1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

как сохранить название группы (судьба "Корни")

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Guest, 18.03.2006.

  1. Guest

    Guest Гость

    расскажите, плиз, как можно зарегистрироваться в каком-то там реестре групп всероссийском, филиал которого по слухам есть в архангельске ???????????????
    спасибо :)
     
  2. Ator

    Ator Arhrock.info Команда форума

    Регистрация:
    07.12.2004
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    135
    Адрес:
    Архангельск
    Слышал только про международный реестр. Там из наших по моим данным только Вандалы.
     
  3. Ator

    Ator Arhrock.info Команда форума

    Регистрация:
    07.12.2004
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    135
    Адрес:
    Архангельск
    А вообще, регистрация в таком реестре ни чем не поможет. Разве что общественности показывать, что вы там числитсь.
    Единственный известный законодательству способ не только официально закрепить за собой, но и при необходимости отстоять в судебном порядке - зарегистрировать название как торговую марку.
     
  4. Guest

    Guest Гость

    это наверное денег стоит ???????
    как это можно сделать?
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Название группы регистрируется как торговая марка - см. соответствующие законы. Только надо ли оно вам?

    Вопрос в другом - хотите вы собственно музыку играть или торговлей заниматься?
     
  6. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    В Архангельске, я точно знаю, есть представительство Всероссийского общества защита авторских прав.

    Законодательство в этом смысле ооочень суровое и, прямо скажем, далеко не умное. Если бы это все реализовывалось в полном объеме - было бы очень сложно сыграть даже несколько нот, чтобы кого-нибудь не обидеть.

    И если вдруг однажды одному богатому продюсеру захочется использовать ваше название/мелодию/и т.д., помочь вам смогут только "супергерои" (те что тут где-то ползают) - закидают того продюсера какашками.

    А вот интересно, "Мумий Троль" что-то платил немецкой группе, у которой содрал музыку песни про "Мою невесту"?
     
  7. Ator

    Ator Arhrock.info Команда форума

    Регистрация:
    07.12.2004
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    135
    Адрес:
    Архангельск
    На самом деле имея бумажку о авторском праве можно не только защитить свою идею, но и денег отсудить.

    Насчет всеросийского общества- это общественная организация, так понимаю?

    Имеется единый реестр. Как туда попасть и сколько это стоит, думаю, сможет объяснить любой юристконсульт.

    Еще вариант защиты песен - найти себе продюсера/издателя. Передаете им права, а они уж свои доходы будут защищать, будте уверенны :)
     
  8. Guest

    Guest Гость

    хотим музыку играть, но название тоже важно сохранить.
    просто обидно потом будет до боли его менять, если вдруг чего (тьфу...)
     
  9. Guest

    Guest Гость

    получается, нужно юриста какого-нибудь, и он все объяснит?
     
  10. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Можно и без юриста - набери в yandex "регистрация торговой марки" и почитай.

    Кстати, вспомнил, что я смотрел тот самй реестр, где Vandal. Если я не путаю, - это интернет-ресурс (американский, англоязычный соответственно), где можно зарегистрировать название группы на английском языке. Только это, как я понял, в условиях России абсолютно не актуально :) - одни понты.

    По-моему, нет ничего страшного, если существует несколько групп с одним названием. Вот, например, еще одна группа Корни - из Твери - http://www.newsmusic.ru/news_3_1042.htm.

    Ребята появились на несколько месяцев раньше северодвинскох ex-Корней. Если им очень хочется - пусть себе судятся.

    Я считаю, что название группы должно скорее регулироваться авторским правом, нежели законом о регистрации торговой марки. Если вы занимаетесь творчеством, то название группы - неотъемлемая часть этого творчества. А уж если вы занимаетесь продажами - тогда это уже торговая марка.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    5,130
  2. SAAN
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    10,777
  3. Dmitriy Def
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2,452
  4. notfastcall
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    4,994
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть