1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

я Омен

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Леха Штиль, 26.06.2007.

  1. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Леха Штиль:
    "Ага - свидетели Элвиса и печатный орган "Оторванная Башня"" - а это ирония,сатира или юмор?"
    - А тебе какой вариант больше подходит? Можно выбрать сразу несколько.

    "а какой смысл в деятельности?"
    - Никакого (для всего живого есть безусловный уравнивающий фактор - смерть).
    Однако, если нечто делается с полным осознанием равнозначности мира, с четкой концентрацией намерения и воли - это имеет смысл.
    Чьей-то натуре ближе делать, другим не делать. Но это одно и то же.
    Разница не в действиях а в ясности видения.

    "параллельное созидание в двух равнозначных плоскостях?"
    - Я не понимаю про плоскости. Многомерность рулит.

    "делать что либо нужно только в одной?"
    - Делать можно что угодно, где угодно и сколько считаешь нужным - это равнозначно.

    "- Не удивлюсь, если эти песни... делают чью-то жизнь лучше - это их путь.
    - каким местом они лучше жизнь делают?
    "
    - Понятия не имею.
    Каким вообще местом песни делают жизнь лучше?
    Если бы я это знал, - обязательно начал бы писать песни, где были бы одни только "улучшающие" места.

    "наркотики тоже жизнь лучше делают в течение некоторого времени,никто и спорить не будет"
    - Точно не делают. Ни на секунду. Они НИЧЕГО НЕ МЕНЯЮТ. Абсолютно. Только временно изменяют восприятие.
    Но спорить не буду.

    "и у фашизма и у национализма-тоже свой путь?пусть идут по нему?"
    - Говорить о жизни во множественном числе - бесполезный подход. Мы, они, коммунисты, фашисты, буржуи, олигархи - это все абстрактные понятия. Это просто люди, каждый из которых хочет жить не заботясь особо о хлебе насущном, в мягком климате, без социальных обязательств, и ничем не заниматься, кроме как по собственному желанию или прихоти.
    Внутренние страсти обычно глушат восприятие и делают из людей арстракции - националистов, мужчин/женщин, шовинистов, феминистов, холериков, диабетиков. Все эти собирательные образы - никто.
    Мы можем решать только за себя. И никакие социальные реформы, терроры, хитроумные психотренинги или мессии никогда не смогут изменить то, чего, собственно, и нет - список абстракций бесконечен.

    Помните такую историю: Северные реки, сцуки, текут себе зачем-то все в одну сторону. А там и так уже моря... Давайте их разворачивать туда, где пусто...
    Сомнительный пример, но результат одинаков.

    "...даже если сектантам временно хорошо,может стать очень плохо потом,людям которые их окружают и будут окружать тоже нехорошо."
    - Однако, если в Архангельске пятьдесят-двести человек с сомнительной нравственностью живут хорошо, жестоко изымая наличные средства у менее грубых сограждан, и, "неизбежно" попадая в политику, пытаются активно регулировать жизнь подавленным ими горожан, - это называется идеалом для подражания и тенденцией к росту уровня социальных благ.
    Люди, "которые их окружают" сами выбирают - окружать им кого-то или заниматься своими делами. Раз окружают - значит это их карма. Применительно к алкоголикам это называется "созависимость".
    Ты же сам выбираешь - зависеть тебе или нет.

    "Я -Омен"
    - Оч. приятно. Я - Брюс ли.

    "...гитарюга наш(всю жизнь священником православным хотел стать,до армии)-бесится просто"
    - Интересный метод для человека, хотевшего стать священником... да еще и православным. Пусть лучше с группой Ева Браун водки выпьет.

    "муз.группа,которая говорит( или хочет думать,что так и считает):мы хотим мир сделать лучше-тоже организованно заполняет часть пустоты."
    - Особенно успешно - болтовней!
    Если серьезно - и да, и нет.

    Я не пытаюсь навязать свое ощущение мира.
    И понимаю твои переживания, твою позицию.
    Суть в том, что ты не можешь здесь ничего сделать, кроме того, что уже делаешь.
     
  2. Леха Штиль

    Леха Штиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    С обрыва

    табак курю дешевый и ароматизированный,а что куришь ты?
     
  3. Леха Штиль

    Леха Штиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    С обрыва
    Константин Имаго,интересная у вас позиция,правда интересная(только не надо,пожалуйста в ответе говорить что-то типа"спасибо уважили"). я вас кажется понял,но не могу принять эту точку зрения.Быть может ее принимать просто страшно-она резко обессвечивает мир,на мой взгляд.спасибо за диалог. :)
     
  4. Wine Man

    Wine Man Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.12.2006
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Ничего :) Не обижайся, но вопрос возник в связи с твоим крайне мутным выражением своих мыслей в этой теме...

    Так и не понял, что ты конкретно сказать хочешь.. (не исключено, что просто я тупой :) )
     
  5. ain-ka

    ain-ka Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.05.2006
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87

    ........мда.......курит он...
     
  6. Леха Штиль

    Леха Штиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    С обрыва
    согласен,конкретики маловато.наверное,если бы мог сказать конкретней,тема бы не так называлась,а может ее вообще бы не начинал.Это тема эмоций,надеялся,что придем к мыслям,действиям.к мыслям пришли,а действия под вопросом.
    а не понял ты меня может просто потому,что эту группу не слышал,думаю так и есть :)
     
  7. Kash

    Kash Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Интересно, что за группа такая?
     
  8. Леха Штиль

    Леха Штиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    С обрыва
    группа Лики называется.старая уже группа.раньше под синт.музыку делали,теперь с инструментами.И неплохо все играют и поют,на мой взгляд,но вот содержание....
     
  9. Wine Man

    Wine Man Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.12.2006
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Пошла конкретика. Хорошо.
    1) И что там с содержанием?
    2) Почему тебя это так волнует?
     
  10. Kash

    Kash Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Не знаю, насколько уж она старая, но я первый раз про такую слышу.
     
  11. ain-ka

    ain-ka Постоянный пользователь

    Регистрация:
    07.05.2006
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    ага :) долой сверхобобщения :):):) грамотно :)
     
  12. Леха Штиль

    Леха Штиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    С обрыва
    Wine Man,ain-ka,

    ребята,ну я же написал про содержание,даже в ковычках :)" все мы дерьмо,не ищите свет в глазах других,в мире этом-потому что он дерьмо.и сами вы дерьмо.дермо-о-у-о-у-о!"там еще про Христа много слов,но я их даже не хочу писать,потому как считаю грязными.много поют про это дерьмо,но не так,не с той позиции.С позиции боли,веры в свет и т.д.А у них грязь и чернота.
    Да и чего вы так требуете конкретики-она может не только добавлять ясность,но и разрушать единство содержания.Вы у Пушкина тоже спросили бы"А гений чистой красоты-это значит,что у нее какие части чистые,все или только конечности?"
    Хотите знать больше-сходите к ним на репу,они рады видеть всех,встречают тебя с улыбкой на губах.могу телефон дать.
    а волнует меня, если совсем конкретно:
    1.их песни обладают силой,они привлекают мысли,чувства.это не мистическая сила.мэнсон,если понимать слова и другие подобные ребята привлекают наше внимание.потому что незаурядные вещи говорят."Лики "говорят о том,что слышать человеку нужно-какой мир плохой,как нас все обижают.хотим мы этого или нет,но нам требуется,чтобы нас кто-то пожалел.
    2.сила их воздействия не мала.проверено на себе и описано выше как влияет на организм,восприятие действительности и т.д.
    3.влияет это на тех кто слушает.всех ли или не всех,но среди тех кого я знаю равнодушно воспринимавших не существует.
    4.это влияние-нехорошееа судьи кто?а уверен ли я,что могу судить о том что хорошо,а что плохо?а вот думаю,что в этом конкретном случае могу.нагло,самонадеянно?называйте как хотите,я думаю человек должен оценивать мир,подходить к нему критично,а не как к данности,иначе ничего хорошего и ен будет.
    5. они призывают к злому и темному
    это меня волнует.[/b]
     
  13. Леха Штиль

    Леха Штиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    С обрыва
    Абстракция не является сверхобобщением.уровень оценки-это тоже не когнитивная ошибка :)
     
  14. Wine Man

    Wine Man Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.12.2006
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Лично я просто хочу понять, о чём речь.

    Выходит, тебя волнует группа, о которой никто не знает, а понять, какое это зло, можно только посетив репетицию. Это ты их так рекламируешь?

    Любопытно...

    Человеку именно это нужно?!!

    Говори за себя, пожалуйста.

    То есть, знатно торкает? Ещё интереснее..

    Ты бы описал его (влияние) сперва...

    А вот с этим уже могу согласиться. Кстати, я как раз и отношусь критично...

    То есть, у нас есть хорошая группа, призывающая ко злу? Я бы слушал.



    А вообще, каждый сам выбирает музыку исходя из своих взглядов.
    Если я слышу, что группа поёт о том, что мне не близко или даже неприятно, вряд ли что-то заставит меня их слушать.

    Или ты, послушав их, в самом деле почувствовал что "Тьма против воли проникает тебе в душу"? Я серьёзно спрашиваю.
     
  15. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Леха Штиль
    НЛ, но такое ощущение, что перед написанием своего поста Вы приняли 500 гр. "поцелуя тети Клавы". Ещё раз НЛ
     
  16. Леха Штиль

    Леха Штиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    С обрыва
    я почувствовал,отвечаю тоже серьезно.
     
  17. Леха Штиль

    Леха Штиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    С обрыва
    не знаю что такое НЛ,не знаю,что такое Поцелуй тети Клавы,но мне кажется вы после открытия своего поста под названием "Жизнь" перепили молочка или насмотрелись фильмов про обкуренных афроамериканцев.тоже сидят перед телевизором и сопровождают любое высказывание репликами:"эй,ты чего куришь,чува-а-ак?","может тебе еще глотнуть рому и ты найдешь ответ на свой вопрос,дедок".они тоже находят это забавным,судя по личикам.
     
  18. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Леха Штиль

    НЛ - "ничего личного". Да поможет вам Великий сокр.ру и Артемий Лебедев
    Поцелуй тёти Клавы - напиток из книги Москва - Петушки
    Я не люблю афроамериканцев и фильмы про них.
    Я не курю. Ни табак, ни что-либо другое.
    Ваша манера излагать свои мысли какая-то уж очень оригинальная. Ладно, хрен с ней с манерой изложения, можно вас попросить хотя бы пробелы после знаков приненания ставить? А то реально тяжело текст читать.
     
  19. Wine Man

    Wine Man Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.12.2006
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Можешь называть меня равнодушным, но на этих "вечеринах" я, как и все мои знакомые, не бывали.

    Немало, но ты кажется говорил чуть ли не про всех. Жалость - низкое чувство, характерное для слабых духом. Так что не надо это возводить в ранг общечеловеческих потребностей. Вот я к чему.

    Пойми, это не стёб! Просто странно слышать, что музыка какой-то группы "влияет на организм,восприятие действительности...". Ну только если ты очень впечатлительный человек.

    Хотя бы один раз, ясно и конкретно.

    1) Респект, что отличаешь здоровый эгоизм от нездорового :)
    2) Я говорил о другом: какой ты человек, такую и музыку будешь выбирать. И если тебе она не близка, она просто "не пойдёт"... Причём тут эгоизм? Человек делает выбор за себя. Не нравится тебе эта группа, считаешь, что плохой мессэдж несут - не слушай. Так же и я сделаю. Если кому-то этот мессэдж близок - то проблема в этом человеке, а не в группе. Вот что я пытаюсь объяснить.
     
  20. Леха Штиль

    Леха Штиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    С обрыва
    постараюсь пробелы ставить почаще. Про Петушки слышал много, но пока не прочитал. А про то,что вы курите я ничего не говорил :)
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть