1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

я Омен

Тема в разделе "Мнения", создана пользователем Леха Штиль, 26.06.2007.

  1. Леха Штиль

    Леха Штиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    С обрыва
    Братцы,знаю,что здесь про религию не любят разговоры и обычно стараюсь молчать,но сегодня не могу.только что с репы так называемой церковной группы(их таких уже не одна и не 5,видимо)хотя это не церковные группы,а антицерковные,да и не в том дело,религия даже может быть и не главное-они ведь античеловечны могут быть!меня тресло(теперь и мне трудно поверить)как мальчика из фильма Омен,когда его к церкви подвозили.физически,и душевно трясло,когда вышел-орал на всю улицу минут 6 без остановки.а я ведь всего 3 песни послушал,а я ведь вроде бы и относительно зрелый,и могу отнестись к этому критично.а вот 4 -6 лет назад все могло бы быть по-другому.давайте что нибудь сделаем,хоть что-нибудь.мы ведь понимаем на что они давят-молодежь... музыка...новое поколение....новые способы.подростка проповедью скучной не привлечешь,а тут,ба!альтернарива жесткая!круто!нормальные челы.
    мы ведь с вами можем что-то сделать пусть хоть в направлении музыки-у каждого своя сила.пусть и маленький результат и почти незаметный,но результат.психологи говорят(проверено математикой)-если кумир скажет прилюдно-я не курю-это хрень.то сотни подростко бросают курить.нельзя скажете путать религию и рок,но ведь тут не религия тут зло,как бы абстрактно это не звучало.давайте вместе подумаем что и как можем сделать.
     
  2. Леха Штиль

    Леха Штиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    С обрыва
    блин,дважды образовалась тема,извините.
    ведь они-ребята эти ходят на наши с вами концерты.о чем-то еще спрашивают-они еще спрашивают и это хорошо,но их уже не трясет.а раз ходят и спрашивают,значит им это нужно они еще тянутся к чему-то другому.могут слышать нечто иное чем"мир в дерьме и все мы дерьмо-нет на земле добра,тьма везде,не ищи ее здесь-это бесполезно,потому что все люди-дерьмо-о-о-о-оу и ты, конечно, тоже дерьмо".не спорю в мире много коричневого и дебил тот,кто этого не видит.просто такие явления еще и добавляют его в мир тоннами. простите за монолог-меня Остап зовут и несет, соответственно ,частенько.что вы думаете?
     
  3. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Дом на колесах?
    Давай откроем тему "Я - бэтмен" и будем там всех злодеев бомбить.
    "Новые Х-церкви" - это духовная мафия. А как бороться с мафией? - спроси в ФСБ.
    Действительно! - рекомендую позвонить в ФСБ. Хотя, они и так в курсе...
    Лучше в налоговую - этим-то пасторские штучки точно пофигу!

    --------------
    минуту спустя:
    Подобные церкви - это бизнес. Опасный, лоховской, но пока доходный, а потому - процветающий.
    В духовной сфере на пространстве РФ (да и не только) нет реальных (и по-хорошему здоровых) духовных олигархов. РПЦ - как гос.предприятие, у которого бывает почетно приворовывать и сырье, и продукт.
    Вот и воруют. Например, подобные миссионеры. Такие церкви - как ларьки на вокзалах 90-х: ментам и/или крыше проплачено, остальных -под пресс. Сорвали бабок - и аллилуйя!

    Однажды попал на такое "служение" - просто со смеху катался. Бендер и гламурные падонки отдыхают! Под мелодию из "Охотников за приведениями" (...та-та-тара-тара - гостбастерз!) пастор вещал (вот честное слово не вру): "нам нужна сильная и богатая церковь - сдавайте деньги в кассу". Народ был в экстазе.
    Короче - рокенролл Христа ради...

    Что делать? Очень просто. Пишем письмо папе Иоанну - и огнем и мечом светлой гвардии Ватикана и его преосвященства всю эту заразу разом YO! Бамбарбия-киргуду.

    В этих шайках контингент примерно тот же, что у игровых автоматов и по бомжовским норам спирт глушит. И помогать им, видимо, стоит идентичными способами - гуманизм и милосердие.
    Когда зомбо-бабушки с новым номером какой-нибудь "Светлой Башни" тебя спрашивают "а знаешь мил человек, кто нас всех создал?", ты им что отвечаешь? - идите, милые бабули в жопу!? Скорее всего.
    То-то они после такого легко поверят пастору, что мир зол, а зомбо-церковь - оплот счастья.
    Осанна, поцики.
     
  4. Kash

    Kash Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Леха Штиль,
    Не совсем понятно про кого ты говоришь? Про сатанистов, или сектантов, или еще про кого? Про музыку или просто религиозные сборища? Можно чуть поконкретнее?
     
  5. Wine Man

    Wine Man Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.12.2006
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Присоединяюсь к просьбе Kash
     
  6. Stray Dog

    Stray Dog Постоянный пользователь

    Регистрация:
    27.04.2007
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск-Петербург
    Опять же извиняюсь за offtop, но раз уж тут зашла речь о сектах, не могу не привести случай из жизни. Было это лет 7 назад. Снимали мы тогда с приятелем квартиру на улице Северодвинской, неподалёку от общаг АГТУ, в убогом двухэтажном домике. Естественно, постоянно пили, постоянно в гостях была куча народу. И вот в одно мрачное похмельное утро раздаётся настойчивый звонок в дверь (что само по себе уже неприятно), сосед мой, хрипло матерясь, идёт открывать... Его долго нет. Я, подхожу к двери и наблюдаю такую картину - стоит мой сосед, дюжий мОлодец Серёга, а перед ним смущённо топчутся две миниатюрные барышни, и сжимают в руках какие-то брошюрки. "Вы кто?" - спрашиваю я. Они отвечают гордо "Свидетели Иеговы"! А Серёга их и спрашивает: "А у него чо, свадьба?"
    Немая сцена. Занавес.
     
  7. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Константин В. Имаго
    А как бороться с мафией? - спроси в ФСБ
    С мафией борется УБОП, у ФСБ несколько другие функции.

    Относительно топика: когда вижу "церковные группы" сразу вспоминаю посвященную им серию "SOUTH PARK" и начинаю зверски смеятся =)
     
  8. Леха Штиль

    Леха Штиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    С обрыва
    Wine и Kash и Константин, я про группы говорю.Про то,что они делают и тех,кто их слушает.Службы -отдельная тема.Мы-музыканты,у меня возникла мысль устойчивая,что мы и можем про это говорить и этому противостоять что ли.Понятно,что никто за слушателей ничего сделать не может,а может и непонятно,а может и может,простите.Я не говорю про фсб,убоп и происхождение знаю прекрасно и психологию жертв и организаторов,в силу профессионального интереса немного понимаю,не в этом вопрос!Я не впервые для себя открыл эту хрень(у меня слова верного никак не подберется)-я открыл мысль,что мы музыканты и мы этим сильны,а значит против музыки и хрени,которую они под музыку несут мы можем выставить что-то иное.А на сборищах,кстати,не только те,кто был описан выше.там молодежи много-школьники,студентки мои даже.Прежде всего про них и речь.На них расчитаны группы,и нас они тоже слушают.
     
  9. Леха Штиль

    Леха Штиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    С обрыва
    а если без приколов,есть еще комитет по борьбе с тоталитарными религиозными организациями при администрации арх. что-то вроде того.они ведь подчистили в обл.центре неплохо,но опять же,не о том тема
     
  10. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    Группы, о которых ты говоришь (раз уж ты именно о них говоришь), - там играют вполне нормальные ребята, часто - очень хорошие музыканты. Это ты, очевидно, сам знаешь.
    И пусть себе играют.
    Единственное, чего я не понимаю (а может и они не понимают) - их позиция очень напоминает свидетеля (не Иеговы) банального избиения беззащитного. Стоят, улыбаются, смотрят как пасторы мозги программируют - и не вмешиваются. Но это, видимо, их карма.

    А делать тут ничего не надо. Х-рок-группы тянут в одну сторону, ты будешь тянуть в другую. Разницы в этом нет - все стороны равнозначны, поэтому не важны.
    Делай, что делаешь - на своем месте (и будь что будет).
    :)
     
  11. Kash

    Kash Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Леха Штиль, Все равно не совсем понятно.
    Ты имеешь в виду музыкальные коллективы которые несут вредные для молодежи идеи?

    Насчет того, что мы - музыканты можем что-то сделать для просветления людей, так это понятно, но Константин верно заметил - "делай, что делаешь", то есть, кто хочет донести что-то до людей, тот и так это делает, а у кого нет такого стремления, тот навряд ли после каких-то призывов кинется это делать.
    Вот более конструктивно было бы сделать так, чтобы группы, которых объединяют какие-то положительные духовные ценности поддерживали бы друг друга, организовывали совместно какие-то мероприятия (может даже благотворительные концерты), выпускали газеты, вели местные телепрограммы, создали какой-то клуб (деятельность которого не связана с употреблением алкоголя), и т.п.
     
  12. Леха Штиль

    Леха Штиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    С обрыва
    у меня несколько другое ощущение о сторонах этого явления-мы свидетели,а они это избиение осуществляют.разные группы конечно есть и внутри данной категории,есть и сторонние наблюдатели,которые про себя,а то и в открытую стебутся над всем происходящим.один мой знакомый,например,занимался этим исключительно из-за инструментов бесплатных и халявной точки.Но есть и другие,действительно с хорошими музыкантами-они сами толкают всю эту их мрачную философию.

    Х-рок-группы тянут в одну сторону, ты будешь тянуть в другую. Разницы в этом нет - все стороны равнозначны, поэтому не важны.
    Делай, что делаешь - на своем месте (и будь что будет).


    Это всемерный фатализм,экзистенциальная теория абсурда или шутка-отписка?
     
  13. Леха Штиль

    Леха Штиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    С обрыва
    Все равно не совсем понятно.
    Ты имеешь в виду музыкальные коллективы которые несут вредные для молодежи идеи?


    да,именно их я и имею ввиду,пожалуй, можно и так их обозначить. А их идеи в самом начале темы я изложил.то есть те группы,которые гонят подобную тему.

    Насчет того, что мы - музыканты можем что-то сделать для просветления людей, так это понятно, но Константин верно заметил - "делай, что делаешь", то есть, кто хочет донести что-то до людей, тот и так это делает, а у кого нет такого стремления, тот навряд ли после каких-то призывов кинется это делать.

    я и делаю и понимаю вашу точку зрения-если человек делает свое дело спокойно и любя,он-то и двигает мир,но вот задумался я, не наше ли это дело-обратить внимание на эту духовную гниль,оторвать глаза от своей колеи и посмотреть на соседнюю,а вдруг там камень лежит,так чего же не поднять его?

    Вот более конструктивно было бы сделать так, чтобы группы, которых объединяют какие-то положительные духовные ценности поддерживали бы друг друга, организовывали совместно какие-то мероприятия (может даже благотворительные концерты), выпускали газеты, вели местные телепрограммы, создали какой-то клуб (деятельность которого не связана с употреблением алкоголя), и т.п.[/quote]

    да,тема эта уже у многих на устах и совсем не новая и из-за этого сейчас звучит, на первый взгляд, наивно,хотя именно благодаря сектам я понял,что это не так.Молодежи нужно объединяться вместе,за разговором и совместной деятельностью,слушанием,чтением заполняется душевная и духовная пустота.Только вот требует это дело хорошей организации.мы с гитаристом уже 2 месяца обсуждаем эту тему и пока не складывается образ конкретный.может кто знает о существовании подобных объединений в других городах в интернете.?
     
  14. Kash

    Kash Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Дело это тяжелое. Тут, пожалуй, Организатор нужен, с большой буквы. Личность.
    Но уже хорошо, что кому-то не все равно! А может таких много? А может среди них есть Организатор?
     
  15. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    ----------
    Kash: "сделать так, чтобы группы, которых объединяют какие-то положительные духовные ценности поддерживали бы друг друга"
    - Ага - свидетели Элвиса и печатный орган "Оторванная Башня" :lol:

    "клуб (деятельность которого не связана с употреблением алкоголя)"
    - !?!? ...клуб "рокеров по интересам"?! Лучше один нормальный музыкальный клуб, где всегда можно посейшенить, чем пятьсот китайских тысяч "клубов (деятельность которых не связана...)" - обычно ни с чем бывает не связана (отнюдь не в буддийском понимании модели мира).

    ----------
    Леха Штиль:
    "К.Имаго: Делай, что делаешь - на своем месте (и будь что будет).
    Леха: Это всемерный фатализм,экзистенциальная теория абсурда или шутка-отписка?"
    - :lol: :lol: :lol: У меня не так много времени, чтобы тратить его на "отписки". Каждая буква здесь не просто так.

    Это-таки реальность. Я предпочитаю термин "контролируемая глупость".
    Мир равнозначен от самой мельчайшей до самой крупной "детали". И любое "делание" также абсолютно равнозначно "не деланию". Некоторые видят... - а некоторые так. Но если ты видишь, и при этом делаешь, - это имеет глубокий смысл. :lol:

    "...музыкальные коллективы которые несут вредные для молодежи идеи"
    - Ты уверен, что можешь точно сказать, которая из идей хороша, а которая плоха? Особенно, если дело касается не тебя?
    Все, что мы можем - говорить за себя "лично" :wink:
    Не удивлюсь, если эти песни и участие в таких "церквях" действительно делают чью-то жизнь лучше - это их путь.

    "...вот задумался я, не наше ли это дело-обратить внимание на эту духовную гниль,оторвать глаза от своей колеи и посмотреть на соседнюю,а вдруг там камень лежит,так чего же не поднять его?"
    - Слава Богу, ты не ударился в нео-язычество какое-нибудь (там любят такую образность и обороты речи), а всего лишь на гармошке играешь :lol:
    Ты уверен, что там ВСЮДУ гниль? Это же всего лишь люди.
    ...и, одновременно, это же люди - дай им самим разобраться с собой.
    У тех, кто хочет, это отлично получается. А заставить захотеть ты не сможешь. Даже если сможешь - будет ли от этого лучше?
    Особенно учитывая, что ты сам в какой-то там "колее" :wink:
    Твоя колея - лучше?! Ну вытащишь ты этот "камень" - и куда его?! За пазуху?! :lol:

    "...заполняется душевная и духовная пустота.Только вот требует это дело хорошей организации."
    - Мама дорогая! Будда бы от такой идеи уже на ушах бы стоял.
    Был бы я Пелевин - обязательно написал бы роман об "организованном заполнении пустоты"!
    Организованное заполнение пустоты называется социально-политическое устройство общества - и эта "организация" весьма хромает.

    ----------
    Kash: "А может среди них есть Организатор?"
    - Ага, Великий Комбинатор! :)
    Клубы по интересам - это временное сборище людей, которые никак не знают, чем заняться. Вот и собираются они, чтобы поговорить "об этом" и переждать период, пока их что-либо реально не заинтересует (или окончательно не доконает). Поэтому все такие клубы недолговечны и удивительно бестолковы.

    Те, кто знает, что он хочет и может делать - идут туда, где непосредственно этим и занимаются, а не в "клубы", где об этом предпочитают говорить.
    :lol:
     
  16. Kash

    Kash Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    !?!? ...клуб "рокеров по интересам"?!

    Да не по интересам, а, грубо говоря, по мировоззрению. И чтоб не для пьянки собирались, а для дела. А если только для разговоров собираться, то пьянкой все и закончится. Хотя, все такие разные, что скорее всего в любом случае фигня получится.

    Ты уверен, что можешь точно сказать, которая из идей хороша, а которая плоха?

    Не совсем.
     
  17. Константин В. Имаго

    Константин В. Имаго Постоянный пользователь

    Регистрация:
    17.10.2005
    Сообщения:
    1,359
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    144
    Адрес:
    космос
    "клуб по мировоззрению"?! - вау!!! :lol:
    Если знаешь свое "дело" - для него не нужно "собираться". В этом случае ты уже всегда собран.
     
  18. el kol

    el kol Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28.01.2005
    Сообщения:
    2,295
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    144
    Адрес:
    Архангельск
    Kash
    Ты имеешь в виду музыкальные коллективы которые несут вредные для молодежи идеи?
    После этого момента хотел прекратить читать, но неимоверным усилием воли осилил таки. =) Заседание правкома какое-то, не находите???
     
  19. Леха Штиль

    Леха Штиль Постоянный пользователь

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    С обрыва
     
  20. Wine Man

    Wine Man Постоянный пользователь

    Регистрация:
    03.12.2006
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Адрес:
    Архангельск
    Ё-моё... Что курит автор?
     

Поделиться этой страницей

Поделиться
Отправить
Класснуть