1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LOW AMO

Тема в разделе "Группы и исполнители", создана пользователем SU CHARA, 12.04.2009.

  1. SU CHARA

    SU CHARA Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    LOW AMO - одна из самых лучших групп Архары в 90-е. В первой половине 90х начали играли афигытильное ИНДИ в духе Stone Roses. И это во времена когда вся активная публика (порядка 1000 человек - тех кто ходил на концерты) состояла из одних грибанов и козепальцевых металлыстов!!! Я ума не приложу, как они добились популярности в сей "замечательной" среде!? Но это произошло.
    И позже, когда они во всякие эксперименты пустились с электронщиной, как-то не перестал народ их слушать.
    Очень необычную и стильную музыку они выдавали.
    "вот", как я им завидовал! Нет, не признанию публики - бухим турбохоям че угодно закачает, главное "посильнее вруби", а их своеобразности.
    Каюсь, на концертах даже орал: "ИДИТЕ ДОМОЙ!" :).
    В конце 90 группа распалась по каким-то "криминальным" причинам. Очень жаЛ.

    З.Ы. помню, в конце 90х смотрел любительский фильм про LOW AMO: там в начале какой-то кекс трындит про группу, а потом два концерта идут - может есть у кого?
     
  2. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    лет, в аккурат 15 (или около того) друг мог мой, студент-медик, весь моск мне взорвал наскока они распесдатые во всех отношениях и всячески меня тащил на их поглядеть. Как то не срослось - не до того было. А в принцыпе дак заслушал бы...
     
  3. PatIV

    PatIV Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Архангельск
    Ностальгия? :D
     
  4. Kash

    Kash Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Группа отличная!

    Паша загремел в тюрягу. Но, насколько помню, к тому времени группа уже не функционировала.

    Я тоже году в 95-м смотрел что-то подобное, мало что помню. Было бы интересно сейчас посмотреть.

    Поменьше ненависти к "грибанам", не стоит распухать от самомнения, типа - "а я-то был умнее", это некрасиво.
     
  5. SU CHARA

    SU CHARA Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    На самом деле без разницы как это выглядит - красиво или некрасиво. Это объективно. Турбохои хавали все без разбору: и нормальную музыку (иногда) и отстойнейшее гауно (в основном). Главное чтобы была торпеда пива или разбодяженной тропиканки/русского севера.
    А то что я был умнее - тоже объективно, поскольку "все козлы уроды - я певец свободы" :) :) :)
    Ну а если серьезно, то про "ненависть к грибанам" это преувеличение. Я вообще могу ненавидеть только конкретных личностей (вот их я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕНАВИЖУ). К Архаровским турбохоям у меня ровные чувства: они мне не мешают, я им, надеюсь, тоже.
    Смысл поста сводился к тому, что в первой половине 90х архангелькой говнорокпублике было глубоко похрен до инди, альтернативы и вообще до всего. Местный комплект групп тогда был только двух видов: МЫТАЛЛ/ХАРДКОР(среди тяжелых была самая прогрессивная часть архангельского андерграунда) или ГОВНОРОК.
    И как такое творчество как у LOW AMO получило признание в такой среде - для меня до сих пор загадка.

    Кстати, LOW AMO не мало поспособствовали появлению в Архаре альтсцены: B.Shop, Мозамбик,12% Crap
    (Хотя влияние дедушки Геббельса тоже никто не отрицает).

    З.Ы.
    Kash, если ты Игорь Кэш - напиши в личку.
     
  6. Kash

    Kash Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Было дело. Только торпед пива тогда еще не продавалось. А любимый напиток был ВОДКА.

    Да, выбор тогда был небогат, потому и хавали все новое. К тому же "ветер перемен", "свобода" и "противостояние попсе и загнившему обществу" сносили башню. Информации было очень мало, в СМИ практически ничего, интернета не было, кассеты с тяжеляком, покупали в основном на рынке за универмагом, в Чайке, потом Beavis&Butthead открылся. Да еще у Китаева записывали и кассеты самопальные покупали, вот у того было море свежего тяжеляка! Большой вклад внес человек в металл-просвещение Архангельской молодежи.
     
  7. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    Верно, Андрею Китаеву вечный респект! :wink:
     
  8. Zhigich_bass

    Zhigich_bass Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    147
    Адрес:
    Архангельск
    НЕмного поправлю, Паша в тюрьме никогда не сидел, только в СИЗО...
    А пиво в полторашках было! Идешь на пивзавод (на Попова или другую точку) и покупаешь разливное))))... Хорошая водка была огромной редкостью, пили ту, что продавалась в уличных ларьках, популярен был спирт для растопки каминов "Рояль" и как говорилось раньше "Тропиканка", средство "Боми", "Русский Север" и иже с ними))) Да, еще водка была в жб 0,33 - "Тройка", "Аврора" и т. д. Уменя есть альбом Low Amo, могу залить на ифолдырь, также он доступен в локалке Голдена, ну да там дохрена Архангельской музыки старой.
     
  9. SU CHARA

    SU CHARA Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Самую главную забыл -чОрная смэрт - черная такая банка с черепом...

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

    Залей, залей, и все остальное тоже залей. Я думаю многим будет интересно, особенно тем кто не в локалке. Мне, например, из Спб проблематично заходить туда.
     
  10. Kash

    Kash Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    :arrow:
     
  11. SU CHARA

    SU CHARA Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Нашел ссылки на айфодырь:
    http://ifolder.ru/12188172
    Low Amo - For Friends.zip
    поздняя запись, качество - хорошее, дикие заигрывания с "электроникой", почти не "рок" :)
    http://ifolder.ru/12188167
    Low Amo - They Kill The Horses, Aren't they.zip
    Первая студийка (по-моему). ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ.
    Качество оцифровки - ваще ГОВНО (+почему-то играет только через винамп). Если у кого-то есть лучшее качество - буду премного благодарен если выложите (Zhigich_bass - это в твой адрес!).

    Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:

    Блин забыл, годы выхода альбомов с 94 по 98 (точнее не могу сказать). Кто поправит - тому спасибо.
     
  12. notfastcall

    notfastcall Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2,260
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    SU CHARA

    интересная группа, спасибо за ссылки... хорошее дело делаешь, продолжай в том же духе (или старые ныне забытые группы уже кончились?)

    кстати, "They Kill The Horses, Aren't they" успешно проигрывается в AIMP. а вот Media Player действительно не берет... :shock:
     
  13. Zhigich_bass

    Zhigich_bass Постоянный пользователь

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    147
    Адрес:
    Архангельск
    Короче, у меня та же версия с говенным битрейтом, for Friends, это уже не Low Amo, это Паша один делал, потом нам послал типа привет друзьям)))) ритм-секция альбома записана в Архангельске, играют Паша Юрченко на барабанах и Андрей Садков - бас, в Питере Паха с Ильей Пантелеевым писали гитару, клавишные, вокал и сводили... В качестве звукорежа с ними ездил известный участник известно-преизвестной архангельской группы, но сильно ребят подвел пьянками своими((( А то, что было записано в Архангельске, было сделано офигенно, я слышал записи одной ритм-секции - кайф полный! Там местами бас слышно чистый - зацените звук, мне очень нравится))) В Питере им я считаю испортили многое

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

    They Kill The Horses, Aren't they - это 95 год
     
  14. SU CHARA

    SU CHARA Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    [​IMG]
    Феерически охренительный, винрарнейший альбом 1992 года "Gureev"
    Слушать и качать тут: http://www.maddoggav.narod.ru/lowamo.html
    (если браузер не показывает обновление - жмите ctrl и кнопу "обновить страницу", т.к. "народ.ру" глючит)

    Еще раз благодарности Денису Жгилёву (Zhigich_bass) за оцифровку и содействие,
    а также вконтактной группе GoodGoodGood
     
  15. Добрый

    Добрый Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    62
    Адрес:
    Не из мира сего...
    Честно сказать,альбом for friends-лажа,но предыдущие 2-офигительны,правда кач-во не радует,но понравилось очень,только Я не понял,почему Amo?Там же вроде ничего такого Эмовского нет,или это не говорит об эмо?
     
  16. SU CHARA

    SU CHARA Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    LOW AMO, насколько мне известно, сознательно исковерканное сокращение от LOW EMOTIONS
    Когда LOW AMO играть стали, в начале 1990х, emo еще даже в планах не было, а emocore благополучно пребывал в американской жопе мира и до наших палестин не добрался совсем.
    Тогда же 99,99999% населения Архангельской губернии слов то indie и altrock не знали, а участники LOW AMO знали (наверно в силу своего нескольколетнего пребывания в этих европах) и, более того, играли сие почем зря. Аналогов на тот момент в России я не знаю.
    P.S.
    Лучшего качества записи, скорее всего, не будет. Извините.
    P.S.S.
    Если когда либо у меня появятся лишние пару тысяч евро - я обязательно закажу ремастеринг, как минимум в Японии. :lol:
     
  17. Добрый

    Добрый Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.02.2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    62
    Адрес:
    Не из мира сего...
    Ну впринципе качество для прослушивания пойдёт, даже слова понятны... а Low Emotions-это кто? Я просто не могу нагуглить на эту тему, и сам нифига не знаю... Кстати, и музыка, и тексты - всё сами? :shock: Они охYительны, нет слов...
     
  18. Rain|man|

    Rain|man| Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    99
    Адрес:
    северодвинск
    о_О Они офигенны! Правда при чем тут эмо не совсем понятно. Первые ассоциации лично у меня это Liars, Joy Division и O.children. В любом случае в плеере они у меня на долго поселяться)
     
  19. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
  20. SU CHARA

    SU CHARA Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    1. Во вконтактах есть с разбивкой по ранним альбомам
    Gureev (1992)
    They Kill The Horses, Aren't they? (1995)
    2. Еще раз заостряю внимание, что группа к ЭМО не имеет никакого отношения. Если с чем-либо их соотносить, то с инди и альтроком.
    3. Если кому вставило их творчество - отменнейшее продолжение творчества группы и ее "правоопреемник" :) московская банда The Super Powers, с Пашей Топорковым на вокале.
    Группа В контакте
    Музло во Вконтактах из их группы
    4.
    И музло и тексты - их. В 90е "чужое" в Архе практически никто не играл.
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть