1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кризис жанра

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Andrey_DaLi, 21.09.2011.

  1. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Дима, вспомни Булгакова=
    -- Никаких я ваших стихов не читал! -- нервно воскликнул посетитель.
    -- А как же вы говорите?
    -- Ну, что ж тут такого, -- ответил гость, -- как будто я других не
    читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши
    ваши стихи, скажите сами?
    -- Чудовищны! -- вдруг смело и откровенно произнес Иван.
    -- Не пишите больше! -- попросил пришедший умоляюще.
    -- Обещаю и клянусь! -- торжественно произнес Иван.
    В чем проблема-то? Если не вставляет - нафига тужиться?
     
  2. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    по-моему причины того, что дела с рок-музыкой идут плохо, три
    1. сейчас у всех есть интернет, значит все могут в любой момент скачать и послушать любое музло. И музло это на порядок качественнее записано и сыграно, чем то что исполняют наши группы все без исключения. а если человек привык к такому качественному музлу, то зачем ему ходить на местное, которое уровнем явно ниже? + сейчас довольно не трудно попасть на концерт кумиров в ту же москву/питер. А уж после таких концертов у людей требования еще выше становятся!

    2. низкий уровень жизни в стране, инфраструктура не развита => нет клубов с нормальным оформлением, с достаточным количеством места и с хорошим звуком. Людям хочется чтоб все было качественно и на уровне. И орги тут не при чем. Да и нынешние владельцы клубов тоже. Тупо нет человека, у которого было бы достаточно бабла, чтоб сделать качественный клуб. Кредит-не вариант, ибо проценты бешеные... так что даже если ты и дикий фанат всего этого дела, влезать в такие долги никому не хочется. Копить такую сумму тоже очень долго с нашими зарплатами...

    3. касается музыкантов. опять же низкий уровень жизни в стране, что приводит к тому, что накопить на гитары/комбари/барабаны/все что угодно у человека получается только когда он начинает работать, т.е. лет так 16-18 в лучшем случае. А точек, даже платных, опять же мало, да и для неработающих подростков цены на точках кусаются. Я уж молчу про то, чтоб сделать СВОЮ точку .... Из-за всего этого люди мало репетируют, значит и общий уровень низкий. Что приводит к тому, что народ из пункта не приходит.

    З.Ы.не надо рассказывать что раньше мол еще хуже было, но ведь играли и народ ходил... раньше уровень групп был еще ниже чем сейчас, а народ ходил, потому что на тот момент не был доступен интернет, и не было такой возможности как щас слетать за 800р. в москву на любой концерт.
     
  3. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Hombre
    да ладна))) что первично - хороший инструмент или умение играть? Что важнее, площадки или желание играть?
    В Архе это проблема жуткая - рак мозга какой то. "Должен найтись мегаденежный мешок, который откроет дворец, наполнит его муз/свет/звук/оборудованием, будет заниматься организацией/рекламой, давать возможность бесплатно репать бедным студентам".
     
  4. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    Nastromo
    дело в том, что эти две проблемы взаимосвязаны. нет одного-не будет и другого.
     
  5. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Hombre
    ога. а первично то что из них?))
    Я тя уверяю, если сделаешь все за свой счет - ничего не изменится, но будешь виноват именно ты))
     
  6. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    на данный момент на мой взгляд причина в низком уровне жизни и недостатке денег у людей.
    среднестатистический человек у нас начинает заниматься музыкой позже чем среднестатистический за бугром. как думаешь почему? вопрос явно не только в желании и стремлении человека... откуда ты возьмешь все необходимое и начнешь играть если ты школьник и получаешь в месяц о рублей?
     
  7. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Hombre
    эко тя поперло то)))
    уровень жизни ?! да ты чО? Давай со зрителей начнем. Сколько билет? 150-300 р. Нет у школьника денег этих? не смеши меня, блин. У меня киндеру 9 лет, у него 500 р ВСЕГДА есть, и тыща и 2. Тут не раз уж светилось это дело, на бухнуть в подворотне всегда есть, а на концерт заплатить - жаба душит.

    А для музицирования много надо? инструмент и желание. Или ты думаешь те же школы не пойдут навстречу с помещениями? Да им токо в радость - ученики все организовали, а им галочка, и дети не шляются по подворотням.
    И почему должно быть все и сразу? Купил палку за 3 тыра и комбарь за тыр - уже счастье. Дальше пошло и нужное приложится. И люди нужные, и возможность подработать. 20 лет назад даже струн купить было невозможно, и то играли. Погляди хоть на историю "Облачного края" хоть я и крайне скептически всегда относился к творчеству С. Богаева (царствие ему).
     
  8. Mewgava

    Mewgava Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Севск
    Я вообще тащусь от наших "динозавров".:) Инструменты были у них хреновые, репетировали херзнает на чём. Выступали херзнает где и, опять же, хер знает на каком аппарате.
    Содержание песен - сплошная абстракция и иносказание. Музыкальная форма - просто блеск, чуть ли не сонаты с симфониями в стиле рок. Откуда, вот, это всё бралось?
    Умение играть - с переменным успехом, но зато там, где его не было - с лихвой компенсировалось желанием.
    Короче, кому надо - и сейчас найдут где и найдут как, было бы что сыграть.

    А откуда взять что сыграть если нет денег?
    Ну это уже вопрос философский.:)
    А вот, ещё. Раньше как оно было наверно... Простой парень взял в руки гитару, потренькал - не прёт. Отложил и забыл.
    А щас взял-потренькал - не прёт. Дык потому что "зомби", а не "ибанес". Подкопил - взял ибанес. Не прёт. Подкопил на гипсон. Пока копил - забыл чё сыграть хотел. Ну и пошёл листья изучать на деревьях, дескать, кто виноват, что у меня гипсон есть, а ангажмента нету? Ну и т.д. А разгадка в том, что изначально надо было заняться чем-то другим.:)
     
  9. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Да нет, деньги явно вторичны.
    Тем более если это касается публики - очевидно, что уровень благосостояния народа растет, тот же Арх на глазах пухнет, одни джипы на дороге..
    Вопрос на что люди тратят деньги. И абсолютно очевидно, что не на музыку.
    И хрен с ним с роком - кто может еще помнит, что из себя представляли дни Джаза ранее? Эпохальный фест, явление в жизни города (а по прессе - и в жизни страны). Что видим сейчас? местечковый концерт, с приглашенными норвежскими звездами которые приехали за свой счет. Я уж не говорю о судьбе "джазового ресторана" Амадей, о Гостином дворе и т.д.

    Понятна и объяснима позиция созерцания (от К.И.). Действительно, музыка, как и литература, и кино и другие виды искусства занимают положенное им место. Никто же не переживает сейчас, что больше нет поэтических кафе, и поэты не читают свои стихи на улицах как в прошлых веках.

    Каждый вроде как делает свое дело как и раньше. Как и 10 лет назад, например: я хожу на концерты, поднимаю задницу и стараюсь мыть уши с мылом. Но вот реальность один хрен изменилась и меня она не то чтобы не устраивает, немного настораживает. Я не предлагаю переживать по этому поводу. Мне просто интересно проанализировать.
    Показатель: "Вчера был на концерте в клубе на 50 человек и все места были заняты, все отлично")))... ну даже не знаю. Мардеру это расскажи. Ты сам переехал в Арх, а что делать теперь Севским молодым рокерам, им даже выступить негде.
     
  10. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Это кстати ход конем!)))
     
  11. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Из положительных сторон кстати забыл упомянуть ЖКонь - на удивление развивающийся ивент. Может из-за гиперактивности Груза, а может из-за комплексности мероприятия - что видимо и является в современных реалиях залогом успеха.

    Это к тому что не все плохо)))
     
  12. Николай Лопаткин

    Николай Лопаткин Постоянный пользователь

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    99
    сегодня слушает он джаз, а завтра Хэлфорда продаст :D
     
  13. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    Nastromo
    это хорошо, что у твоего киндера так, ты молодец значит. мне родители не могли помочь когда я гитару покупал да комбик, так что пока на стройку не устроился летом поработать - не смог купить. а это было лет в 16.
     
  14. Capellan

    Capellan Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    3,005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Arkhangelsk
    Hombre
    ...я в 14 вместо летних каникул корячился на мебельной фабрике, чтоб себе на магнитофон заработать...никто тебе на блюдце ничего не принесет, добивайся САМ, если есть желание и мотивы ))
     
  15. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Capellan
    Истину глаголишь. Я в 14 годов пошел сначала дворником, потом помощником плотника, после кабельщиком-спайщиком, после автослесарем. В чистой рубашонке бегать не особо приходилось, все больше по колодцам ползать, по подвалам и чердакам. А в автослесарке под авто по уши в масле, бензине и краске.
    обычное дело. само нихрена не придет. а ежели и придет - все одно не впрок, ибо ценности на халяву доставшегося не почуять и не оценить;-)
     
  16. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    Capellan
    ну так мы же тут про гитары говорим? гитара то подороже магнитофона будет...

    суть не в том кто раньше пошел работать, а в том что в этом возрасте даже долбаные 3-4- тыщщи заработать на гитарку это уже хорошо. + надо комбик, примочку, да и деньги на репетиции тоже надо ... а если ты драмером хочешь быть? где тренироваться?
     
  17. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Hombre
    в те времена хороший мафон как авто стоил, а на видеодвойки квартиры меняли))

    "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины" ))
     
  18. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    если я не прав, то тогда в чем же дело? почему на западе пацаны в 14 лет уже рубят во всю, а у нас еще только начинают?
    они там все что, по твоему, дико целеустремленные что ли?
     
  19. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    Hombre
    а почему в чечне каждый второй к 16 годам КМС по боксу или борьбе, а у нас токо по литроболу?

    Структура и система, которая позволяет раскрыть и поддержать таланты, помочь инструментом, выпуском CD\DVD создается под спрос, а не наоборот.
     
  20. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    вот никогда не понимал людей с такой позицией как у тебя... ну типо у нас кругом одни алкаши, никто ниче делать не хочет и т.д. а в развитых странах все такие молодцы, воспитанные и сознательные, потому у них все хорошо...
     
Похожие темы
  1. Банан
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3,913
  2. tsiulin
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1,636
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть