1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ягода Гало - conversations

Тема в разделе "Новости музыки", создана пользователем Константин В. Имаго, 21.02.2006.

  1. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    ээээ "контингент аудитории" - что-то меня заклинило. Но, надеюсь, смысл ясен :roll:
     
  2. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    То есть будь вы продюссером фильмов то в первом бы написали имена операторов, звукачей и т.д. а потом уже нет? типа все и так знают, я же писал:)
    Я смотрю это у вас общая манера. Коля никогда не говорит чья песня, когда исполняет не свои, а их у него в репертуаре сейчас куча. фиг с ним с БГ или Цоем, но например Шлепа песни? Я понимаю что Шлепу пофигу, но мы час говорим о другом. Правильно?

    Да и что касается наших музыкантов - далеко не все знают кто есть кто. Что касается Миши - то он считает что играет постоянно в 3 коллективах ДаЛи, Сарводайя и Процесс. И откуда идея про возрастных дам? Я думаю он будет удивлен:)
    Про манеру игры в разных группах - вообще не согласен. Миша как играл у нас или с Сарводаей - так и с Колей, я даже перечислить могу песни и ходы:) Леша на барабанах играет всегда одинаково, ну потому что умеет только так. Пашка со своими ходами в стиле Сантаны - тоже узнаваемое очень.
    Так что у каждого музыканта свое лицо которое он приносит в команду. а как она начинает звучать при этом - уже другое дело. Вы видимо это имели в виду:)
     
  3. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    2_Андрей_DaLi:
    "То есть будь вы продюссером фильмов то в первом бы написали имена операторов, звукачей и т.д. а потом уже нет? типа все и так знают, я же писал:)"
    - Это разные вещи.
    Состав "Ягоды Гало" всегда можно посмотреть на сайте группы.
    Благодарности приглашаемым музыкантам выражаются всегда на концертах публично или лично - в этом я уверен. :!:
    А кино я не снимаю.

    "Я смотрю это у вас общая манера. Коля никогда не говорит чья песня, когда исполняет не свои, а их у него в репертуаре сейчас куча. фиг с ним с БГ или Цоем, но например Шлепа песни? Я понимаю что Шлепу пофигу, но мы час говорим о другом. Правильно?"
    - Редко когда какая-то песня исполняется "Ягодой" просто чтобы "спеть песню". Всегда есть определенный, абсолютно открытый и всем доступный посыл и подтекст. А насчет песен Шлепа - это дело Коли, Шлепа и их взаимоотношений. "Ягода" за исполнение своих песен авторский процент ни с кого не требует. И вообще эти ваши "аффтарские" однозначно от лукавого.
    Я вот сегодня для вас Колю заставлю посчитать, сколько у него в репертуаре "чужих" песен! Собственных, по-моему, больше сотни. С "Ягодой" играется не больше половины. И это - "никогда не говорит чья песня" - тоже, по-моему, совсем не так.

    "Да и что касается наших музыкантов - далеко не все знают кто есть кто."
    - Играйте чаще, чтоб знали. :lol:

    "Про манеру игры в разных группах - вообще не согласен. Миша как играл у нас или с Сарводаей - так и с Колей, я даже перечислить могу песни и ходы:) Леша на барабанах играет всегда одинаково, ну потому что умеет только так. Пашка со своими ходами в стиле Сантаны - тоже узнаваемое очень.Так что у каждого музыканта свое лицо которое он приносит в команду. а как она начинает звучать при этом - уже другое дело. Вы видимо это имели в виду:)"
    - Да, как раз это самое "другое дело " я и имел ввиду. Группу делает прежде всего лидер. Если лидер мотор - результат будет, если тормоз - нет. Это не только творческие идеи. Тут замешана часть продюсерской работы - понять, кто из приглашаемых музыкантов на что способен, знает ли он об этих своих возможностях, как сделать так, чтобы человек не только проявился, но и получил максимальное удовольствие от игры "в команде".
    Группа дышит одинаково. И ритм этого дыхания у всех групп разный! Можно обмануть музыканта, купить его и даже угрожать - но какая тогда будет музыка? Можно поискать способ заманить к себе в группу даже Фирсова или Мардера. Можно, например, заплатить Журавлеву или хоть самому Юданову - сыграют отменно, но чтобы получилась общая картинка, нужно еще кое-что. Музыка = любовь. Не бывает любви через нехочу или за бабки! Если человека заставлять играть из-под палки - хер вам будет, а не музыка.
    Продюсера у "Ягоды" нет, все происходит на почве обоюдного согласия, уважения и симпатий. Техника и возможности музыкантов имеют огромное значение, но общий дух - важнее!

    "со своими ходами в стиле Сантаны"
    - Эээ... Плохо вы Пашу знаете...
     
  4. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Чуть не забыл со всей этой болтовней о важном:

    :!: Квартирник в Архангельске (в Доме С Видом На Мост) :!:

    22 ноября (среда), с 19.00
    Адрес: ул. Гагарина, д. 5, кв. 52
    (дом стоит сразу за памятником Гагарину, подъезд - первый от Двины, этаж второй)
    Хозяин: великолепный азиат Дмитрий Коржев
    Конт.тел.: +7 921 245 15 35 (Дмитрий) или: +7 921 299 03 08 (Коля V)

    Концерт является, помимо прочего, своеобразным бенефисом Павла Ванькова, любезно проделавшего непростой путь из центральной части страны до Архангельска ради выступления на "Беломор Бугах". Поэтому, надеемся на ваше понимание, вход: 30р.

    "Ягода Гало" выступит, предположительно, в следующем составе:
    КоляV - пение, гитара, фокусы
    ПашаV - эл.гитара, чудеса
    + Оксана - дарбука
    & Vova - ненавязчивый бас

    Комментарии по составу. Павел Ваньков - тот самый гениальный гитарист, чьи экспрессивные соло украшали последние электрические концерты группы. Владимир уже выступал с "Ягодой" на фесте "Стимуляции", а Оксану вы могли видеть за ксилофоном на "Беломорах".

    ДО ВСТРЕЧИ & KEEP ROCKING!

    ПС: Приглашаются все желающие, не зависимо от личного знакомства.
    Также напоминаю о необходимости соблюдать элементарный этикет - все таки в гости идете. :wink:
    Злоупотребляющие и дебоширы будут с позором выводиться.


    ------------
    И еще одно примечание.
    Во вторник, 21 ноября группа с удовольствием бы сыграла квартирник в Северодвинске. Уже даже роспускаются соответствующие слухи. Проблема пока заключается только в отсуствии гостеприимных хозяев. Если вы можете оказать поддержку - звоните, пишите, кричите! :lol:
     
  5. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    2_Nikell:
    Еще не успел, но про обещанное помню :wink:
     
  6. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    :!: СРОЧНО В НОМЕР :!:

    Северодвинский квартирник:

    21 ноября, вторник (завтра!), с 19.30
    Адрес: о.Ягры, ул. Октябрьская, д. 35, кв.17
    (сразу направо после въезда на остров / предпоследний, кажется, дом в сторону бора и дюн)
    Хозяин: Костя Дидух
    Конт.тел.: +7 911 686 95 66 (Костя) или: +7 921 299 03 08 (Коля V)

    Все, сказанное выше по поводу архангельского квартирника, в полной мере относится и к этому концерту. Соответственно, вход: 30р.

    "Ягода Гало" выступит, предположительно, в комбинированном "домашнем" акустическо-электрическом составе.

    ПС: Приглашаются все желающие, не зависимо от личного знакомства.
    Также напоминаю о необходимости соблюдать элементарный этикет - все таки в гости идете. :lol:
    Злоупотребляющие и дебоширы будут с позором выводиться.
     
  7. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Несколько комментов для завершения в общем-то.
    Про взаимоотношения Шлепа и Коли я не говорил, и тут предполагал вашу ремарку. Я как раз хотел сказать что исполнитель сам говорит об авторстве песен или нет. Вопрос этики. а с кем он и в каких отношениях без разницы. Тем более никаких Аффтарских я не имел в виду.
    Пашка хороший универсальный гитарист и знаю я его достаточно чтобы рассуждать о стиле его игры:) Это был пример такой, про Сантану.

    Специально буду теперь слушать, что Коля говорит со сцены:) и записывать:)) Песен то много, а поет что-то те, что еще в 96-97 сочинил:) вместе их дома у меня записывали на кассетник:)
    Этт шутка такой.
    Как обычно, приятно было подисскутировать. Спасибо.
     
  8. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Ах, поручик, оставьте эти вам одному понятные шуточки! :lol:
    После ваших постов я хронически ищу смайлик, недоуменно разводящий руками, а есть только такой - :shock: . Или такой - :roll:

    Ваши выводы о репертуаре группы, сделанные по двум-трем 25-минутным выступлениям, не выглядят убедительными. Только в последние выходные группа выступила в Архангельске трижды, с тремя координально разными программами: электричество/акустика/электроника с профессиональной (любите вы это слово) танцевальной постановкой. Вы что из этого слышали/видели? Предполагаю, что вы пересеклись с группой на "Бугах"? Так и там из пяти вещей "старых" было только две.

    Кстати, пользуясь случаем, - большое спасибо участникам файр-квартета "Ярило", поддержавшему выступление группы на "Беломор Бугах".

    ПС: Все на квартирники: сегодня - Северодвинск, завтра - Архангельск (смотрите выше). Алма-Ата, Пушкарь и Жигули пока отменяются :wink:
     
  9. Andrey_DaLi

    Andrey_DaLi Постоянный пользователь

    Регистрация:
    15.01.2006
    Сообщения:
    1,816
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    154
    Судя по всему, шуточки понятны не только мне:))
    Смайлы писать иногда забываю, сорри. Может поэтому и недопонимание?
    В любом случае уже получил выговор и последнее китайское предупреждение от одного нашего общего товарища, поэтому приношу все возможные извинения за все возможные заблуждения:)
    Больше постараюсь не засорять Вашу рекламную страничку.
    Дуализм вашего виртуального образа меня немного утомил, так что иногда я мог себе позволить лишнего. Да и сам уже стал страдать от раздвоения личности:)
    Делить в общем нечего. Ягоде - ягодово:)
    и пусть виртуальное остается виртуальным.
     
  10. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Не все аллюзии и намеки просчитал и оценил, но - принято :wink:
     
  11. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Кстати, об аллюзиях:
    Страничка-то называется "conversations". Видели фильм "Последний самурай" с как-там-его-зовут... Там есть эпизод, когда американский наемник попадает в плен к самураям. Он все ждет-не дождется, когда его, наконец, порешат. А главный самурай об этом даже и не думал. И вот когда американец срывается и начинает орать "зачем я здесь", самурай спокойно ему отвечает: "Для беседы" (for conversations).
    Кончилось все, если видели, все замечательно - все друг друга поняли :wink: , и умерли в один день... :lol:

    Так вот - страничка открыта для диалога. То, что он чаще превращается в анонсы - не моя заслуга, а проблема молча растущего счетчика просмотров. Информацию смотрят - значит это кому-то нужно. Кое-кто, все же, комментирует...

    2_Nikell:
    Про вашу точку. Паша Ваньков (эл.гитара) сказал буквально так: "Нормально. Но кроме аппарата нужно что-то еще. Мне больше нравится на точке у "ДаЛи" репетировать".
    ИМХО - ваши цены пока не очень соответствуют тому, что вы предлагаете.
     
  12. Nikell

    Nikell Постоянный пользователь

    Регистрация:
    30.10.2006
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Адрес:
    c неба
    Константин В. Имаго спасибо за информацию о квартирнике на Яграх.)думал это уже не живёт)а про точку - тут следующее.Точка существует недавно,так что пока довольствуем что есть)конечно будем апгрейд делать,но со временем.Сегодня м.б приду на квартирник,ибо совсем не далеко.Хотя чувствую себя паршиво - простудился на северах(..удач
     
  13. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    2_Nikell (про точку):
    Перспективы у вас, очевидно, есть - надо только работать.

    ПС: Говорят, вчерашний квартирник удался. Спасибо всем, кто пришел, тем, кто специально приехал из Архангельска (вот дают люди!), гостеприимным хозяевам и rasta-positive-vibrations.
    Сегодня грядет Архангельск - заходите. Фото будут позже
    :D
    ППС: Паша Ваньков жжот! :wink:
     
  14. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    По данным разведки, "Ягода Гало" примет участие в фесте "Солнцеворот" 2 декабря, чего, к сожалению, нельзя сказать в отношении события под кодовым названием "Ё.Ж.", запланированном на 3 декабря - увы, не срослось.

    По поводу архи-квартирника было сообщено, что хозяин Дома С Видом На Мост, Непреклонный Азиат, скрылся в сусанинских лесах (видимо, восстанавливать баланс самомнения), хитро заколдовав свой компьютер, наотрез отказавшийся выдать фотографии. Поэтому из существенных описательных материалов в мои руки были переданы только видео с квартирника из Северодвинска в стиле "негры ночью грузят уголь" и фотография какого-то фикуса в кадке (реликтовый он, что ли? :lol: ). Если не объявятся владельцы каких-то приемлемых фото, - отчет состоится только через неделю +2 дня.

    Удивительно, что на квартирнике в Архангельске оказались специально приехавшие северодвинцы. Видимо, это такой экзотический способ оттянуться: съездить из Архангельска на квартирник в Северодвинск и наоборот. Вроде, все было сделано для удобства поселенцев обоих городов... На самом деле, всем огромное спасибо - :!:
     
  15. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Появились новые фото-материалы с концертов "Ягоды Гало", прошедших в 2006г.
    Этот праздник вуайеристов состоялся благодаря Сергею Супалову.

    Есть фото со следующих событий:
    - Беломор Буги 2006
    - "Неизвестный концерт" группы в клубе "Колесо".
    Это был, практически единственный "большой" концерт группы в этом году. Неизвестный - потому что был организован администрацией клуба за два дня, без всякой рекламы, в один день с еще несколькими "пересекающимися" событиями. В итоге о концерте мало кто знал.
    - значительно обновились фото с Trip: Атлантида
    - и чуть-чуть обновились фото с Trip: Джамайка
     
  16. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Йвл, со-ординатор креативной группы "Хитрая Улитка", поделился статьей о "Фестивале Огня", прошедшем на площади у северодвинского ЦУМа в предпоследний день октября 2006г. Статья снабжена картинками с комментариями.
    Хитрая Уитка жжот! :lol:
     
  17. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Стихийным образом появляются новые фото-данные.
    Не густо, но чем богаты...
    На сей раз материализовались кадры с квартирников в Архангельске и в Северодвинске
     
  18. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Появились случайно обретенные фото с фестивалей "Стимуляции" и "Солнцеворот", предложения концертов на январь и еще кое-какая информация. Подробнее здесь
     
  19. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Всем привет. В эфире последний в этом году выпуск новостей. 8)

    В качестве информационного подарка на сайте группы выложен сценарий клипа на песню "Волюшка" с альбома "Песни пограничных стражей".
    Также в результате хитрейших археологических изысканий была обнаружена ранее сокрытая запись песни Метеоролог (предположительно версия 2003г.). МП-три лежит в разделе творчество, среди записей с концертов.
    Все прочее, Как обычно, в новостях

    На этом "e-Радио Имаго" переходит в режим ответов.
    Продолжение следует... (may be) :wink:
     
  20. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Помните, есть такая игра - "мафия"? Там ведущий произносит сакраментальную фразу "а утром все проснулись и обнаружили...". Вот так готичненько начинается неделя - люди выходят на работы, совершая традиционную перекличку: "посмотрите вокруг и скажите, кого из ваших коллег не хватает". Детский сад - смешно. :?

    А для тех, кто не спит, - фотографии с концертов в музее ИЗО на фестивале "Колесо ремесел" & в клубе "Колесо" на Trip: Полярная звезда (ай да название - "хронотопам" +) :lol:

    И еще! Помните - далеко не все вокруг "козлы". Есть еще и честные люди. И это хорошо!
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть