Куплю аппарат для подзвучки вокала. На точку.

Тема в разделе "Продам/Куплю/Сдам/Сниму", создана пользователем Andrey_DaLi, 04.04.2006.

  1. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Что требуется - что-то чтобы вокал был лучше слышен на точке с мощностью 100 и более ватт с возможностью подключить несколько микрофонов.
    это может быть либо комб (вокально-инструментальный видимо, у Ерасова такой видел), либо активный микшер с энным кол-вом входов и акустикой, либо многовходовый усилок российского или нероссийского производства, желательно тоже с акустикой соответствующей. Но можно и отдельно. Старинные варианты типа "Арта" или "Венец" или "Вермона" тоже рассматриваются, при живом состоянии. все посмотрим - послушаем.
     
  2. Sergey aka "Storm&

    Sergey aka "Storm& Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.06.2006
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Архангельск
    Чтобы вокал был слышен можно попробовать проиграться фазой акустики и микрофона. Необходимы конечно приличные по Общей мощности колонки , фидбекдистроер от завязок , эквалайзер . В редких случаях компрессор. Вообще, практика показывает, что применение компрессора ведет к улучшению разборчивости вокала, но к неприятным ощущениям у певца. По этому компрессоры необходимо применять обдуманно. Например, на колонки идущие в зал компрессия не помешает, а вот в мониторах певца она может быть не уместна.
    Когда применяется два микрофона у одного иногда желательно перевернуть фазу или певцов распологатть друг от друга не меньше чем на три метра."Правило трех".

    Сергей
     
  3. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Приятная лекция:) Прям за душу взяла.
    вы сколько лет музыкой занимаетесь?
     
  4. Sergey aka "Storm&

    Sergey aka "Storm& Постоянный пользователь

    Регистрация:
    28.06.2006
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    Адрес:
    Архангельск
    Уж около 8 лет занимаюсь музыкой, как хобби.
    По началу я занимался, хай фаем и пытался довести до совершенства звучание музыкальных записей на колонках S-90, но потом в силу моего сильного желания зреть в корень, перебрался к первоистокам т. е к музыкантам . В основном мое хобби это аппаратура, но я не оставляю надежды научиться играть на каком-нибудь инструменте.
    По образованию я электронщик (специализация : Радиосвязь, телеведиение).

    P.S
    Заметил одну интересную вещь : Если дело ваше, то оно к вам идет само!

    Порой даже не надо прилагать усилий чтобы найти детали для сборки какого-то механизма. Он сам собирается, а детали возникают как будто из неоткуда. Восточная философия что-то из раздела карма.

    Спасибо за внимание.

    Сергей
     
Похожие темы
  1. Exorcist
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    3,331
  2. Антоха
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1,086
  3. tsenkalo
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    986
  4. Артём123
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    710
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть