1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молодые архангельские группы

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем notfastcall, 24.11.2009.

  1. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    Молодые архангельские группы...

    вот вы говорите - щас модно играть ммтолкор или там мдм. может быть вы скажете, что модно быть хипстером и играть инде-рок. все это может быть и так, но...

    порой такое ощущение, что новых групп просто НЕТ. вполне возможно, что я ошибаюсь, и на самом деле я бы очень хотел ошибаться. но кроме тех групп, что сейчас выступают, новых имен не появляется вообще.
    фестиваль Young Rock... кто на нем выступает? Vандея, Shibaree, Soul Smile. и ничего нового. я говорю не в упрек этим командам, но хотелось бы услышать что-то новое. когда уже кто-нибудь вылезет?

    разного рода рок-концерты тоже, на мой взгляд, стали плохо посещаемы. по-моему раньше приходило куда больше людей. может быть, опять же, мне только так кажется.

    что происходит? рок-музыка никому не нужна?
     
  2. Deeside

    Deeside Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.11.2007
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    notfastcall
    соглашусь да
    как то все унывает)
    надо сейчас играть то что популярно и народа будет полно везде :)

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

    а на счет новых групп
    что должно появится?

    итак появляются мдм металкор и хипстеры, но что то от этого мало что меняется)
     
  3. Victim of system

    Victim of system Постоянный пользователь

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    1,211
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    125
    Я тоже так считаю, поэтому уже совсем скора появится новый коллектив, в котором играю я)
    Не митал, сразу говорю)
     
  4. american idiot

    american idiot Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    PaPaYa
    notfastcall
    я вот к примеру, сам для себя, считаю что года два назад примерно, было модно посещать рок-концерты.. в принципе я и сам ходил почти на любые фесты, не смотря на уровень выступающих команд.. следил за появлением команд новых..
    А сейчас вобще редко хожу куда-то.. и наша сцена стала не столь интересна.. опять же, дело моего вкуса..
    если только на очень известные группы российского уровня пойду.. да и то на тот же люмен не ходил.. денег не хотелось тратить..
     
  5. msegraf

    msegraf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    99
    Адрес:
    из мамы
    надо играть научиться, хотя бы
    и не столько играть, а сколько играть что-то интересное вместо очередной мимикрии под "мастодонтов жанра"
     
  6. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    хорошо, а что тогда модно сейчас? сидеть в кофейнях, читать коэльо?

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

    пипл схавает и каноничный русский митолкор, главное чтоб с душой :) не надо думать, что все прям такие требовательные. слушатель ведь не обязательно музыкант, ему надо совсем немного.
    вопрос в другом. ведь даже "мимикрии под мастодонтов жанра" не наблюдается. никто не играет вообще ничего, групп нет.
     
  7. Deeside

    Deeside Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.11.2007
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    сейчас модно тухнуть дома, я думаю эта проблема вызвана слишком большим разбросом интересов у молодежи и от этого получается что на такие то концерты ходит мало и на другие тоже мало, потому что всем нравится разное)
    скорее так

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

    еще мне кажется нужен какой то БУМ музыкальный в россии или в арх области :)
     
  8. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    Мало новых групп появляется ибо слишком сложно ребятам, которые сидят дома, собраться вместе. На мой взгляд основные из них вот эти: 1)Репать на платной точке(АГКЦ например) не всегда удобно, т.к. самое удобное время занято уже существующими группами, чтоб организовать же свою точку не у всех находятся деньги.
    2)АРМИЯ!!! Даже если чувакам и удалось собраться, то среди них скорее всего найдется товарищ, которому эта армия светит, причем "светить" начнет в самый неподходящий момент.
    А про посещаемость рок-концертов вот что можно сказать: то, что они плохо посещаются, значит одно-такая музыка нихера не популярна в нашей любимой стране, а всякая хуета типа рэпчик да педовня типа Юры Шатунова рулят...
     
  9. american idiot

    american idiot Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    PaPaYa
    очень нравится ход мыслей :)


    notfastcall

    что сейчас модно не знаю.. и не понимаю есть ли к примеру щас мода на какой-то определённый музыкальный стиль.. сам я по кафе особо не хожу, и ничего не читаю, кроме справочной литературы :)

    многие люди просто наслаждаются любимыми группами у себя в наушниках, и им кажется хватает этого..
     
  10. Гарри Поттер

    Гарри Поттер Постоянный пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    3,727
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    notfastcall
    тебе не понравился SubFear? :)



    Deeside
    а на самом деле ты прав, чувак. Если раньше у всех интересы очень совпадали в рок-тусе, то сейчас произошла дифференциация на множество автономных слоёв. За примером далеко ходить не надо: инди фол сэшн и сик фест.
     
  11. Deeside

    Deeside Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.11.2007
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    дак раньше и было как нибудь там банально "я слушаю панк рок и альтернативу"
    какую нибудь такую пижню
    а сейчас "нет я не пойду потому что там грайнд, а вот на брутал дез пошел бы с радостью" или "да мне нравится эта инди группа но они слишком похожи на тех то тех то и это меня бесит поэтому не пойду, я больше люблю шугейзинг"
    бла бла бла
    и такого сейчас полно, я не сомневаюсь :)
     
  12. Dr. Zigmund

    Dr. Zigmund Постоянный пользователь

    Регистрация:
    01.07.2007
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    из села
    да...
    а по поводу реп точек, считаю всегда была такая проблема, и армия тож всегда была+ко всему раньше и инструментов приличных то не было :idea:
     
  13. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    notfastcall
    я тут как то тему эту подымал,однако... Не удручать эта ситуация ну никак не может. Тут ситуевина на мой взгляд двояковыпуклая. С одной стороны нехитро так воспитывается на просторах наших, так называемое "потребительское общество". Люди перестали жить эмоциями - они живут стремлением к комфорту. Поспать, пожрать, жопу в турцию-египет-эмираты свозить пожарица. Музыку слушать удобнее дома - ничто не раздражает, качество на выбор, и зависит только от возможностей домашнего аппарата. "Хороший дом, красивая жена - что еще нужно, что б встретить старость?" Для сытых граждан ближе гопопопса всяческая, для голодных есть более насущные проблемы, чем рок концерты.
    С музыкантами еще хуже. В 90х достаточно было спеть под 3 аккорда что нибудь антисоветсвкое, чтоб прослыть рокером-диссидентом и чесать по городам и весям, втюхивая дорвавшемуся до "свободы" пиплу ахеренное дерьмо. Теперь привыкшие к комфорту зрители требуют от музыки бОльшего, ан уровень то музыкантов не растет. Как и прежде у большинства команд, кроме желания выползти на сцену за душой нет нихрена, и нечем поделиться, и не о чем спросить... Я сам был свидетелем, как "программу" для феста делали за несколько дней - тока б засветить морды свои целостным составом...Получившийся кал был представлен, но его кроме как калом назвать и нельзя. Этакая халтурка для имиджа... Да и откуда группам новым взяться - "глобальность" кругозора многих музыкантов просто поражает - достаточно тут по форуму пошляться-почитать. Если 20-30-40 лет назад музыка несла в себе хоть какие то идеи будь то вселенская любовь или борьба за свободу, сейчас она стала просто бизнесом, и как и все постсоветское - неконкурентоспособна, потому как ни качества ни обертки сделать мы не в состоянии, и не спасают даже бюджетные денежки, вливаемые в псевдорокгруппы тоннами... Музыка у нас с обратной стороны. Если есть идея - рождается музыка, но из музыки идею не высосать в обратном порядке - получится суррогат невъебенный, что мы и слышим ежедневно...
     
  14. Deeside

    Deeside Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.11.2007
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    я бы просто сказал что цель в музыке это быть как тот то
    и прославится как тот то, чтобы все его любили и уважали
    и стать богатым как тот то это уже на третьем месте я думаю)
     
  15. wHiTe

    wHiTe Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    у меня проблема одна - состав
     
  16. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    сероводород, старички )
    и трава была зеленее?

    есть интересные молодые группы - слышал и мне было интересно.
    все нормально.
     
  17. comeonjane

    comeonjane Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    публика то зачем ходит на концерты? поддержать друзей-"музыкантов", просто пивка попить и показать себя такого красивого.
    о музыке речь тут не идет.
    Надоела эта сборная солянка из "артистов" , участвующих в нескольких группах.
    Несколько команд архангельска я могу просто соединить в одну и не сожалея об этом.( по стилистике и по выше сказанному и т.д)
    +1 по поводу точек.
    как то положительных эмоций стало мало на концертах. пробыв час уже хочешь уехать оттуда( исключение составляет только Колесо)
    последним концертом который меня порадовал был концерт "Дни китая " и имеено в "Колесе".( давно это было правда))

    ps

    интересно было бы знать какой последний концерт порадовал вас?
     
  18. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    кто? пиарь, не стесняйся :)
     
  19. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Bad Day For Rabbit мне понравились в Колесе.

    Perverse Dependence, вроде, тоже не старая группа. Хотя я не в восторге.

    Стареют быстро те, в ком изначально пусто. Как зрители, так и музыканты. В головах застой преимущественно. Но это нормально. Нужно просто подождать - пройдет )
     
  20. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    Мало,мало металюг в нашем городе((( Мало как тех кто играет,так и тех кто слушает эту музыку. Помимо того что на концерты немного народу ходит дак еще добрая половина из тех кто пришел-ушлепки какие-то, педовня и ваще х*й пойми кто. Им такое ощущение что на музыку насрать вообще. Как сказал comeonjane они приходят туда тупо потусоваться.
     
Похожие темы
  1. КиП
    Ответов:
    227
    Просмотров:
    32,328
  2. Dmitriy Def
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2,453
  3. notfastcall
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    4,996
  4. Andrey_DaLi
    Ответов:
    602
    Просмотров:
    68,207
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть