифровых камер снимается, а потом на ю-тюб ложится... просто недорогой девайсик для эксперимента у знакомых пошукать (но повторюсь... что бы компарь её в реал тайме подцепил и в инет выдать мог)... :D
     
  8. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Mefisto
    кхе... камера.. да...
    про качество как в телетрансляции можно благополучненько забыть - колесо дешевле стоит, чем такая камера, да... просто вебку втыкнуть, как в системах видеонаблюдения реально вполне... ну, еще вандалозащищенную нада, цветняцок, компенсация засветки, ИК подсветка, в принципе можна и поворотную кхе... если заморачиваться не на мероприятии, а на передаче чисто атмосферной, так сказать.. да... можна и дажэ не слишком дорого... кхе... Чупер в колесе днюет и ночует - давно б все своял там )))
    вещание наладить - это к одминам...
     
  9. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    для юр лица явно поболее.
    Я АМу ещё три года назад писал про он-лайн трансляции, и никуя:)))
     
  10. СамСамыч

    СамСамыч Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    2,724
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    119
    Адрес:
    местный
    Capellan
    Зачет!!! :lol: :lol: :lol:

    Nastromo
    Про веб камеру и речь....

    А еще можно профессиональную цифровую - дабы концерты снимать

    Mefisto
    :wink:
     
  11. ncuxOZ

    ncuxOZ Постоянный пользователь

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    99
    Адрес:
    crazy world
    Ну да. Для компании инет будет существенно дороже. Сейчас решается вопрос с вай-фай. Думаю, возможно всё. Тем более такой девайс не в новинку арх заведениям. Кстати, так во время всего обсуждения КОЛЕСО никто особо с др и не поздравил. Вообще, не знаю, может есть, но хорошо бы на арх роке замутить раздел с видео свежим или старым. Контакт контактом, Ютюб ютюбом, а тут тоже хочется посмотреть. От админов только один ответ на один вопрос требуется: почему нет? :D
     
  12. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    ncuxOZ
    раздел и с аудио хотелося.. но по всему судя места нету на сервере... я так разумею, своим далеким от компутеров мозгом..
     
  13. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    ... да тут Колесу советы даём чё да как... жалко-же если заведение загнётся... :D Вот думаем, если он-лайн трансляцию сделают через Архрок вообще красота будет... у них народ, у нас народ... всем хорошо... :D
     
  14. СамСамыч

    СамСамыч Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    2,724
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    119
    Адрес:
    местный
    ncuxOZ
    Nastromo
    Видео канал можно на том же ютубе создать.. проблем много не будет, тем более достаточно просто втюхивать в веб страницы и посты форума эти видюхи...

    Аудиохостинг можно создать либо прямо на хостинге (если действительно место есть), если же места нет - хостинг можно разместить на том же народ.ру (с которого сей сайт и форум кстати начинались), и пехать сюда ссыли - там послушать, скачать и т.п.
     
  15. Антоха

    Антоха Постоянный пользователь

    Регистрация:
    31.10.2006
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Оттуда
    *по данным сайта АТК, мегабитный безлимит обойдется в 5500
     
  16. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Антоха, а чё в соседнем доме знакомых с вафлей нет что ли?:)
     
  17. СамСамыч

    СамСамыч Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    2,724
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    119
    Адрес:
    местный
    Дмитрий Деф
    Дело говоришь.. Кстати, у Озза при желании мона адсл модем воткнуть (все равно рядом живет) и по беспроводному каналу пустить инет в колесо
     
  18. CheGevara86

    CheGevara86 Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.10.2006
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск (Кукла V.O.D., K-19)
    камера, видео это всё круто но не в тему топика...
    вообще много букаф и не поделу...

    Инет с соседнего дома прям как в 90е. а для юрлиц и я правду дорого, по работе знаю

    -----------------------------------
    Есть еще идея, в инете сделать сервис, что-то по типу календаря - группы пишут когда могут играть |можно даже несколько категории готовности например: можем точно, наверно можем, точно не можем и тд| - организаторы смотрят и звонят...
    И на оборот, орги ставят когда нужны группы например с опред. стилистикой и группы заявы кидают... можно для притязательных еще с выставлением условий =)
    Чем-то напоминает сайты поиска работы - вакансии/резюме + привязка к календарю.

    Если желание будет могу такое реализовать на своем хосте. (До сентября в отпуске и бывает скучно =) ) Только с минимальным дизайном.. главное сам сервис...

    Это как идея, реализуемая если будет интерес и нужда.
    -----------------------------------
     
  19. СамСамыч

    СамСамыч Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    2,724
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    119
    Адрес:
    местный
    CheGevara86
    В принципе идея неплохая... тока надо реализацию продумать (в смысле - периоды и стилистику, чтобы не получилось - что целый месяц в городе один эмокор или шансон)
     
  20. М

    М Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.09.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    ну вот опять все не по теме, тут колесо спасают или выясняют почему молодые группы играть не хотят?
    В стройке, я думаю, особых проблем с набором музыкантов нет, там все хотят играть. У Груза в ёде проблема скорее не в том шобы групп набрать нужное количество,а в их качестве, действительно, немного молодых групп, готовых к выступлениям.
    а вот, по утверждениям авторов, в колесе не хотят играть ни качественные ни некачественные молодые группы. и, на мой взгляд, проблема не столько в самОм заведении, сколько в его формате, колесо - не концертная площадка, это питейное заведение(кабак, бар, кафе, рюмочная, называйте как хотите) куда люди приходят пожрать и побухать. Соответсвенно и формат групп должен быть соответствующий, это будет выгодно и группам и заведению. Думаю, каждому должно быть понятно, что металлической группе в колесе не место, не отнимайте хлеб у лос хулиганос и блюзбендов
     
Похожие темы
  1. Палы4
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1,924
  2. notfastcall
    Ответов:
    100
    Просмотров:
    15,937
  3. Kyle
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2,490
  4. Vladimir
    Ответов:
    173
    Просмотров:
    17,843
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть