1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клуб "iOD"

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Груз, 08.08.2009.

  1. СамСамыч

    СамСамыч Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    2,724
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    119
    Адрес:
    местный
    Я не соглашусь с мнением - что Йод это полное фуфло и не предназначен для концертов. Да, Перестройка в этом плане получше...Скажем так - неидеально, но и выбора особо нет. А с Соломбалой Арт совсем грустно?

    Северодвинск - провинция..Поржал))))) Да блин, в некотором плане он Архару уделает. Ну оно и понятно - извечный спор двух областных столиц.
    :)
     
  2. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    СамСамыч
    Говорят, новое руководство СКЦ "Соломбала-Арт" совсем не заинтересовано в проведении концертов. Да и вообще, как-то сдувается "Краска". Даже вон городскую дирекцию праздников переносят оттуда в АГКЦ.
     
  3. СамСамыч

    СамСамыч Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    2,724
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    119
    Адрес:
    местный
    Груз
    Догадываюсь в чем заинтересованно такое руководство... :lol:
     
  4. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    Груз
    А старое руководство СКЦ "Соломбала-Арт" - теперь в ОЦДО, кажется. Конечно, специфика деятельности ОЦДО не предполагает развития неформальных движений, но вдруг...
     
  5. СамСамыч

    СамСамыч Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    2,724
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    119
    Адрес:
    местный
    Nymf
    Там зал не очень удобен для рок концертов. И в ОЦДО не поставишь столы с кучей пивища. Да и толпа пьяных поклонников жанра может ворваться в бассейн и пойти купаться :lol:
     
  6. Банан

    Банан Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    4,838
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    155
    Адрес:
    Архангельск
    СамСамыч
    купаться это по моей части :wink:
     
  7. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Вот блин трындец какой тут.
    Больше всего поржал над "провинциал-северодвинец")))
    как тоже провинциал-северодвинец конечно)))
    вот скажите мне, тупому, это же человек (Алекси) шутил так или его пост серьезно написан?! Пиндец, вот он апофеоз провинциальности и узколобости.

    Йод площадка стремная, поддержу КИ. Звук гуляет, потолки низкие, проходной двор естессно, неуютно ужасно. конечно мы не так часто там играли, но запомнилось хорошо.
    Мне лично тоже не оч понятна привязанность Андрея к этой площадке. Ну разве что центр города и уже налаженные какие-то отношения с администрацией. Но иногда видится и просто нежелание сходить с накатанных рельс чтобы что-то улучшить.

    В Перестройке кстати тоже со звуком сложности раньше были пока Миша не взялся за этот вопрос серьезно.

    У меня нет желания вникать в финансово-организационные темы которые приходится решать организаторам. Но тут выше прозвучало (от Груза) высказывание, что мол "обыватели могут идти в М33 или еще куда". С чем я не могу согласиться категорически. Обычно именно эти "обыватели", а не "тру рокеры" несут деньги в клуб и открещиваться от них - терять деньги. Ориентироваться на 14-16летних экстремалов - утопия, это думаю всем понятно, кроме этих экстремалов) В клубе должно быть комфортно разным людям (музыкантам в том числе), это и есть, как мне кажется, условие его финансовой состоятельности (особенно в таком провинциальном городе как Арх).
    Задумывается ли над этим вопросом товарисч Груз - не знаю. Если да - то что делается для привлечения людей разных соц слоев и религиозных исповеданий (в Йод) хотелось бы услышать )) и есть ли по мнению самих оргов перспективы у этой площадки вообще.

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

    К слову то же колесо не раз критиковалось за срач, что отпугивает нормальных (приличных и интеллигентных) посетителей. Тут несколько иной вопрос, но чем-то схожий.
     
  8. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    чуваки, те кто пишет "йод гавно-площадка и т.д."
    по поводу качества площадки я спорить не стану, вопрос в другом.
    Вы какую-нибудь альтернативу видите?
     
  9. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    А если не сосредотачиваться на концертной площадке, а поискать места под некие репетиционные точки, студии или что-то в этом роде?

    Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

    впрочем, это оффтоп относительно обсуждаемой темы.

    что касается "привлечения разных категорий населения" - скорее всего, такая цель не ставится. по техническим причинам, очевидно. про тот же бар (точнее его отсутствие) пару страниц назад всё объяснялось достаточно отчетливо. нет и не будет.
    в общем, "здесь рыбы нет! это говорю я, директор стадиона" (с) т/ж "Ералаш"
     
  10. СамСамыч

    СамСамыч Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    2,724
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    119
    Адрес:
    местный
    Hombre
    В этом то вся и проблема, что альтернативы особо нет..

    Nymf
    Там итак кого-нить переодически выгоняют.

    Идея - создать центр неформальный в Архе - концерты, сейшены, точки, там.. Вот только не факт что на такое деньги дадут и это все хозяйство будет не в минус и вообще окупит себя
     
  11. Hombre

    Hombre Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    124
    СамСамыч
    по-моему это тоже очевидно что нет альтернативы... то есть остается радоваться тому что есть. Это лучше чем впустую засирать это самое "что есть"...

    как говорится "отвергая-предлагай"... а у нас выходит только "отвергай"
     
  12. Алекси

    Алекси Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.09.2008
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    г.Северодвинск
    Andrey DaLi

    Объясняю.

    Слово "провинциал", которое многих тут задело, было употреблено (пусть и не совсем удачно) для усиления смысловой нагрузки территориальных различий, которые существуют между организацией рок-концертов в Архангельске и Северодвинске. И взгляд на организацию таких концертов в одном ("чужом") городе должен полностью абстрагироваться от в некоторой степени известного знания о том, как это делается в другом ("своем") городе. Так как условия и возможности в обоих городах РАЗНЫЕ. Это я думаю итак понятно.

    Я хотел всего лишь указать на то, что музыкант из города С. дает советы организатору из города А. относительно организации концертов в городе А. - предмета, в которой он явно менее компетентен, чем его оппонент.

    Это выглядит так, как бы выглядели советы инженера по термообработке пластмассы из одной страны менеджеру по продажам промышленных товаров, изготовленных из этой же пластмассы, из другой страны относительно мест сбыта этих изделий. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

    Теперь уже я поржал))

    Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

    Hombre, вот тебе и ответ :)
     
  13. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    Nymf
    Ага, Земских Л.В. (прежде - Кулебякина, мой школьный классрук и училка немецкого) теперь директор ОЦДО. Она уже перетащила за собой из "Соломбалы-Арт" студию "White Box" (записи PERVERSE DEPENDENCE, VANDEЯ, PRAY THE MARTYR).

    Общаемся с РК "Модерн". Директор очень толковая тётка, два мероприятия отработали на отличненько. Очень хотелось бы перенести крупные рок-сейшны именно туда.
     
  14. Nymf

    Nymf Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    город А
    Судьбу архангельского кинокомплекса «Модерн» решат депутаты: http://news29.ru/sd_n.php?newsid=8590
     
  15. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Грузу - вот Модерн - это тема)

    Алекси - про "людей разных соц слоев и религиозных исповеданий" это была очень откровенная ирония. я думаю все поняли, что я имел в виду. хотя если хочется поспорить - вы что, против "людей разных соц слоев и религиозных исповеданий" ?!)

    По поводу провинциальности городов и людей еще маленький коммент: для большинства взрослых людей агломерация "севск-арх-новодвинск" давно уже является одним городом. А музыканты, как люди имеющие много контактов и событий в жизни, в информацинном поле точно эти города не делят. Не стоит думать, что человек имеющий севскую или арх прописку сидит в одном городе и ничего дальше своего носа не видит.
    Хотя судя по всему, по отношению в некоторым есть такое дело))

    Что касаетсчя конкретно КИ (неужто я его тут защищаю?!) то коткретно этот персонаж более космополит, чем кто бы то ни было в этом болоте))
     
  16. Алекси

    Алекси Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.09.2008
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    г.Северодвинск
    Агломерация "в умах" совсем не означает агломерации административной и финансовой. Есть МО "Северодвинск", есть МО "Архангельск". В Северодвинске есть МУК "ДК Строитель", в Архангельске - МУК "АГКЦ". Доступно объясняю, если что? 8)

    Товарищ, мне неинтересно более флудить с вами. Есть конструктивные предложения относительно альтернативной Йоду площадки - предлагайте, нет - спор окончен имхо.
     
  17. М

    М Постоянный пользователь

    Регистрация:
    22.09.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    тока бы аппарат туда посерьезнее, на ТрЯд'е слабоват был аппаратец...
    а так, площадка заебца
     
  18. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    М
    Порталы в "Модерне" инсталлированы под дискотеку, бэклайна местного нет. Всё то, что звучало на сейшне 8 октября, привезено из того же АГКЦ (аппарат Рудакова, собственно, который выставляется в "iOD").
     
  19. СамСамыч

    СамСамыч Постоянный пользователь

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    2,724
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    119
    Адрес:
    местный
    Груз
    Еще бы там стенку между залами убрали - и повесили экраны как в М33 - типа с трансляцией концерта..

    Алекси
    У нас этих "МО" в том районе гораздо больше.. Просто каждый считает свой город чем-то лучше..
    Альтернатив нет.. Разве что, на сколько помню в районе Северного на ул. Самойло какой-то ДК тоже есть.. Интересно бы туда копнуть - что и как...
     
  20. Груз

    Груз Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.11.2006
    Сообщения:
    4,321
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Адрес:
    Архара
    СамСамыч
    Экраны в "Модерне" есть, кстати.
    Какой ещё ДК на Самойло?! Наркодиспансер? :lol:
     
Похожие темы
  1. Ator
    Ответов:
    121
    Просмотров:
    31,523
  2. Kay Jay
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    4,459
  3. 2M
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    6,626
  4. павел
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1,999
  5. Ник
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2,510
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть