1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Dmitriy Def, 27.04.2005.

  1. Эм Си

    Эм Си Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.04.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Итак... По порядку.
    1. Флойд убить гораздо проще. Неаккуратное обращение с кочергой может привести к тому,то убьётся обработка ножей и стоек или резьбу сорвёшь на топлоке, а вот что можно сломать в тремоло о 6 винтах для меня остаётся загадкой.
    2. Насчёт один раз - кому как. Замена струн на гитаре с флойдом ещё та "радость"
    3. Насчёт ТоМ: помнится на музикфоруме читал, как у парня на далеко не дешёвой гитаре какой-то ЕСП с тюноматиком строй на бендах уходил. Так что тут бабушка надвое сказала.
    У меня щас та же хрень, только строй уходит не только на бендах, но и на (!) медиаторных флажолетах и возвращается чётко на место дайвом, хотя пока гитара была новая такого не было.
    Не просто так наверно многие гитаристы играют на гитарах с флойдом но не пользуются им...
    4. Да уведут, не спорю, но ведь и вернут на место лёгким движением руки :)

    Этим я успокаивал себя пока не купил недавно гитарку с флойдом, эксплуатация покажет ху из ху.

    Ещё больное место у всех тремоло систем это крепление рычага. На флойдах с этим получше, но проблема остаётся нерешённой или по причине конструктивных недоработок либо недосточной технической грамотности самих гитаристов.
    Так как у фендера эта проблема никак не решена, а за него её решать никто не стал, тем более на дешёвых гитарах, то на концертах видно как и у профессиональных гитаристов кочерга болтается как оно самое в проруби.
    Я для себя решил это коплексом следущих мер: кусок резины засунул прямо в отверстие под кочергу + забитая резьба, но от радиального люфта это не спасает :( Думаю либо смастерить что-то наподобие крепления как на нормальных флойдах или временное решение намотать фум(за этой вещью надо идти уже в сантехнический магазин).

    По поводу односторонности работы стратовской машины. Изначально да, она была односторонняя, но если винты приотпустить, то под натяжением струн пластина тремоло поднимется и можно будет и натягивать и опускать. Холст в своей статье "укрощение стратокастера" говорит о зазоре 1 мм между корпусом и той самой пластиной.

    Далее. Давненько играл на скваере страте с "2 поинт тремоло". Обычное стратовское тремоло но не на винтах, а на ножах как флойд. Вот этот уже ни разу ни односторонний и качается плавнее чем с опорой на винты, естественно со стоем ладит так же как и обычное...

    А вот по поводу локовых колков, роликовых порожков, тремсеттеров, локинг тремоло и каллера(ещё один малоизвестный тип тремоло системы) ничего писать не буду, так как на практике дела с ними не имел и могу ввести в заблуждение

    Надеюсь кому-нибудь хоть что-то из того что я написал пригодится :D
     
  2. vanes

    vanes Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.10.2008
    Сообщения:
    1,116
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    144
    Машина на страте - это ж не флойд. она конечно не на столько экстремальна, но ей уметь надо пользоваться - тогда и строй долго жить будет и мелочью она не покажется.
    Просто поиграй, привыкнешь :D
    Мне пару месяцев потребовалось чтоб после флойда к ней привыкнуть.
     
  3. Эм Си

    Эм Си Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.04.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Раз тема ещё жива, напишу что думаю о флойде...
    Частые репетиции показали, что если струна рвётся у бриджа, то её можно смотать с колка, зажать и снова играть. Меня так уже два раза спасало, когда нет запасного комплекта струн, а репа только началась.
    А теперь о печальном: если ударить по кочерге, то получится очень прикольный звук, пока тяжелая конструкция с микроподстройкой будет колебаться, но за это приходится платить тем, что если вы хотите чтобы вам после концерта не высказывали, что гитару надо настраивать, то во время настройки и игры надо держать гитару в одном и том же положении.
    Очень интересно послушать отзывы владельцев Ибанезов S-серии. Ибо там вообще со строем проблем не должно быть.
     
  4. Arhiti

    Arhiti Постоянный пользователь

    Регистрация:
    01.12.2008
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Существуют порожки с встроенными роликами или порожки с винтовой фиксацией струн, они решают проблему сползания строя, при игре бендами или использовании машинок.
    Для фиксации ручки машинки есть специальные приспособление в виде крючка. Крепится к деке на присоске. Но его легко сломать.
     
  5. Губонос

    Губонос Модератор

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Из моря слёз и печальных грёз
    порожек со встроенными роликами у нас не продается. Надо заказывать из ЮСА. 2-2,5 тыс. р.
     
Похожие темы
  1. hobson
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1,403
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть