1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как происходит пересыл музыкального оборудования.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Dr/Shmr, 16.12.2012.

  1. Dr/Shmr

    Dr/Shmr Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.10.2008
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    149
    Допустим, покупаю я что-то в Тюмени, интересно, как происходит оплата, передача товара и т.п, кто может пояснить по хардкору?
     
  2. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    это Хобсон профи, он там эксперт какой то пересылочной обменной фигни по всей россии
     
  3. гоблинС

    гоблинС Постоянный пользователь

    Регистрация:
    11.10.2006
    Сообщения:
    2,097
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    150
    Адрес:
    Sin sity
    если наложкой - то сначала тебе отсылают, потом ты при получении оплачиваешь
    по предоплате - сначала ты деньги переводишь, потом тебе отсылают ( хотя могут и не отослать)
    получение на почте, или в случае грузоперевозок - у них в конторе
     
  4. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    тут как сговоришься. Есть там какая то схема, по которой ты деньги отплавляешь челу, а он их снять не может, пока ты товар не получишь и не сообщишь ему код. Ну и выглядит так. /Ты высылаешь деньгу и шлешь скан перевода. ОН в ответ высылает девайс. Когда посылка к тебе пришла и тебя все устроило - сообщаешь код.
    Можно на доверии - но кидалова дохерища.
     
  5. Kolo

    Kolo Постоянный пользователь

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    124
    Адрес:
    Архангельск
    У меня как раз в тюмень cry baby улетела)))

    Когда покупаю, то прошу выслать фото продавца, так что бы хорошо были видны и лицо и карточка. Затем перевожу деньги на счет.
    Когда продаю - жду пока деньги придут, затем тщательно упаковываю (побольше пузырчатого полиэтилена, или скомканных газет, на край) и отсылаю. по электронке скидываю треккинг.
    обмен - пока доводилось делать только на чистом доверии. Вообще, в любом подобном деле без доверия никак: покупатель, продавец, посредник, транспортная компания, курьер - кому то придется довериться на все 146%
     
  6. Mewgava

    Mewgava Постоянный пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    149
    Адрес:
    Севск
    С фотками карточек не парюсь обычно.:) Продал уже туеву хучу всякой бестолковой хрени. На просторах необъятной всегда найдётся какой-нить чокнутый, желающий, например, купить преамп от активного баса или ноунейм рельсовый хамбакер в форме сингла или колок от гитары.
    Покупать тоже приходилось, но поменьше.
    Схема простая: списались, обсудили, провернули, отреспектились. Вероятность обмана не так уж велика насамделе, и если держать нос по ветру, то проблем не возникнет.
     
  7. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Вот у меня так же сто раз, как у Мяугавы, было. Сам сейчас обменялся в Рязань сижу жду. И в Тюмень, кстати, тоже менял. Меня один раз всего кинули - хотел продать звучок (белый DiMarzio SuperDist), его проебала почта, на пути следования кто-то из почтарей решил покрысить упаковку, соответственно получатель отказался брать, а мне обратно уже ничего не вернули, с тех пор только EMS и только с объявленной ценностью.
     
  8. Dr/Shmr

    Dr/Shmr Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.10.2008
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    149
    Тогда прошу товарища хобсона пожаловать в тред и разъяснить.
    У меня есть деньги, у человека в Астрахани инструмент. Как мне его купить? С помощью емс? Если так, то что конкретно нужно сделать, какие шаги, дабы обезопасить себя и, в то же время, без особой головной боли инструмент приобрести?
     
  9. 2young4aka

    2young4aka Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.06.2008
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Dr/Shmr
    я допустим просто списался с продавцом, в вк глянул его страничку, ну и просто перевел деньги на карту сбербанка, далее он мне с помощью деловых линий отправил инструмент в кейсе и коробке =) страшно конечно было, но что делать, доверие в принципе вызвал человек)))
     
  10. 2young4aka

    2young4aka Постоянный пользователь

    Регистрация:
    20.06.2008
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    если на гитарплеере, то там есть iGps,надо найти по списку людей, ответственных так сказать за свой город, чувака из Астрахани, ему вроде надо 750руб заплатить, за упаковку, чтобы человек гитару осмотрел, проверил и все косяки выявил :) ну и соответственно он сам поедет на почту или в транспортную компанию, все это сдаст надлежащим образом и все ок )) этот способ считаю самым безопасным, но всегда жаба душит еще кому-то платить))))
     
  11. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    не вижу никакого смысла в iGPS, время придурков с керамзитом в коробке давно уже прошло, да и обо многих можно узнать, потому как мало кто из продающих толкается на рынке впервые
     
  12. vanes

    vanes Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.10.2008
    Сообщения:
    1,116
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    144
    Да только вот они об этом не знают. Непосредственно сам я с кидаловом не сталкивался, а вот товарищ год назад на..бался с уазкиными военными мостами - то, что было заявлено в "состоянии новых" потребовало замены почти всего окромя чулков. А стоимость как у хорошего гибсаря. Так что тут вам не там :!:
     
  13. Банан

    Банан Постоянный пользователь

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    4,838
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    155
    Адрес:
    Архангельск
    Сдается мне заказывать что-либо через почту в декабре = адовый пздц и нервотрёп.
    Заказал педалину в амт 12 дней назад, в итоге она уже неделю лежит на перевалочной базе в москве. :facepalm:
     
  14. Nastromo

    Nastromo Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    8,131
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    205
    Адрес:
    Архангельск-Москва
    у мня в прошлогод накануне НГ вооще все посылки уехали в астрахань - им веть похую, название похоже - отправляют.
     
  15. Dr/Shmr

    Dr/Shmr Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.10.2008
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    149
    Завтра пойду на почту узнавать, где моя посылка, потому как в трекинге есть лишь запись о приеме посылки в Сыктывкаре. Наверняка этим кретинам во время праздников просто лень обновлять профайл каждой посылки. Может уже и приехала в Архангельск.
     
  16. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Да, почтари опухли, тоже утомился свой Horizon ждать :(
     
  17. Dr/Shmr

    Dr/Shmr Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.10.2008
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    149
    А, кстати, такой вопрос, если целостность упаковки в порядке, вес совпадает, но описи нет, то как вскрыть посылку не оплачивая наложенный платеж?
     
  18. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Не оплачивая, тебе ее просто не дадут, наложенный платеж - фикция, способ почтарям срубить еще капусты на якобы защите от мошенничества :)
     
  19. Minchenko_Velsk

    Minchenko_Velsk Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.06.2012
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Москва
    Пришел сегодня Horizon, всё отлично + бонусом получил кожаный фирменный ремень бэйрнакл - лишнее тому подтверждение того, что времена уродов с керамзитом в коробках прошли.
    http://vk.com/photo2536483_297725383
     
  20. Dr/Shmr

    Dr/Shmr Постоянный пользователь

    Регистрация:
    24.10.2008
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    149
    Мне вот тоже пришло:3
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть