1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто хочет рокнролла???

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем 3-love-счиё, 14.01.2006.

  1. 3-love-счиё

    3-love-счиё Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.12.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    Бархангельск
    За последние годы стремительно растет число альтернативных команд. К ним примыкает стабильно большое количество панковых и металлических. Есть пара этно-музыкальных групп, поп рок. (и так далее). Есть пара (а то и меньше) рокнролльных.
    В чем вопрос: ХОТЯТ ЛИ СЕГОДНЯ ЛЮДИ РОКНРОЛЛА? Но не того, что "Беломор буги - фестиваль Архангельского рок-н-ролла", а "настоящего".
     
  2. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    60-е хочешь вернуть?
     
  3. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Дык, рокен-ролл мертв - его такого хотеть не можно. :wink:
     
  4. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    никромантией заниматься...айда все внекроманты :)....сори за черный юмор.............я хачу рок-н-ролла чака берри.....и прочих горячих перцев а не етого засильственного хипхоповского металоальтернативного рока
     
  5. Иисус Христос

    Иисус Христос Новичок

    Регистрация:
    29.10.2005
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я слышал, что Александр Мезенцев с вандалами репетирует секретную программу. Сам он будет петь и трясти сединой и стариной. И музыка у них будет в стиле АС-ДС, только с элементами еды.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    БОГОХУЛЬНО!!! :evil:
     
  7. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    помнится все говорил чарльз рэю ты играешь музыку сатаны а потом оказалось что музыкой сатаны стал метал позже еще чтото тяжелее вам господа с противобогохульными взглядами не угодишь
     
  8. Ню

    Ню Постоянный пользователь

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Сев-ск
    какого черта Morrison умер?
    где великая Janis Joplin?
    T-Rex, Creedence....?
    Jimi Hendrix?


    вот чего хочется... такого рок-н-ролла...
     
  9. Дикий Дуб

    Дикий Дуб Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.12.2005
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    с обрыва
    Клево.что вы сказали великая Joplin.Вот так сюрприз.как их только не ругают сейчас,а тут....
     
  10. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Я уважаю всех вышеперечисленных, "Мезенцева с элементами еды" в том числе, - но все равно кажется странным, что сейчас в ...дцать лет можно слушать группы 60-х - 70-х и особенно 80-х! Знать их любить - это не просто здорово, но и полезно. Но считать это наиболее интересной современной музыкой - бред! Посмотрите внимательнее хотя бы в том же интернете - можно найти очень классные команды!
     
  11. 3-love-счиё

    3-love-счиё Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.12.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    Бархангельск
    Я не говорю про прослушивание старых команд. я спрашиваю "Кто хочет рок-н-ролла", но не тот самый, который 60-80е года. Я говорю про современные молодые команды, которые могут двигаться в пределах этого направления.
     
  12. Дикий Дуб

    Дикий Дуб Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.12.2005
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    с обрыва
    Константин,а может,здорово и полезно разрешить людям любить то,что они любят?
     
  13. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Кузнецам и Дубу:

    Я не считаю, что любить Joplin - плохо. Смотрите сами - человек (молодой, юный, красивый) приходит в муз.магазин, а там - диски. И что он выбирает из 1000-1500 дисков? - Deep Purple! (или что-то из этого ряда) А на дворе 2006! Хорошо, что он знает, кто такой Блэкмор - при этом он, скорее всего, не знает (кроме имени), кто такие, например, Beck и Иван Смирнов!
    Почему-то люди бояться взять и послушать музыку, про которую еще не решили, что это 100% классика жанра или не крутят в эфире.
    Люди боятся новых и незнакомых имен :!: - я чаще всего такой же.

    То же самое с группами, которые "современные молодые команды", и которые "могут двигаться в пределах этого направления". Вот этот же молодой человек, что сходил в магазин за диском, приходит на репетицию. И что он там играет? Ясно что: то самое и играет. Т.е., это
    естесственно в данном случае.

    Проблема вот в чем - мы слушаем, по большей части, ту музыку, которая должна была звучать (и отзвучала) лет 10-20 назад. И в результате никакого движения. А вы вспомните, какая вокруг была музыка, когда рок-н-рол еще только появился? - Насколько это было ново и мощно. А какой сейчас может быть рок-н-ролл - где он и что он? - Многочисленные группы, играющие в точности как ... (вставить наиболее симпатичное название).

    Пусть люди любят, что они любят - отлично. :lol:
    А почему бы им и себя за одно не полюбить чуть-чуть? Почему Зловесчий Кузнец и Дикий Дуб мечтают быть как Joplin, Morisson и Зе Беатлез + плюс чуть круче, а совсем не мечтают стать ЗЛОВЕСЧИМ КУЗНЕЦОМ и ДИКИМ ДУБОМ?

    Я хочу рок-н-ролла?
    А вы дадите ли?
    Жду. :wink:
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    2 Константин В. Имаго:
    Вот я с вами и согласен, и не согласен одновременно:) С одной стороны мне тоже кажется, что каждой группе надобно развиваться самодостаточно, а не оглядываясь на кресты за спиной :D , но всё-таки Идея Рок Музыки :shock: (если онная существует в природе :) ), то есть, без лишнего пасофа, идея протеста сконцентрированна именно в той музыке (не буду перечислять), и отвечает тому времени (против чего щас протестовать? разве только против сникерсов и памперсов :wink: )
    Наверно, в этом и заключается корень наших бед, как без идеи-то быть :?:
     
  15. Raven.Evan

    Raven.Evan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    1,121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    169
    Адрес:
    Северодвинск
    Ну не скажи....мона проводить акции "пчелы против меда".....тока на них никто не придет....а вот если провести акцию РОК за ВОДКУ и ПИВО придет толпа народу....мона будет и в книгу рекордов гинесса попасть если последние два напитка раздавать нахалявос......ех нынешняя молодежь.....елки
     
  16. Дикий Дуб

    Дикий Дуб Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.12.2005
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Адрес:
    с обрыва
    Это вы,Константин опять интерпритируете все.Я никакой Joplin быть не хочу.Как можно такой вывод делать из того,что я назвал ее великой?Гора Ай-петри в Крыму тоже великая-значит я хочу быть похожим на Ай-петри?У вас какая-то логоика специфическая :) .А новых я слушать не боюсь.Проблема в том,что тех,кто мне нужен даже в каталогах нет.
     
  17. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    to Evan:

    Любая группа, начинающая играть, чаще всего будет играть некоторое время как кто-то, И это будет делаться, скорее всего, сознательно. Это нормально - все великие начинают с подражания. Даже Дали (я имею ввиду художника, разумеется) - он сам об этом писал.
    А вот пойдет ли такая группа дальше - уже вопрос. 8)

    "Идея Рок Музыки - идея протеста" & "против чего щас протестовать?" - Битлз, вроде, особо и не протестовали (пока вместе играли). Протест - не основа рок-н-ролла. Это в России так "исторически сложилось", что основа любого искусства у нас - протест. Можно против глупости и ограниченности попротестовать, - если хочется. :wink:
     
  18. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    to Дуб:
    Если что-то очень нужно - найти труда не составляет никакого. Найти можно АБСОЛЮТНО все (в пределах Земли, дальше - чуть сложнее). У человечества version-XXI есть такой bonus как интернет - так надо им пользоваться, а не только на форумах сидеть. Да и других способов
    масса. Половина названий дисков, которые стоят на моей полке даже в "коллективном дупле интернет" не упоминаются. :lol:
    А проблема вот в чем - часто ли вы покупаете диски, имена на которых видите впервые, о которых не слышали от друзей, не протчитали в журнале и не услышали по ТВ? - Нет, скорее всего. :!:
     
  19. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    to kolobok:
    Да, есть такая штука, что на концерты народ ходит больше пива попить, чем музыку послушать или потанцевать/порубиться. Тут, наверное, две беды: музыка не вставляет & слушать просто ЛЕНЬ.
     
  20. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Константин В. Имаго
    Если о диске какой-либо неизвестной мне группы не написал ни один уважаемый мной журнал, я начинаю делать выводы, что этот диск не стоит того чтобы я его покупал. Можно тыкать пальцем в каталог и тратить прайс на всякое фуфло, но к моему глубокому сожалению я не на столько богат.
     
Похожие темы
  1. Таня
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1,721
  2. Некрокот1332
    Ответов:
    60
    Просмотров:
    9,071
  3. Dmitriy Def
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1,730
  4. Quarterback
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2,258
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть