1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛИКИ

Тема в разделе "Группы и исполнители", создана пользователем ПРивет!, 22.11.2008.

  1. Beavis

    Beavis Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.11.2008
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Ярославль
    Вопрос неправильно поставленный.
     
  2. Ravven

    Ravven Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.12.2006
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
    6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева(Матф.10:5).
     
  3. Алекси

    Алекси Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.09.2008
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    г.Северодвинск
    Дак риторический епта... Итак всё ясно!
     
  4. ПРивет!

    ПРивет! Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.11.2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Вот еще пару "совпадений"..
    два месяца назад мы с женой ехали на машине, почти ночью с архангельска, лил дождь... ехали на старенькой машинке.. после цигломени, там где вдоль дороги огромный склон (там метров 6), у машины начало водить зад. Сначало повело вправо,потом влево, потом мы полетели по склону, да еще перевернулись 360 градусов. Машина убита в хлам.. пережить такое ни кому не пожелаю, быть там и осозновать что сечас ты можешь умереть - это страшно!.. Во всем этом моя жена только успела произнести: "Иисус.." Но с нами ничего не произошло!! Не Бог ли нас хранит?

    Летом в 2006 я отправился домой из командировки досрочно из-за болезни: у меня постоянно текла кробь, болело горло от ангины, я дышать мог только ртом.. когда приехал домой, за меня сразу помолились, через кратчайшее время, я спокойно дышал, и мог нормально общаться..

    Моя жена молилась о стиральной машине.. Бог благ и милостив, нам ее подарили на новый год..

    Я 4 года был алкоголиком, обратился к Богу, и благодарен Ему что я свободен от алкогольной зависимости..

    Часто благодарю Иисуса Христа, что я теперь не такой, как был раньше. без Него!!

    Много дел, которых Иисус сделал и делает. но не хватит ни книг, ни жестких дисков, что бы все записать.

    Всему этому есть подтверждение в Библи..
     
  5. Beavis

    Beavis Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.11.2008
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Ярославль
    :pPP:
    Совпаденцы!
    :mrgreen:

    Хотите узнать побольше о Господе Иисусе, приходите на богослужение.
    На Республ. 30а по воскрес. в 17:00.
    :p
     
  6. Аццкей

    Аццкей Новичок

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ПРивет!
    конечно что то в этом есть. Но вера по ходу она есть вера только внутри человека. Нет рая и ада, это точно =)

    Я тоже сегодня сдавал экзамен и попросил, не говоря по имени, просто кого нить сверху мне помочь, чтобы получить хотя бы 4 (хотя йа не был готов даже на 3!!!! и это по предмету фортепиано!!!). И сдал таки на 4 с минусом.

    МОжно конечно сводить факты таким образом. Но сколько раз было так, что я также обращался к всевышнему, но он отворачивался от меня!!! Поэтому я делаю вывод, что религия существует там, где это удобно.
     
  7. Алекси

    Алекси Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.09.2008
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    г.Северодвинск
    Я приду!!! с отрядом ОМОНа и друзьями с Республиканской, 32=)
     
  8. Леха Штиль

    Леха Штиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    С обрыва
    Beaves, ну зачем цитировать моё сообщение перед своим,если ты не на него отвечаешь,а выписываешь цитату откуда-то(возможно из чьей-то речи) я ведь тебе не цитирую библию, я своим языком задаю вопросы,а ты не в тему отвечаешь...если конкретно-я писал про содержание молитвы, про о,что дела бывают разные и про то,что вы поете про то,как много греха. Вы ведь сами говорите,что про хорошее много кто поет,а вы хотите петь про то как плохо в мире поступают. А в последнем посте говоришьмне,что свет и любовь-явное противоречие.

    Добавлено спустя 27 минут 58 секунд:

    и еще...говоришь, что все,что вы делаете делаете от радости? то есть музыку вы "рождаете" и тексты от радости, преисполнившись светлых чувств? если у вас от радости такая музыка вылезает...спросите тут у всех конкретно-вы считаете нашу музыку светлой по характеру?
    И не укладывается еще в голове как можно молиться про стир.машину, про автобус? Ты можешь осознать разницу молитвы Монахов, про которых ты с пренебрежением говоришь, употребляя неблизкие вам "свечки,иконки", и такой "молитвы" про автобус? это так похоже на детские просьбы перед сном:).
     
  9. Running Free

    Running Free Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Архангельск
    to Beavis

    А чем тебя Православие не устраивает? И с какого это перепугу ты пишешь, что релгия в православной России понимается как традиция?
     
  10. Beavis

    Beavis Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.11.2008
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Ярославль
    Давай!
    Покажи, человек ли ты слова!

    Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

    Тыкни пальчиком, товарищь "филосов".
     
  11. Алекси

    Алекси Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.09.2008
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    г.Северодвинск
    Ооо, ну всё! Слово и дело! На вашу службу я не пойду, но после... Патанцуем!=)
     
  12. Beavis

    Beavis Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.11.2008
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Ярославль
    Я вижу грех в этом мире и твою (людскую) гордость, и то, что она порождает. Это не рождает во мне радости. Но я знаю, что у тебя есть шанс спастись и жить "в другую сторону", и я имею повеление сказать тебе и всем об этом. Сказать о том, что есть настоящая любовь, а не то, чем кормят песни про любовь, льющиеся с радио и теле эфира. И есть прощение! Прощение по великой благодати Бога. Прощение за что?! За грехи. А как понять это прощение людям, если оно не видят в какой "луже" они сидят?! Какими грехами упиваются!
    Всё это огораживается житейской гордостью.
    И, пока эта гордость живёт в сердцах, любовь не может жить в этих людях.
    Спасение обретается через прощение, а прощение через покаяние.
    Всё просто!

    Ты под что танцуешь?
    Предупреждаю, у меня свои "танцы" :)
     
  13. Алекси

    Алекси Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.09.2008
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    г.Северодвинск
    Сатана? ивр. ???????, сатан — «препятствие», «противник». В ряде книг Ветхого Завета Сатаной называется ангел, испытывающий веру праведника (см. Иов.1:6—12). В Евангелиях указывается, что Сатана пал с неба (Лк.10:18). Апостол Павел утверждает, что Сатана способен преображаться (transfigurat) в ангела света (in angelum lucis) (2Кор.11:14). В Апокалипсисе Сатана выступает как Дракон и Дьявол — предводитель темных ангелов в битве с архангелом Михаилом (Откр.12:7—9; 20:2,3, 7—9).
    Люцифер, Луцифер (лат. Lucifer, слав. Денница) — «светоносец», «сын зари» (см. Ис.14:12).
    Дьявол (от греч. ????????) — лукавый, клеветник. В Новом Завете выступает как «князь мира сего». (Иоан.12:31).
    Веельзевул (ивр. ??? ?????, Баальзвув, Баал — «Повелитель мух») — имя одного из ханаанейских божеств, упоминающегося в Ветхом Завете. В период написания Нового Завета было одним из принятых наименований сатаны в иудаизме (Матф.10:25; Матф.12:24).

    Я "танцую" с ПМом=)
     
  14. Beavis

    Beavis Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.11.2008
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Ярославль
    А я (не знаю, что есть ПМ) со Христом.


    Греческие знаки и еврейский в форуме не прописаны, да?! :D

    Только непонятно, чего ты этим хотел сказать.

    Тут дальше ещё написано " * В Евангелии Сатана говорит о себе «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее» (Лк.4:6).

    Но в другой главе Нового Завета о сатане говорится нечто другое, Евангелии Иоанна 8:44 — «Ваш отец Диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи». Значит, когда Сатана что то говорит — он лжет, потому что: власть, слава, царства — все это на самом деле принадлежит Богу и Он, кому захочет, тому и даст или отнимет."

    И читай далее то там... как раз говорится о гордости - из за чего сатана и стал тем, кем сейчас является, о том из за чего и мир делает его дела.
     
  15. ДрусБа

    ДрусБа Постоянный пользователь

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Ребята, вы все такие взрослые, аж жуть! :)
    У Лёхи вообще, говорит, жена есть.

    Извините, конечно, может буду не прав, но НИКОГДА не дал бы в руки ни одному из вас ни капли власти. Будь она государственной или какой-то другой. Вы станете новыми гитлерами. 100%!

    Вы рассуждаете, основываясь на ваших, извиняюсь, эмоциях, стереотипах поведения, в которых вы воспитаны и всяких "умных" науках (появившихся несколько десятилетий назад).
    Такие вещи, как настоящая любовь, мудрость, вера, Бог, постигаются веками, а вы, вместо того, чтобы попытаться понять друг друга, как собаки на цепях только гавкаете друг на друга ( за исключением разве что ПРивета), и выглядите смешно.



    "Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы..."

    Иисус Христос

    "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными."


    Иисус Христос

    "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
    Вторая подобная ей:
    возлюби ближнего твоего, как самого себя.
    Иной большей сих заповедей нет."

    Иисус Христос



    "Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говрю вам, если не обратитесь и не будете как дети, - не войдёте в Царство Небесное..."





    Можете и на меня посыпать вашей "соли". Ничуть не удивлюсь.
     
  16. Beavis

    Beavis Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.11.2008
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Ярославль
    ДрусБа, "И чё это я в тебя такой влюблённый?!"
    Х\Ф Свадьба в малиновке.
    :mrgreen:

    Добавлено спустя 666 минуту и много секунд:

    Давай друзыть!!!
    :agree:
     
  17. Алекси

    Алекси Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.09.2008
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    г.Северодвинск
     
  18. Running Free

    Running Free Постоянный пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Архангельск
    всем всем всем

    есть в Христианстве, по крайней мере, в его традиционном Православном варианте замечательный принцип отношениния к человеку, творящему косяки, пакости и всякий там отстой. Он звучит так: "Ненавидь грех, но не грешника!!!" Чего ни говори, но мысль мудрая, поэтому хотелось бы "призвать" всех для кого Христианство является ценностью держаться этой нормы и не переходить на личности, не оскоблять друг друга.

    Во всем этом споре есть лишь одна по-настоящему здравая мысль, говорящая о том, что о Боге надлежит говорить, петь и т.д. с благоговением, трепетом и великим почтением. Леха Штиль огромный тебе за это респект, ты - мужик!!!! Опять же, в Православной религиозности, которая может различно осуществляться в миру на приходе, или в монастыре однозначно (и там, и там) действует духовное правило: благоговейное отношение к Богу, Его Святыни - основа добродетелей.
    +1 Леха Штиль!!!
     
  19. Beavis

    Beavis Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.11.2008
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Ярославль
    На земле мы начинаем постигать сие, на небесах нам откроется всё сполна. Это только начало. Бог - есть любовь. Не повстречаешься с Богом, не узнаешь любви. Так и будешь ходить в заблуждении, натыкаясь на всё новые обманы сатаны, которые в этом мире зовутся любовью.
     
  20. Ravven

    Ravven Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.12.2006
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Ребята пишите исчо, это круче чем ДУ(о)М - 2 , после работы одно удовольствие читать , под пиво с друзьями :D

    И еще повторю:
    "5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
    6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева(Матф.10:5).",
    а то проигнорировали...
     
Похожие темы
  1. Beavis
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    6,223
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть