1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кризис жанра

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Andrey_DaLi, 21.09.2011.

  1. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Hombre
    а у нас реал (не все, но большинство) считают что им кругом все должны. государство, работодатель, сосед и т.д. легко найти причину, почему сосед богат, или опрятен. "А у него зарплата больше, в доме горячая вода! Было б у меня то же самое, жил бы я неебически хорошо!". кхе ... мдя...
     
  2. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    Nastromo
    ну да, именно поэтому у нас всякие учителя и врачи (можно любую специальность сюда вписать), делая туже самую работу что в развитых странах, получают в разы меньше, все верно ты говоришь. ппц...
     
  3. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Hombre
    ну а в киргизии, например, или в афганистане, те же самые люди получают в десятки раз МЕНЬШЕ чем у нас, и чего?
    нашему рабочему с учетом его страсти к выпивке и перекурам нужно за работу 25-30 тыр. в месяц, а таджику и 6-8 достаточно, причем пахать будет не по КЗОТу, а от зари до зари, без перекуров, перепивов, обедов и прочего.
    Все это относительно. "Если бы" да "кабы".

    Вот если вернуться к фразе о соседе и об удобствах в квартире... отсутствие горячей воды не повод не мыться, например. Просто при отсутствии удобств, требуется несколько больше времени на это дело (принести воду, согрет и т.д.).

    Так и во всем остальном. Что толку зудить о возможностях " в развитых странах", нужно признать, что у нас этих возможностей нет и строить свою жизнь и планы исходя из этого.
     
  4. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    "ну а в киргизии, например, или в афганистане, те же самые люди получают в десятки раз МЕНЬШЕ чем у нас, и чего?"
    а того, что возвращаясь к теме, в киргизии или афганистане даже клубом аля колесо и не пахнет. жопная ситуация с музыкой, которая у нас сложилась, напрямую зависит от уровня жизни с стране.
     
  5. Sepultura

    Sepultura Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    114
    Адрес:
    Архангельск
    Andrey_DaLi, тогда вообще не понимаю о чем твой пост? Команды новые растут как грибы (передо мной расписание Колеса : BE HAPPY! XENTA SUNRASE AD LIBITUM ФОРЕСТ ГАМП ALIBASTERS PERPETUUM MOBILE SUNDANS KID )- я думаю это все таки новые группы. Какой кризиз то? Что площадок нет, это циклично и временно. Поверь сто раз это переживал. Что интерес у многих пропал, это может и к лучшему. Отпадут и канут в небытие группы "однодневки". Не будем говорить о прошлом, будем жить настоящим. Сейчас музыкантам легче, гораздо легче..... Из за этого и конкуренциии и муз-мусора много.Как то так. Да и не к чему махать руками, все равно творчеством занимаемся для себя. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. А если она становиться востребованой то это же плюс, а не минус. Желаю всем такого. И могу помочь ))
     
  6. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Hombre В киргизии и афганистане клуб и нафиг не нужен, такой направленности))

    Новые дома на каждом шагу, машин на улицах - не протолкнуться, хач харчевни забиты под завязку - это все оттого, что "уровень жизни" у нас низкий...))) ерунда это все)))
     
  7. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    Nastromo
    хач харчевню открыть куда легче, чем музыкальный клуб...

    ну и требования к ней соответственные у людей. кроме жратвы там ничего не надо
     
  8. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Hombre
    юридически - те же яйца, токо в профиль))
     
  9. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    Nastromo
    да, но специфику заведения тоже надо учитывать. к харчевне у посетителя требования намного меньше, чем к муз клубу
     
  10. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Вообще по теме:
    Ну опять же ранее активность музыкантов была вопреки системе. Это был протест. Поэтому и музыканты самореализовывались и зрители их слушали, мол такое откровение парни несут, молодцы и смельчаки.
    Сейчас протестовать как бы и не против чего. То есть есть конечно против чего - но эта тема не хрен жгёт сердца людей - отсюда и вдохновение у многих пропало, и востребованность у публики.
    То есть ситуация в общем как на западе, в плане - пиши песни про что хочешь, запретов нет. Ну а мозги (ну и конечно общая ситуация с клубами, точками аппаратом и всей - инфраструктурой) все еще как в совке. То есть некий переходный период. Видимо когда все устаканится (такое время наступит?)) то будет музыка развиваться как на западе - школьные оркестры и далее по списку. А пока приходится довольствоваться тем что есть.

    То Sepultura:
    Би Хэппи=Дикий Штиль=Лайф. просто кавер проект этих же людей. Тыщу лет уже на сцене.
    Новые группы есть конечно.
    Пост про то, что творчество стало не (менее) востребовано. Отсюда все остальные сложности.
    В последнее время эти сложности носят лавинообразный характер. Для тебя и твоей команды это пофигу - вы в городе не играете почти. А для тех же молодых команд - играть кроме Колеса негде, да еще и в колесо не всегда пустят. Это на все 3 города - Арх, Новодвинск, Севск.
    А конкуренция вещь хорошая, я считаю. Мусор - плохая.
    Играем для себя, вот тут ты прав)
    По поводу помочь - хорошо. Но это я так понимаю - на праввах рекламы была фраза?))))
    Вот у меня басист бывший в школе ансамбль организовал в севске, бесплатно. Учит ребятишек, концерты в школе организовывает. Так вот помогает.
     
  11. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Hombre
    да ты чо? 0_0

    Задача то у них одна - клиент должен нести свои деньги. За музыку, за жратву, за атмосферу, за тусовку, ЗА ВСЕ. ))
     
  12. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    Nastromo
    я тебе прото, что в случае с харчевней, эту задачу (заработать денег) выполнить куда проще
     
  13. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Hombre
    да никуя)))

    то жеж самое все. Никаких различий,вообще, нигде, нискоко.

    Разве что в харчевне на входе - сальная улыбка вкупе с "прахады дарагой!", а в клубе- рожа охранника и окрик "Ваш билетик!"
     
  14. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    Nastromo
    ладно, я вобщем замолкаю, дальше говорить смысла нет
     
  15. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Hombre
    если тыркнешь в ник, писать руками не придется))
     
  16. Sepultura

    Sepultura Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    114
    Адрес:
    Архангельск
    Андрей, и на правах рекламы, и так. На словах и советом всегда могу помочь.Мне же помогали ) Остальное уж увольте. А интерес пропадает потому что дикая конкуренция и "планки" для музыкантов задраны. Становятся известными и востребованными те кто пашет!! Из истории : чтобы записать первый альбом группа E-SEX-T всем составом работала на стройке, таскала кирпичи. И то денег нехватило. Я продал свои барабаны, и все для первого шага.. А сейчас нужно только комп включить. И на торрантах выкачать все что нужно для творчества ) так что такую ситуацию я наблюдаю уже не один год. Не ново )
     
  17. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Ну так может сложности тогда и закаляют?) И стимулируют местных музыкантов?
    Смотрим на ситуацию, хотя бы из имеющихся постов - ранее все впахивали кто кем мог, чтобы заработать на гитару, альбом и т.д. - и при этом производили эту самую музыку, то есть писали альбомы.
    Что сегодня? сколько альбомов произвела Арх область за 2011 г?. а если их еще и поделить на количество групп?

    Возможно музыканты старого поколения больше пахали тогда, и это вошло у них в привычку, так и продолжают многие. Новые же группы легко (относительно) приобретают инструменты, у них компы дома стоят - но вот сделать вещи и записать уже сил нет, лениво. так как и до этого не сильно напрягались. Конечно не все - но большинство.

    Отсюда вывод - в сложившейся ситуации виноваты сами музыканты которые не хотят пахать)
    что и хотелось выяснить)
     
  18. Silver Rain

    Silver Rain Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.07.2011
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Новодвинск-Архангельск
    Andrey_DaLi
    все правильно, кто хочет, тот добьется
    а кто не добьется - тому это значит и не нужно было
     
  19. Sepultura

    Sepultura Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    114
    Адрес:
    Архангельск
    Приз в студию. Вот вы и ответили на все ваши вопросы и опасения. Без труда не выловишь. Даже гениям нужен труд, хотя бы чтоб дотянуться за ручкой ) У кого есть "желание творить" можно по пальцам сосчитать. Остальное , как бы меня не ругали форумчане, это пших.
     
  20. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    ...эвоно ты как...в мое время хороший бобинник стоил как две зарплаты моих родителей, а я именно на хороший зарабатывал, так что делай выводы 8)
     
Похожие темы
  1. Банан
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3,913
  2. tsiulin
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1,636
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть