1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кризис жанра

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Andrey_DaLi, 21.09.2011.

  1. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Andrey_DaLi, дак сделай ты полновесную, связную программу. Не сборник новых-старых песен, а программу. Свет, звук, видео ряд, постановки, подтанцовки, рекламма, салюты. Запиши эту программу на диск. Ёбни её в Архангельске и Севске и пиздуй на гастроли. Потом садись писать новую программу отличную от первой по стилистике, по смыслу, по звуку, по настроению... Пусть на это уйдёт 2-3 года, но это будет новое! За это время можно выступить несколько раз чтобы не забыли. Зато через 2-3 года опять выстрелишь так, что всем башню сорвёт.
    Хватит выражаться рамками одной песни. А то так и будете зрителя менять:)
     
  2. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Дэфу:
    Мне вот последние 4 альбома RHCP нравятся.
    а по твоей логике не должны.

    По поводу сделай программу и все такое - в целом конечно правильно и так и должно быть. НО: весь ведь баланс в том и состоит - удовлетворен ты тем что есть или нет. Те силы которые потратятся на гиперконцерт касаемо меня - абсолютно неадекватны приходу ни эмоциональному ни денежному. Поэтому каждый делает столько, сколько его удовлетворяет. Меня лично, как любителя, удовлетворяет любовь публики на местном уровне, количество людей в зале и т.д. Когда перестает - я делаю что-то другое, чтобы себя взбодрить.
    В этом отличие любительского музицирования от профессионального. ты не связан со сценой тем, что ничем другим не умеешь заниматься, ты делаешь лишь столько, сколько хочешь.
    Зачем я заговорил про кризис?
    Лично у меня кризиса нет, на мои концерты как ходили так и ходят.

    Я просто пронаблюдал общую тенденцию. как вариант я стану жертвой этой тенденции, просто чуть позже.
     
  3. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Andrey_DaLi, ща скачаю последние 4 альбома RHCP и скажу почему они тебе нравятся:)

    Вот я и говорю, что это отдельная музыкально-культурная прослойка, практически никак не связанная с миром, которая собирает в зале друзей, коллег, братьев, сестёр и пару случайно заглянувших человек. Самое поразительное, им это нравится, нравится вариться в собственном соку. Как посрать сходить: Вот я только так умею, мне так нравится, любите меня пока я не забыл как всё это делается.... А что ты мне как музыкант, как поэт, как творческая личность (вроде как высшее существо) можешь дать? Я чё к тебе на концерты хожу потусоваться? С друзьями встретиться? Посмотреть на твою новую гитару? Послушать как вы отрепетировали ту или иную песню?

    Андрей, и хватит гордиться тем что ты собираешь народ в клубе, который чуть побольше валенка:)
     
  4. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Ага, скачай. и последний тоже, а то я его все еще в сети слушаю))

    Так вот в чем и фишка свободы выбора - ты не хочешь и не ходишь!)) а я хочу - и играю.
    Я как поэт не несу культурной миссии, я себя так и не позиционирую. Мне нравится на сцену выходить. и нравится видеть что кому-то это интересно, смотреть на меня на сцене.

    Так я не горжусь, я просто констатирую факт. понятно, что поедь я в незнакомый клуб хрен знает где - буду играть перед 10 человеками. мне это будет неприкольно. Вон ЯГ так прикольно, а мне нет.
     
  5. marriarti

    marriarti Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.07.2006
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    el_mexico
    Дмитрий Деф
    про "Русский продукт" я уже писал, смотри выше.. и нашёл что сравнивать.. "суперзвёздархангельскаисеверодвинскаПИУ" и так себе командачку "РП")))
    Про ромашки и трусы, у нас опять недопонимание друг друга(ну как и вообще у всех в этом мире), я то тоже за развитие(что сидеть с песнями 2001 года, никуя их не менять), но тут тоже палка о двух концах.. вроде песня старая и уже поднадоела, и играют то давно и как то скучно, а народ то ходит, может быть песня то и хороша?? может менять то ничего и ненадо, только ромашки другим цветом нарисовать??))
    Если есть определённая песня, которая нравиться всем в группе, каждому там нравиться его партия, вся композиция в целом.. и людям нравиться слушать эту песню, на концертах просят, дык зачем её менять то?? Это как картина, написал её художник один раз, чувствует что пиздато.. всё больше ничего не буду дорисовывать, вот это законченый вариант который уже предстанет зрителю, и всё...он же ни бегает каждый день вокруг неё и не стирает куски какие-то, не подрисовывает усы женщинам, не пишет ещё кучу героев рядом... у него есть уже окончательный вариант))
    и если он захочет то он полностью всё переделает, будет экпериментировать с цветом, фактурой, но оригинал всё равно останется оригиналом))
    и все у нас развиваются, просто чаще надо на концертах бывать, ага??))
    я вот например хожу на концерты, не смотря друзья там не друзья, хожу на то что мне нравится.. что бы получить удовольствие от прослушивания музыки, от общения, просто от атмосферы.. и концерты эти совершенно разноплановые)) и поверь народ то развивается, ты посещай мероприятия другой направлености.. всё познаётся в сравнении))
    Меня вот панк и хардкор сцена Архангельска радует очень, народ там постоянно что то устраивает, опен-эйры, вечерины, гаражные концерты, ездит по городам и стране, приезжают гости из всех городов и стран(Норвегия, Финляндия), всё очень весело и позитивно..
    А рок-н-ролл.. ну как то так))) или рок(рог) русский или не русский.. хоть какой, картинка немного погрустнее, никто никуда не едет, концерты, как обычно(сольно или на двоих), максимум какой-нибудь благотворительный концертик или фестик(2-3 команды).. всё.
    Гости конечно тоже приезжают.. но какие-то не интересные(для меня по крайней мере).
    Вот Артём Уланов приезжает, пойду.. и интересный и вообще))
    а завтра допустим Джага Нгулу и товарищи, не пойду, потому как Джага Нгулу могу послушать и просто так, а их товарищи по выступлению как то не понравились(что то очень уж заурядное, с модным англицким названием), да и цена!!! 150 рублей( в среду, в Колесе, на местные команды)!!!! Zorge(экс Текиладжаз) будут выступать в Главклубе, цена билета..100 рэ)))
    чувствуете разницу?? откуда такие цены??? вроде как бы и мало, но и так же неоправдано высоко.. думаю что публики будет не особо много((
     
  6. Опытная белка

    Опытная белка Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Дмитрий Деф
    Да, однако, Дмитрий, Вы не ответили на ряд вопросов! )))
    Где та девочка, которая выступает голая со скрипкой, кусает Мезенцева и ебошит панкуху??))
    Очень интригующе ))) приглашайте на концерты!
     
  7. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    Да просто людям стало настолько всё пухуй, что перестали на концерты ходить :) Какой, в пизду, в Колесе концерт не аккустического формата?... Да никакой!!! Там даже не озвучиться толком (для понимающих разъясню... "вот"... озвучить гитару в тяжмете ещё то удовольствие... надо, "вот", раскочегарить комбарь или стэк-полустэк на 70-80% его ёбаной мощи... потом снять микрофоном, потом зарядить в линию, и, "вот"... что бы комбарь на зрителей не был направлен... так как он, "вот"... по фронту, сука, верхами как гандон хуярит)... а теперь вопрос на засыпку... где у нас можно получить нормальный гитарный звук?... в пизде... или по-крайней мере в зале не меньше Луча... и "чего"?... вот, "вот"... кризис тяжмета по техническим причинам... :)
    P.S: Вот если "коричневую ноту" найти... тада да... можно всю страну объехать за нехуй делать :) там на звук-говно никто внимание не обратит :) "вот"... :)
     
  8. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Мефисто, ты как выскажешься так хоть стой хоть падай))))
    Белка - девочка та котлеты на кухне жарит и для себя на гитарке поигрывает. Это нормально.
     
  9. Mefisto

    Mefisto Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    99
    Адрес:
    Арх-ск
    Не... ну ёптеть... я конечно перед Белочкой извиняюсь конечно за прямоту в мыслях и высказываниях... но ёптеть... не стихами ведь строчить? :)
     
  10. Опытная белка

    Опытная белка Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Mefisto
    Мой вам совет - играйте акустический митол ))) глядишь, новый стиль какой откроете!
    А Ваши стихи здесь были бы весьма и весьма уместны ))) помнится, Вы неплохой рифмоплет!
     
  11. satan_divan

    satan_divan Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.09.2009
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    все зажрались. слушатель стал невьебаца "наслышанный" и "шаристый", музыкант невьебаца "шаристый" и "требовательный".
    прямые руки и наличие головы на плечах помогут вам сделать любой звук почти в ЛЮБОМ помещении.
    Mefisto
    тащи свой стек в то же колесо, если тамошний не устраивает. ну и злоебуче капай на мозг звукооператору. проблема блять
     
  12. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Ну, передайте Маше мой высер, может и увидите:) Я откуда знаю?

    Простой пример. Попроси Шевчука "Что такое осень" спеть, у тебя от матов уши в трубочку свернуться. А народу ведь нравится. И группа не против.

    Недавно на рэп вечерине был. И мне очень понравилось!

    Вот никогда на цены внимание не обращал. Если не интересно, то даже на халяву не пойду. А если Андрей Семушин будет в стрингах французский шансон лабать, пусть хоть 3000р за вход делает, отменю все свои дела и приеду.

    Mefisto, да почему опять людям то стало похуй? Это музыканты с появлением Колеса, почему-то стали думать, что им всё должны на блюдечке принести, в рот положить и разжевать... Тебе чё не найти зал, не привезти туда аппарат и не заебошить митал как тебе надо?
     
  13. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Деф - завтра квартирник в стрингах!
    с тебя 3 тыс на бухло
     
  14. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Andrey_DaLi, ты уже ринулся кавера на Salvatore Adamo делать?:) Всё-таки деньги - хороший стимул:)))
     
  15. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    деньги и только деньги!!)))))))))))))))
    я кинулся писать новые песни в твоем любимом стиле)
     
  16. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Andrey_DaLi, тут, по ходу, все ща ринутся писать песни в моём любимом стиле!:))))))
     
  17. Опытная белка

    Опытная белка Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Однако ж 13 в Бархате, а 22 в Колесе будет Вам и Сальватор Адамо, и Мирей Матье, и даже Элен с гярсонами в придачу...
    Ничего, что АМ шансон не любит - зато народ как прется!!!
     
  18. Dmitriy Def

    Dmitriy Def Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.01.2005
    Сообщения:
    2,205
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    190
    Адрес:
    Severodvinsk, RU
    Опытная белка, до Андрея моя мысль глубже дошла.
     
  19. Опытная белка

    Опытная белка Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Дмитрий Деф
    У нас с ним различным образом организм устроен, поэтому тягаться по глубине проникновения мыслей уж никак не получится..
     
  20. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Дмитрий, я надеюсь вы тактично промолчите
     
Похожие темы
  1. Банан
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3,914
  2. tsiulin
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1,640
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть