1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто хочет рокнролла???

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем 3-love-счиё, 14.01.2006.

  1. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Разумеется, по каталогу можно купить только то, что предлагают - а предлагают обычно то, что не нужно. Покупать по каталогам позволяют себе, почему-то в основном метал-любители. Для остальных такая забава уже в прошлом.

    В любом (даже самом глухом) музыкальном магазине можно взять практически каждый диск и послушать отдельные части песен/композиций если уж не на имеющемся там аппарате, то на
    принесенном с собой плеере - и сразу ясно, интересная музыка или нет.

    "Не достаточно богат"? - или не достаточно смел и уверен в собственном вкусе?
     
  2. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Вот думаю заказать себе диск ASESINO "#1". Не подскажешь где можно послушать отдельные части?! В полунегритянском Oopse или в лавке "у Жени Бачина" (не хочу обидеть ни Морозова, ни Бачина - понимаю кушать что-то надо). Да, я люблю death-metal, причем часто его самые необычные проявления котрорых магазине НИКОГДА не будет (в этом городе точно), приходится пользовать дистро-катологи и качать из сети в основном за деньги. Что в этом плохого?! Я никогда не буду доставать продавца в магазине слушая по 15-20 дисков (ведь реально есть такие - знакомая расказывала). Я точно знаю что мне надо, потому что подчерпнул информацию о группах и их альбомах из журналов и рецензий.
    А не достаточно богат, значит что если за месяц выходит 5-6 релизов в стиле death-metal то я рад бы купить их все, но приходится выбирать 1, максимум 2.

    p. s. Посмотрел на топик, сравнил с тем что мы здесь пришем, сделал вывод - пора кончать офф-топить.

    p. p. s. Жестоко возмущен отсутствием в голосовалке на "Главной" группы MERLIN.

    -----------------------------
    added by aTorero:
    p.s. администрация оффтопа не усматривает
    p.p.s. ок. Merlin внесен в голосование
     
  3. Дикий Дуб

    Дикий Дуб Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.12.2005
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    с обрыва
    Константину.так вы полагаете нужно скупать диски,которые полный ноль в смысле общественого внимания?какую проблему мы таким образом решим?Какая разница слушать диск30 -50 летней давности или новейший?Суть-то все равно одна-послушай переработай и создай свое.Гений сильно пережует,а посредственность очень чуть-чуть.Что моя музыка будет прогрессивнее если я буду отталкиваться от ультрасовременной группы?Врядли, по-моему.Время выхода диска и известность исполнителя не имеют никакой связи с уровнем творчества прослушавшего их музыканта-это для меня аксиома.
     
  4. Ator

    Ator Arhrock.info Команда форума

    Регистрация:
    07.12.2004
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    135
    Адрес:
    Архангельск
    Позволю не согласиться по поводу каталогов. Как раз через каталоги и можно достать то, что в магазине отыскать невозможно. Лично мне на почту приходит ежедневное обновление каталога из 10ти пунктов с анотацией. Помоему, весьма удобно и эффективно.
     
  5. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    to GORESUKKER
    Любите death-metal, слушайте записи хоть вчера сделанные, хоть 100-летней давности - так и надо. Я о другом - не понимаю людей, которые слушают ТОЛЬКО death-metal, ТОЛЬКО рок-н-ролл 70-х, ТОЛЬКО acid-jazz и т.д. - с ними не интересно. Это ограничение самого себя: типа "я, конечно, мог бы написать вам SMS, тем не менее, отправлю телеграмму" :x

    Это не значит что, человек слушает все подряд, или что не будучи упертым приверженцем одного стиля, сам не знает, чего хочет. Мир большой, об этом следует помнить. Если вы сами что-то играете, вам просто обязательно нужно знать, что происходит в музыке во всем мире - и не только в одном стиле. Иначе так и будут все жаловаться, что вот, мол на западе death-metal играть умеют, а в России почему-то нет.
    Я знаю, почему так происходит, - потому что Казарес из тех же Asesino, наверняка слушает абсолютно разную музыку - поэтому и вам интересно его слушать. А у нас обычно упираются в 50 групп, играющих в одном стиле, причем музыканты в них зачастую одни и те же - и думают что нашли философский камень. :wink:

    Послушать 15-20 дисков в магазине - это жуть! Это только если больше заняться не чем. :lol:
    С ASESINO "#1" помочь не могу. Но можно, наверное, отправиться на сайт лейбла, где они издаются, на сайты их дистрибьюторов в разных странах, или на форумы любителей такой музыки - все можно найти! Я просто не тот человек, у которого нужно спрашивать об этой группе.

    Я вот, напимер, довольно много слушаю world-музыки. В мире в месяц выходит несколько сотен, наверное, релизов в данном жанре. Мне удается послушать за месяц дисков 10-20 (это помимо другой музыки), потратив при этом не больше 100р. И еще не факт, что мне что-то понравится и я захочу это себе оставить.

    Дикому Дубу:
    Я полагаю, нужно слушать больше РАЗНОЙ музыки, чтобы своя была интересной. Не помню, чтобы что-то радикально новое в музыке было сделано старыми группами - гораздо интереснее слушать молодые, новые имена. 8)

    to aTorero:
    ОК! Уговорили - каталог, так каталог. Меня каталоги чаще всего не устраивают. Мне проще скачать что-то с Napstera, например, или зайти в магазин (хотя бы в Москве или Питере) и выбрать несколько дисков из разных разделов, или - у друзей (а их у меня много и слушают они
    черт-те что). Так что, у меня проблем с поиском музыки абсолютно никаких, чего и вам искренне желаю! :lol:
     
  6. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Ну раз сам Админ разрешил... продолжаю.
    Константин В. Имаго
    Никогда не зацикливался на одном стиле. Всегда помимо death-metal любил doom, hard-core, grind, sludge... Из наших групп с огромным респектом отношусь к Анфисе. Но есть люди которые слушают только death-metal, что же им тоже надо разбавлять свою фонотеку дисками других стилей, чтобы их не считали тупыми и ограничеными. ИМХО как раз ЭТО тупо. Вообще на самом деле музыкальный стиль death-metal достаточно разнообразен, сложно обвинять тех кто его любит в ограничености.

    p. s. Восхищен тем, что вы знаете ответ на вопрос ¿Quién es Asesino?
     
  7. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    "death-metal, doom, hard-core, grind, sludge..." - мне однажды какой-то DJ пол ночи объяснял разницу между jungle, hardstep и techstep. Разница, как выяснилось с его слов, заключается в том, в какую долю бьет бочка.

    Не вижу большой необходимости в накоплении всех этих названий типа "doom, hard-core, grind, sludge". В современой "готической" культуре, например, столько мелких стилистических дроблений, что сам черт ногу сломит - нафига это надо.

    Просто есть такая сомнительная тенденция, что как только появляется какая-то интересная группа, как было, скажем, с Portishead, - сразу возникакет десяток-другой команд, которые начинают бодро их копировать. Соответственно, ими выдумывается новое мудреное слово для такого "стиля" - а на самом деле это просто калька с тех же Portishead.

    Говорить, что кто-то тупой - себе дороже.
    И не надо "разбавлять свою фонотеку" в угоду кому-то или чему-то.

    Да, любой музыкальный стиль достаточно разнообразен.
    Только, - еще раз говорю, - если вы хотите, чтобы ваша собственная группа была интересна и узнаваема (хотя бы), - необходимо знать, что происходит во многих стилях музыки. Играете вы, допустим, doom - думаю, не помешает послушать электронный industrial, например, - там масса интересных звуков и ритмов. Или, к примеру, стиль Breakbeat - сформировался он к середине 90-х, а в основу легли ритмы, которые одними из первых стали играть еще барабанщики Джеймса Брауна. Так значит, кто-то из DJ, послушал Дж.Брауна!

    Поэтому, чем шире ваши интересы и чем вы осведомленнее в том, чем сами занимаетесь, - тем интереснее будет результат ваше работы для слушателя.
     
  8. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Иногда такое дробление бывает очень полезным. Пришел ты например в большой магазин вроде SoundAge и говоришь - "Интерисует флоридский brutal-death-metal" - девушка пальчиком укажет тебе на полку и не надо ползать по всему магазину в поисках нужного диска. Конечно продавец не должен быть дубом, но это уже другой вопрос.

    Абсолютно поддерживаю по данному вопросу. Жаль не все музыканты это понимают. Достаточно посмотреть, что в Мире творится - музыканты Darkthrone крутят по ночам в модных норвежских клубах винилы, а гитарист кровожадных Morbid Angel играет акустический фолк на досуге.
     
  9. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    Константину:
    не факт что когото музыка не "торкает" на концертах или что она не заслуживает внимания и поетому нуна нажраться вдрызг.....люди принципиалоьно идут на концерт нахлестаться а фоном тому служит обстановка то будь рок или хип хоп кому что......а вы сами вообще пьете?
     
  10. 3-love-счиё

    3-love-счиё Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.12.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    Бархангельск
    Прошу обратить внимание, я сам не потребляю алкоголь, а на концерты я хожу получать глубокое эстетическое удовольствие. Господа, на мой взгляд тема либо исчерпала себя, либо вы не туда зашли.
     
  11. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    to kolobok:

    Разумеется, далеко не все ходят на концерты "нажраться". Но все же по моим наблюдениям большинство интересуется больше тусовкой, чем музыкой (благо музыка к этому чаще всего располагает).

    "вы сами вообще пьете?" - Вот отвечу я "да" - и как вы это поймете? :wink: Да, я люблю выпить (преимущественно хорошие вина) когда "звезды располагают", водку - только как экстремальное лекарство, пиво - не люблю, пожалуй. На концертах чаще не пью: на хороших концертах и без того есть чем заняться, а если не интересно, - просто ухожу.

    to 3-love-счиё:

    "я не потребляю алкоголь, а на концерты я хожу получать глубокое эстетическое удовольствие" - звучит славно. :roll: Судя по всему, не часто вам удается получить в Архангельске истинное "эстетическое удовольствие" (впрочем, зависит от вашей эстетики и от мест, которые вы посещаете).
    И вообще - ХОДИТЬ НА РОК КОНЦЕРТ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ "ЭСТЕТИЧЕСКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ" - представляю себе ... - :lol: :lol: :lol:

    А тема себя отнюдь не исчерпала и мы как раз продолжаем общаться в ее рамках, лишь чуть-чуть их расширив. И зашли мы абсолютно туда. Рок-н-ролл - это традиционно алкоголь, секс, и прочие соблазны.
     
  12. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    Константин
    большинство интересуется больше тусовкой
    -----------------------------------------------------------------------------
    ну есть в психологии такой феномен если человек попадает в толпу то ведет себя как все стадо.......или чтото в етом духе
     
  13. лампочка

    лампочка Постоянный пользователь

    Регистрация:
    30.01.2006
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    севск!
    как вы вообще понимаете слово тусовка ? просто тут такая борьба с тусовщиками идет, а мне непонятно что именно плохого вы в них увидели...
    да и думаю что большинство интересует не тусовка, а нажраться и устраивать дебош на танцполе
     
  14. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    На большенство фестов хожу чтобы увидится с друзьями, употребить с ними алкоголь, побеседовать с ними и т. д. Ну не нравится мне музыка которую наши группы играют, что мне в своей двухкомнатной пещере чахнуть.
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    Рок н ролл должен жить!

    Да, конечно ,многие думают, что рок н ролл умирает. Видимо мы сами его губим. Ребята! Давайте возрождать рок н ролл! Побольше смысла в текстах, побольше души в музыке. Напрягайте мозги в конце концов.
    Не стоит зацикливаться на однообразном тяжеляке.
     
  16. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Re: Рок н ролл должен жить!

    Поздно брат поздно Архангельск уже утонул в этом тяжелеке, а вот хорошо это или плохо покажет время.

    З.Ы. И тежеляк может содержать осмысленные тексты и душевную музыку.
     
  17. Акс

    Акс Постоянный пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    с окраин
    как грицца, "рок-н-ролл не умер - он просто так пахнет"
     
  18. Sid

    Sid Администратор Команда форума

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    15,771
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    185
    Адрес:
    Groans Decapitated
    Ага в продолжение "Виктор Цой не умер, он просто вышел за пачкой сигарет..........и не вернулся."
     
  19. Елена

    Елена Постоянный пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    ñàìûé ñòàðûé ëîãàí

    Íå âñå áëàãîïîëó÷íî â öàðñêîé Ðîññèè áûëî è â ñôåðå îáðàçîâàíèÿ è çäðàâîîõðàíåíèÿ. Ïî äàííûì ñòàòèñòèêè â 1913 ãîäó â Ðîññèè áîëåå 12 ìëí. ÷åëîâåê (7,26% íàñåëåíèÿ) áûëè ïîðàæåíû ýïèäåìèÿìè õîëåðû .
     
Похожие темы
  1. Таня
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1,729
  2. Некрокот1332
    Ответов:
    60
    Просмотров:
    9,096
  3. Dmitriy Def
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1,740
  4. Quarterback
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2,275
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть